Коллективная закупка стройматериалов и прочего

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Раз пошли разговоры о коллективной закупке стройматериалов и прочего, то решил создать отдельную ветку, будем тут группироваться, обсуждать цены и т.п.

  • DooH, kovshova_m и Foxis это нравится

Да вряд ли кто-то будет что-то покупать коллективно.

Что в  итоге нам нужно:

-подоконники;

-цемент;

-маскитные сетки;

-шпаклевка;

-возможно шумоизоляция.

Какие средние цены на эти товары?

  • lino4ka и Foxis это нравится
Объявления

А в монолит? газоблоки - на 4-х комнатную квартиру их надо 8 тонн, как это всё поднимать  :unknw:

Я серьезно подумываю о том, что бы смонстрячить лебедку для подъема. У меня друг так сделал при ремонте .... только он на техническом противопожарном балконе на лестнице сделал...
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А в монолит? газоблоки - на 4-х комнатную квартиру их надо 8 тонн, как это всё поднимать  :unknw:

 

Так будет же грузовой лифт в каждом доме нет? На нём всё и возить, у него грузоподъёмность большая.

А вот цена какая у одного блока?

Да вряд ли кто-то будет что-то покупать коллективно.

Что в  итоге нам нужно:

-подоконники;

-цемент;

-маскитные сетки;

-шпаклевка;

-возможно шумоизоляция.

Какие средние цены на эти товары?

По всем позициям кроме москитных сеток выгоды от совместной покупки ни какой.

С сетками же она очевидна просто в силу того что окна не стандартные и мало какая фирма возьмется изготавливать 2-3 штуки, либо цена на них будет сильно больше, чем если собраться и купить 100-200-300 штук.

Обратите внимание

А в монолит? газоблоки - на 4-х комнатную квартиру их надо 8 тонн, как это всё поднимать  :unknw:

 

Поднимать по чуть чуть.

Тут главнее вопрос где взять руки.

И хорошо бы чтобы паслась группа гастеров, для черновых работ типа разгрузить, поднять.

Может есть у кого мысли и варианты?

 

Кстати, выбор материала для стен, то отдельная тема.

Газоблоки не панацея, есть те же керамзитоблоки с пустотами. Да и вес вдвое меньше, чем у остальных.

Поднимать по чуть чуть.

Тут главнее вопрос где взять руки.

И хорошо бы чтобы паслась группа гастеров, для черновых работ типа разгрузить, поднять.

Может есть у кого мысли и варианты?

Кстати, выбор материала для стен, то отдельная тема.

Газоблоки не панацея, есть те же керамзитоблоки с пустотами. Да и вес вдвое меньше, чем у остальных.

Ну вот грузчиков найти это вообще не проблема, создаете проблему на пустом месте. тем более от машина до лифта, от лифта до квартиры. Это не по лестнице поднимать.

Главное достойную оплату им предложите.

Тут главнее вопрос где взять руки.
И хорошо бы чтобы паслась группа гастеров, для черновых работ типа разгрузить, поднять.
Может есть у кого мысли и варианты?.

Гастеров для разгрузки-погрузки легко найдете возле метро Аннино, у них там типа биржи труда, постоянно там толпы таджиков.

Да вряд ли кто-то будет что-то покупать коллективно.

Что в  итоге нам нужно:

-подоконники;

-цемент;

-маскитные сетки;

-шпаклевка;

-возможно шумоизоляция.

Какие средние цены на эти товары?

 

Купить коллективно - хорошая идея. Только все начнут спорить, какие материалы лучше и в итоге каждый решит отдельно покупать.

Так будет же грузовой лифт в каждом доме нет? На нём всё и возить, у него грузоподъёмность большая.

А вот цена какая у одного блока?

 

Да, грузовой лифт обязательно должен быть. Туда много стройматериалов влезет :)

Добрый день! Давно наблюдаю за стройкой и форумом)))) Живем в этом районе ,тоже планируем там квартиру покупать во второй очереди) К слову о совместной закупке, у меня муж с бригадой делают профессиональный электромонтаж

А межкомнатные стены из блоков делают, они не толстые? Я думала кирпич.

Всем привет! К теме общей закупки, могу предложить услуги электрика! Я ни чего не рекламирую, я такой же потенциальный покупатель квартиры в Гринаде)))) Т.к что я видела на экскурсии , там полный аут с электрикой ))))

Купить коллективно - хорошая идея. Только все начнут спорить, какие материалы лучше и в итоге каждый решит отдельно покупать.

Вот поэтому надо начинать  решать уже сейчас)

Да, грузовой лифт обязательно должен быть. Туда много стройматериалов влезет

 

да будет он, в каждой новостройке он есть

А межкомнатные стены из блоков делают, они не толстые? Я думала кирпич.

Вроде  толщина межкомнатных стен 200 мм тут.

А межкомнатные стены из блоков делают, они не толстые? Я думала кирпич.

Да, достаточно толстые :)

с электрикой везде в новостройках полный шлак ((( 

Пока ещё тут никто никого не кинул

 

с электрикой везде в новостройках полный шлак ((( 

Не везде. По опыту знакомых говорю. Давайте уж лучше судить о этом, когда заселимся

Да, достаточно толстые :)

 

Так что коллективную закупку шумоизоляции точно можно отложить.

Не везде. По опыту знакомых говорю. Давайте уж лучше судить о этом, когда заселимся

когда заселимся, уже будет неинтересно переделывать

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов