Соглашение о расторжении - осторожно!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

При заключении ДДУ ПИК заставляет всех подписывать соглашение о расторжении на основании невыполнения дольщиком обязательств по оплате. Мотивирует это тем, что если дольщик откажется платить после регистрации договора, то его расторгнуть по закону можно будет только через суд. После оплаты ПИК обещает договор о  расторжении уничтожить в присутствии клиента.

 

Я воспринял эти доводы, подписал, полностью оплатил, но ПИК почему то не хочет уничтожать в моем присутствии договор о расторжении. Сначала оно якобы осталось у менеджера по продажам, менеджер по продажам сказал, что его надо искать. Потом оно вроде как нашлось, но уничтожать в моем присутствии все равно не хотят.

 

Меня уже начинают терзать смутные сомнения. Ведь выдана еще и доверенность работникам ПИКа на регистрацию документов в регистрационной палате. А вдруг договор сначала зарегистрировали, дали его мне, чтобы я заплатил деньги, а потом расторгли?

 

Да и что мешает зарегистрировать его расторжение в регистрационной палате в любой момент? Конечно, я обязательства по оплате выполнил полностью, но в регистрационной палате НЕТ никакой информации об этом. Ее подача в этот орган не предусмотрена. Поэтому у них нет основания отказать в регистрации расторжения договора в любой момент, хоть через год, хоть прямо сейчас.

 

Сомнения подкрепляет тот факт, что почему то вход в личный кабинет ПИКа у меня до сих пор не работает.

 

1. Заключая договор и подписывая соглашение о расторжении, имейте в виду, что с ними может начаться вот такая вот свистопляска.

 

2. Вопрос к знающим людям - могу ли я как то проверить статус своего договора в рег. палате?

 

3. Что мне дальше то делать?

 

P. S. Если ПИК решит вопрос как обещал, я сюда об этом обязательно напишу.

это обычная офисная канцелярщина в россии 

Объявления Все объявления

Нашел, как проверить онлайн - поиск по кадастровому номеру участка.

 

Вот ссылка Подозреваю, что это все ДДУ по корпусу 1.7.

 

Моего договора там НЕТ!

  • НурЕЛена это нравится

Нашел, как проверить онлайн - поиск по кадастровому номеру участка.

 

Вот ссылка Подозреваю, что это все ДДУ по корпусу 1.7.

 

Моего договора там НЕТ!

 

Мне кажется у одного из Вас такая проблема, но она вполне может быть. Если сомневаетесь, то что делал бы лично я:

 

1) Связался с Росреестром, уточнил бы у кого я могу получить данные по договору - получил бы данные, что мой договор зарегистрирован;

2) Приехал в ПИК и потребовал вернуть соглашение о расторжении, в случае чего, попросил бы начальника и говорил бы с ним... Также, если есть сомнения, забрал бы доверенности, с договоренностью вернуть перед оформлением собственности;

 

PS у Вас ипотека или наличные?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Все же не наличные, со своего банковского счета полностью оплатил переводом. В Росреестр звонил, оставил на сайте запрос в поддержку, пойду сейчас бумажную справку оформлять (к сожалению, срок ее оформления 5 дней).

 

Не знаю, у одного ли меня проблема с отсутствием регистрации зарегистрированного якобы ДДУ. Но вот об отказе вернуть соглашение о расторжении я случайно слышал, пока в очереди в центральном офисе сидел. Девушка писала заявление в ПИК.

 

Допустим, на все мои обращения меня пошлют подальше, а договор окажется незарегистрированным. Что после этого? Заявление в полицию о мошенничестве писать?

Задним числом теперь я думаю, что не надо было ни в коем случае ни давать доверенность, ни подписывать соглашение о расторжении.. Хотят регистрировать - можно и вместе подойти в госреестр. А если нет - значит нет..

Обратите внимание

Все же не наличные, со своего банковского счета полностью оплатил переводом. В Росреестр звонил, оставил на сайте запрос в поддержку, пойду сейчас бумажную справку оформлять (к сожалению, срок ее оформления 5 дней).

 

Не знаю, у одного ли меня проблема с отсутствием регистрации зарегистрированного якобы ДДУ. Но вот об отказе вернуть соглашение о расторжении я случайно слышал, пока в очереди в центральном офисе сидел. Девушка писала заявление в ПИК.

 

Допустим, на все мои обращения меня пошлют подальше, а договор окажется незарегистрированным. Что после этого? Заявление в полицию о мошенничестве писать?

 

 

А какой у Вас корпус? Может Вы на сайте росреестра некорретно искали ДДУ?

 

Девушка которая писала могла быть с объекта Мортон, там мне кажется могут быть нюансы..

 

Можете скинуть в личку номер ДДУ, посмотрю на росреестре...

  • НурЕЛена это нравится

Я вообще не помню такого соглашения в упор  :shok: все, что мне давали - дду и договор на доп услуги. У меня все нормально, рабочий лк, уж скоро полгода. По этой ссылке не поняла, посмотрела наш корпус - тут по ходу другая нумерация, не как дду пронумерован, Вы как искали, может я что-то не понимаю конечно?

Кстати, на сайте росреестра в бесплатном доступе только ипотечные договора, поэтому вероятно Ваш номер не отражается при запросе онлайн.

А все, нашла только когда погуглила, что там номер, написанный сзади, нашла свой номер и дату, все нормально. Соглашение может и было, но я не помню. Если я подписывала такое, то чтоб рвали при мне - тоже не помню.

На сайте Росреестра только ипотечные договора. По указанной ссылке приведены ДДУ по всем четырём домам второй очереди. Список всех ДДУ, в том числе неипотечных, можно заказать в МФЦ за 700 рублей
Личный кабинет не у всех сразу включается. Можно попросить менеджера включить его, если ДДУ уже зарегистрирован.

> Кстати, на сайте росреестра в бесплатном доступе только ипотечные

> договора

 

Откуда это следует? Я не видел упоминания об этом на сайте росреестра и девушка по телефону в техподдержке россреестра тоже ничего об этом не сказала.

--

Иду за бумажной справкой в росреестр, благо он чуть ли не в соседнем доме. О развитии событий уведомлю здесь.

Менеджер позвонил, предложил подъехать во второй половине дня.. о результате отпишусь.

Менеджер позвонил, предложил подъехать во второй половине дня.. о результате отпишусь.

 

У Вас есть на руках подписанный и зарегистрированный ДДУ? (Сзади печать и номер росреестра)?? Пока его нет, оплата не должна была проходить, оплачивали через аккредетив?

> Кстати, на сайте росреестра в бесплатном доступе только ипотечные

> договора

 

Откуда это следует? Я не видел упоминания об этом на сайте росреестра и девушка по телефону в техподдержке россреестра тоже ничего об этом не сказала.

--

Иду за бумажной справкой в росреестр, благо он чуть ли не в соседнем доме. О развитии событий уведомлю здесь.

 

Надпись "залог в силу закона" и говорит о том, что это ипотечные договора

За наличные в он лайне не отображаются, только если заказать выписку

Выписку заказал, стоит это 1500 руб, готово будет 6 ноября.

 

Соглашение о расторжении в трех экземплярах с менеджером по продажам порвали (акт о поступлении денег от самого ПИКа я ему показал перед этим, он его скопировал и еще долго что то проверял).

 

О личном кабинете менеджера спросил, он посоветовал попробовать завтра.

 

Спасибо всем за ответы и замечания.

Da4niki, подписанный и зарегистрированный договор ДДУ на руках есть. По крайней мере отметка о регистрации с рег. номером на нем стоит. Я его получил на руки до того, как перевел деньги.

Что и требовалось доказать.

В рамках компании ПИК ваш договор - это как в булочной чек выбить, деньги взять а батон не отдать, в теории возможно, но в реальности заниматься этим никто не будет, масштаб у компании не тот.

В принципе, ПИК никого не заставляет, только настойчиво предлагает.

Покупал в августе, с предложением подписать доп. соглашение послал подальше, и никаких проблем не было.

Выписку заказал, стоит это 1500 руб, готово будет 6 ноября.

 

Соглашение о расторжении в трех экземплярах с менеджером по продажам порвали (акт о поступлении денег от самого ПИКа я ему показал перед этим, он его скопировал и еще долго что то проверял).

 

О личном кабинете менеджера спросил, он посоветовал попробовать завтра.

 

Спасибо всем за ответы и замечания.

Какая то золотая выписка, в МФЦ 200р стоит...

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов