Присоединение лоджии к комнате - реально ли узаконить?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

У всех в Парке Легенд большие лоджии с панорамным остеклением. Наверняка большинство хотят их присоединить к комнате))

Насколько это реально узаконить?

  • Robertnum это нравится

У всех в Парке Легенд большие лоджии с панорамным остеклением. Наверняка большинство хотят их присоединить к комнате))
Насколько это реально узаконить?

Вы про квартиру или аппартаменты?
Объявления Все объявления

Вы про квартиру или аппартаменты?

Про квартиры.

Но думаю, что владельцев аппартаментов это тоже интересует. У них же тоже большие лоджии, которые можно присоединить.

Про квартиры.

Но думаю, что владельцев аппартаментов это тоже интересует. У них же тоже большие лоджии, которые можно присоединить.

практически - это реально сделать, но вот узаконить такое дело не удастся,

в случае чего штраф гарантирован..

узнавал - лоджия/балкон считаются холодным помещением и к жилому не относятся, не разрешат...

  • ГГГГ это нравится
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

практически - это реально сделать, но вот узаконить такое дело не удастся,

в случае чего штраф гарантирован..

узнавал - лоджия/балкон считаются холодным помещением и к жилому не относятся, не разрешат...

Можно узаконить с некоторыми оговорками:

- ЦО не переносить

- Обязательно наличие ширмы/перегородки (к примеру остекленных здвижных дверей) между лоджией и жилым помещением

- наличие глухого простенка определенной ширины (типа от пожара за ним прятаться)

  • ГГГГ это нравится

есть еще нюансы, по мимо вышеуказанного.

нельзя демонтировать порожки, между комнатой и лоджией, если он есть.

Жилиспекция может заставить сделать теплозамеры, для подтверждения что тепло дома не уходит через Вашу лоджию.

Поэтому те легкие стекла что предусмотрены проектом в ЖК из алюминия, надо менять на хорошие окна.

Есть еще вариант получить положительное заключение проектной организации что проектировало дома в ЖК или управляющей компанией (такое где то на форуме читал), так вот если они дают положительное заключение, то можно и порожек убрать и подоконник.

ИТОГ - Геморойно, долго, но все реально. 

в 2016 году сам оформлял перепланировку постфактум, ушло пол года, 2,5 т.р. или 1,5 т.р. штраф, техническое заключение - 10 т.р., внесение изменений в БТИ, замер БТИ - копейки, услуга через МФЦ по согласованию с жилиспекцией - бесплатно.

Можно конечно нанять "помогаек", но каждый решает сам.

При наличие хотяб одного положительного решения о присоединении балкона в квартирах, остальным будет проще, дело пойдет на поток, квартиры типовые, а с монолитом вроде это проще.

  • ГГГГ это нравится
Обратите внимание

У меня возник вопрос - в жилых домах будет фасадное остекление лоджий? Или у каждой лоджии свое собственное остекление?

У меня возник вопрос - в жилых домах будет фасадное остекление лоджий? Или у каждой лоджии свое собственное остекление?

 

а в чем разница ?

а в чем разница ?

Я на ютубе видео посмотрела и узнала, что фасадное остекление нельзя трогать - оно идет непрерывно на все этажи от низа до верха. Его нельзя будет заменить на хорошее, поэтому и лоджию нельзя будет присоединить.

 

А собственное остекление можно заменять на хорошее.

ну судя по проектам и эскизам будущих домов и фото текущих конструкций, ПРЕДПОЛОГАЮ, что у нас индивидуальное остекление.

Дом комфорт-эконом класса, фасадное остекление дороговато для этого проекта, ИМХО. 

Я на ютубе видео посмотрела и узнала, что фасадное остекление нельзя трогать - оно идет непрерывно на все этажи от низа до верха. Его нельзя будет заменить на хорошее, поэтому и лоджию нельзя будет присоединить.

 

А собственное остекление можно заменять на хорошее.

Да, такую лоджию лучше не трогать. Это будет просто лишние хлопоты, а в итоге толку от этого ноль

Да, такую лоджию лучше не трогать. Это будет просто лишние хлопоты, а в итоге толку от этого ноль

Да, дело не в том, что много лишних хлопот, лоджии с панорамным остеклением вообще нельзя присоединять

Да, дело не в том, что много лишних хлопот, лоджии с панорамным остеклением вообще нельзя присоединять

 

можно ссылочку на документ ?
 

Я узнала подробности у менеджеров. Остекление лоджий будет фасадное. Соответственно, его нельзя будет заменять на хорошее (оно общее на несколько этажей). Поэтому и лоджию не удастся присоединить, к сожалению.

Я узнала подробности у менеджеров. Остекление лоджий будет фасадное. Соответственно, его нельзя будет заменять на хорошее (оно общее на несколько этажей). Поэтому и лоджию не удастся присоединить, к сожалению.

Вы узнавали у менеджеров в службе по перепланировке или в офисе продаж ТЭН?

Мне кажется , вопрос с самим фактом возможности присоединения лоджии к комнате вполне решаем (он не затрагивает изменение внешнего облика здания и не предполагает снос несущих контрукций. другой вопрос , что в комнате может быть холодно и об этом нужно будет позаботиться. С учетом стоимости ээ для нежилых помещений это вопрос денег , но не невозможности самого присоединения. Думаю, так.

  • Вертепов это нравится

Вы узнавали у менеджеров в службе по перепланировке или в офисе продаж ТЭН?

Мне кажется , вопрос с самим фактом возможности присоединения лоджии к комнате вполне решаем (он не затрагивает изменение внешнего облика здания и не предполагает снос несущих контрукций. другой вопрос , что в комнате может быть холодно и об этом нужно будет позаботиться. С учетом стоимости ээ для нежилых помещений это вопрос денег , но не невозможности самого присоединения. Думаю, так.

Я узнавала в офисе продаж.

 

А про то, что нельзя присоединить лоджию с фасадным остеклением я узнала с ютуба (ссылку, наверное, нельзя давать, поэтому просто напишу название видео "ПРИСОЕДИНЯЕМ ЛОДЖИЮ К КВАРТИРЕ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"). На его канале сказано, что если присоединить, то в комнате будет на 7 градусов холоднее, чем без присоединения. А в другом месте (тот же канал), что при минус 7 на улице в комнате будет плюс 14.

Я узнавала в офисе продаж.

 

А про то, что нельзя присоединить лоджию с фасадным остеклением я узнала с ютуба (ссылку, наверное, нельзя давать, поэтому просто напишу название видео "ПРИСОЕДИНЯЕМ ЛОДЖИЮ К КВАРТИРЕ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"). На его канале сказано, что если присоединить, то в комнате будет на 7 градусов холоднее, чем без присоединения. А в другом месте (тот же канал), что при минус 7 на улице в комнате будет плюс 14.

я пишу про ЖК, не апарты !

 

давайте разберемся, что подразумеваете под присоединением ?

под объединением я понимаю, утепление балкона, теплые электрические полы, замену остекления, убрать балконный блок стеклопакета между комнатой и балконом, при этом температура в комнате и на балконе должна быть единой, если сделаны грамотно все работы для утепления балкона. 

 

в ЖК по проекту алюминиевое отселение балкона, следовательно для объединения, его нужно менять.

варианты есть, чтоб не трогать конструкцию единого отселения (фасадного остекления).

ютюб канали это лишь мнение конкретных лиц, нужно смотреть много видео по этой тематики.

нюансов в каждом проекте может быть очень много.

не доверяйте 1 или 5 видео, у Вас должен сложиться полный собирательный образ по данному вопросу.

есть еще профильные форумы по данному вопросу, там тоже много чего хорошего написано и показано.
 

Я узнавала в офисе продаж.

 

А про то, что нельзя присоединить лоджию с фасадным остеклением я узнала с ютуба (ссылку, наверное, нельзя давать, поэтому просто напишу название видео "ПРИСОЕДИНЯЕМ ЛОДЖИЮ К КВАРТИРЕ. ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"). На его канале сказано, что если присоединить, то в комнате будет на 7 градусов холоднее, чем без присоединения. А в другом месте (тот же канал), что при минус 7 на улице в комнате будет плюс 14.

Посмотрел ссылку. главный ее смысл  - будет холодно и дорого отапливать (о чем я говорил выше). Со многим не согласен.Из своего примера - у меня спальня как раз объединена с лоджией .лоджия как раз неправильной формы и все туда прекрасно встает. и да,у меня там кабинет,который никому не мешает, и да ,на 4 градуса прохладней ,чем в основной квартире(но для спальни это самое оно, воздух плотнее (элементарная физика),не душно  и дышать ночью легко . но ,как сказано ,это вопрос предпочтений. и "шум с улицы" практически не слышен . чтобы бесшумно в москве было, нужно не окно ставить ,а бетонную стену.как итог, повторюсь, мое мнение-нет ничего невозможного. вопрос - сколько вы готовы отдать за организацию объединения и платить за тепло.

Я же написала, что это только одно из нескольких видео автора по этому вопросу, другие нужно смотреть на его канале. Например, еще есть "ПАНОРАМНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ ЛОДЖИИ: МИНУСЫ И МИНУСЫ". И в нем на 3:36 говориться, что если присоединить обычную лоджию, то в комнате будет на 3-4 градуса ниже температура, а если с панорамным остеклением, то на 7 градусов. А в другом месте, что при минус 7 на улице в комнате с присоединенной лоджией с панорамным остеклением будет плюс 14.

 

Разумеется, на 3-4 градуса ниже - это еще более-менее, но жить, когда дома +14 - это только для чукчей. И плевать на шум и другие обоснования автора о минусах присоединения. Главное - как присоединить, чтобы можно было комфортно жить зимой, когда на улице холодно.

 

Конечно же я хочу присоединить лоджию, так что если кто-то найдет профессиональный материал по вопросу присоединения фасадного остекления, то очень бы хотелось его здесь увидеть.

можно ссылочку на документ ?
 

Какой документ?  Дело не в законе, а в здравом смысле. Если остекление на лоджии идёт от поло до потолка, то заменить такие окна нельзя. И как правило сделаны такие окна из холодного алюминия, которые плохо держат тепло. Кроме того,  утеплить такую лоджию не получится, по крайней мере, если не хочешь потратить целую кучу денег. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов