Коллективная закупка стройматериалов и прочего

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В мехстяжке есть грабли. После того как «вертолёт» пройдёт, ровная поверхность не получится. Если класть паркет или ламинат - то нормально. А если линолеум или кварцвинил - то все неровности будут видны. Особенно если использовать мдф - плинтуса, а не плавиковые.
После мехстяжки надо наливными полом равнять.

Никакой наливной пол  не нужен-друг делал -доволен как слон! Сами все видели и замеряли уровнем Ленолиум (упаси Боже),под плитку и паркетную доску-супер!Допустимый перепад-2 мм,это нормально.Мокрую стяжку делать однозначно не будем-вчерашний день,если только по деньгам кому дешевле.

Мехстяжка дешевле раза в полтора. Но ещё раз повторю - пол будет неровный. Под твёрдые покрытия - нормально. Под мягкие - все неровности будут видны.
А делать или нет ее - это каждый сам для себя решает.
Объявления

Мехстяжка дешевле раза в полтора. Но ещё раз повторю - пол будет неровный. Под твёрдые покрытия - нормально. Под мягкие - все неровности будут видны.
А делать или нет ее - это каждый сам для себя решает.

Даже не буду спорить!

Мех. стяжка это очень хорошо и действительно интересно по деньгам, если скооперироваться, но не забывайте о том, что перед ее заливкой в каждой квартире должна быть подготовлена инженерия: все трубы, а также проводка если она по Вашему проекту идет полностью или частично по полу + возведены межкомнатные перегородки, а также проложены необходимые изоляционные материалы (возможно УК будет требовать шумку я не исключаю).

В связи с этим я сильно сомневаюсь, что удастся на практике так скооперироваться с соседями, чтобы у всех кто скооперируется все было в одной и той же степени готовности к мех.стяжке.

 

Поэтому лично я скорее всего не буду с этим заморачиваться)

Секция 5 если что.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 Если класть паркет или ламинат - то нормально. А если линолеум или кварцвинил - то все неровности будут видны. Особенно если использовать мдф - плинтуса, а не плавиковые.
 

совсем в растерянности с самим покрытием...

- плитку не хочу даже на кухне

- паркетная, инженерная доска к влаге чувствительны и вообще беречь как зеницу ока

- ламинат , ну картон он есть картон и цокает к тому же

- кварцвинил еще не знаю, но тоже сомневаюсь

Что делать? хоть линолеум стели (

совсем в растерянности с самим покрытием...

- плитку не хочу даже на кухне

- паркетная, инженерная доска к влаге чувствительны и вообще беречь как зеницу ока

- ламинат , ну картон он есть картон и цокает к тому же

- кварцвинил еще не знаю, но тоже сомневаюсь

Что делать? хоть линолеум стели (

У нас сейчас лежит паркетная доска уже 12 лет,проблем нет,но доска тоже зависит от производителя и соответственно цены.Также различается по твердости и цене.По мне плитка или керамогранит на кухне и перед входом-идеально.Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные,кварцвинил подруга постелила у себя в салоне красоты-он как линолиум,только плашками,как паркетная доска.Для дома не айс.

  • Eleanora это нравится
Обратите внимание

Мех. стяжка это очень хорошо и действительно интересно по деньгам, если скооперироваться, но не забывайте о том, что перед ее заливкой в каждой квартире должна быть подготовлена инженерия: все трубы, а также проводка если она по Вашему проекту идет полностью или частично по полу + возведены межкомнатные перегородки, а также проложены необходимые изоляционные материалы (возможно УК будет требовать шумку я не исключаю).

В связи с этим я сильно сомневаюсь, что удастся на практике так скооперироваться с соседями, чтобы у всех кто скооперируется все было в одной и той же степени готовности к мех.стяжке.

 

Поэтому лично я скорее всего не буду с этим заморачиваться)

Секция 5 если что.

Сейчас при укладке сухой стяжки предлагают сразу шумку сделать,ук тут вообще никак!

У нас сейчас лежит паркетная доска уже 12 лет,проблем нет,но доска тоже зависит от производителя и соответственно цены.Также различается по твердости и цене.По мне плитка или керамогранит на кухне и перед входом-идеально.Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные,кварцвинил подруга постелила у себя в салоне красоты-он как линолиум,только плашками,как паркетная доска.Для дома не айс.

а на кухне у вас тоже паркетная?

у меня раньше была мечта для кухни - плитка, постелили - совсем разочаровалась. Перед входом пожалуй сгодится

совсем в растерянности с самим покрытием...

- плитку не хочу даже на кухне

- паркетная, инженерная доска к влаге чувствительны и вообще беречь как зеницу ока

- ламинат , ну картон он есть картон и цокает к тому же

- кварцвинил еще не знаю, но тоже сомневаюсь

Что делать? хоть линолеум стели (

Можно еще зашлифовать бетонную стяжку и сделать шикарный дизайн в стиле лофт. :)

В своей квартире клали паркетную доску в комнатах - четвертый год без нареканий.

На кухне сэкономили, положили ламинат - на второй год его начало колбасить.

Визуально не сильно заметно, но на ощупь чувствуется, особенно на стыках.

Так что я лично за плитку (или кварцвинил) в мокрых и паркетную доску в сухих зонах.

а на кухне у вас тоже паркетная?

у меня раньше была мечта для кухни - плитка, постелили - совсем разочаровалась. Перед входом пожалуй сгодится

На кухне плитка,но при последнем ремонте положили светлую и немного ребристую-это жесть! до этого лежало испанская темно-бежевая -отлично.Сейчас хочу положить плитку с минимальными швами или может ,вообще наливной забабахать?!У друзей лежит паркет-не жалуются,но вдруг протечка?

На кухне плитка,но при последнем ремонте положили светлую и немного ребристую-это жесть! до этого лежало испанская темно-бежевая -отлично.Сейчас хочу положить плитку с минимальными швами или может ,вообще наливной забабахать?!У друзей лежит паркет-не жалуются,но вдруг протечка?

ну вот тоже в сторону паркетной доски смотрю, но страшновато в кухню.

А вы плитку подогреваете ? мне не нравится , что холоднющая, босиком не встать. Ну и жесткость такая, что уж и уронить ничего нельзя 

У меня даже деревянная ложка раскололась о  падения. 

ну вот тоже в сторону паркетной доски смотрю, но страшновато в кухню.

А вы плитку подогреваете ? мне не нравится , что холоднющая, босиком не встать. Ну и жесткость такая, что уж и уронить ничего нельзя 

У меня даже деревянная ложка раскололась о  падения. 

Вы знаете ,подогрев есть,но не пользуемся.Я купила циновку-и отлично,чистится,моется на ура.Паркетную доску жалко,если прорвет чего не дай Бог!У меня как-то рвануло батарею,так с верхнего слоя моментально лак слез,хотя доска по тем временам стоила 102 евро метр,я чуть не офигела!Так что рисковать не буду.А дочь положила под плитку инфракрасный пол-ей нравится.Можно еще датчики поставить,если где утечка,то воду перекрывают автоматом.Но это морока.

ну вот тоже в сторону паркетной доски смотрю, но страшновато в кухню.

А вы плитку подогреваете ? мне не нравится , что холоднющая, босиком не встать. Ну и жесткость такая, что уж и уронить ничего нельзя 

У меня даже деревянная ложка раскололась о  падения. 

Вы знаете ,подогрев есть,но не пользуемся.Я купила циновку-и отлично,чистится,моется на ура.Паркетную доску жалко,если прорвет чего не дай Бог!У меня как-то рвануло батарею,так с верхнего слоя моментально лак слез,хотя доска по тем временам стоила 102 евро метр,я чуть не офигела!Так что рисковать не буду.А дочь положила под плитку инфракрасный пол-ей нравится.Можно еще датчики поставить,если где утечка,то воду перекрывают автоматом.Но это морока.

  • Eleanora это нравится

Вы знаете ,подогрев есть,но не пользуемся.Я купила циновку-и отлично,чистится,моется на ура.Паркетную доску жалко,если прорвет чего не дай Бог!У меня как-то рвануло батарею,так с верхнего слоя моментально лак слез,хотя доска по тем временам стоила 102 евро метр,я чуть не офигела!Так что рисковать не буду.А дочь положила под плитку инфракрасный пол-ей нравится.Можно еще датчики поставить,если где утечка,то воду перекрывают автоматом.Но это морока.

У нас сейчас датчики стоят, муж сам ставил , на мороку не жаловался ) Но они перекрывают трубу в стояке. 

А если батарею прорвет - не поможет(

Электрический пол под плитку - разоришься, если постоянно греть.

ну и жесткость у керамической/керамогранита  не гуманная для человеческого организма. А если деть мелкий упадет об эту плитку ...

Выходит таки линолеум )) 

У нас сейчас датчики стоят, муж сам ставил , на мороку не жаловался ) Но они перекрывают трубу в стояке. 

А если батарею прорвет - не поможет(

Электрический пол под плитку - разоришься, если постоянно греть.

ну и жесткость у керамической/керамогранита  не гуманная для человеческого организма. А если деть мелкий упадет об эту плитку ...

Выходит таки линолеум )) 

 

оказывается, какой-то натуральный линолеум есть - мармолеум называется
в жизни не сталкивалась правда с ним

У нас сейчас лежит паркетная доска уже 12 лет,проблем нет,но доска тоже зависит от производителя и соответственно цены.Также различается по твердости и цене.По мне плитка или керамогранит на кухне и перед входом-идеально.Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные,кварцвинил подруга постелила у себя в салоне красоты-он как линолиум,только плашками,как паркетная доска.Для дома не айс.

А у меня друзья не нарадуются пробке, причем даже на кухне.  И тихи, и тепло. Надо только у продавцов спрашивать, какой больше подходит для того или иного помещения.

  • Света71 это нравится

а на кухне у вас тоже паркетная?

у меня раньше была мечта для кухни - плитка, постелили - совсем разочаровалась. Перед входом пожалуй сгодится

Можно рассмотреть варианты палубных покрытий. Палубная или яхтенная доска. Плюс в том что влага не страшна.

А у меня друзья не нарадуются пробке, причем даже на кухне.  И тихи, и тепло. Надо только у продавцов спрашивать, какой больше подходит для того или иного помещения.

пробка отличный вариант. Если умеешь абстрагироваться от внешнего вида (

 

Можно рассмотреть варианты палубных покрытий. Палубная или яхтенная доска. Плюс в том что влага не страшна.

Спасибо, посмотрю. Наверное дорогущее

оказывается, какой-то натуральный линолеум есть - мармолеум называется
в жизни не сталкивалась правда с ним

тоже живьем не видела, но по описанию чушь какая-то, c льняным маслом , которое аж на воздух в помещении благотворно действует)) видимо испаряясь

В мехстяжке есть грабли. После того как «вертолёт» пройдёт, ровная поверхность не получится. Если класть паркет или ламинат - то нормально. А если линолеум или кварцвинил - то все неровности будут видны. Особенно если использовать мдф - плинтуса, а не плавиковые.
После мехстяжки надо наливными полом равнять.


Не могу ничего сказать про полусухую стяжку, может это и так, но ведь классическую тоже надо потом заливать финишкой!
  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов