Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

 Зимой строители применяют прогрев бетона. Но это не главное! В бетон зимой при сильных морозах добавляют специальные химические реагенты на основе кислот! Не помню точно как они называются, можно посмотреть в инете кому очень интересно. Кислота не позволяет замерзать воде в бетоне и дать ему устояться. Конечно это не самое лучшее решение, но, пока что лучшего ничего не придумали. А останавливать стройки на зиму никто не хочет.

Так это мы, жильцы потом всю оставшуюся жизнь будем этой самой кислотой дышать? Она же будет испаряться из бетона? 

Такие морозы стоят на улице, а строители во всю льют бетонные плиты перекрытий! И как они схватываются на таком морозе? Они не будут потом со временем крошиться из-за этого?

Да нет, кислотой дышать никто не будет! Она выветреется без остатка к моменту заселения людей! А вот арматуру в плите перекрытия успеет "подъесть" малость! Главное не перебарщивать с ее концентрацией и количеством! Добавки в бетон добавляют не на самой стройке, а на бетонном узле, где готовят бетонную смесь. Там технологи следят за этим процессом. Но, сами знаете, как оно у нас сейчас бывает!

Так это мы, жильцы потом всю оставшуюся жизнь будем этой самой кислотой дышать? Она же будет испаряться из бетона?  Да нет, кислотой дышать никто не будет! Она выветреется без остатка к моменту заселения людей! А вот арматуру в плите перекрытия успеет "подъесть" малость! Главное не перебарщивать с ее концентрацией и количеством! Добавки в бетон добавляют не на самой стройке, а на бетонном узле, где готовят бетонную смесь. Там технологи следят за этим процессом. Но, сами знаете, как оно у нас сейчас бывает!

 Когда узнаешь, чем кормят животных или птицу, как их содержат и как убивают, то не захочется есть ни мяса этих животных, ни мяса птицы! А пока не думаешь об этом - шашлык и индейка кажутся чудом! Так и с бетоном, отлитым на морозе!  Когда видишь как хирург делает операцию, то не у каждого сдерживается рвотный рефлекс! А смотреть на прооперированного и выздоравливающего пациента совсем другое дело! Очевидно не стоит лезть в тонкости строительной технологии, чтобы потом не мучили кошмары по ночам! Гггггг...
Объявления

Кто-нибудь может Выложить фотографии строительства седьмого корпуса, что-то нигде нет фотографий

Кто-нибудь может Выложить фотографии строительства седьмого корпуса, что-то нигде нет фотографий

Когда буду проезжать мимо стройки, обязательно наделаю фотографий и закину 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов