Замер квартир - у кого больше/меньше?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! А с меня вот доплату просят, квартира больше получилась... есть еще такие?)

  • Nikollcen это нравится

Всем привет! А с меня вот доплату просят, квартира больше получилась... есть еще такие?)

И с нас просят)) Наверняка нас много :smile:

Мне интереснее есть ли такие, кому наоборот деньги вернули?)

Объявления

И с нас просят)) Наверняка нас много :smile:
Мне интереснее есть ли такие, кому наоборот деньги вернули?)

Есть, они ещё забавно цену считают за м2. Берут площадь квартиры, ВЫЧИТАЮТ балконы, и делят стоимость квартиры только на площадь без балконов. Таким образом цена за метр возрастает на 5-10%. Я попросил обосновать такой расчёт, тк при покупке платил за общую площадь включая балконы.

Всем привет! А с меня вот доплату просят, квартира больше получилась... есть еще такие?)

 

 

И с нас просят)) Наверняка нас много :smile:

Мне интереснее есть ли такие, кому наоборот деньги вернули?)

 

У меня в самый раз. На сколько больше?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
У меня 1.35 метра.
1.3 метра
Обратите внимание
Повторюсь: крайне интересно цену считают за м2. Берут площадь квартиры, ВЫЧИТАЮТ балконы, и делят стоимость квартиры на площадь без балконов. Таким образом цена за метр возрастает на 5-10%.

Повторюсь: крайне интересно цену считают за м2. Берут площадь квартиры, ВЫЧИТАЮТ балконы, и делят стоимость квартиры на площадь без балконов. Таким образом цена за метр возрастает на 5-10%.

+0,44 метра.
Действительно, расчёт цены без балконов и лоджий. Но это заранее прописано в договоре. Прочитайте внимательно. При указании общей площади с лоджиями в этом абзаце пишется, что она не используется в расчетах. Так что просто ждите ссылку на этот пункт договора. Когда подписывали не обратили внимание .... ))))

+0,44 метра.
Действительно, расчёт цены без балконов и лоджий. Но это заранее прописано в договоре. Прочитайте внимательно. При указании общей площади с лоджиями в этом абзаце пишется, что она не используется в расчетах. Так что просто ждите ссылку на этот пункт договора. Когда подписывали не обратили внимание .... ))))

В смысле мы не обратили внимание, я тоже проглядел и недоумевал ...

+0,44 метра.
Действительно, расчёт цены без балконов и лоджий. Но это заранее прописано в договоре. Прочитайте внимательно. При указании общей площади с лоджиями в этом абзаце пишется, что она не используется в расчетах. Так что просто ждите ссылку на этот пункт договора. Когда подписывали не обратили внимание .... ))))

спасибо, перечитаю))) можно попросить тогда вернуть деньги за лоджии раз она не используется в расчетах)))
Там есть следующий абзац, в котором прописано что общая площадь определяется на основании кадастрового или технического паспорта. Посмотрим включат в него балконы или нет.
Также есть ссылка, что есть Проектная площадь в соответствии со СНИП и есть схема квартиры на плане где опять же указана площадь. В общем я жду паспорт

У меня в самый раз. На сколько больше?

 

+0,44 метра.
Действительно, расчёт цены без балконов и лоджий. Но это заранее прописано в договоре. Прочитайте внимательно. При указании общей площади с лоджиями в этом абзаце пишется, что она не используется в расчетах. Так что просто ждите ссылку на этот пункт договора. Когда подписывали не обратили внимание .... ))))

 

О, и у нас +0,44 метра))

У меня примерно +2.5м2. 

Собирался уже спорить по стоимости кв.м., но тоже невнимательно прочитал этот абзац! вот же ж!  

У меня примерно +2.5м2. 

Собирался уже спорить по стоимости кв.м., но тоже невнимательно прочитал этот абзац! вот же ж!  

 

Главное по какой цене квадратного метра они будут перерасчёт делать, по той которая была на момент покупки или по данной.

Главное по какой цене квадратного метра они будут перерасчёт делать, по той которая была на момент покупки или по данной.


100% по той что в договоре, это прописано в нем раза три

По той, которая в договоре. Другое дело, что она оказалась повыше, чем я ожидал, так как балконы не принимаются во внимание при расчете. 

По той, которая в договоре. Другое дело, что она оказалась повыше, чем я ожидал, так как балконы не принимаются во внимание при расчете.

Да, это грамотный развод)))

У меня примерно +2.5м2. 

Ого! Повезло вам)) У нас всего +0,33...

Ого! Повезло вам)) У нас всего +0,33...

 

Ну тут повезло если деньги на доплату есть, они её просят в быстрые сроки доплатить

Ну тут повезло если деньги на доплату есть, они её просят в быстрые сроки доплатить

 

Да, вроде как лишние пара метров неплохо, но вот возьми и 650к за 5 дней заплати. А сам на ремонт их вроде планировал направить..

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов