Стоимость ЖКХ после заселения

Уважаемые будущие соседи, какие ваши прогнозы по стоимости услуг ЖКХ в наших апартаментах?

Думаю, все этот вопрос прорабатывали перед покупкой. Понятно, что пока не заселимся, точно не узнаем.  

Но всё же, ориентировочно какую сумму вы думаете можно ожидать?  

Ну и сколько будет годовой налог на недвижимость?

 

Почему решил эту тему тут открыть. Потому что на днях смотрел передачу по телевизору и там владельцы апартаментов (2-х комнатных) в Москве сказали, что ежемесячно платят по 20 тыс. за ЖКХ  и 150 тыс. годовой налог.   Мягко говоря, многовато ))

 

Может быть у кого есть опыт владения апартаментами или есть знакомые...

Вопрос хороший. Я слышала, что коммуналка обычно в 1,5-2 раза выше, чем в квартирах. Все конечно зависит от наглости ук.

А вот про налог там все сложнее, вроде как есть список апартов с пониженным налогом и с обычным, чтобы попасть в список с пониженным нужно какое то определенное назначение земли. Вот как то так. Простите за сумбур, но пока плохо в этом ориентируюсь

Объявления

Вопрос хороший. Я слышала, что коммуналка обычно в 1,5-2 раза выше, чем в квартирах. Все конечно зависит от наглости ук.

А вот про налог там все сложнее, вроде как есть список апартов с пониженным налогом и с обычным, чтобы попасть в список с пониженным нужно какое то определенное назначение земли. Вот как то так. Простите за сумбур, но пока плохо в этом ориентируюсь

На данный момент, насколько я знаю, налог должен быть 0.5% от кадастровой стоимости.  

А вот по ЖКХ - это вопрос?  В 2 раза больше - это многовато, на мой взгляд ))

 

Тут же в тему - кто что знает про обсуждаемый закон об апартаментах?   Станут ли они жилыми (и наши апартаменты в том числе) ?  И могут ли понизиться ставки по налогам?

Налог должен быть рассчитан по такой формуле:

Расчёт налогов на недвижимость основывается на площади помещений (S), кадастровой оценке (PK) и налоговым процентам. Для расчёта используется стандартная формула, утверждённая российским законодательством:

  • квартиры: S × PK × 0.1%;
  • апартаменты: S × PK × 0.5%.

Всё зависит от кадастровой стоимости (РК).  Если брать примерно 90 000 руб., то за апартаменты 57 метров должно выходить - 25 650 руб. в год.

 

Но какие будут расценки на ЖКХ ежемесячно???   

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Налог должен быть рассчитан по такой формуле:

Расчёт налогов на недвижимость основывается на площади помещений (S), кадастровой оценке (PK) и налоговым процентам. Для расчёта используется стандартная формула, утверждённая российским законодательством:

  • квартиры: S × PK × 0.1%;
  • апартаменты: S × PK × 0.5%.

Всё зависит от кадастровой стоимости (РК).  Если брать примерно 90 000 руб., то за апартаменты 57 метров должно выходить - 25 650 руб. в год.

 

Но какие будут расценки на ЖКХ ежемесячно???   

В большинстве апартов сейчас коэффициент 2%,  а не 0,5. 0,5 это только для счастливого списка. Так что пересчитайте все под 2% и ужаснитесь сумме

Да ладно пугать-то (( 

Возможно такой высокий процент в тех апартах, которые не подходят под понятие "гостиничные".   У нас, надеюсь, должен быть 0.5%.

Кстати, кто и как будет определять, какой с нас драть налог?  Можно ли будет коллективно(индивидуально) обжаловать?

Вот статья, где говорится в отношении каких апартов какие ставки налога должны быть - https://www.vedomost...alog-aprtamenti

и вот -  http://www.msknov.ru...most_v_Moskve/ 

 

 

Обратите внимание

Налог будет скорее всего 0,5%, как и в ЖК Водный, Фили Град и пр.

ЖКХ по опыту Флотилии практически совпадает с обычным, чуть дороже электричество (20%) + просто обслуживание 60 р с метра, чего нет в старых домах...

Никаких проблем нет, расслабьтесь. Стоимость апартамента перекрывает все нюансы. 

Да ладно пугать-то (( 

Возможно такой высокий процент в тех апартах, которые не подходят под понятие "гостиничные".   У нас, надеюсь, должен быть 0.5%.

Кстати, кто и как будет определять, какой с нас драть налог?  Можно ли будет коллективно(индивидуально) обжаловать?

Вот статья, где говорится в отношении каких апартов какие ставки налога должны быть -

и вот -

 

Определяет вроде это налоговая уже после сдачи. Обжаловать не знаю..Сомнительно это

Налог будет скорее всего 0,5%, как и в ЖК Водный, Фили Град и пр.

ЖКХ по опыту Флотилии практически совпадает с обычным, чуть дороже электричество (20%) + просто обслуживание 60 р с метра, чего нет в старых домах...

Никаких проблем нет, расслабьтесь. Стоимость апартамента перекрывает все нюансы. 

Я тоже так думаю )

 

Тогда вопрос - как мы сможем узнать (приняв своё жильё) какая ставка будет у нас?  Не ждать же целый год, когда придут платежки...

 

И еще вопрос - надо ли нам будет оплачивать налог на землю, на которой стоят дома?

Я тоже так думаю )

 

Тогда вопрос - как мы сможем узнать (приняв своё жильё) какая ставка будет у нас?  Не ждать же целый год, когда придут платежки...

 

И еще вопрос - надо ли нам будет оплачивать налог на землю, на которой стоят дома?

 

Опять же звонить в налоговую, узнавать какой статус у дома. Вот про налог на землю хороший вопрос, говорят в квартирах его отменили, а вот что в апартаментах

Опять же звонить в налоговую, узнавать какой статус у дома. Вот про налог на землю хороший вопрос, говорят в квартирах его отменили, а вот что в апартаментах

 

А в апартах ничего не отменят. Надо понимать, что вы вечно будете дойной коровой

Налог будет скорее всего 0,5%, как и в ЖК Водный, Фили Град и пр.

ЖКХ по опыту Флотилии практически совпадает с обычным, чуть дороже электричество (20%) + просто обслуживание 60 р с метра, чего нет в старых домах...

Никаких проблем нет, расслабьтесь. Стоимость апартамента перекрывает все нюансы. 

в налоговом кодексе нет понятия скорее всего, есть в реестре - 0,5 нет - 2.

жкх не может совпадать с жилым в принципе, тариф на электричество,тепло, воду, и прочее больше на 25-30% и будет расти, обслуживание дома тариф устанавливает УК, заменить ее как правило невозможно так большинство не собрать в первые 2-3 года  (много не из Москвы) и местному "ЖЭКу" нежилое не нужно, а глава управы думает  о жителях, а не о гостиницах, о них полиция.

в налоговом кодексе нет понятия скорее всего, есть в реестре - 0,5 нет - 2.

жкх не может совпадать с жилым в принципе, тариф на электричество,тепло, воду, и прочее больше на 25-30% и будет расти, обслуживание дома тариф устанавливает УК, заменить ее как правило невозможно так большинство не собрать в первые 2-3 года  (много не из Москвы) и местному "ЖЭКу" нежилое не нужно, а глава управы думает  о жителях, а не о гостиницах, о них полиция.

 

Я про реальный опыт, а вы устриц ели?

в налоговом кодексе нет понятия скорее всего, есть в реестре - 0,5 нет - 2.

жкх не может совпадать с жилым в принципе, тариф на электричество,тепло, воду, и прочее больше на 25-30% и будет расти, обслуживание дома тариф устанавливает УК, заменить ее как правило невозможно так большинство не собрать в первые 2-3 года  (много не из Москвы) и местному "ЖЭКу" нежилое не нужно, а глава управы думает  о жителях, а не о гостиницах, о них полиция.

 

Все так и есть, жкх всегда в апартах дороже и очень трудно прижать ук, если наглее, потому что это же типо нежилое - что вы хотели?)

Вот нашел такую информацию про земельный налог.

https://rg.ru/2015/03/05/uchastok.html

И очень рад за владельцев многоквартирных домов, но ...  мы к таким принадлежать не будем.(((

Поэтому вопрос остается актуальным - должны ли владельцы аппартаментов оплачивать ЗЕМЕЛЬНЫЙ налог?

Вот нашел такую информацию про земельный налог.

https://rg.ru/2015/03/05/uchastok.html

И очень рад за владельцев многоквартирных домов, но ...  мы к таким принадлежать не будем.(((

Поэтому вопрос остается актуальным - должны ли владельцы аппартаментов оплачивать ЗЕМЕЛЬНЫЙ налог?

 

Видимо должны, раз закон только про квартиры( Еще одна финансовая нагрузка

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов