Выдача ключей

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Елена, это же ужас , как сложно ((( сколько нужно потопать и сколько денег выкинуть лишних( если только дизайн проект такой дорогой(раньше никаких дизайн проектов не делала, покупала не раз по дду , все оформлялся через БТИ за копейки ,и все) может сейчас и правда все по другому, что меня смущает , я все делала в другом городе, там "я как рыба в воде") А Юрий правильно написал, действительно все прописано в договоре ... "нельзя делать ремонт до регистрации ..." вот и все... я читала (((вот если бы это все мог сделать один орган - все все. Мне тогда и 100 тыс не жалко. И ещё .. меня так сильно удивляет . НУ КАК ТАК? Нам застройщик должен передать все , а не ук) у нас с ними договор ( я нигде такого не слышала (

Алина, правильно ли я помню, что Вы приняли квартиру во 2 корпусе?
Подскажите, неужели УК действительно подписывает акт? показывали ли они доверенность?
Соседи, если кто-то тоже уже принял квартиру, ответьте, пожалуйста

. Нина, здравствуйте)) нет, нет . Я ещё квартиру не принимала. Но я думаю нужно в декабре это сделать. А вы когда думаете?)похоже , ещё никто не принимал(
Объявления

Вот и получается, что собственность не оформить из-за самого застройщика, перепланировку не согласовать без собственности, ремонт не начать.
Может пока есть 2-3 месяца делать технические проекты. Поговорила с УК: они требуют проект по электрике и его согласование, проект по воде и канализации, проект по изменению отопления если меняете разводку существующих труб и конвекторы, по вентиляции. У всех есть такие готовые проекты? Они в дизайн- проект не входят . Там только выключатели и освещение есть и сантехника указано где размещена.

это называется инженерные проекты. Они делаются отдельно. Стоят индикативно 160 руб за метр. Они в любом случае нужны будут при ремонте квартиры с голыми стенами. Это стандартная практика для строительных компаний с дизайнерами. То, что УК требует это согласовать, это нормально. Это гарантирует, что сосед над вами не затопит или не спалит вас. Разные УК согласовывают разный перечень инженерки. Но базовые , я думаю, смотрят все

. Нина, здравствуйте)) нет, нет . Я ещё квартиру не принимала. Но я думаю нужно в декабре это сделать. А вы когда думаете?)похоже , ещё никто не принимал(

Прошу прощения, значит была Ваша тезка.
Нас еще не приглашали, да, если честно, пока нет рвения учитывая, что в нашу секцию 2 корпуса исключительно через дырку в стене попасть можно)
 
Кстати, соседи, если кому интересно:
 
Некоторые застройщики включают в ДДУ дополнительные условия о перепланировке объекта недвижимости.
В частности, в ДДУ, ставшим предметом рассмотрения в Постановлении Первого арбитражного апелляционного суда от 04.02.2016 по делу N А43-21701/2015, было указано, что до момента регистрации прав собственности на квартиру запрещено выполнять работы, предполагающие перепланировку или переустройство квартиры. В противном случае застройщик не несет гарантийных обязательств в отношении всех ранее выполненных им работ.
Между тем ст. 12 Закона об участии в долевом строительстве определено:
- обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства;
- обязательства участника считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с ДДУ и подписания сторонами передаточного акта (иного документа о передаче объекта).
В силу п. 1 ст. 408 ГК РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство.
Таким образом, обязательства сторон прекращаются с момента передачи застройщиком объекта долевого строительства и оплаты его участником.
В связи с этим суд указал, что дальнейшие действия дольщика, в том числе по регистрации права собственности на квартиру, привлечению подрядных организаций в целях перепланировки или переустройства квартиры при наличии всех необходимых разрешительных документов, не могут регулироваться положениями прекращенного ДДУ.
Передача построенного объекта по акту приема-передачи является моментом возникновения у участника права владения и пользования вновь созданным объектом.
Рассматриваемый пункт договора возлагает на участника ничем не обусловленные ограничения, что ухудшает положение потребителя, это прямо запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Всем добрый день! Если необходимо принять квартиру, с радостью предоставлю 20% скидку на приемку. Если будут вопросы по приемке или юридические вопросы. Отвечу с радостью. 

Добрый день, соседи!

Кому-нибудь приходило аналогичное сообщение? Говорят, что без доплаты квартиру не принять, планируем принимать квартиру с проф-приемкой и напрашивается вопрос: как они обмеряли квартиру без стен, если присылают обмеры в тех. описании со стенами?

 

Прикрепленные изображения

  • Копия кв.- Письмо о допл.jpg
Обратите внимание

Добрый день, соседи!

Кому-нибудь приходило аналогичное сообщение? Говорят, что без доплаты квартиру не принять, планируем принимать квартиру с проф-приемкой и напрашивается вопрос: как они обмеряли квартиру без стен, если присылают обмеры в тех. описании со стенами?

 

Мила, я уже был с проф-приёмкой в квартире, подробно об этом писал.

Так вот приёмщик первым делом обратил на это внимание. С меня не просили доплаты, но непонятно как они точно измеряли площадь, если нет намёток по стенам и нет коммуникационных коробов, которые сжирают площадь. Можно только умозрительно прикинуть и сравнить метраж. 

 

И еще, нельзя переносить стенки между комнатами и санузлами... вплоть до сантиметров. Об этом сказал представить УК. Но этих стен НЕТ в реальности, только в плане, которого на руках тоже нет. С этим могут быть проблемы при регистрации перепланировки. Надо у УК требовать чертежи видимо.

Мне прислали вот такой документ

 

Мила, я уже был с проф-приёмкой в квартире, подробно об этом писал.

Так вот приёмщик первым делом обратил на это внимание. С меня не просили доплаты, но непонятно как они точно измеряли площадь, если нет намёток по стенам и нет коммуникационных коробов, которые сжирают площадь. Можно только умозрительно прикинуть и сравнить метраж. 

 

И еще, нельзя переносить стенки между комнатами и санузлами... вплоть до сантиметров. Об этом сказал представить УК. Но этих стен НЕТ в реальности, только в плане, которого на руках тоже нет. С этим могут быть проблемы при регистрации перепланировки. Надо у УК требовать чертежи видимо.

 

Прикрепленные файлы

Мне прислали вот такой документ

 

Да, но только по такому плану вы никогда точно не совпадете по расположению конкретной перегородки между кухней и санузлом например. 

Тут только метраж и предлагаемая планировка.

Обычно либо краской либо кирпичиками выкладывают, а у нас ничего этого нет.

Да, но только по такому плану вы никогда точно не совпадете по расположению конкретной перегородки между кухней и санузлом например. 
Тут только метраж и предлагаемая планировка.
Обычно либо краской либо кирпичиками выкладывают, а у нас ничего этого нет.

Плюс минус пару сантиметров вряд ли сыграет роль. У меня на стенках было 5 см штукатурки с каждой стороны и БТИ когда проверяло соответствие планировки замечаний не сделало. Построить стенки с точностью до пары сантиметров вполне реально. В описании квартиры написано - стен нет.
Кстати, счетчики воды нам ставить самостоятельно придётся и ставить их на учёт (где то 20 тр за 4 счётчика).
То что нам должны передать

Прикрепленные изображения

  • 86E0CF43-E30F-4153-8AEB-E72B673533B9.jpeg

То что нам должны передать


В договоре написано без счётчиков, но по факту они их ставят. Насчёт регистрации не знаю. Вообще когда принимаешь квартиру надо зафиксировать показатели всех счётчиков, а если их нет, то как?

В договоре написано без счётчиков, но по факту они их ставят. Насчёт регистрации не знаю. Вообще когда принимаешь квартиру надо зафиксировать показатели всех счётчиков, а если их нет, то как?

 

То наверное так и пишете, что "счётчики отсутствовали". 

Всем доброго времени суток , подскажите, при передаче ключей , ук передаёт вам документы от счётчиков ?

Соседи, вернулись с приемки.
Потратили почти 3 часа, конечно же ничего не приняли.

Замечаний на полторы страницы, из важного и очень обидного - промерзание 3-х углов.
Плюс куча по мелочи по окнам, отсутсвие счетчиков, щитков и проч.
Отдельно прописали неготовность мопов и общедомовой инфраструктуры.
Все приняли, без вопросов.
Крайне настоятельно рекомендую брать с собой спеца.
В целом ощущения хорошие, территория в высокой стадии готовности, работа идёт. мопы конечно не раньше февраля.

Поскольку мы с Вами соседи и по корпусу и по секции, тоже готовимся, как говорится, к худшему, а именно - к промерзанию. У Вас угловая квартира, или промерзания где-то по центру корпуса?

Всем доброго времени суток , подскажите, при передаче ключей , ук передаёт вам документы от счётчиков ?

 

Ну скорее всего да.

Поскольку мы с Вами соседи и по корпусу и по секции, тоже готовимся, как говорится, к худшему, а именно - к промерзанию. У Вас угловая квартира, или промерзания где-то по центру корпуса?


У меня секция неправильно указана. Квартира угловая, промерзания только в углах: кухни (монолит), 2-х комнат (кирпич)

У меня секция неправильно указана. Квартира угловая, промерзания только в углах: кухни (монолит), 2-х комнат (кирпич)

Спасибо.

А то вроде обещают теплую субботу, а тепловизор говорят не всегда эффективен при температуре выше +5.

Так хоть будем знать где пристальнее стоит смотреть.

Спасибо.
А то вроде обещают теплую субботу, а тепловизор говорят не всегда эффективен при температуре выше +5.
Так хоть будем знать где пристальнее стоит смотреть.


Главное тепловизор берите, по-моему эффективность при перепаде меньше 5 снижается. Мы смотрели как раз в тёплый день, за счёт отопления внутри перепад был видимый

Добрый день, соседи!

Кому-нибудь приходило аналогичное сообщение? Говорят, что без доплаты квартиру не принять, планируем принимать квартиру с проф-приемкой и напрашивается вопрос: как они обмеряли квартиру без стен, если присылают обмеры в тех. описании со стенами?

тоже 8 корпус

Сказали, что увеличение площади на 3 см и надо доплатить.

Сегодня своими силами делали замер, предварительный результат таков, что нет никаких новых 3 см. 

Поедем разбираться.

Кому-нибудь еще говорили про доплаты?

  • Назад
  • Страница 11 из 14
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов