Ход постстроительства (устранение косяков)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Друзья,

данная тема созревала давно, на мой взгляд со времен выдачи ключей в 9 корпусе и продолжающейся после этого многомесячной отделкой МОПов.

Увы, быстро не означает хорошо и я сторонник того, что бы 8-й корпус делался долго (всмысле по технологии, а не как в невском и артах на морозе с тепловыми пушками). Блин, ну люди тупо мерзнут, подбухивают и не так делают, как при нормальной температуре!

Далее, что мы имеем в 9-м корпусе:

59f38d0fd3738_666.jpg

Объявления

59f38d268b956_555.jpg

59f38d45d0831_444.jpg

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

59f38d65000bc_333.jpg

59f38d8383883_222.jpg

Обратите внимание

Как-то так. Не знаю, почему крост ввязался в тему с оштукатуриванием фасадов, может из-за дешевизны и того, что смотрится "дорого", но я считаю, что при нашем климате это пустая трата денег или постоянный ремонт, либо очень качественная работа, коих единицы. Взгляните на любые "фасадные" дома- они все в трещинах и обшарпаны + постоянно требуют подкраски и обновления.

 В строительстве высотных домов (не 2-4 этажа в центре москвы), где наверху ничего не видно начинается откровенная халтура со стороны рабочих. Наведите фонарем на корпус 9 - полная Жора- всё криво.

Живые примеры со штукатуркой от кроста, рекомендую посетить, дабы не быть голословным.

Наиболее  стрёмные:

ЖК АРТ

7-й корпус велтон парк

золотая миля - дозревает пока

невский - скоро будет

Народного ополчения 3 (15-корпус) - процесс пошёл)

9-й корпус юнион

Новая звезда - не был, но скорее всего и там

Да и напоследок, друзья давайте не будем рукоблудствовать, а то вон уже в 9-м самодельные окна вставили на 6- этаже вроде, зачем? Окна изначально хорошие стоят, некоторые строители говорят, что менять надо, но не надо.

Да уж. Светлый клинкер был бы гораздо лучше, чем шпакелвка. Но имеем, что имеем...

Наверняка на этих ремонтных работах кто-то хорошо себе откаты наваривает.

Да уж. Светлый клинкер был бы гораздо лучше, чем шпакелвка. Но имеем, что имеем...

На самом деле штукатурка малое из бед. На выходных ездил в Звенигород смотреть их бизнес класс. Я сам строитель, но такого даже в частных домах не видел. Я называю это монолит пеноблок, утепленный!!минерально

й ватой, а сверху отштукатуренный! Дому 1,5 года, всё отваливается, по пеноблоку пошли трещины, отделка входных групп начала отваливаться. В штукатурке нет ничего плохого, если она сделана по технологии, с чем у нас в стране проблемы. Вспомните сталинское строительство, номенклатурные дома не штукатурились. Штукатурку применяли тогда, когда нужно было скрыть что-то (силикатный кирпич, либо разные сорта кладочного материала).

На премиум класс дом конечно не дотягивает, поэтому особенности штукатурки придется потерпеть.

А из-за чего она отпадает? Из-за особенностей поверхности или рабочие криво наложили? Она здесь хоть вся не опадет спустя пару лет? 

Не отпадёт. Обратите внимание - проблема носит локальны

й характер именно в местах плиты перекрытия. Налицо строительная ошибка, которую застройщик, либо УК должен устранить.

Да уж, отштукатурили довольно паршивенько, помимо отпадания штукатурки еще куча клякс по фасаду

Я, конечно, тоже обеспокоен качеством и как все это будет исправляться, но меня куда больше беспокоит безопасность. Если она отваливается, то куда-то падает, а если падает, то может по меньшей мере нанести увечья, а по большей и насмерть зашибить. 

 

Когда работал в северной башне в Москва-сити, там несколько раз выпадали стекла (размеры стекла очень большие). Повезло, что никого не убило, но некоторые падали так близко к прохожим, что разлетавшиеся стекла резали людям открытые участки тела.

Ну штукатурка не такая страшная, она довольно рыхлая, особенно которая отваливается. Максимум синяк оставит и одежду испачкает. Но это тоже весьма малоприятны сюрприз.

Mill, рыхлая или не очень, но с 20-30 этажа наберет скорость и рыхлой станет голова. Она же не пылью откалывается, а кусками. А рыхлая это значит можно пальцем продавить, чего не замечал, когда приезжал смотреть стройку.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов