Корпус 2.2

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
5

Прикрепленные изображения

  • F3B4B081-588C-47B1-8A96-2532D981D859.png
  • komilfo325 это нравится

У меня квартира в 3.1 и я абсолютно никуда не спешу, принимать и сразу вселяться великой нужды нет. Поскольку дата заселения будет в ноябре 2018 года, я пытаюсь понять как правильно себя вести при приеме.

1. Дождаться подачи воды и отопления

2. Проверить качество ремонта: стены, полы, счетчики, двери, плитку

И вот тут у меня вопрос: что я могу требовать устранить?

Наличие разницы уровня пола ламинат/плитка (у кого-то в 1,5 см разница была), укладка ламината (мусор под ним, наличие стяжки, подложка),

качество поклейки обоев, качество укладки плитки (надеюсь никто не спорит, что плитка должна быть уложена целая и иметь ровные швы), качество установки дверей и окон.

Грубо говоря, когда мне предложат принять хреновастенький ремонт (криво-косо-грязно) я указываю недостатки фиксирую на фото/видео и НЕ подписываю акт приемки.

Нет акта приемки - не плачу коммунальные платежи.

Поскольку живу в 1,5 тыс. км ездить каждый раз по звонку и смотреть недоделки мне некогда. Может ли ПИК предъявить мне претензию, что я нарушаю сроки приема?

В конце концов я то хочу видеть свою квартиру отделанную, как минимум, как в шоуруме. Почему нет?

Если там вариант отделки и все сделано хорошо, я вправе требовать себе отделку не хуже. Не могут же мне сказать, что вариант отделки шоурума не является публичной офертой? Тут хорошо, а у вас фиговенько... но мы и не обязаны были... и т.д.

  • Юляля и Наталия363 это нравится
Объявления

Не могут же мне сказать

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg

Не могут же мне сказать


ПИК такой, он может
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

У меня квартира в 3.1 и я абсолютно никуда не спешу, принимать и сразу вселяться великой нужды нет. Поскольку дата заселения будет в ноябре 2018 года, я пытаюсь понять как правильно себя вести при приеме.

1. Дождаться подачи воды и отопления

2. Проверить качество ремонта: стены, полы, счетчики, двери, плитку

И вот тут у меня вопрос: что я могу требовать устранить?

 

 

Проверяется не только качество ремонта, но и постройки, у нас два окна криво установлены, сама в жизни бы не заметила, но приглашенный нами приемщик все сразу заметил, измерил, записал в акт осмотра.

В акте осмотра получилось 15 или 16 пунктов, но у нас квартира без ремонта.

Я это к тому пишу, что лучше заплатить профессионалу, чем постфактум узнавать про недочеты и самим исправлять.

Проверяется не только качество ремонта, но и постройки, у нас два окна криво установлены, сама в жизни бы не заметила, но приглашенный нами приемщик все сразу заметил, измерил, записал в акт осмотра.

В акте осмотра получилось 15 или 16 пунктов, но у нас квартира без ремонта.

Я это к тому пишу, что лучше заплатить профессионалу, чем постфактум узнавать про недочеты и самим исправлять.

А вы не думаете, что он вам всякую фигню в акт вписал, чтобы отработать свои деньги? Может все недостатки без особых проблем можно устранить при выполнении отделочных работ, а Вы ему заплатили, он и постарался. 

Я в своей квартире без отделки записал только один дефект - не закрывался один из замков на входной двери. За неделю устранили. За полтора месяца после приемки больше ничего не нашел.

  • Юляля это нравится
Обратите внимание

А вы не думаете, что он вам всякую фигню в акт вписал, чтобы отработать свои деньги? Может все недостатки без особых проблем можно устранить при выполнении отделочных работ, а Вы ему заплатили, он и постарался. 

Я в своей квартире без отделки записал только один дефект - не закрывался один из замков на входной двери. За неделю устранили. За полтора месяца после приемки больше ничего не нашел.

Ну вот же она!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот она - та самая ЕДИНСТВЕННАЯ квартира во всем ЖК, которая без дефектов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Совершенно случайно она досталась "уважаемому" "Проекту"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое дикое совпадение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Freeman_FCLM, katerinarf, Guinness и 5 другим это нравится

А вы не думаете, что он вам всякую фигню в акт вписал, чтобы отработать свои деньги? Может все недостатки без особых проблем можно устранить при выполнении отделочных работ, а Вы ему заплатили, он и постарался. 

Я в своей квартире без отделки записал только один дефект - не закрывался один из замков на входной двери. За неделю устранили. За полтора месяца после приемки больше ничего не нашел.

  Вы еще про розетки что то писали))) 

Вы еще про розетки что то писали)))

Про розетки писал. Установлены крепко, снаружи все аккуратно. Даже не надеялся увидеть в панельном доме такую установку при не индивидуальном исполнении. Переделывать буду только исходя из моих личных хотелок.

Ну вот же она!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот она - та самая ЕДИНСТВЕННАЯ квартира во всем ЖК, которая без дефектов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Совершенно случайно она досталась "уважаемому" "Проекту"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое дикое совпадение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не надо завидовать... просто "своих" не обижают.

  • Проект, Будущий сосед, Алексей_Лопатин и 4 другим это нравится

Ну вот же она!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот она - та самая ЕДИНСТВЕННАЯ квартира во всем ЖК, которая без дефектов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Совершенно случайно она досталась "уважаемому" "Проекту"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое дикое совпадение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Не надо завидовать... просто "своих" не обижают.

 

Похоже, Пик своих не бросает ))) тут выводы определенные напрашиваются о "том как эффективно покупать квартиру в новостройках Москвы". 1. стать адептом застройщика; 2. заделаццо яростным интернет бойцом, выявлять настроения среди дольщиков, выступать в роли фидбековского сальника. Тогда и розетки будут в порядке, и окна без царапин, и стены ровные, проектные и рабочие чертежи опять же в наличии )) Cheers

  • Freeman_FCLM и Проект это нравится
На прошлой неделе и мне удалось прорваться в свою квартирку (к.2.2 секция 2) времени было мало, поэтому на мелочи не обращала внимание. В целом все очень понравилось. Была в будний день в 8.00 утра, работа уже кипела во всю, благоустраивали территорию, а в подъезде табунами шныряли рабочие. В подъезде еще очень много работали, не на всех этажах есть перилла. В квартире все сделано. Поклеены обои, лежит ламинат и плитка. Все очень цивильно, но ооочень грязно.

Прикрепленные изображения

  • IMG-06451d64da764fe8075ec238b429cf0a-V.jpg
  • IMG-d922f309cb002db5a3c9aea772eb38c1-V.jpg
  • IMG-ea4468cff8ae54f9b93c47321f57dcbf-V.jpg
  • IMG-d373a44f5338fa164522077e86350abe-V.jpg
  • IMG-3036b5218fc0aa1e6d75d5b7cb42d0d7-V.jpg
  • Zoloto, Алексей_Лопатин, Andrew_S30535 и 7 другим это нравится
Аня, здравствуйте, спасибо за фото! а Вы с какого этажа? А то нас тут не очень много со 2.2-2. Вдруг ближайшие соседи.

Аня, здравствуйте, спасибо за фото! а Вы с какого этажа? А то нас тут не очень много со 2.2-2. Вдруг ближайшие соседи.


С 5-го. Буду рада подружиться с соседями любого этажа;)
  • Ksuny это нравится

С 5-го. Буду рада подружиться с соседями любого этажа;)


Мы тоже с 5го, но в 2.1))) с окнами на Боровку:))
  • komilfo325 это нравится

С 5-го. Буду рада подружиться с соседями любого этажа;)

 

Аня, здравствуйте, мы ваши соседи с 7-го (у нас трешка).

Приятно познакомиться, тезка  :give_rose:

Аня, здравствуйте, мы ваши соседи с 7-го (у нас трешка).
Приятно познакомиться, тезка  :give_rose:

Взаимно! И у нас трешка, вы уже обдумывали планировку, для нас очень актуален вопрос заделывать проход между кухней и гостинной или оставить) нашла планировку с размерами там от прохода в гостинную до арки на кухню 1800, это очень мало...
Ссори если не в эту тему написала)

Взаимно! И у нас трешка, вы уже обдумывали планировку, для нас очень актуален вопрос заделывать проход между кухней и гостинной или оставить) нашла планировку с размерами там от прохода в гостинную до арки на кухню 1800, это очень мало...
Ссори если не в эту тему написала)

Аня, стукнитесь ко мне в почту femida_7706@bk.ru

перейдем на личное общение ) 

Ну вот же она!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот она - та самая ЕДИНСТВЕННАЯ квартира во всем ЖК, которая без дефектов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и Совершенно случайно она досталась "уважаемому" "Проекту"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое дикое совпадение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

так квартира без отделки! какие могут быть дефекты? у меня тоже без отделки - при приёмке оказалось, что ключи от верхнего замка не подходят. и ВСЁ! Ключи за неделю нашли. Я никакого отношения к ПИКу не имею, ПИК - застройщик, я - дольщик. Так что в ЖК МЛ как минимум две квартиры без дефектов!

  • Проект, Zara777, Anna&family и 2 другим это нравится

так квартира без отделки! какие могут быть дефекты? у меня тоже без отделки - при приёмке оказалось, что ключи от верхнего замка не подходят. и ВСЁ! Ключи за неделю нашли. Я никакого отношения к ПИКу не имею, ПИК - застройщик, я - дольщик. Так что в ЖК МЛ как минимум две квартиры без дефектов!

Никто не поверит, но их даже три:) К ПИКу, касаемо своей квартиры без ремонта, тоже претензий не имею. Было пару мелких недочетов, которые быстро устранили.

Есть вопросы общего характера сейчас. Но это уже компетенция УК, а не застройщика.

  • Проект, Zara777, Владимировна и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов