Шлагбаум в ЖК

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

увеличенное кол-во шлагбаумов , в сторону башен свой, в сторону квадрата свой. Когда так много народу будет, это анархия, поэтому половину надо отсечь.

Соседи, всё же предлагаю к огораживанию подходить разумно.

Соседи, вы торопите события, т.к. пока дом не будет заселен хотя бы на половину решение собственников мы не получим, а это одно из условий для установки шлагбаума -50%! Второй момент, дальше получаем разрешение от муниципальных чиновников и уж после этого что то ставим т.к. если поставим раньше то разрешение можем и не получить. Насчет будки - думаю будет достаточно системы диспетчеризации, как это делают в других домах. На сколько мест будет наземная парковка кто нибудь знает ?

Объявления

Соседи, вы торопите события, т.к. пока дом не будет заселен хотя бы на половину решение собственников мы не получим, а это одно из условий для установки шлагбаума -50%! Второй момент, дальше получаем разрешение от муниципальных чиновников и уж после этого что то ставим т.к. если поставим раньше то разрешение можем и не получить. Насчет будки - думаю будет достаточно системы диспетчеризации, как это делают в других домах. На сколько мест будет наземная парковка кто нибудь знает ?


Подписи можно собирать и сразу, полного заселения можно не ждать, и кол-во будет считаться от кол-ва купленных квартир, пустые не в счет. Плюс ФСБ еще возможно поможет с этим вопросом. Если не ошибаюсь, что то похожее на 380 с чем то мест. В документах есть эта строчка, сейчас с телефона, не могу посмотреть.
Приняли решение: увеличить размер субсидии в два раза — с 50 до 100 тыс. руб. за каждый шлагбаум; распространить право получения субсидий на установку шлагбаумов на все районы Москвы. Пусть жители каждого двора сами решают, нужны им шлагбаумы или нет. Если решат, что нужны, город поможет с деньгами.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Приняли решение: увеличить размер субсидии в два раза — с 50 до 100 тыс. руб. за каждый шлагбаум; распространить право получения субсидий на установку шлагбаумов на все районы Москвы. Пусть жители каждого двора сами решают, нужны им шлагбаумы или нет. Если решат, что нужны, город поможет с деньгами.

 

 

Я конечно не матёрый в анализе таких людей, особенно уже ближе к политике, но Собянин кажется добросовестным и старательным человеком, радует, что он сменил своего предшественника, дело конечно даже не в шлагбаумах.) 

:good:

 

П.С На камере видно, что слева начинают что-то делать. 

  • Gusch это нравится

П.С На камере видно, что слева начинают что-то делать. 

Похоже на перенос городка строителей чтобы освободить место для начала строительства 2 очереди. Там место получается аккурат между будущими корпусами 4 и 5.

Обратите внимание

народ, а может пока есть время до сдачи, давить на застройщика письмами с просьбой придумать способ огородить территорию?

народ, а может пока есть время до сдачи, давить на застройщика письмами с просьбой придумать способ огородить территорию?

 

зависит от того, какой конечной цели вы хотите добиться ограждением.

зависит от того, какой конечной цели вы хотите добиться ограждением.

Безопасности своей семьи. Думаю и остальные такой же цели добиваются.

народ, а может пока есть время до сдачи, давить на застройщика письмами с просьбой придумать способ огородить территорию?

Я, например, против огораживания территории. За исключением шлагбаумов.

 

Безопасности своей семьи. Думаю и остальные такой же цели добиваются.

Потому что будет создаваться исключительно видимость безопасности. И очень много неудобств. Может и существует где-то удобные заборы с калитками, где они нужны, работающими по домофонным ключам, но я такого чуда не встречал.

 

P.S. ИМХО, заборы и шлагбаумы - это потом, по решению собрания собственников. В ПИКе тоже не простачки сидят, делать что-то сверх заявленного.

  • dweller432 это нравится

Безопасности своей семьи. Думаю и остальные такой же цели добиваются.

 

Тогда, помимо забора, нужно еще и круглосуточную охрану по периметру.

Иначе, как ранее подметили в обсуждении: кому будет нужно - и так перелезут/проберутся на территорию через забор.

Вот только законопослушным гражданам массу неудобств этот забор создаст.

 

Вообще, на мой взгляд, не того класса этот ЖК и не той маргинальности этот район, чтобы в принципе задумываться о заборе.

 

Согласен с @Gusch про видимость безопасности.

  • Gusch и Cama85 это нравится

Тогда, помимо забора, нужно еще и круглосуточную охрану по периметру.

Иначе, как ранее подметили в обсуждении: кому будет нужно - и так перелезут/проберутся на территорию через забор.

Вот только законопослушным гражданам массу неудобств этот забор создаст.

 

Вообще, на мой взгляд, не того класса этот ЖК и не той маргинальности этот район, чтобы в принципе задумываться о заборе.

 

Согласен с @Gusch про видимость безопасности.

Ну тогда раз будет забор и шлагбаум, и охрана, то лучше просто охрану нанять и пусть следят за порядком.

Ну тогда раз будет забор и шлагбаум, и охрана, то лучше просто охрану нанять и пусть следят за порядком.

Может дружину создадим? Нас тьма в ЖК будет)))) Примерно если на год поделить по 10 человек в день могут выходить патрулировать, 5 перед работой и 5 после))))

А если серьезно, никто не знает у нас консьержи в домах предполагаются?

Ну тогда раз будет забор и шлагбаум, и охрана, то лучше просто охрану нанять и пусть следят за порядком.

К сожалению, по российским реалиям охрана - это такие дяденьки и тетеньки, которые получают зарплату только и исключительно за факт присутствия на объекте охраны. Ну может сколько-то раз по периметру пройдутся - ноги-то надо размять в конце концов. Если кого-то, не дай Бог, будут убивать прямо рядом с ними - отвернутся. И полицию не вызовут. Оно им надо - весь геморрой с дознанием? Не видел и не слышал - точка. От этого же им зарплату платить не перестанут, ничего не поменяется, так и напрягаться незачем.

Исключения из изложенного редки настолько, что ими можно и нужно пренебречь ради собственной безопасности. Потому что даже если попадется нормальный человек, который захочет что-то сделать - полномочий у них нет. Вообще. От слова совсем. Только - вызвать полицию. Которая когда еще доедет.

Лишь мне сомнительна польза такой охраны?

Может дружину создадим? Нас тьма в ЖК будет)))) Примерно если на год поделить по 10 человек в день могут выходить патрулировать, 5 перед работой и 5 после))))

А если серьезно, никто не знает у нас консьержи в домах предполагаются?

Дружина - это образование при полиции. Других не бывает. Вступить, конечно, можно, но патрулировать тогда надо будет тогда и там, где укажет полиция. Дело благое, безусловно, но не все располагают таким временем и возможностями.

Патрулирование же своими силами отдельного ЖК обратно упирается в полномочия. Такое хорошо в чрезвычайной ситуации. Вон, если не путаю, когда был период безвластия в Киргизии и по дворам шастали банды мародеров - спаслись только те, кто объединялся и общими силами защищались. С оружием в руках, естественно.

Только и остается, что шутить на эту тему. :pardon:

Консьержей, насколько я понимаю, в проектах ПИКа не предусмотрено. Если ошибаюсь, прошу меня поправить.

Что выдумываете, делаем огороженную территорию со шлагбаумами, Согласовываем входы-выходы чтобы не пришлось ходить в обход и радуемся. Не будет огороженное территирии вам пол Эталона и гостей которые будут приезжать в фитнес и торговый центр весь двор своими машинами заставят и все. А все кто пойдет в торговый центр и фитнес из южного бутова то все через нас, вот и получим проходной двор, я всеми руками за ограждение!! С учетом кол-ва жителей в нашем жк (около 4000), выйдет все копейки, главное согласовать.

Что выдумываете, делаем огороженную территорию со шлагбаумами, Согласовываем входы-выходы чтобы не пришлось ходить в обход и радуемся. Не будет огороженное территирии вам пол Эталона и гостей которые будут приезжать в фитнес и торговый центр весь двор своими машинами заставят и все. А все кто пойдет в торговый центр и фитнес из южного бутова то все через нас, вот и получим проходной двор, я всеми руками за ограждение!! С учетом кол-ва жителей в нашем жк (около 4000), выйдет все копейки, главное согласовать.


Где вы видели, чтоб все были за Что либо. !!!50% вообще пофиг на все! А то и больше. Многие скажут, что последние деньги на ипотеку отдали, мебель не на что купить, а тут денег на забор дай и за обслуживание еще плати. Так что про 4 тыщ- это сказка! а к 2020 году, когда построят 2 очередь, ценник будет другой
Если посчитать примерно то установка 4 шлакбаумов и забора по всей территории на все 5 корпусов то грубо говоря это 3-4 миллиона. В идеале если деньги сдадут 7000 квартир то получается по 500 рублей примерно.
Полностью согласен с проходным двором если не задуматься о ограждении.
Мест помоему все 400 запланировано.
  • butovom это нравится

Что выдумываете, делаем огороженную территорию со шлагбаумами, Согласовываем входы-выходы чтобы не пришлось ходить в обход и радуемся. Не будет огороженное территирии вам пол Эталона и гостей которые будут приезжать в фитнес и торговый центр весь двор своими машинами заставят и все. А все кто пойдет в торговый центр и фитнес из южного бутова то все через нас, вот и получим проходной двор, я всеми руками за ограждение!! С учетом кол-ва жителей в нашем жк (около 4000), выйдет все копейки, главное согласовать.

 

Лично я категорически за шлагбаум и лениво против забора.

Так же как и против забора вокруг эталона.

Еще не хватало с паспортом пропуск при каждом походе в ТЦ выписывать :)

  • Gusch это нравится

Если посчитать примерно то установка 4 шлакбаумов и забора по всей территории на все 5 корпусов то грубо говоря это 3-4 миллиона. В идеале если деньги сдадут 7000 квартир то получается по 500 рублей примерно.
Полностью согласен с проходным двором если не задуматься о ограждении.
Мест помоему все 400 запланировано.

Еще один огромный вопрос, а кто возьмется за такую нервотрепку чтобы обойти 7000 квартир, да пусть даже половину 3500 квартир? 

А тем более кому доверить собрать такую сумму?

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов