Шлагбаум в ЖК

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Господа, есть интересное и простое решение по ограничению въезда автомобилей на территорию ЖК, с учетом большого количество открытых бесплатных парковочных мест у нашего ЖК. По ссылке установка шлагбаума во дворе многоквартирного дома на сайте мэра Москвы:

https://www.mos.ru/s...artirnogo_doma/

 

  • Gusch, butovom и Thy это нравится

Господа, есть интересное и простое решение по ограничению въезда автомобилей на территорию ЖК, с учетом большого количество открытых бесплатных парковочных мест у нашего ЖК. По ссылке установка шлагбаума во дворе многоквартирного дома на сайте мэра Москвы:

Гарантированных свободных мест его установка, конечно, не обеспечит, но смысл в нем есть.

Объявления

Гарантированных свободных мест его установка, конечно, не обеспечит, но смысл в нем есть.

 

Так вроде бы во дворы так никто въезжать и не сможет, кроме специальной техники?

А этот закон вступил или ещё нет?

59e841b0d0066_1.jpg

Господа, есть интересное и простое решение по ограничению въезда автомобилей на территорию ЖК, с учетом большого количество открытых бесплатных парковочных мест у нашего ЖК. По ссылке установка шлагбаума во дворе многоквартирного дома на сайте мэра Москвы:

Если устанавливаемая система шлагбаумов предполагает нормальный въезд на территорию для такси, доставки всяких пицц и интернет-магазинов, а также машин скорой помощи, пожарных и других экстренных служб, то я обеими руками за. Нормальный - это когда нет цедящего через губу охранца или диспетчера: "меня не предупреждали - пшел отсюда".
И есть нюанс: по ссылке речь о дворе. У нас же "двор без машин" и речь больше о придомовой территории.

Кстати ее, придомовую территорию, сразу бы правильно оформить (в общедомовую собственность, кажется) - чтобы потом случайно не узнать, что кто-то это сделал на себя единолично, а потом организовал платную стоянку для нас же, жильцов.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Если устанавливаемая система шлагбаумов предполагает нормальный въезд на территорию для такси, доставки всяких пицц и интернет-магазинов, а также машин скорой помощи, пожарных и других экстренных служб, то я обеими руками за. Нормальный - это когда нет цедящего через губу охранца или диспетчера: "меня не предупреждали - пшел отсюда".
И есть нюанс: по ссылке речь о дворе. У нас же "двор без машин" и речь больше о придомовой территории.

Кстати ее, придомовую территорию, сразу бы правильно оформить (в общедомовую собственность, кажется) - чтобы потом случайно не узнать, что кто-то это сделал на себя единолично, а потом организовал платную стоянку для нас же, жильцов.

Установка шлагбаума предполагает не только о заезде во двор, он у нас и так закрыт, но и на придомовую территорию. Парковочных мест и так мало, а  если будут парковаться все кому не лень, тогда будет совсем печально, поэтому предлагаю о данном моменте хорошо подумать.

Субсидий скорее всего никто не даст, придется скидываться жителям, но учитывая их кол-во, это мелочи. А для экстренных служб ставиться кнопка вызова с охраной или консьержем и все. Службы доставки встречает либо житель, либо также консьержка по вызову открывает. Но до тех пор пока люди не столкнуться отсутствием парковочных мест из-за их занятости не пойми кем, никто ничего не захочет делать.

Вообще нужно с УК данный вопрос обсуждать, это было просто мое предложение.

 

 

Службы доставки встречает либо житель, либо также консьержка по вызову открывает. 

Оба варианта неудобны. Сужу по опыту. Комфортно это когда без оповещений консьержа доставка звонит в домофон, им открываешь и она стоит у тебя под дверью. А такие обходные пути...Это мелочи, конечно, но неудобные. 

Мне лично это важней парков. места., просто как пример - у всех разные приоритеты... :cray:

Обратите внимание

Оба варианта неудобны. Сужу по опыту. Комфортно это когда без оповещений консьержа доставка звонит в домофон, им открываешь и она стоит у тебя под дверью. А такие обходные пути...Это мелочи, конечно, но неудобные. 

Мне лично это важней парков. места., просто как пример - у всех разные приоритеты... :cray:

Вы не поверите, но сейчас везде таким образом организован въезд в закрытый двор, будь это сделано по желанию жителей или ЖК бизнес класса с огороженной территорией. Видимо вы ни разу не сталкивались с таким. И звоните не вы консьержу, а сама доставка, так что не вижу проблем совсем.  :good:

 

 

И звоните не вы консьержу, а сама доставка, так что не вижу проблем совсем. 

Ааа, понятно. Тогда ладно. Главное - без лишнего геморроя.  :smile:  Правда тут есть зависимость от консьержа - на месте ли он(а) и т.п.

Ааа, понятно. Тогда ладно. Главное - без лишнего геморроя.  :smile:  Правда тут есть зависимость от консьержа - на месте ли он(а) и т.п.

 

А он будет у нас или нет? Место для него в МОПах выделено или нет?

Ааа, понятно. Тогда ладно. Главное - без лишнего геморроя.  :smile:  Правда тут есть зависимость от консьержа - на месте ли он(а) и т.п.

 

 

А он будет у нас или нет? Место для него в МОПах выделено или нет?

Не куда его сажать! А доплачивать за выделение ему отдельной комнаты мне как то не интересно. А ограждать нужно, чтобы эталоновские не парковались

Возможно обойтись и без консьержа, есть шлагбаумы с номером телефона или с возможностью подключения к домофону в квартире.

Соседи, доброго дня, я только за шлагбаум! Кроме того знаю что его поддержит примерно половина дома (материально), но имейте в виду, что каждый кто сбросится на шлагбаум будет претендовать на место "под солнцем" на стоянке. И еще один момент в каждом доме есть мертвые души занимающие место под домом и никуда не уезжающие, такие жильцы превращают парковку в постоянную стоянку вплоть до эвакуации, вот не хотелось бы чтобы такие были. Теперь насчет установки - нет проблем, собираем подписи по факту с каждого, хочешь иметь доступ к шлагбауму - сбрасываемся, не хочешь проходи мимо, дормоедов полно... 

Для установки шлагбаума нужно 2/3 подписей жильцов. Кто не подпишет тому просто ключи нужно будет дать. По закону все жильцы двора не зависимо хотят они или нет шлагбаум иметь доступ к своему дому.

Не советую рассматривать шлагбаум с номером телефона для открывания, заезжал на днях к знакомым где такой установлен и многие пицирии и доставки еды, таксисты и постоянные клиенты салонов красоты знают номер и спокойно заезжают, так же некоторые из соседних домов знают уже. Только с домофоном, благо наш ЖК по описанию будет весь в проводах IT, не должно быть проблем с подключением. Для подснежников если у хозяина есть совесть есть большая гостевая парковка, в какой нибудь дальний угол ставить. Не нравиться когда такие стоят прям у подъезда где людям которые каждый день ездить надо.

Я, если чесно, не понимаю куда вы планируете шлагбаум ставить(. Может схематично покажете, а то в моем представлении у нас не огороженная территория и где планируются гостевые места- там не один и не два въезда. Возможно я ошибаюсь. Выделила красным возможные заезды, но там еще одной дороги нехватает(

Прикрепленные изображения

  • 04335E04-3A14-4806-A641-48019797627A.jpeg

Зеленым выделил предположительно пешеходные дорожки. Красным там будет дорога к эталону и там можно установить забор или глухой шлагбаум, так как это не прямой заезд с дороги, городу нет необходимости в том заезде. И на оставшихся двух желтый устанавливать шлагбаум. Это макет приблизительный, даже продавцы говорили что бы на парковку не обращали внимания, она может быть сделана по другому как и дороги. Но это мое личное мнение и возможно ошибаюсь.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Зеленым выделил предположительно пешеходные дорожки. Красным там будет дорога к эталону и там можно установить забор или глухой шлагбаум, так как это не прямой заезд с дороги, городу нет необходимости в том заезде. И на оставшихся двух желтый устанавливать шлагбаум. Это макет приблизительный, даже продавцы говорили что бы на парковку не обращали внимания, она может быть сделана по другому как и дороги. Но это мое личное мнение и возможно ошибаюсь.


Мне кажется до сдачи 2 очереди нет смысла говорить об этом. А потом, возможно начнут строить трассу, и не факт что будут эти заезды.

Зеленым выделил предположительно пешеходные дорожки. Красным там будет дорога к эталону и там можно установить забор или глухой шлагбаум, так как это не прямой заезд с дороги, городу нет необходимости в том заезде. И на оставшихся двух желтый устанавливать шлагбаум. Это макет приблизительный, даже продавцы говорили что бы на парковку не обращали внимания, она может быть сделана по другому как и дороги. Но это мое личное мнение и возможно ошибаюсь.

1. В том-то и "беда" сейчас, что всё очень и очень приблизительно. Думаю, разумнее вернуться к этому вопросу ближе к сдаче в эксплуатацию хотя бы первой очереди.

2. Вот только заборов, пожалуйста, никаких не надо. Разве что только в Эталоне "хватит ума" тоже забор сделать. Я 2/3 жизни прожил в перекрытых дворах, когда в соседний двор надо идти кругами в обход. Задалбывает - это ничего не сказать. А тут на территории Эталона будет до фига инфраструктуры: магазины, ТЦ/БЦ, предприятия сферы услуг, тот же ФОК. Не говоря уже о школе и детском саду. Максимум - забор с калитками, открывающимися по домофонному ключу. И то, повторюсь, если в Эталоне будет свой забор.

  • Владимир Белозёров это нравится

Эталон будет по кругу устанавливать забор и КПП, когда планировали там покупать нам сразу сказали, так как за охрану платить надо будет.

А насчет заборов у ПИК: ездили гулять в Бунинские луга (эконом класса ЖК), и захотели зайти там в их дворы а не тут то было))) У них прямоугольники а не квадрат как у нас и оба входа между домами загорожен забором, и причем без калитки, только ворота закрытые на замок для проезда пожарной техники. Бродили бродили и у всех сданных домов такая ситуация. Спросили у жильцов, шли с маленьким ребенком, про дворы и возможно ли попасть туда, сказали что нет, только жители из этих домов через подъезды (сквозные как у нас) могут гулять или если кто то проведет, но и обратно нужно будет выпускать. Во все магазины вход только снаружи корпусов, внутри двора нет. Возможно и у нас такая ситуация будет.

Эталон будет по кругу устанавливать забор и КПП, когда планировали там покупать нам сразу сказали, так как за охрану платить надо будет.
А насчет заборов у ПИК: ездили гулять в Бунинские луга (эконом класса ЖК), и захотели зайти там в их дворы а не тут то было))) У них прямоугольники а не квадрат как у нас и оба входа между домами загорожен забором, и причем без калитки, только ворота закрытые на замок для проезда пожарной техники. Бродили бродили и у всех сданных домов такая ситуация. Спросили у жильцов, шли с маленьким ребенком, про дворы и возможно ли попасть туда, сказали что нет, только жители из этих домов через подъезды (сквозные как у нас) могут гулять или если кто то проведет, но и обратно нужно будет выпускать. Во все магазины вход только снаружи корпусов, внутри двора нет. Возможно и у нас такая ситуация будет.

Ужас, надеюсь у нас так не будет. Я тоже против заборов. Кому надо тот залезет, а кто с добрыми намериниями - тот не попадет.
  • Gusch это нравится

1. В том-то и "беда" сейчас, что всё очень и очень приблизительно. Думаю, разумнее вернуться к этому вопросу ближе к сдаче в эксплуатацию хотя бы первой очереди.
2. Вот только заборов, пожалуйста, никаких не надо. Разве что только в Эталоне "хватит ума" тоже забор сделать. Я 2/3 жизни прожил в перекрытых дворах, когда в соседний двор надо идти кругами в обход. Задалбывает - это ничего не сказать. А тут на территории Эталона будет до фига инфраструктуры: магазины, ТЦ/БЦ, предприятия сферы услуг, тот же ФОК. Не говоря уже о школе и детском саду. Максимум - забор с калитками, открывающимися по домофонному ключу. И то, повторюсь, если в Эталоне будет свой забор.

Посмотрите форум Эталона, они собрание только проводили и решили ставить везде заборы, так что придется штурмом брать ФОК и школу))))
  • Владимир Белозёров это нравится
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов