Постоянно не работающие лифты.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Соседи со вторых корпусов, отпишитесь плиз по лифтам, как они работают? Как ездят, говорят они очень шумные и медленные, так ли это? Часто ли ломаются и как быстро их чинят?

Вчера спускались на лифте, корп.2.1 6 секция, на 16-м этаже он вдруг резко остановился,  причем реально резко,  если честно пришлось схватиться за стену чтоб не упасть.  Ни на какие кнопки с минуту не реагировал. Нажали вызов,в итоге через минуту заработал, но скажу я вам от такого торможения, ооочень неприятные остались ощущения.  Лифтерам или кто там сказали, но предпримут ли они какие-то действия,  вот в чем вопрос.....

Объявления

Соседи, как в ваших подъездах функционируют лифты?
В 2.2 3 подъезд работают не очень (сегодня со второй половины дня вообще все не работали). Еще заметил что при вызове лифта едут все (в те дни когда работает больше 1го).Классно ехать вниз и останавливаться почти на каждом этаже, у всех такая система?

Лифты плохие, я про 2.2, башня, не было дня за 2 месяца что бы работали все. Постоянно неисправные. По информации от недостоверного источника, только в нашем корпусе установлены такие лифты. Во время движения лифты колеблются в горизонтальной плоскости. 

Этот же источник сообщил, что один из лифтов у нас падал, но перед 2 этажом затормозил, жертв не было. Была проведена работа по расширению лифтовой шахты грузового лифта, видимо чтобы  увеличить глубину колебаний. Зато играет музыка. В других корпусах, говорят ездят без музыки, обидно за них. Чаще хожу пешком, благо не так высоко. 

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Корпус 2.1 5 подъезд, лифты работают ужасно. Застревали в них уже не раз, в том числе и с ребенком. Технические специалисты, которые их обслуживают, не знают что с ними делать. Интересно, как решаются подобные вопросы?

 

Этот же источник сообщил, что один из лифтов у нас падал, но перед 2 этажом затормозил, жертв не было. Была проведена работа по расширению лифтовой шахты грузового лифта, видимо чтобы  увеличить глубину колебаний. Зато играет музыка. В других корпусах, говорят ездят без музыки, обидно за них. Чаще хожу пешком, благо не так высоко. 

 

Я тоже это слышал от работников которые тут всегда. Звучит это все конечно ужасно.

Думаю что без собрания жильцов это проблему не решить, клиентский центр (тот что по номеру телефона) решить проблему не может, они только передают заявки в Первую Лифтовую Компанию. В УК мне сказали писать заявление о проблеме, "чем больше заявлений, тем лучше". По их же словам, они не приняли эти лифты на свой баланс.

Вообще конечно ПИК молодец, на сайте про лифты Doppler было написано вплоть до сдачи дома, в итоге имеем гордое название "ЕвроЛифтМаш" (при том что в лифте все без обозначений) и текст на сайте "Засекайте время. Лифт придет к вам быстрее, чем за полминуты.", планету только не указали на какой засекать.

  • penguin это нравится
Обратите внимание

Вчера случайно столкнулся с монтажником. Лифты, оказывается, не "ЕвроЛифтМаш" а некая "Лира". По его словам хуже лифтов найти трудно (спецов по ним почти нет), Doppler совсем другой уровень. Единственное что, с безопасностью у него все ОК, грохнуться не должен.

Говорит что раньше их компания обслуживала только, "Сколково-Парк" (вроде) и что-то рядом, потом им передали наши дома. В момент сдачи дома обкатки почти не было, косяки не выявляли, отсюда многие проблемы. У них нет времени исправлять эти проблемы, они чинят только аварии и уезжают, поскольку вызовов много, а штат несоизмеримо мал. По его словам его непосредственное начальство в курсе проблемы. Решения нет. Говорит, год такая ситуация будет точно, потом наверное наладится.

PS Сейчас опять все лифты не работают...

Извините, что не по существу проблемы пишу. Может кто-то из третьих корпусов читает данную ветку, и в курсе какие лифты будут в 3.1 и 3.2? Жить будем на 14 этаже с детьми, безумно любопытно чего ожидать)

И про 4е хотелось бы знать!

Извините, что не по существу проблемы пишу. Может кто-то из третьих корпусов читает данную ветку, и в курсе какие лифты будут в 3.1 и 3.2? Жить будем на 14 этаже с детьми, безумно любопытно чего ожидать)

 

И про 4е хотелось бы знать!

Обещают Отисы, а по факту все что угодно могут поставить.

По прошлому опыту новостройки, главное, чтобы поставили лифты, которые способны обслуживать лифтовые компании, а не всякие ноунеймы греческие и тому подобные, на которые запчастей ждать из-за бугра по полгода.

Получается управляющая компания будет обслуживать три вида лифтов - доплер, отис и ЕвроЛифтМаш, он же Лира, он же Гога. Интересная картина выходит, намудрили.

Обещают Отисы, а по факту все что угодно могут поставить.

По прошлому опыту новостройки, главное, чтобы поставили лифты, которые способны обслуживать лифтовые компании, а не всякие ноунеймы греческие и тому подобные, на которые запчастей ждать из-за бугра по полгода.

 

Спасибо за развёрнутый ответ.

Обещают Отисы, а по факту все что угодно могут поставить.

По прошлому опыту новостройки, главное, чтобы поставили лифты, которые способны обслуживать лифтовые компании, а не всякие ноунеймы греческие и тому подобные, на которые запчастей ждать из-за бугра по полгода.

 

С месяц назад смотрел шоурумы в 3.1. На вопрос о лифтах менеджер сказал, что Отисов точно не будет и вероятнее всего поставят ЕвроЛифтМаш. Пытался даже убедить, что это хорошо, потому что запчастей ждать недолго.

В общем я бы чуда не ждал.

  • Боголюбов_Дмитрий это нравится

Проблема с лифтами была вынесена в отдельную секцию конференции Пика. Основная причина - плохой монтаж. Данный вопрос на контроле акционеров и будет решаться. В целом наши лифтовые заводы совсем не справляются с требованиями и заказами Пика и тот же Otis в 2019 году будет переоснащать и модернизировать свое производство.

 

Меня в большей степени волнует вопрос устройства пешеходных переходов через дублер Боровского шоссе и устройство нормальных тротуаров и прохода пешеходов через прокол под МЖД Киевского направления в сторону Мещерского парка. 

  • yuka и Наталия363 это нравится

 

 Им построили хороший, красивый дом с дворами парками, огромными окнами и удобными планировками. Все облагораживают, стараются. А у нас всем недовольны и жалобы строчат. Да к каждому прийти с проверкой, откуда деньги на квартиру взял, сколько налогов заплатил, да и в целом на его конкретные косяки посмотреть на его конкретном месте. 

  • Mishgan это нравится

Меня в большей степени волнует вопрос устройства пешеходных переходов через дублер Боровского шоссе и устройство нормальных тротуаров и прохода пешеходов через прокол под МЖД Киевского направления в сторону Мещерского парка. 

 

Алексей, не знаю на каком этаже живете Вы, но на мой 24 пешком ходить никакого удовольствия нет (ну говоря уже о людях с ограниченными возможностями). Хочу добавить что чем выше, тем и квартиры были дороже, так что за лифт я заплатил сполна.

  • Prolog это нравится

 Им построили хороший, красивый дом с дворами парками, огромными окнами и удобными планировками. Все облагораживают, стараются. А у нас всем недовольны и жалобы строчат. Да к каждому прийти с проверкой, откуда деньги на квартиру взял, сколько налогов заплатил, да и в целом на его конкретные косяки посмотреть на его конкретном месте. 

Надеюсь это сарказм, а так за каждый заработаный рубль готов отчитаться перед гос органами.

Алексей, не знаю на каком этаже живете Вы, но на мой 24 пешком ходить никакого удовольствия нет (ну говоря уже о людях с ограниченными возможностями). Хочу добавить что чем выше, тем и квартиры были дороже, так что за лифт я заплатил сполна.

 

Все бывает, все ломается. Но сколько раз вы ходили пешком ? Я последний месяц ни разу. За 5 месяцев несколько раз. Конечно проблемы есть, и я сам написал в Пик комфорт несколько заявок.

  • Mishgan это нравится

Несколько раз. + по закону подлости, лифты ломались в те дни когда была доставка (часа 2 прождали, к счастью починили в тот же день).
 

То что у всех бывают проблемы, я не спорю, но у нас они есть всегда, стабилизации нет. Поэтому считаю что огласка очень важна. Если сидеть молча в мечтах что решится само, то точно ничего не решится.
Я вижу прямую связь между "отдельной секцией конференции ПИК" и активности жителей.

То что построили замечательный ЖК, я не спорю. Но построить это одно, а поддерживать другое, и как раз поддержка страдает.

Всем известно что ПИК-Индустрия (которая строила) и ПИК-Комфорт (которая поддерживает) это аффилированные компании, а монтаж разве не ПИК-Индустрия проводила (их подрядчики)? Неужели нет от них никакой гарантии на работы?

  • yuka и Наталия363 это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов