УК Пик Комфорт

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Даа, так и покупайте квартиру там, где обслуживает дома эта УК, в чем проблема? При покупке жилья на стадии котлована, люди в последнюю очередь думают о том, какая УК будет, так как на этот момент есть куда более важные вопросы. А УК это не панацея, собрание собственников, голосование и можно будет объявлять тендер на выбор новой УК

А сам решу что, когда  и где мне купить, я вам не указываю, и вы мне тоже не указывайте!

 

Вы всегда в последнюю очередь думаете обо всем, и про лифты, и про отделку, и про УК... о чем еще можно не думать вкладывая несколько лямов?

 

Вы новости смотрите, как народ пытается сменить УК и как они между собой воюют, что бы в курсе быть какая это задача непосильная? Или вы предпочитаете новостные каналы не смотреть, исключительно сериалы?

Мы телевизор не смотрим уже много лет и вам желаем того же. Зомбоящик вас накачал агрессией и вы плюетесь ядом. И да, про лифты, мопы и ук мы думаем в последнюю очередь, в первую мы смотрим на квартиру.
Объявления Все объявления

Мы телевизор не смотрим уже много лет и вам желаем того же. Зомбоящик вас накачал агрессией и вы плюетесь ядом. И да, про лифты, мопы и ук мы думаем в последнюю очередь, в первую мы смотрим на квартиру.

Отлично, на какие параметры картиры вы смотрите?

Вы новости смотрите, как народ пытается сменить УК и как они между собой воюют, что бы в курсе быть какая это задача непосильная? Или вы предпочитаете новостные каналы не смотреть, исключительно сериалы?

а никто и не говорит, что будет легко, сменить УК можно, но для этого естественно придется приложить максимум сил и времени, но добиться результата можно. Но судя по форумам объектов Пика, жители стараются наладить дела с этой УК, так как понимают, что ее смена не показатель того, что новая будет лучше. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Есть и такие, кто уже дождался и на собрании собственников задает ГАЛСовской УК интересные вопросы про адекватность цены за обслуживания в 88 руб./кв.м.

Вот цитата с ветки Достояния:

 

Уважаемые сотрудники ДОМС. Вы вместо того, чтобы на форуме себя защищать, лучше ответьте на вопросы, которые жители Науки вам задали на собрании 14 февраля.... А именно зачем дому на 130 квартир обслуживающего персонала аж 18 человек? Причем половина просто дублирует друг друга. Покажите договора с обслуживающими организациями? Почему на обслуживание лифта нанята левая контора вместо официальной от Otis? Лифты работают ОЧЕНЬ нестабильно!

 

Надо бы "отмыть" по-быстрому ГАЛСовскую управляшку. Приступаем, товарищи тролли! 

Когда придет ук от пик вы будете плакать и стонать одновременно)
Обратите внимание

Есть и такие, кто уже дождался и на собрании собственников задает ГАЛСовской УК интересные вопросы про адекватность цены за обслуживания в 88 руб./кв.м.

Вот цитата с ветки Достояния:

 

Уважаемые сотрудники ДОМС. Вы вместо того, чтобы на форуме себя защищать, лучше ответьте на вопросы, которые жители Науки вам задали на собрании 14 февраля.... А именно зачем дому на 130 квартир обслуживающего персонала аж 18 человек? Причем половина просто дублирует друг друга. Покажите договора с обслуживающими организациями? Почему на обслуживание лифта нанята левая контора вместо официальной от Otis? Лифты работают ОЧЕНЬ нестабильно!

 

Надо бы "отмыть" по-быстрому ГАЛСовскую управляшку. Приступаем, товарищи тролли! 

А в Вендере сколько зарядили, есть информация?

Когда придет ук от пик вы будете плакать и стонать одновременно)

С учетом отопления мопов электричеством в данном комфортном-экономе может быть стоимость обслуживания как в бизнеса ГАЛСа :)

А в Вендере сколько зарядили, есть информация?

 

на ветке Вандера вывешены тарифы. И что самое интересное - тарифы ну очень адекватные. Посмотрела свою платежку (живем в доме на рублевке, УК Жилищник). Тарифы идентичные. Только странно, но в Вандере отопление ниже, чем у нас...прям аж удивило.

на ветке Вандера вывешены тарифы. И что самое интересное - тарифы ну очень адекватные. Посмотрела свою платежку (живем в доме на рублевке, УК Жилищник). Тарифы идентичные. Только странно, но в Вандере отопление ниже, чем у нас...прям аж удивило.

Там еще накинут за охрану, видеонаблюдение, консъежа, и тд и тп. Вот когда все включат, тогда и нужно будет сравнивать.

Там еще накинут за охрану, видеонаблюдение, консъежа, и тд и тп. Вот когда все включат, тогда и нужно будет сравнивать.

Охрана в Грин-парке 3 р. 47.к с метра.

По поводу консьержа, уверен, что он вообще будет у нас, я так понял место для него не предусмотрено, если будет, то это около 500 руб. с квартиры ежемесячно.

Самая накладная статья везде "содержание и ремонт", что-то в Вандере она совсем небольшая (на удивление).

 

Но самое главное это, согласно Постановлению Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 15.12.2018) "Об утверждении Правил содержания общего имущества... и т.д. и. т.п."

 

Пункт 17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования.

 

Т.е. за год до сдачи ЖК надо начинать формировать ядро активных жильцов, которые смогут оказать влияние на ситуацию и тарифы УК. 

 

Если в двух словах, то надо будет продавить:

1. заключение договора с ПИК-Комфорт на 1 год (а не на 3, как они захотят) и это мы можем сделать по закону. 

2. отказ от лишних услуг, которые данное УК очень любит навязывать.

Когда придет ук от пик вы будете плакать и стонать одновременно)

УК, это не повод для того, чтобы отказываться от покупки жилья, у многих именно крупных застройщиков есть свои УК, и что теперь ни у кого не покупать? К тому же не факт, что если бы УК выбиралась через тендер, то было бы лучше, так ведь вообще не известно, какая УК выиграет тендер.

УК, это не повод для того, чтобы отказываться от покупки жилья, у многих именно крупных застройщиков есть свои УК, и что теперь ни у кого не покупать? К тому же не факт, что если бы УК выбиралась через тендер, то было бы лучше, так ведь вообще не известно, какая УК выиграет тендер.

УК выбирается на собрании собственников, будет возможность оценить кандидатов, но, скажем так, найти УК без претензий к ним, наверно, невозможно. 

 

Есть вариант с ТСЖ, но в нем тоже есть плюсы и минусы. Зато если "взлетит", то дом можно в конфетку превратить, за разумные деньги.

https://www.mos.ru/o...vartirnom-dome/

Все это надо будет обсуждать ближе к сдаче.

 

В любом случае, нам (на АП40) достаточно просто будет организоваться и действовать единым фронтом, квартир то всего 305. 

УК выбирается на собрании собственников, будет возможность оценить кандидатов, но, скажем так, найти УК без претензий к ним, наверно, невозможно. 

 

 

Насколько мне известно застройщик передает свой дом в управление УК, как правило у него уже есть на готове своя, у ПИК это ПИК-Комфорт. Уже после этого мы получаем квартиру, оформляем собственность и имеем право голоса на собрании. На это все нужно время, я думаю что реально будет сменить УК где-то через полгода.

Насколько мне известно застройщик передает свой дом в управление УК, как правило у него уже есть на готове своя, у ПИК это ПИК-Комфорт. Уже после этого мы получаем квартиру, оформляем собственность и имеем право голоса на собрании. На это все нужно время, я думаю что реально будет сменить УК где-то через полгода.

Да, 100% будет ПИК-комфорт, но с собранием и сроками все сложнее. Договор с УК будет заключен от года до 3-х, как нам заключить договор на год? я пока не готов сказать, надо поизучать законодательство, пока туда (в глубокие дебри) рановато лезть.

 

И через полгода не получится от них избавиться, могу сказать точно, что сменить УК до срока истечения ее полномочий будет очень и очень сложно, обычно это только через суд можно сделать. Кстати в Кунцево уже избавлялись от ПИК-Комфорт по суду, там процесс сродни изгнанию дьявола был :-)) (это судебное решение в интернете можно найти).

 

Кроме этого, надо провести работу по предварительной координации жильцов, возможно я займусь этим через год, создам закрытый форум где-нибудь и будем там постепенно соседей собирать. На форуме и кроме УК будет что обсудить, у новостроек ПИКа есть штатные проблемы (в том числе и серьезные), на которые надо обратить особое внимание при ремонте в квартирах. 

 

 

УК выбирается на собрании собственников, будет возможность оценить кандидатов, но, скажем так, найти УК без претензий к ним, наверно, невозможно. 

Здесь никакого голосования не будет, после ввода в эксплуатацию домов, УК устанавливается застройщиком, и дольщики никак на это не влияют, им ее просто напросто навязывают и сменить ее невозможно. Я например не знаю ни одного ЖК где бы дольщики смогли сместить УК от застройщика. Нету таких примеров, так что придется и Вам смириться. 

Здесь никакого голосования не будет, после ввода в эксплуатацию домов, УК устанавливается застройщиком, и дольщики никак на это не влияют, им ее просто напросто навязывают и сменить ее невозможно. Я например не знаю ни одного ЖК где бы дольщики смогли сместить УК от застройщика. Нету таких примеров, так что придется и Вам смириться. 

Не вижу никакой новой информации, относительно моего поста, только правильное толкование "сменить ее, практически, невозможно, до истечения подписанного договора с ней". После этого она меняется на "раз-два". 

Основная проблема в том, что УК от застройщика обеспечивает гарантийное обслуживание сданных домов, именно поэтому придется терпеть их три года, после чего жильцы уже сами будут принимать решение о будущем ЖК.

 

Но если оставить наши фантазии и обратиться к законам РФ, то

"Смена УК возможна, как только дом заселяется настолько, чтобы можно было организовать собрание собственников и набрать больше 50% голосов в пользу той или другой компании. Собственники могут оставить УК, назначенную застройщиком, поменять ее, либо создать ТСЖ. ". Так что, если жильцы "овощи", то они сами себе злобные буратины :)

 

PS. Примеры смены УК от застройщика досрочно я тоже видел раньше, даже до существенного законодательного упрощения этого процесса в январе 2018 года, но они были связанны с грубым неисполнением своих обязательств. 

 

 

После этого она меняется на "раз-два". 

Если честно, то я не слышала, чтобы где то на Пиковских объектах жителям удалось сменить УК, все как то смиряются с ней, налаживают контакт и вроде никто потом особо не жалуется. 

Если честно, то я не слышала, чтобы где то на Пиковских объектах жителям удалось сменить УК, все как то смиряются с ней, налаживают контакт и вроде никто потом особо не жалуется. 

Меняют после истечении контракта и достаточно часто, причины, завышенные тарифы, плохое качество обслуживания, нецелевое расходование средств (тут такие феерические истории видел... уж не знаю насколько они правдивы). Я не говорю, что у нас не может с ними хорошо все быть, но я не верю в это.

PS. Примеры смены УК от застройщика досрочно я тоже видел раньше, даже до существенного законодательного упрощения этого процесса в январе 2018 года, но они были связанны с грубым неисполнением своих обязательств. 

Malign, приведите названия Пиковских новостроек, где бы жители сменили УК Пик Комфорт. Конкретно названия ЖК в студию предоставьте, а то с Вашей стороны, только голословные заявления, что все можно легко сделать.

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов