Отчёт об оценке

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Я запросила через Пик-бота, документы по БТИ.
Они дали достаточно полезную информацию:
... хочу заметить, что оценку лучше оформлять после того, как начнется оформление собственности по корпусу, так как она имеет срок действия, чтобы избежать повторного оформления оценки... а оформление по нашим домам запланирована на 4 квартал.

Срок действия оценки 6 мес.

Я запросила через Пик-бота, документы по БТИ.
Они дали достаточно полезную информацию:
... хочу заметить, что оценку лучше оформлять после того, как начнется оформление собственности по корпусу, так как она имеет срок действия, чтобы избежать повторного оформления оценки... а оформление по нашим домам запланирована на 4 квартал.

Срок действия оценки 6 мес.

Так уже идёт 4-ый квартал. А оценка действует целых 6 месяцев. Вроде успеваем) 

Объявления
В крайнем случае можно отказаться от услуг пика и самим оформить собственность)

Ольга, спасибо за информацию! Вы не спрашивали, эта копия нужна с печатями или пойдет то, что Пик выложил на сайте?


Оценочной компании достаточно документа БТИ, что лежит у нас в Личном кабинете.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

У меня ипотека от Сбербанка, оценку и закладную уже сделала.

По процедуре. Оценка действует 6 месяцев, но самое главное для чего она нужна, это закладная. Как только оценочный альбом будет на руках, смело отправляйтесь в банк для оформления закладной. 

Таким образом, не важно когда ПИК начнет оформлять собственность, сразу после после оценки можно сделать закладную, которая в свою очередь срока не имеет (действительна пока не погашена ипотека).

Далее можно либо ждать ПИК, либо в отделе сопровождения расторгнуть с ними договор, получить на руки 2 экземпляр АПП и самим оформить собственность в МФЦ. Дом, как и все квартиры, уже стоят на кадастре. Информация есть на сайте росреестра.

У меня ипотека от Сбербанка, оценку и закладную уже сделала.

По процедуре. Оценка действует 6 месяцев, но самое главное для чего она нужна, это закладная. Как только оценочный альбом будет на руках, смело отправляйтесь в банк для оформления закладной. 

Таким образом, не важно когда ПИК начнет оформлять собственность, сразу после после оценки можно сделать закладную, которая в свою очередь срока не имеет (действительна пока не погашена ипотека).

Далее можно либо ждать ПИК, либо в отделе сопровождения расторгнуть с ними договор, получить на руки 2 экземпляр АПП и самим оформить собственность в МФЦ. Дом, как и все квартиры, уже стоят на кадастре. Информация есть на сайте росреестра.

 

И какая у вас кадастровая стоимость квартиры ?

Обратите внимание

Я списалась менеджером из Сафети: мне дали список документов:
1. Копия договора долевого участия (ДДУ) / договора переуступки права требования с приложениями
2. Копия акта приёма-передачи квартиры
3. Копия поэтажного плана и экспликации БТИ (запрашиваете у застройщика или в УК.)
4. Копия кадастрового паспорта или выписки из ЕГРН (по требованию банка).
5. Копия паспорта заёмщика (основного заёмщика) по кредиту (первая страница и прописка).
Документы можно дослать в течение 2х после осмотра.
Могу на себя взять сбор ваших контактов и переслать их в Сафети, если никто не против.
Про эти выходные они сказали, что можно организовать выезд.

Спасибо информацию. А документы можно дослать в течение 2х чего? Дней/ недель?
в результате будем на эти выходные оценку заказывать? Если нет, то я, наверное, тогда буду уже одна заказывать ( хотела успеть закрыть вопрос до заселения ремонтной бригады)

в результате будем на эти выходные оценку заказывать? Если нет, то я, наверное, тогда буду уже одна заказывать ( хотела успеть закрыть вопрос до заселения ремонтной бригады)


Да, давайте, скиньте свои контактные телефоны и какой у вас банк, я переправлю их в оценочную компанию. Они будут нам отзваниваться. На эти выходные всем удобно?

Да, давайте, скиньте свои контактные телефоны и какой у вас банк, я переправлю их в оценочную компанию. Они будут нам отзваниваться. На эти выходные всем удобно?

 

Внимательное проверяйте отчеты. При массовой оценке часто идут ошибки по характеристикам и реквизитам. Сами аналоги наверняка в большинстве своем будут прямые из других очередей + переуступка. Интересно будет посмотреть какую доходность в % насчитают оценщики.

  • Olga&cheers это нравится
Ну что завтра уже четверг, нужно решаться, проводим коллективную оценку в эти выходные или каждый самостоятельно?

И какая у вас кадастровая стоимость квартиры ?

На сайте росреестра можно посмотреть кадастровые стоимости всех квартир в 1.1 и 1.2. Для этого в разделе "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online". Забиваете поиск по адресу:

Субъект - Москва

Район - Западный

Тип населенного пункта - город

Населенный пункт - Солнцево (город)

Тип улицы - шоссе

Улица - Боровское (вбивается вручную)

Номер дома - 2А

Корпус -4 (для 1.1 или 3 для 1.2)

Нажимаете "Сформировать запрос" и получаете список всех квартир в корпусе. При нажатии на строку квартиры получаете более развернутую инфу.

Удачи.

  • Anastasia_Klim, Владимировна, Юля+Миша и еще 1 это нравится

Ну что завтра уже четверг, нужно решаться, проводим коллективную оценку в эти выходные или каждый самостоятельно?


Я бы хотела. Нас пятеро хотя-бы набирается?

И какая у вас кадастровая стоимость квартиры ?

А вам все расскажи:) Больше, чем в ДДУ на 13.5%.

Я бы хотела. Нас пятеро хотя-бы набирается?

За последние сутки отозвалось трое, вместе с вами. Надежда тает на коллективную заявку.
Уважаемые, соседи, сколько нас набирается на эти выходные? Отзовитесь !!!’
Прошу более меня не считать, буду делать индивидуально.

Думаю просто было очень мало времени, чтобы собраться.
Может быть попробуем на следующей выходные? 4 или 5 ноября? 

Ребят, давайте на 4 ноября закажем? Кто будет составлять список? Есть желающие?

Мы еще не делали, можем приплюсоваться! но до 4-го тянуть бы не хотелось )

Мы еще не делали, можем приплюсоваться! но до 4-го тянуть бы не хотелось )

Как мне кажется, всем бы было бы удобнее сделать оценку в выходной день, многие ведь работают) Мне принципе все равно, у меня Жена дома, мы можем в любой день)

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов