Шлагбаум в ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Если посчитать примерно то установка 4 шлакбаумов и забора по всей территории на все 5 корпусов то грубо говоря это 3-4 миллиона. В идеале если деньги сдадут 7000 квартир то получается по 500 рублей примерно.
Полностью согласен с проходным двором если не задуматься о ограждении.
Мест помоему все 400 запланировано.

Откуда вы взяли 7000 квартир?

Квадрат - это 1392 квартиры. Башня - 384. Квадратов 2 штуки, башен - 3. Итого - 3936 квартиры во всем ЖК "Столичные поляны".

Еще следует учесть, что не все эти квартиры будут иметь владельца.

Это для точности. Расчеты предполагают ее наличие.

Что выдумываете, делаем огороженную территорию со шлагбаумами, Согласовываем входы-выходы чтобы не пришлось ходить в обход и радуемся. Не будет огороженное территирии вам пол Эталона и гостей которые будут приезжать в фитнес и торговый центр весь двор своими машинами заставят и все. А все кто пойдет в торговый центр и фитнес из южного бутова то все через нас, вот и получим проходной двор, я всеми руками за ограждение!! С учетом кол-ва жителей в нашем жк (около 4000), выйдет все копейки, главное согласовать.

От лишних машин помогут шлагбаумы - и тут я согласен, что они нужны.

Но вот не очень понимаю, в чем проблема с тем, что люди будут ходить через наш ЖК? Больше проходимость - лучше инфраструктура, располагающаяся на нашей территории. Безопасность? Я вас умоляю, об этом выше уже говорили, я тоже.

И как заранее предусмотреть все удобные входы-выходы и сделать так, чтобы они были работоспособны в течение времени - я не представляю. Закончится тем, что часть их будет стоять закрытой.

В общем, давайте обсуждать. Надеюсь, придем к всех устраивающему решению.

  • Владимир Белозёров это нравится
Объявления

Еще один огромный вопрос, а кто возьмется за такую нервотрепку чтобы обойти 7000 квартир, да пусть даже половину 3500 квартир? 

А тем более кому доверить собрать такую сумму?

Выберем советы ЖК в целом и домов в отдельности, будут старшие по секции. Решать будем общим собранием. И отчетность будет публичная. В общем, я к тому, что это уже техническо-организационные детали. Решаемые.

Откуда вы взяли 7000 квартир?
Квадрат - это 1392 квартиры. Башня - 384. Квадратов 2 штуки, башен - 3. Итого - 3936 квартиры во всем ЖК "Столичные поляны".
Еще следует учесть, что не все эти квартиры будут иметь владельца.
Это для точности. Расчеты предполагают ее наличие.

Да, я перепутал с эталоном, смотрел их документы и отложилась их количество кварит. Тогда по 1000 получается с квартир.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Лично я категорически за шлагбаум и лениво против забора.
Так же как и против забора вокруг эталона.
Еще не хватало с паспортом пропуск при каждом походе в ТЦ выписывать :)


А эталон не спрашивает про заборы, у него он прописан в договоре. Но пока где он установлен уже есть проходы открытые, или это на время стройки или он только для галочки будет.

Да, я перепутал с эталоном, смотрел их документы и отложилась их количество кварит. Тогда по 1000 получается с квартир.

Вот у меня тоже такое количество квартир в Эталоне отложилось. На их форуме вообще кто-то цифрой в 10000 оперировал. А потом я залез в их проектную документацию и оказалось, что в корпусах 1-3 всего 2077 квартир, если же считать с башнями Токио, то 3700 квартир ровно. То есть даже немного меньше, чем у нас.

 

А эталон не спрашивает про заборы, у него он прописан в договоре. Но пока где он установлен уже есть проходы открытые, или это на время стройки или он только для галочки будет.

Эти проходы - их кто-то из жильцов Эталона выламывает, они "стихийные". И идут разборки на тему как это прекратить - судя по форуму.

Обратите внимание
Обсуждалось что в двух ЖК аккумулировано получалось примерно 8000 кварит, это отложилось.
 
Никого на сайте новая информация не смутила в 1900 парковочных мест? Где они столько сделают. А если и сделают, то тема шлагбаума становится очень актуальной.

Никого на сайте новая информация не смутила в 1900 парковочных мест? Где они столько сделают. А если и сделают, то тема шлагбаума становится очень актуальной.

Меня в целом их новый сайт смущает. Был-то бестолковый, но уже знаешь куда лезть, если нужно посмотреть то или другое, а сейчас вообще образец строительства пользовательского интерфейса, руки бы таким строителям пообрывать.

Спасибо, с вашей помощью увидел эти пункты со статистикой. Действительно смущает. Всего 493 м/м. Под корпусом 1 - 300 м/м. Нехитрые расчеты показывают, что где-то должны закопать более 1100 м/м. Что есть фантастика. Или предполагают, что люди машины ставить будут под соседними корпусами 2 очереди.

Хотя вероятнее всего, что это ошибка.

Заметили рядом 4660 жителей? А квартир 3936. Так что заявленное число жителей тоже явно ошибочно.

Меня в целом их новый сайт смущает. Был-то бестолковый, но уже знаешь куда лезть, если нужно посмотреть то или другое, а сейчас вообще образец строительства пользовательского интерфейса, руки бы таким строителям пообрывать.
Спасибо, с вашей помощью увидел эти пункты со статистикой. Действительно смущает. Всего 493 м/м. Под корпусом 1 - 300 м/м. Нехитрые расчеты показывают, что где-то должны закопать более 1100 м/м. Что есть фантастика. Или предполагают, что люди машины ставить будут под соседними корпусами 2 очереди.
Хотя вероятнее всего, что это ошибка.
Заметили рядом 4660 жителей? А квартир 3936. Так что заявленное число жителей тоже явно ошибочно.

С машиноместами пока фантастика) как и с жителями, видимо они считают кол-во жителей не равно кол-ву квартир. Типа в трешке и двушке больше одного, может какой-то коэффициент есть, пока не понятно, или ошибка, или мы что-то не знаем.
Тут ПИК схемой парковки поделился

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1+2 (1)(1).pdf   686,71К   120 Количество загрузок:
  • Gusch это нравится

Тут ПИК схемой парковки поделился

На схеме странное указание 493 м/м под корпусом 1. Сгребли в кучу и то, что реально под корпусом 1 на -1 уровне, и то, что между корпусами 1 и 4 на уровнях -1 и -2.

Непонятно, как добьются 937 м/м под корпусом 4. Это, получается, надо делать 3 подземных уровня, не меньше.

Вопрос вообще почему такой перекос получился между корпусами 1 и 4. Хотя нам могут рассказать про геодезию. Вот только больше похоже на экономические причины. ИМХО.

Вообще продуманность с подземной парковкой низкая. Башни и вовсе без нее.

На схеме странное указание 493 м/м под корпусом 1. Сгребли в кучу и то, что реально под корпусом 1 на -1 уровне, и то, что между корпусами 1 и 4 на уровнях -1 и -2.
Непонятно, как добьются 937 м/м под корпусом 4. Это, получается, надо делать 3 подземных уровня, не меньше.
Вопрос вообще почему такой перекос получился между корпусами 1 и 4. Хотя нам могут рассказать про геодезию. Вот только больше похоже на экономические причины. ИМХО.
Вообще продуманность с подземной парковкой низкая. Башни и вовсе без нее.

Мне тоже кажется там будет -3 этаже под 4 корпусом. Под первым сделали -1 из-за сроков строительства, да и согласовывали документацию ранее в таком виде. На второй очереди скорее всего им не разрешили делать так мало парковочных мест тк жк большой ииесть нормативы на кол-ва парковочных мест на 1 квартиру. Плюс на парковочные места из-за дефицита у нашего ЖК хороший спрос, это так же стало фактором к их увеличению.
Больше не меньше, я считаю плюс, но для нашего жк все равно мало.
  • Gusch это нравится

Всем привет, соседи! 
Я ЗА шлагбаум

Всем привет, соседи! 
Я ЗА шлагбаум

За отдельную ежемесячную плату, вы в курсе?

За отдельную ежемесячную плату, вы в курсе?

Предпочитаете, чтобы все парковочные места были забиты машинами посетителей и сотрудников местных ТЦ, БЦ и ФОК?

Прямо страна ,, весельчаков,,. Одни покупают машину не задумываясь куда ее ставить. Другие, проктируя жилье, не предусматривают нужное количество автостоянок. Прямо обхохочешся.

А если машины нет, таким людям зачем платить за этот шлагбаум и переживать о наличии свободных мест?

Собирать оплату только с тех, у кого есть брелок.

 

А если машины нет, таким людям зачем платить за этот шлагбаум и переживать о наличии свободных мест?

А если машины нет, таким людям зачем платить за этот шлагбаум и переживать о наличии свободных мест?

 

 

Собирать оплату только с тех, у кого есть брелок.

Ну и согласятся от силы 50 человек, думаете они соберут необходимую сумму и будут постоянно  платить?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов