Шлагбаум в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Посмотрите форум Эталона, они собрание только проводили и решили ставить везде заборы, так что придется штурмом брать ФОК и школу))))

Воу воу, а это уже серьезно, и вправду мы сами не попадем теперь туда. И за сколько решили устанавливать?

Посмотрите форум Эталона, они собрание только проводили и решили ставить везде заборы, так что придется штурмом брать ФОК и школу))))

Искал на форуме инфу по собранию, но не нашел. Ссылкой в личку не поделитесь?

Зато обсуждений о том, как это надо, о том, что у них "не проходной двор" - есть в количестве. Жаль. Вот только тогда пусть не удивляются, если у нас возникнут возражения по поводу их мечтаний о простом и быстром пути к метро через нашу территорию. В любом случае, поживем - увидим.

А штурмом брать ничего не надо. Как там было? Настоящие герои всегда идут в обход.  :hi:К тому же будут возражения у коммерсантов с 1 этажа и ФОКа, их клиентов лишать будут. Хотя не помню точно, есть ли там коммерческие помещения на 1 этаже как у нас.

Объявления Все объявления
Гуола и сад отдельно стоят, вряд ли разрешат их огораживать! А до их домов и территории дела нет.

Искал на форуме инфу по собранию, но не нашел. Ссылкой в личку не поделитесь?
Зато обсуждений о том, как это надо, о том, что у них "не проходной двор" - есть в количестве. Жаль. Вот только тогда пусть не удивляются, если у нас возникнут возражения по поводу их мечтаний о простом и быстром пути к метро через нашу территорию. В любом случае, поживем - увидим.
А штурмом брать ничего не надо. Как там было? Настоящие герои всегда идут в обход.  :hi:К тому же будут возражения у коммерсантов с 1 этажа и ФОКа, их клиентов лишать будут. Хотя не помню точно, есть ли там коммерческие помещения на 1 этаже как у нас.


Помещения точно есть на первом этаже, везде сейчас так
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Школу и садик точно не огородят забором, так как они будут приписаны к двум ЖК). Насчет ФОКа не знаю как с ним будут решать, но если поставят забор то точно все парковаться будут у нас(((

Я тоже думал про коммерсантов с той торговой зоны у Эталона. Интересно, что они там решат. Хотя суммарно во всех башнях Эталона + остальных домов Эталона людей будет много, может коммерсантам скажут, что "вам и так хватит покупателей".  :smile: А то если заборы, все дела, то пропускать всех подряд к первым этажам Эталона - это аннулирует весь смысл этих заборов. 

Может, что придумают, компромисс какой, решение.

Обратите внимание

Я тоже думал про коммерсантов с той торговой зоны у Эталона. Интересно, что они там решат. Хотя суммарно во всех башнях Эталона + остальных домов Эталона людей будет много, может коммерсантам скажут, что "вам и так хватит покупателей".  :smile: А то если заборы, все дела, то пропускать всех подряд к первым этажам Эталона - это аннулирует весь смысл этих заборов. 

Может, что придумают, компромисс какой, решение.

Интересно, да. Думаю, что если начнут ставить коммерсантам рамки, сами себе ухудшат ситуацию с инфраструктурой на территории ЖК. Что называется, ССЗБ.

Школу и садик точно не огородят забором, так как они будут приписаны к двум ЖК). Насчет ФОКа не знаю как с ним будут решать, но если поставят забор то точно все парковаться будут у нас(((

Для защиты парковки есть шлагбаумы, и мы о них думаем, верно? :smile:

Школу и садик точно не огородят забором, так как они будут приписаны к двум ЖК). Насчет ФОКа не знаю как с ним будут решать, но если поставят забор то точно все парковаться будут у нас(((

у фока должна быть своя парковка по пропускам, я так считаю)))

Для защиты парковки есть шлагбаумы, и мы о них думаем, верно? :smile:


Конечно, с него и началось данная ветка)
Шлагбаумы обязательно нужны!
Поддерживаю - ЗА шлагбаум !!!
  • Владимир Белозёров это нравится

По ценам есть хоть примерный ценник?

Один шлагбаум (сама конструкция и установка по всем правилам) примерно 100 000. Реализация пропускных способностях уже нужно консультироваться. Разговаривал на работе с установщиками (стороння компания) что с домофонм во все квартиры наврятли получиться, очень большая база квартир (5 огромных корпусов). Посоветовали ставить с картами для проезда, а не пульты. Дороже но практичнее. Пульты продаются универсальные, нужно знать только название шлагбаума и проезд открыт.
У нас же будет комната с охранником, который будет следить за камерами, вот к нему выводить домофон для проезда доставок (предворительно сообщая об этом) и экстренных служб.

Один шлагбаум (сама конструкция и установка по всем правилам) примерно 100 000. Реализация пропускных способностях уже нужно консультироваться. Разговаривал на работе с установщиками (стороння компания) что с домофонм во все квартиры наврятли получиться, очень большая база квартир (5 огромных корпусов). Посоветовали ставить с картами для проезда, а не пульты. Дороже но практичнее. Пульты продаются универсальные, нужно знать только название шлагбаума и проезд открыт.
У нас же будет комната с охранником, который будет следить за камерами, вот к нему выводить домофон для проезда доставок (предворительно сообщая об этом) и экстренных служб.

Ну да, коммутация 4000 квартир - система, умеющая такое, может встать дорого, очень дорого. Хотя тут бы услышать спецов.

С картами - это сами жильцы проезжают, верно? А остальные - через охранника?

Вот это-то и пугает - зависимость от человека, который может: 1. забыть, 2. забить и 3. запить. А еще заболеть или уволиться. Доставка пиццы - это ладно еще, но вот если скорая помощь или пожарные...

Я считаю у квадрата должен быть свой шлагбаум, а у башен свой. 

Я считаю у квадрата должен быть свой шлагбаум, а у башен свой. 

 

Как вы себе это представляете?

Как вы себе это представляете?

увеличенное кол-во шлагбаумов , в сторону башен свой, в сторону квадрата свой. Когда так много народу будет, это анархия, поэтому половину надо отсечь.

Ну да, коммутация 4000 квартир - система, умеющая такое, может встать дорого, очень дорого. Хотя тут бы услышать спецов.

С картами - это сами жильцы проезжают, верно? А остальные - через охранника?

Вот это-то и пугает - зависимость от человека, который может: 1. забыть, 2. забить и 3. запить. А еще заболеть или уволиться. Доставка пиццы - это ладно еще, но вот если скорая помощь или пожарные...

 

Насчет карт: да, дается пластиковая карточка с номером и она прописана в системе, Дубликат с нее сделать можно но номер прописывать нужно будет отдельный, если две карты с одинаковым ID система заблокирует обе, Так же можно снять отчет о том кто проезжал, во сколько проезжал. 

Есть вариант с считывателем номеров, но отзывы такие:

1) в плохую погоду приходиться выходить и вытирать номер

2) нужен сервер для хранения базы номеров

3) нужен IT который будет это все делать. 

Насчет безответственности не кто не застрахован. но по факту мы этому человеку и так будем платить, а не выход на работу или увольнение это уже к УК.

Я считаю у квадрата должен быть свой шлагбаум, а у башен свой. 

 

У нас будет общие въезды (по проекту) с обеих улиц, Скобелевская и Поляны. Будет новая развилка которая не факт что будет удобна для заезда к нам. Если я живу в квадрате, и еду со стороны МКАДа по Поляне, мне надо будет на развилке развернуться (возможно это получиться ближе у въезда со стороны башен) и ехать дальше до заезда в квадрат? ИМХО что это очень неудобно будет. Так же по плану у башен вообще парковочных мест у домов не будет, только с боку, делить нам парковку придется общую и большее кол-во как раз у квадратов. У меня места в паркинге нет, но что поделать, будем ютиться и как то уживаться на улице. Тут опять же от соседей зависит и соблюдения манер. Не ставить машину на два места или вообще поперек. Подснежники ставить на большую парковку где нибудь с краю (не в коем случае не обвиняю и не ущемляю права таких, просто по человечески). И не ставить в два а то и в три ряда (если вы конечно не соседи по этажу с хорошими отношениями или друзья).

  • Gusch это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов