Мусоропровод За и Против

Опрос: Мусоропровод За и Против

Вы За или Против мусоропровода?

  1. За мусоропровод (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Против мусоропровода (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
С мусоропроводом вонь разведут в двойном размере
С чего вы взяли, что вонь разведут то? Я сейчас живу с мусоропроводом - никакой вони нет. У нас мусоропровод, если вы обратили внимание, находится в специально оборудованном помещении, поэтому, даже если что-то и будет пахнуть, то внутри этого помещения, это во-первых. Во-вторых, мы вроде как собственники и можем, если конечно не лениться, гнуть свою линию и вести с УК диалог в нужном НАМ русле - пусть следят за порядком, можно даже оборудовать помещения мусоропровода камерами наблюдения, для отмороженных, которые захотят оставлять мусор рядом, а не отправлять его по назначению, потом им под дверь возвращать ;) Ну и в-третьих, если все же будет невыносимо сосуществовать с мусоропроводом, то его всегда можно будет закрыть - ломать не строить. А насчёт пакетов и внешних контейнеров, то как мне думается, тут намного больше шансов развести помойку вокруг этого самого контейнера. В любом случае проблемы будут решаться по мере их поступления, главное понять насколько много среди жильцов будет постоянных и как сможем организовать ТСЖ или что-то альтернативное
  • Бананас это нравится
Объявления

С чего вы взяли, что вонь разведут то? Я сейчас живу с мусоропроводом - никакой вони нет. У нас мусоропровод, если вы обратили внимание, находится в специально оборудованном помещении, поэтому, даже если что-то и будет пахнуть, то внутри этого помещения, это во-первых. Во-вторых, мы вроде как собственники и можем, если конечно не лениться, гнуть свою линию и вести с УК диалог в нужном НАМ русле - пусть следят за порядком, можно даже оборудовать помещения мусоропровода камерами наблюдения, для отмороженных, которые захотят оставлять мусор рядом, а не отправлять его по назначению, потом им под дверь возвращать ;) Ну и в-третьих, если все же будет невыносимо сосуществовать с мусоропроводом, то его всегда можно будет закрыть - ломать не строить. А насчёт пакетов и внешних контейнеров, то как мне думается, тут намного больше шансов развести помойку вокруг этого самого контейнера. В любом случае проблемы будут решаться по мере их поступления, главное понять насколько много среди жильцов будет постоянных и как сможем организовать ТСЖ или что-то альтернативное

С камерами хорошая идея. Сначала ведь мусоропровод все равно работать не будет? Вот и посмотрим что и этого получится. А потом на собрании уже и решим.

С чего вы взяли, что вонь разведут то? Я сейчас живу с мусоропроводом - никакой вони нет. У нас мусоропровод, если вы обратили внимание, находится в специально оборудованном помещении, поэтому, даже если что-то и будет пахнуть, то внутри этого помещения, это во-первых. Во-вторых, мы вроде как собственники и можем, если конечно не лениться, гнуть свою линию и вести с УК диалог в нужном НАМ русле - пусть следят за порядком, можно даже оборудовать помещения мусоропровода камерами наблюдения, для отмороженных, которые захотят оставлять мусор рядом, а не отправлять его по назначению, потом им под дверь возвращать ;) Ну и в-третьих, если все же будет невыносимо сосуществовать с мусоропроводом, то его всегда можно будет закрыть - ломать не строить. А насчёт пакетов и внешних контейнеров, то как мне думается, тут намного больше шансов развести помойку вокруг этого самого контейнера. В любом случае проблемы будут решаться по мере их поступления, главное понять насколько много среди жильцов будет постоянных и как сможем организовать ТСЖ или что-то альтернативное

Что-то мне кажется, что вонь больше без мусоропровода разведут. Люди ленивые. Часть начнет свои пакеты с мусором под двери выставлять. А дверей очень много. Страшно даже подумать, что может быть(

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Я тоже уверенна, что без мусоропровода вони будет в разы больше. Те, кому лень донести пакет до мусоропровода, уж точно не донесут его до улицы! А в узких коридорах с кучей квартир жить с пакетами вони у дверей - абсурд (и не убедите вы, что вынести можно сразу! 90% в лучшем случае вечером будут выставлять, чтобы с утра забрать по пути на работу)!

Я тоже уверенна, что без мусоропровода вони будет в разы больше. Те, кому лень донести пакет до мусоропровода, уж точно не донесут его до улицы! А в узких коридорах с кучей квартир жить с пакетами вони у дверей - абсурд (и не убедите вы, что вынести можно сразу! 90% в лучшем случае вечером будут выставлять, чтобы с утра забрать по пути на работу)!

Вот-вот. Поэтому прежде чем отказываться от мусоропровода нужно 100 раз подумать. Зла от мусоропровода намного меньше чем пользы.

Обратите внимание

можем, если конечно не лениться, гнуть свою линию и вести с УК диалог в нужном НАМ русле - пусть следят за порядком, можно даже оборудовать помещения мусоропровода камерами наблюдения, для отмороженных, которые захотят оставлять мусор рядом, а не отправлять его по назначению, потом им под дверь возвращать ;) Ну и в-третьих, если все же будет невыносимо сосуществовать с мусоропроводом, то его всегда можно будет закрыть - ломать не строить

Да, про камеры (и не только у мусоропровода по идее) - правильная мысль.

 

Жил когда в новом доме, вроде всё приличное, люди за свои деньги покупали квартиры - а культуры в этом плане не было у некоторых, мусор ставили то за дверью, то у лифта (блин). 

 

Хорошо бы по граблям не ходить, а красавцев таких сразу снимать и какое-то правило так сказать применять. Хотя бы банально услугу по уборке за ними включать в коммуналку, с фоткой с камеры :))  по тысяче за каждый вынос - глядишь, и воспитались бы. Понятно что фантазия, но может кто-то в курсе, что-то в этом роде возможно? Рублём наказывать таких (а они наверняка будут).

Не пойму, о чем спор. Кто привык пользоваться мусоропроводом, будут им пользоваться. В том числе и я. Кто против - таскайте пакеты с мусором сами на улицу. Каждый при своем. 

Любители заваривать - заварите свою дверь сначала. 

Не пойму, о чем спор. Кто привык пользоваться мусоропроводом, будут им пользоваться. В том числе и я. Кто против - таскайте пакеты с мусором сами на улицу. Каждый при своем. 

Любители заваривать - заварите свою дверь сначала. 

Этот вопрос будет еще нескоро решаться.

Я всегда был против мусоропровода, потому что пока новые дома - это понятно, что будет всё работать, как нужно, но лет через 20 скорее всего, что они не будут работать, а всякая гадость будет разводиться и лезть в квартиры. 

Я всегда был против мусоропровода, потому что пока новые дома - это понятно, что будет всё работать, как нужно, но лет через 20 скорее всего, что они не будут работать, а всякая гадость будет разводиться и лезть в квартиры. 

 


Я всегда был против мусоропровода, потому что пока новые дома - это понятно, что будет всё работать, как нужно, но лет через 20 скорее всего, что они не будут работать, а всякая гадость будет разводиться и лезть в квартиры. 

Чистота мусоропровода зависит от упр компании (должны делать промыв мусоропровода, периодически, не помню как часто)  и самих жильцов. А так попадутся веселые соседи и от них будет лезть всякая гадость. 

А представьте 500 квартир и с утра почти все в лифте с мусором....

Это не мусоропровод, это бельепровод, для прачечной.

Это не мусоропровод, это бельепровод, для прачечной.

Вы в доме были вообще? Есть мусоропровод, а есть еще и бельепровод для прачечной (обязательная штука, чтобы сдать гостиницу контролирующим органам). Они отдельно друг от друга и разные абсолютно, хотя бы по габаритам. Заходим в дом, открываем глаза, смотрим внимательно, а потом уже рассуждаем.

Мусоропровод - это вонь, тараканы и тд. и тп. Выкинуть пакет с мусором в бак по дороге из дома - задача вполне выполнимая ) Оставлять пакеты с мусором в подъезде или у себя под дверью - это уже просто высший пилотаж )))

+1 против мусоропровода

Мусоропровод - это вонь, тараканы и тд. и тп. Выкинуть пакет с мусором в бак по дороге из дома - задача вполне выполнимая )

«Гость да не тот», у вас типичный менталитет жителя хрущебы живущего без мусоропровода и нахваливающего кирпич времён Ильича ))) В пятиэтажках ВОНЬ и без мусоропровода.

Сейчас есть стандарты для УК на уборка и дезинфекцию мусоропроводов, проблем во всей Москве нигде не возникает.
Мусоропровод удобно и современно

Не пойму, о чем спор. Кто привык пользоваться мусоропроводом, будут им пользоваться. В том числе и я. Кто против - таскайте пакеты с мусором сами на улицу. Каждый при своем.
Любители заваривать - заварите свою дверь сначала.

+100
Отличный совет
Заварить к едреням этот мусоропровод, он же источник вони грязи и антисанитарии!!! Случись чего с УК и жильцы засрут весь подъезд своим мусором или забьют мусоропровод негабаритом....и будем жить как свиньи из-за своей лени, поэтому по молодецки взяли и вынесли мешочки не надеясь на дядь и тёть из УК, если вы в России живёте то наверно в курсе какие сейчас проблемы с Управляющими компаниями и с их исполнительностью....

если вы в России живёте то наверно в курсе какие сейчас проблемы с Управляющими компаниями и с их исполнительностью....

Мы в России живём и не наблюдаем проблем с Управляющими компаниями и с их исполнительностью. Не нравится одна УК меняем на более лучшую.

А вот где вы, Евгений, живете, вот это вопрос ))))

Мы в России живём и не наблюдаем проблем с Управляющими компаниями и с их исполнительностью. Не нравится одна УК меняем на более лучшую.
А вот где вы, Евгений, живете, вот это вопрос ))))

МО г. Пушкино и пока ещё к сожалению в России...а у Вас все нормально, нормально нереально с чем Вас и поздравляю. В больших домах большинство жителей обычно забивают на то, что происходит в доме, поэтому смены УК не будет.

МО г. Пушкино и пока ещё к сожалению в России...

Женя, ну и вали отсюда из России, держит кто что ли, что вы ныть сюда пришли наш форум новостройки Клеверленд о своих личных проблемах.
Будь мужчиной, сказал «к сожалению», сделай! Поверь нам без таких как ты легче будет дышать и вопросы решать )))

P.S. Денег на загранпаспорт заработать тоже не можешь что ли?
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов