Все вопросы, обсуждения, отзывы связанные с застройщиком и его проектами.

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Задал неудобные вопросы застройщику... https://pronovostroy...hotline/q-2392/

 

Мой вопрос:Скажите пожалуйста имела компания застройщик ИнвестСити отношении или их руководители Шполянский, Запенин, Туровский к строительству дома 48 в пос. Развилке? 

Застройщик отвечает:

2) 1. Да, застройщик "Инвест Сити" имел прямое отношение к 48 дому (задержка этого объекта была на 7 мес.,причиной являлся финансовый кризис 2008г.)

2.Опыт строительства данной компании 13 лет.

 

Застройщик отвечая на вопросы откровенно лжёт, что касается задержки строительства застройщик  написал, что задержка объекта была на 7 месяцев, между тем, в решение суда между застройщиком и дольщиком  написано, что  застройщик должен был сдать  в 4 квартале 2009 года а сдали 1 квартале  2011 а передали по передаточному акту в 2 квартале 2011 года.

Почему застройщик постоянно лжёт? здесь решения суда:   http://pronovostroy....то-грози/page-3

Что касается, опыта работ данной компании, снова обманывает, согласно выписки егрюл  ООО ИнвестСити  зарегистрирована в 2010 году а согласно проектной декларации застройщика ИнвестСити  данная компания ранее не принимала участия в строительство жилых домов и это первой опыт компании. Выписку посмотреть здесь: http://pronovostroy....то-грози/page-3

 

Следующей мой вопрос:

 

Скажите пожалуйста, если вы имели отношении к застройщику Инвестсити в 48 доме как Вы можете объяснить, что дольщикам в 48 доме по договору о долевом участие не сделали стяжку и электрику?

 

Застройщик отвечает: 

В доме № 48 квартиры сдавались в черновой отделке, данная отделка не предусматривает стяжку и проводку электрики.

 

Как можно доверять застройщику свои сбережения? Снова застройщик обманывает....На самом деле по договору РД-08 о долевом участие, застройщик Инвестсити обязался выложить стяжку и установить электрику. При передачи квартир  дольщикам стяжка и электрика отсутствовала, владельцы за свой счет устраняли косяки застройщика. Вот договор ( ДДУ) пунктом 1.4 застройщик обязался выполнить тех условий (сделать стяжку и электрику) Застройщик пишет, что не должен. Ну сколько можно врать? Как Вам можно верить, все ваши обещание пустые!!!!!!!!!!!!!!!!  59f6d2c2e0eb6_08201.jpg59f6d2cdd03d0_22008.jpg

так 48 дом уже давно заселен и к нам не относится, при чем тут это? Лучше бы более актуальные вопросы задали бы

так 48 дом уже давно заселен и к нам не относится, при чем тут это? Лучше бы более актуальные вопросы задали бы

А там их застройщик обманул задержал строительство на полтора года и сдал дом с браком!!!

Объявления Все объявления

так 48 дом уже давно заселен и к нам не относится, при чем тут это? Лучше бы более актуальные вопросы задали бы

Это ветка называется все вопросы, обсуждения, отзывы связанные с застройщиком и его проектами

Так вот, застройщик отвечая на вопросы откровенно лжёт, что касается задержки строительства застройщик  написал, что задержка объекта была на 7 месяцев, но в решение суда между застройщиком и дольщиками  написано, что  застройщик должен был сдать  в 4 квартале 2009 года а сдал и ввел в эксплуатацию в 1 квартале  2011 передали по передаточному акту в 2 квартале 2011 года.

Дальше последовал следующий вопрос: Скажите пожалуйста, как Вы можете объяснить, что дольщикам в 48 доме по договору о долевом участие не сделали стяжку и электрику?

Застройщик отвечает: 

В доме № 48 квартиры сдавались в черновой отделке, данная отделка не предусматривает стяжку и проводку электрики.

Как можно доверять застройщику свои сбережения? Снова застройщик обманывает....На самом деле по договору РД-08 о долевом участие, застройщик Инвестсити обязался выложить стяжку и установить электрику. При передачи квартир  дольщикам стяжка и электрика отсутствовала, владельцы за свой счет устраняли косяки застройщика. Вот договор ( ДДУ) пунктом 1.4 застройщик обязался выполнить тех условий (сделать стяжку и электрику)

Ну сколько можно врать????? 

Звонил в офис продаж, в этом месяце начнут работы по 11 и 13 корпусам.

Обещают к лету 2019 года все сдать.

Сейчас начали возводить 4 этаж 12 корпуса.

Мечтайте  больше! Он тоже обещал сдать 48 дом в 2009 году а сдал 2011 году!!!! Ознакомьтесь https://pronovostroy...овая-развилка»/

Так вот, застройщик отвечая на вопросы дольщиков откровенно лжёт, что касается задержки строительства, застройщик  написал, что задержка объекта была на 7 месяцев в связи кризисом, но в решение суда между застройщиком и дольщиками  написано, что  застройщик должен был сдать  в 4 квартале 2009 года а сдал и ввел в эксплуатацию в 1 квартале  2011 а передали по передаточному акту в 2 квартале 2011 года.

Кроме того, они и решения суда не исполнили....

Ну сколько можно врать????? 

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Слушайте! Зачем Вы вносите постоянно негатив сюда? Все же уже в курсе про застройщика и его "махинации", а кто нет, милости просим в др. ветку - почитайте. 

Но здесь то стройка идет, да может темпы стройки не такие быстрые как хотелось бы, но строят же!

 

 

Уля, там люди на митинг выходят,https://pronovostroy...я-парк/page-69 

https://pronovostroy...ня-парк/page-65 как Вы не поймете, что одна компания строит и в ЖК Сходне Парк и ЖК новая Развилка юр. лица разные а  вот управляют этими  юридическими лицами одна группа людей. Подумайте своей головой  и  проанализируйте ситуацию в Сходня парк  перестали строить, дольщики собираются выйти на митинг...пишут жалобы. В Развилке запустили  стройку.Как вы думайте на какие деньги строят ЖК новая Развилка? Вот именно, на деньги дольщиков  из ЖК Сходня парк. А дальше знаете что будет? Рассказать?

Почитав все ветки на форуме, сначала даже расстроилась, но почитав повнимательней поняла, что вся суть негативной информации заключается  в задержке сдачи одного дома еще в 2009 году и отсутствию в квартире  стяжки и внутренней разводки электрики. Причем,  как я поняла, дом заселен еще в 2011 году, а это на мой взгляд главное, что построен и заселен. К сожалению, задержкой сдачи домов грешат и крупные застройщики. Вот мой пример из личного опыта, может кому будет интересно… В  2012 году купила квартиру в строящемся ЖК Город Набережных (г. Химки) у крупного застройщика Урбан Групп. По ДДУ срок передачи квартиры был прописан июнь 2013 года, по факту произошла задержка больше, чем на 9 месяцев, ключи мы получили только в апреле 2014. А Урбан Групп между прочим один из крупных застройщиков, они и сейчас много где строят в МО, к примеру, ЖК Видный Город в Видном тоже они строят и там  судя по форумам муссируется вопрос о возможной  задержке сроков. Для себя я сделала вывод – покупая квартиру на этапе стройки, надо учитывать возможный риск задержки и тут я никого не оправдываю. Тут уже каждому решать – строящееся жилье покупать, либо не рисковать и покупать когда дом построится, но только цена будет разумеется в готовом гораздо выше. И почему на такого рода форуме все зациклены на негативе? Почему никто не обсуждает положительные стороны? Как дольщику, не в моих интересах писать только плохое. Вот почему, к примеру, мало кто говорит о том, что здесь метро близко(всего 12 минут  на маршрутке, сама проверяла), что здесь есть отличная инфраструктура, что здесь одни из лучших цен на рынке?...И кстати, в ДДУ по Новой Развилке у нас указано, что квартира без отделки, т.е. стяжки и разводки электрики внутри квартиры точно не будет. И это на мой взгляд даже плюс – всё равно надо делать ремонт, а такие вещи как, например, разводка электрики  все равно каждый делает под себя. Да и вообще, уже давно стало нормой, что если берешь квартиру без отделки, то никаких стяжек и разводок электрики и сантехники внутри квартиры застройщики не делают. В общем теперь осталось только запастись терпением и дождаться завершения строительства нашего ЖК. Уже достроили 3 этаж нашего 12 корпуса, что очень радует!!! Тут писали, что стройка медленно идет, так не забывайте, что в июне только начали строить, а с учетом того, что этап котлована и прохождения так называемого нулевого цикла – это один из самых дорогостоящих и длительных этапов в строительстве дома, считаю, что на текущий момент начало строительство 4 этажа – это совсем не плохо. По практике, дальше этажи начинают расти гораздо активней – это факт! 

  • Юка и КВ. это нравится
Обратите внимание

да видели мы это, наш жк тут при чем? Зстройщик уже другой, и проекты дугие, какая развилка 48?

Уважаемые, если застройщик один раз круто нас обманул, почему вы думайте, что все будет хорошо)))) дольщики на форуме задали застройщику вопрос про сдачу в 48 доме ... да он вам врет и не краснеет какие 7 месяцев??????мне ключи передали с опозданием на 15 месяцев.

Почитав все ветки на форуме, сначала даже расстроилась, но почитав повнимательней поняла, что вся суть негативной информации заключается  в задержке сдачи одного дома еще в 2009 году и отсутствию в квартире  стяжки и внутренней разводки электрики. Причем,  как я поняла, дом заселен еще в 2011 году, а это на мой взгляд главное, что построен и заселен. К сожалению, задержкой сдачи домов грешат и крупные застройщики. Вот мой пример из личного опыта, может кому будет интересно… В  2012 году купила квартиру в строящемся ЖК Город Набережных (г. Химки) у крупного застройщика Урбан Групп. По ДДУ срок передачи квартиры был прописан июнь 2013 года, по факту произошла задержка больше, чем на 9 месяцев, ключи мы получили только в апреле 2014. А Урбан Групп между прочим один из крупных застройщиков, они и сейчас много где строят в МО, к примеру, ЖК Видный Город в Видном тоже они строят и там  судя по форумам муссируется вопрос о возможной  задержке сроков. Для себя я сделала вывод – покупая квартиру на этапе стройки, надо учитывать возможный риск задержки и тут я никого не оправдываю. Тут уже каждому решать – строящееся жилье покупать, либо не рисковать и покупать когда дом построится, но только цена будет разумеется в готовом гораздо выше. И почему на такого рода форуме все зациклены на негативе? Почему никто не обсуждает положительные стороны? Как дольщику, не в моих интересах писать только плохое. Вот почему, к примеру, мало кто говорит о том, что здесь метро близко(всего 12 минут  на маршрутке, сама проверяла), что здесь есть отличная инфраструктура, что здесь одни из лучших цен на рынке?...И кстати, в ДДУ по Новой Развилке у нас указано, что квартира без отделки, т.е. стяжки и разводки электрики внутри квартиры точно не будет. И это на мой взгляд даже плюс – всё равно надо делать ремонт, а такие вещи как, например, разводка электрики  все равно каждый делает под себя. Да и вообще, уже давно стало нормой, что если берешь квартиру без отделки, то никаких стяжек и разводок электрики и сантехники внутри квартиры застройщики не делают. В общем теперь осталось только запастись терпением и дождаться завершения строительства нашего ЖК. Уже достроили 3 этаж нашего 12 корпуса, что очень радует!!! Тут писали, что стройка медленно идет, так не забывайте, что в июне только начали строить, а с учетом того, что этап котлована и прохождения так называемого нулевого цикла – это один из самых дорогостоящих и длительных этапов в строительстве дома, считаю, что на текущий момент начало строительство 4 этажа – это совсем не плохо. По практике, дальше этажи начинают расти гораздо активней – это факт! 

Все верно! :smile: 

  • Юка это нравится
Скажу с таким застройщиком вообще связываться страшно, где гарантия, что он вообще построит...а если не построит?.....у меня знакомый купил квартиру, кстати тоже по ДДУ результат оказался плачевный 4 год ждёт а государству чихать на все! У этого застройщика явно с законами не лады! Или вот ещё пример, знакомая купила в Домодедово в 33 Корп Су 155 это компания обанкротилась идут арбитражные суды а ключей она не видит и по сей день!!!

Если застройщик такой изобретательный и очень умный такие схемы проворачивает, у меня лично вызывает удивление, как им дали разрешение? зачем нам рисковать? Пусть строит а мы будем следить за стройкой, на мой взгляд стройка идёт медленно и не будет окончена в срок и это настораживает)))

Товарищи, что вы на застройщика накинулись за один промах в его строительной деятельности? Назовите мне идеального застройщика и мы все у него купим квартиры. А каждый из нас разве не ошибался на своей работе? Все всегда делаем в срок и качественно? Я так понимаю, здесь есть специально обученнные люди, поливающие грязью этот жк. 

Товарищи, что вы на застройщика накинулись за один промах в его строительной деятельности? Назовите мне идеального застройщика и мы все у него купим квартиры. А каждый из нас разве не ошибался на своей работе? Все всегда делаем в срок и качественно? Я так понимаю, здесь есть специально обученнные люди, поливающие грязью этот жк.

Дорогой товарищ! Это не промах и не ошибка в работе застройщика, это стиль работы Инвестсити облапошивать людей, он дольщиков обманул и сейчас врёт. Ну действительно, ему задали вопросы по 48 дому на все вопросы он ответил обманом, что он врёт, врет и врёт...Ему уже договор показали, все доказательства выложили.... Ну здесь застройщику уже сказать нечего, там ведь официальные бумаги. https://pronovostroy...звилка/hotline/

Застройщик очень изобретательный и находит способы как обмануть дольщиков.Если вы не чего не поняли? То вам надо было в школе хорошо учится не обижайтесь конечно....

Дорогой товарищ! Это не промах и не ошибка в работе застройщика, это стиль работы Инвестсити облапошивать людей, он дольщиков обманул и сейчас врёт. Ну действительно, ему задали вопросы по 48 дому на все вопросы он ответил обманом, что он врёт, врет и врёт...Ему уже договор показали, все доказательства выложили.... Ну здесь застройщику уже сказать нечего, там ведь официальные бумаги. https://pronovostroy...звилка/hotline/

Застройщик очень изобретательный и находит способы как обмануть дольщиков.Если вы не чего не поняли? То вам надо было в школе хорошо учится не обижайтесь конечно....

Мне то обижаться нечего. А вот Вам бы стоило повторить курс русского языка в начальной школе))) Но это так, к слову.

Ну, а если по теме разговора. Что есть у Вас помимо 48-го дома и задержки срока сдачи? Такие огрехи имеются практически у всех застройщиков.

Ой мама дорогая, какая балаболка это Понамеренко, и дом сдал застройщик вместо 2009 года, сдал в 2011 году это ерунда...подумаешь и стяжку с электрикой не сделал дольщики за свой счёт делали и тоже ерунда и решения суда застройщик не исполнил и снова ерунда и давно это было, тоже фигня.Застройщик и четвертый этаж начал строить, не чего ...что третий не закончил? Вот пример на застройщике Инвестсити и это все по настоящему...
1) сдал дом с опозданием на 15 месяцев
2) не исполнил договор ДДУ( стяжка и электрика)
3) не исполнил решение суда, дольщики остались с носом.
4) Что бы не платить неустойку дольщикам, и другие долги, после сдачи дома с большим опозданием повторюсь, я получила ключи на 15 месяцев позже, Инвестсити продали Магомедову он из Дагестана а сами открыли новою ООО Инвестсити они все продумали мухлевщики.
5) Управляющая была тоже от застройщика называлась ООО Элитстройпроект и хозяин этой компании Туровский он сейчас директор Инвестсити
Вот живой пример,
Вы не представляете как это было, как они мотали всем нервы, прежде чем получить ключи, они требовали какой-то технадзор 17 000 деньги за мусор за домофон одним словом выкачивали из нас деньги, и этого мало было они еще наживались на высоких тарифов.
Не СОВЕТУЮ вам эту компанию!!!!

да видели мы это, наш жк тут при чем? Зстройщик уже другой, и проекты дугие, какая развилка 48?

Да люди те-же, просто чтобы не платить по неустойки они поменяли фирму ... Щас статью приедет и закроют ))))

Разве это не мошенничество ???
Одурачили дольщиков в 48 доме
Часть текста...ознакомьтесь ))

Застройщик взял на себя обязательства сдать дом в эксплуатацию и передать дольщикам в срок 4 квартале 2009 года. Объект недвижимого имущества был сдан с большой задержкой и принят в эксплуатацию 08.02.2011 года.

Дополнительно сообщаем, зная, что договорные обязательства надлежащим образом не будут исполнены, не закончив строительство жилого дома № 48, генеральный директор Шполянский М.Л., в 2010 году зарегистрировал новое юридическое лицо с аналогичным названием ООО «ИнвестСити» (ИНН № 7724743980) с которой администрация пос. Развилки Ленинского района и администрация Ленинского муниципального района Московской области по итогам аукциона, состоявшего 26.12.2013г. в январе 2014 года, заключила договор о развитии части пос. Развилки., ООО «ИНВЕСТСИТИ» (ИНН 7706513649).
При этом, полагаем, передача/продажа компании ООО «ИНВЕСТСИТИ» (ИНН 7706513649) и передача / продажа ООО «ИнвестСити» (ИНН № 7724743980) могли иметь место быть по предварительному сговору Шполянского М.Л., Магамомедова И.А., Запенина Р.А, Туровского О.А.

Ловко накололи!!!

Одурачили дольщиков в 48 доме
Часть текста...ознакомьтесь ))

Застройщик взял на себя обязательства сдать дом в эксплуатацию и передать дольщикам в срок 4 квартале 2009 года. Объект недвижимого имущества был сдан с большой задержкой и принят в эксплуатацию 08.02.2011 года.

Дополнительно сообщаем, зная, что договорные обязательства надлежащим образом не будут исполнены, не закончив строительство жилого дома № 48, генеральный директор Шполянский М.Л., в 2010 году зарегистрировал новое юридическое лицо с аналогичным названием ООО «ИнвестСити» (ИНН № 7724743980) с которой администрация пос. Развилки Ленинского района и администрация Ленинского муниципального района Московской области по итогам аукциона, состоявшего 26.12.2013г. в январе 2014 года, заключила договор о развитии части пос. Развилки., ООО «ИНВЕСТСИТИ» (ИНН 7706513649).
При этом, полагаем, передача/продажа компании ООО «ИНВЕСТСИТИ» (ИНН 7706513649) и передача / продажа ООО «ИнвестСити» (ИНН № 7724743980) могли иметь место быть по предварительному сговору Шполянского М.Л., Магамомедова И.А., Запенина Р.А, Туровского О.А.

Ловко накололи!!!

По данной схеме застройщик, заранее запланировал не платить дольщикам в случае  возможной неустойки или  ненадлежащем исполнения договора  о долевом участие. А это уже мошенничество в крупном размере со стороны руководства застройщика и нынешнее руководство в этом напрямую замешаны это факт!!!!!  

 

Идите сюда https://pronovostroy...звилка/hotline/ там есть решение суда, где написано, что и кому должен выплатить застройщик. Это значит, что вопрос закрыт.

Вопрос считается закрытом, когда застройщик исполнит все  решения, насколько  я понял решения он не исполнил.

 

Если были какие- то проблемы с 48 домом, это еще не значит, что будут проблемы со всеми другими объектами.

Стройка идет нормально, и это все могут видеть!

КВ, это хороший звоночек для реальных покупателей!!!! Почему Вы считаете, что в ЖК Развилка все будет нормально?  Где гарантия, что ЖК Развилка будет все нормально? А если нет?

По данной схеме застройщик, заранее запланировал не платить дольщикам в случае  возможной неустойки или  ненадлежащем исполнения договора  о долевом участие. А это уже мошенничество в крупном размере со стороны руководства застройщика и нынешнее руководство в этом напрямую замешаны это факт!!!!!  

 

Вопрос считается закрытом, когда застройщик исполнит все  решения, насколько  я понял решения он не исполнил.

 

КВ, это хороший звоночек для реальных покупателей!!!! Почему Вы считаете, что в ЖК Развилка все будет нормально?  Где гарантия, что ЖК Развилка будет все нормально? А если нет?

Ни в одном строящимся объекте, не может быть 100% гарантии!!!

НИ В ОДНОМ

Понятно?!

Вы, в строящихся домах, квартиру не покупайте, и спите спокойно. 

А запугивать тех, кто купил не надо, это их выбор, который надо уважать!

  • Катя91 и Юка это нравится

По данной схеме застройщик, заранее запланировал не платить дольщикам в случае возможной неустойки или ненадлежащем исполнения договора о долевом участие. А это уже мошенничество в крупном размере со стороны руководства застройщика и нынешнее руководство в этом напрямую замешаны это факт!!!!!


Вопрос считается закрытом, когда застройщик исполнит все решения, насколько я понял решения он не исполнил.


КВ, это хороший звоночек для реальных покупателей!!!! Почему Вы считаете, что в ЖК Развилка все будет нормально? Где гарантия, что ЖК Развилка будет все нормально? А если нет?

Ни в одном строящимся объекте, не может быть 100% гарантии!!!
НИ В ОДНОМ
Понятно?!
Вы, в строящихся домах, квартиру не покупайте, и спите спокойно.
А запугивать тех, кто купил не надо, это их выбор, который надо уважать!

Николай Иванович, информирует населения о фактах мошенничества застройщика, как он поступает с дольщиками, это просто тихий ужас)))

КВ, а вы всем рот закрываете и постоянно всех поливайте грязью !!!

Ой мама дорогая, какая балаболка это Понамеренко, и дом сдал застройщик вместо 2009 года, сдал в 2011 году это ерунда...подумаешь и стяжку с электрикой не сделал дольщики за свой счёт делали и тоже ерунда и решения суда застройщик не исполнил и снова ерунда и давно это было, тоже фигня.Застройщик и четвертый этаж начал строить, не чего ...что третий не закончил? Вот пример на застройщике Инвестсити и это все по настоящему...
1) сдал дом с опозданием на 15 месяцев
2) не исполнил договор ДДУ( стяжка и электрика)
3) не исполнил решение суда, дольщики остались с носом.
4) Что бы не платить неустойку дольщикам, и другие долги, после сдачи дома с большим опозданием повторюсь, я получила ключи на 15 месяцев позже, Инвестсити продали Магомедову он из Дагестана а сами открыли новою ООО Инвестсити они все продумали мухлевщики.
5) Управляющая была тоже от застройщика называлась ООО Элитстройпроект и хозяин этой компании Туровский он сейчас директор Инвестсити
Вот живой пример,
Вы не представляете как это было, как они мотали всем нервы, прежде чем получить ключи, они требовали какой-то технадзор 17 000 деньги за мусор за домофон одним словом выкачивали из нас деньги, и этого мало было они еще наживались на высоких тарифов.
Не СОВЕТУЮ вам эту компанию!!!!

 

 

Одурачили дольщиков в 48 доме
Часть текста...ознакомьтесь ))

Застройщик взял на себя обязательства сдать дом в эксплуатацию и передать дольщикам в срок 4 квартале 2009 года. Объект недвижимого имущества был сдан с большой задержкой и принят в эксплуатацию 08.02.2011 года.

Дополнительно сообщаем, зная, что договорные обязательства надлежащим образом не будут исполнены, не закончив строительство жилого дома № 48, генеральный директор Шполянский М.Л., в 2010 году зарегистрировал новое юридическое лицо с аналогичным названием ООО «ИнвестСити» (ИНН № 7724743980) с которой администрация пос. Развилки Ленинского района и администрация Ленинского муниципального района Московской области по итогам аукциона, состоявшего 26.12.2013г. в январе 2014 года, заключила договор о развитии части пос. Развилки., ООО «ИНВЕСТСИТИ» (ИНН 7706513649).
При этом, полагаем, передача/продажа компании ООО «ИНВЕСТСИТИ» (ИНН 7706513649) и передача / продажа ООО «ИнвестСити» (ИНН № 7724743980) могли иметь место быть по предварительному сговору Шполянского М.Л., Магамомедова И.А., Запенина Р.А, Туровского О.А.

Ловко накололи!!!

Мошенники, как им удалось получить разрешения на стройку?????????? Дольщики, кто хочет купить, внимательно почитайте всю информацию о застройщике Инвестсити!!!! Вы должны знать о них все!!!!

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота