Мусоропровод или баки для мусора?

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

в Бутово уже есть вот такие

1496948900236367378.jpg

возле торговых центров?

возле торговых центров?

в каком-то дворе было

Объявления
IMG-20171031-WA0006.jpg
Наконец-то нашла! Это именно где-то возле феодосийской во дворах летом фоткали
  • LizaR это нравится

attachicon.gifIMG-20171031-WA0006.jpg
Наконец-то нашла! Это именно где-то возле феодосийской во дворах летом фоткали


Мы когда летом шли от метро как раз недалеко от жк именно эти контейнеры видели
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Да, видимо такие контейнеры предполагаются.

В Европе уже давно не валят весь мусор в одну кучу как у нас, поэтому и жутких полигонов ТБО там не существует.

Еще бы сознательность населения повысить, а то вон даже наш Гость предполагает, что его мусор УК будет сортировать за ним

в каком-то дворе было

 

При желании и при повышенной инициативе соседей, можно заставить УК организовать такое и в наших дворах.

Обратите внимание

В описании нашего ЖК это уже есть. Думаете врут ?

В описании нашего ЖК это уже есть. Думаете врут ?

Почему врут? В планах есть. Этот ЖК вообще подается как "ЭКО" везде в рекламе и на выставке. Другой вопрос смогут ли жители и УК это в жизнь претворить. Не раз видел и у нас и за границей такие вот разделители, а народ все равно бросал в ближайшее отделение все что попало. Ну и потом это же и вывозить отдельно нужно, а не сваливать в итоге в одну машину. Короче, идея хорошая, но вообще до этого еще не до росли ((.

  • Добрая соседка это нравится

 Ну и потом это же и вывозить отдельно нужно, а не сваливать в итоге в одну машину. Короче, идея хорошая, но вообще до этого еще не до росли ((.

вот и я про это говорю. Бачки можно поставить, а трудности будут в сортировке. Этож 4 разных мусорки должны приезжать. Бачки может и будут стоять , а заполняться будут смешанным мусором и сгружаться в одну мусоровозку. тогда смысл этого? для фотоотчета?

вот и я про это говорю. Бачки можно поставить, а трудности будут в сортировке. Этож 4 разных мусорки должны приезжать. Бачки может и будут стоять , а заполняться будут смешанным мусором и сгружаться в одну мусоровозку. тогда смысл этого? для фотоотчета?

Есть конечно, где это и действует. Но для этого должно быть определенная сознательность, что ли. Ну и да, думаю, что это обходится дороже по обслуживанию.

Почему врут? В планах есть. Этот ЖК вообще подается как "ЭКО" везде в рекламе и на выставке. Другой вопрос смогут ли жители и УК это в жизнь претворить. Не раз видел и у нас и за границей такие вот разделители, а народ все равно бросал в ближайшее отделение все что попало. Ну и потом это же и вывозить отдельно нужно, а не сваливать в итоге в одну машину. Короче, идея хорошая, но вообще до этого еще не до росли ((.

 

смысл как я поняла в том, чтобы приучить народ к самой идее раздельного сбора  
мне вот с одной стороны и мусоропроводом удобно пользоваться, но с другой стороны, если недалеко от дома я могу выкидывать отдельно пластик, бумагу, стекло - да, я буду сортировать мусор таким образом

  • Charm, DooH и AntoninaBuka это нравится

В Москве несколько десятков таких уже точно установлено, при вывозе конечно не смешивают!

Пользуюсь изредка, так как далековато носить, а во дворе обычный контейнер.

А вообще при наличии  измельчителя пищевых отходов - вообще не проблема собрать отдельно коробки и пластик и отнести

В Москве несколько десятков таких уже точно установлено, при вывозе конечно не смешивают!

Пользуюсь изредка, так как далековато носить, а во дворе обычный контейнер.

А вообще при наличии  измельчителя пищевых отходов - вообще не проблема собрать отдельно коробки и пластик и отнести

а есть такие , подходящие под нашу канализацию ? а то я как-то читала , что в Штатах такие используют во многих домах, но у них больше диаметр канализационных труб

У нас уже лет 10 стоит, и у многих знакомых  InSinkErator.

Почитайте отзывы, я ничего плохого сказать не могу, абсолютно все туда уходит и для труб даже польза, так как перемалывает в том числе косточки например куриные заодно прочищая трубы.

Разумеется кроме стекла, пластика, картона, как раз того чего в контейнер относится

  • lino4ka это нравится

смысл как я поняла в том, чтобы приучить народ к самой идее раздельного сбора  
мне вот с одной стороны и мусоропроводом удобно пользоваться, но с другой стороны, если недалеко от дома я могу выкидывать отдельно пластик, бумагу, стекло - да, я буду сортировать мусор таким образом

Да, я это понимаю. Но пока по моим наблюдениям народ в большей массе к этому не дошел. У нас тут в школе был сбор макулатуры, так оказалось, что и сдавать нечего ни у кого.Пришлось мамам жертвовать журналами ), чтобы хоть что-то от класса сдать.

  • lino4ka это нравится

Да, я это понимаю. Но пока по моим наблюдениям народ в большей массе к этому не дошел. У нас тут в школе был сбор макулатуры, так оказалось, что и сдавать нечего ни у кого.Пришлось мамам жертвовать журналами ), чтобы хоть что-то от класса сдать.

предлагаю всем, кто не дошел до этого,  пожить пару месяцев в зоне досягаемости запаха с Кучинской свалки или какой другой, аромат незабываемый

предлагаю всем, кто не дошел до этого,  пожить пару месяцев в зоне досягаемости запаха с Кучинской свалки или какой другой, аромат незабываемый

 

И главное, что от этого запаха никуда не деться...

И главное, что от этого запаха никуда не деться...

да, проникает даже через закрытые окна и вентиляцию

предлагаю всем, кто не дошел до этого,  пожить пару месяцев в зоне досягаемости запаха с Кучинской свалки или какой другой, аромат незабываемый

А зачем? Вы против мусоропровода или за? Вонять могут как контейнеры, так и мусоропроводы

Я кстати так и не понял зачем это обсуждать то - мусоропровод есть. Он в проекте. Стоимость его обслуживания и вывоз мусора из мусорных камер включены в квартплату. Если по проекту предусмотрены места на улице для установки контейнеров - то значит они будут стоять и стоимость их обслуживания будет включена так же в квартплату. Зачем огород городить то? 

Если он не нужен лично вам - ну тогда надо было наверное выбирать другой ЖК, в котором нет мусоропровода. 

  • dub3000 это нравится

А зачем? Вы против мусоропровода или за? Вонять могут как контейнеры, так и мусоропроводы

Я кстати так и не понял зачем это обсуждать то - мусоропровод есть. Он в проекте. Стоимость его обслуживания и вывоз мусора из мусорных камер включены в квартплату. Если по проекту предусмотрены места на улице для установки контейнеров - то значит они будут стоять и стоимость их обслуживания будет включена так же в квартплату. Зачем огород городить то? 

Если он не нужен лично вам - ну тогда надо было наверное выбирать другой ЖК, в котором нет мусоропровода. 

Отлично сказано! 
А то заварить, огородить, хранить там резину - бред.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов