Инициативная группа дольщиков ЖК Плещеево

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Соседи, а на что сейчас мы можем пожаловаться? Сроки не вышли даже для 2 корпуса, не говоря уже о первом. Ни одна администрация не примет жалобу, пока не истекут сроки. Ну то есть можно жаловаться что уже просрочено, но не получится жаловаться что будет просрочено. К сожалению.
  • Mem это нравится

Соседи, а на что сейчас мы можем пожаловаться? Сроки не вышли даже для 2 корпуса, не говоря уже о первом. Ни одна администрация не примет жалобу, пока не истекут сроки. Ну то есть можно жаловаться что уже просрочено, но не получится жаловаться что будет просрочено. К сожалению.

Ну вот и я где-то читала, что неустойку требовать надо и писать куда-то письма только после сдачи ЖК, там тогда реально будет видна просрочка. Ну так ведь?

Объявления Все объявления

Ну вот и я где-то читала, что неустойку требовать надо и писать куда-то письма только после сдачи ЖК, там тогда реально будет видна просрочка. Ну так ведь?

Конечно. Подавать на неустойку нужно только после приема квартиры. 

Должна быть последняя дата просрочки. Вы ведь еще можете и не принимать квартиру из-за дефектов или других претензий по качеству. Но давайте думать что все будет хорошо!!!! Оммммммм!!! (Это я успокаиваюсь).

Это не частная стройка, вернее, не совсем частная. Имеется городской заказ. Часть квартир будет отдана под переселение из соседних домов, в частности, для 42 и 46 домов. 

Поэтому растянутые сроки переселения (среди переселенцев имеются погорельцы из 46-го дома) не лучшим образом скажутся на репутации администрации города. Сейчас ведь введены рейтинги для глав городов. 

Здесь, конечно, всё плохо - у администрации, поговаривают, нет интереса к переселению погорельцев и плевать они хотели на все сроки. 

Безнаказанность развращает.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 

 

качеству. Но давайте думать что все будет хорошо!!!! Оммммммм!!! (Это я успокаиваюсь).

Нет! Мне тоже не хочется думать о плохом, просто мысли вслух на всякий случай:)

 

Здесь, конечно, всё плохо - у администрации, поговаривают, нет интереса к переселению погорельцев и плевать они хотели на все сроки. 

Безнаказанность развращает.

Ну как-то, это же не в их интересах плевать на переселенцев! В ычто такое говорите!?! Ведь есть программа по реновации и она уже действует, поэтому малейшая провинность и об этом узнают в верхах, то мало не покажется администрации.

 

Это не программа по реновации, а программа сноса ветхого жилья. От 2006-8 года. Людям по этой программе каждый год администрация Подольска обещает переселение, а воз и ныне там. В самой администрации, в кулуарах, говорят, что интереса нет. 

Поэтому сроки затягиваются, работы идут спустя рукава. 

Выламывают руки с доп. соглашениями. Администрация бездействует. 

ldpr-tube.ru›catalog/view/?id=1948
 
Обратите внимание

В поисковике надо набрать "На задворках Подольска. Обращение в ЛДПР".

Да-а-А аа! Узнаю нашу Подольскую администрацию! Вообще не удивляюсь!

Несменяемость такая же, как в Люберцах. Люди стонут, жалуются, подают в суды, а... ничего не меняется.

Печально становится от прочитанного выше,( Проблемы есть везде и как следствие ни кто не хочет их решать, пока народ в ИГ не соберется, да не начнет ходить пороги обивать, письма писать и пикеты устраивать..

Nikon пропал - тоже нехороший признак. Уволился или сложил с себя полномочия...

Итоги деятельности ИГ какие?

Итоги деятельности ИГ какие?


А что конкретно Вас интересует?

А что конкретно Вас интересует?

Конкретно итоги деятельности инициативной группы.

Конкретно итоги деятельности инициативной группы.


Ясно. Тогда сообщаю, что по текущий момент была лишь одна проблема, касающаяся переноса сроков ввода в эксплуатацию и подписания (или не подписания) соответствующего доп. соглашения к ДДУ. Все желающие и обратившиеся получили консультацию и примеры документов через личку.
Какие еще итоги Вы хотите узнать?
И кстати не плохо бы Вам обозначиться, кто Вы? Сосед, представитель застройщика или инспектор Министерства строительного комплекса Московской области. Потому что без этого, Ваши вопросы, заданные столь безапелляционно, выглядят крайне не вежливо.

Ясно. Тогда сообщаю, что по текущий момент была лишь одна проблема, касающаяся переноса сроков ввода в эксплуатацию и подписания (или не подписания) соответствующего доп. соглашения к ДДУ. Все желающие и обратившиеся получили консультацию и примеры документов через личку.
Какие еще итоги Вы хотите узнать?
И кстати не плохо бы Вам обозначиться, кто Вы? Сосед, представитель застройщика или инспектор Министерства строительного комплекса Московской области. Потому что без этого, Ваши вопросы, заданные столь безапелляционно, выглядят крайне не вежливо.

Я будущий сосед ваш, планирую покупать квартиру, поэтому интересно какие успехи у ИГ.

Пока особых проблем нет. Сроки перенесли, но на наше предложение по изменению текста доп. соглашения застройщик пошел на встречу. Строительство идет, наверное медленнее чем хотелось бы, но сроки по ДДУ не вышли, поэтому ждем. Есть показы квартир.

Пока особых проблем нет. Сроки перенесли, но на наше предложение по изменению текста доп. соглашения застройщик пошел на встречу. Строительство идет, наверное медленнее чем хотелось бы, но сроки по ДДУ не вышли, поэтому ждем. Есть показы квартир.

Ждём.

Nikon пропал - тоже нехороший признак. Уволился или сложил с себя полномочия...

Пропал. Признаюсь. Попросили уволиться 1,5 года назад (смена руководства Ген.подрядчика, которых кстати за это время -уже третий человечек), а перед этим - был "разбор полетов" по поводу тут моего участия.Уволился вместе со мной-весь участок:ребята с которыми мы провели на этом объекте 2 года- с февраля 2016 года.
Прошло время ещё, немало.
Что могу сказать?
Я - горд тем, что построено нами: это конечно же 1-ый корпус.

Всем, кто купил, получил квартиры в этом корпусе -  от всей души желаю вам счастливой жизни! В него вложена душа моя, моих коллег.
В части именно касечтва строительства-как монолитных конструкций, каменной кладки, кровли, остекления (согласитесь-что это главное в жилищном домостроении) - нами выполено успешно!
Что касается 2-го корпуса:вс гораздо печальнее там,если честно.
Нам его "передали" тогда, когда была "построена" коробка дома.
Более ужасного монолита, кирпичной кладки стен - как внутренних, так и внешних мне не приходилось видеть никогда в своей 25 летней карьере (на тот момент) строителя! Корпус возводился силами ООО "ТрансДорСтрой"...
Промерзание стен, затопление подвала, геометрия помщений, проемов - вкраце что можно перечислить по "косякам" построенного...
Мои соболезнования тем, кто решился приобрести квартиры именно в этом корпусе.
Что касается самой структуры АО "Монолит": структуру лихорадит не по деЦЦки уже почти 2 года.
В целом могу сказать: всё то, о чём говорил ранее  подтверждается в жизни.



 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов