Вопросы по ремонту

Здравствуйте, будущие жильцы комплекса "на Душинской".
Пока дом находится на стадии строительства, есть возможность посвятить свободное время обсуждению разных тем.Если у кого-то возникнут вопросы, связанные с ремонтом квартиры, технологиями отделочных работ, монтажом инженерных систем, выбором чернового материала, можете смело задавать их сюда. 
Внесем ясность и проконсультируем Вас, найдем верный ответ в решении вопросов.

Мне положили теплый пол, но забыли установить датчик температуры под плитку. Теперь пол не работает. Что можно сделать?

Объявления

Ну, если бы они забыли установить датчик температуры, то пол бы с самого начала не включился, возможно он сломался позже тогда придётся скрывать всю стяжку и чинить, но скорее всего проблема в регуляторе. Попробуйте вызвать мастера, чтобы он проверил

Добрый день. Вы представитель застройщика?
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

А чего их обсуждать, своими силами все равно не справишься если сам не специалист. Мы уже на семейном совете постановили брать бригаду на ремонт, причем даже если будут навязывать отделку - будем отказываться! Читала на некоторых ветках в ЖК, что у людей это входит в обязаловку и цена от этого растет, а смысла ноль, все равно потом по себе все переделывать. Пол нам кстати в квартире родителей сделали давно теплый и до сих пор все работает (и включается и выключается), то есть это у вас косяк какой-то рабочих на мой взгляд, по гарантии попробуйте вызвать. Вообще надо договор заключать всегда. Мы будем брать через ремонтник ру,цены уже все уточнили, но главный совет - никогда не при каких обстоятельствах не видитесь на аванс! Только по факту выполненных работ! Только!

А чего их обсуждать, своими силами все равно не справишься если сам не специалист. Мы уже на семейном совете постановили брать бригаду на ремонт, причем даже если будут навязывать отделку - будем отказываться! Читала на некоторых ветках в ЖК, что у людей это входит в обязаловку и цена от этого растет, а смысла ноль, все равно потом по себе все переделывать. Пол нам кстати в квартире родителей сделали давно теплый и до сих пор все работает (и включается и выключается), то есть это у вас косяк какой-то рабочих на мой взгляд, по гарантии попробуйте вызвать. Вообще надо договор заключать всегда. Мы будем брать через ремонтник ру,цены уже все уточнили, но главный совет - никогда не при каких обстоятельствах не видитесь на аванс! Только по факту выполненных работ! Только!

Не знаю, что-то я не особо доверяю таким сайта! Там и на мошенников можно наткнуться, и мастеров, которые всё делают кое-как! По рекомендациям как-то надёжнее 

Обратите внимание

Не знаю, что-то я не особо доверяю таким сайта! Там и на мошенников можно наткнуться, и мастеров, которые всё делают кое-как! По рекомендациям как-то надёжнее 

А вот вы мне скажите - чем ваша рекомендация мне отличает мастера от него же, если при этом он сидит на ремонтнике.ру?)) Все же мастера берут работу в интернете, и у всех есть аккаунты то тут то там. Да, тот кто брал например "Егора" - и он все отлично сделал - будет этого "Егора" рекомендовать. И в то же самое время можно увидеть страничку этого "Егора" на сайте том же ремонтника. Вы что думаете, что супер мастера не сидят нигде, а только ждут когда их порекомендуют?)) Они такие же люди как все, и тоже дают о себе рекламу. Но безусловно надо читать отзывы. Так что куда не кинь, а вся наша жизнь сейчас через сайты, чего бояться то))

Интересно, а тёплым балкон можно будет сделать?

Были на стройке, всё понравилось, но смущает одно: квартиры сдаются без отделки, а в соседнем Лефортово Парке примерно такая же стоимость квартир, но с отделкой.

В Лефортово за 8,5 млн. продают 38 м.кв., а здесь 46 квадратов...так что ценник далеко не лучший в Лефортово, да и это же будущее «Гетто» с домами «окно в окно»...так что сами решайте😉

Были на стройке, всё понравилось, но смущает одно: квартиры сдаются без отделки, а в соседнем Лефортово Парке примерно такая же стоимость квартир, но с отделкой.

Были на стройке, всё понравилось, но смущает одно: квартиры сдаются без отделки, а в соседнем Лефортово Парке примерно такая же стоимость квартир, но с отделкой.

 Мы тоже сначала об этом думали, пока не увидели у знакомых отделку в ПИКе))) поверьте, уж лучше сделать самим)) и, кстати, Лефортово с отделкой не дешевле, если смотреть по квадратам: квартиры, которые стоят столько же, чуть не вдвое меньше по площади)))

Скажите пожалуйста, если кто-то был со специалистом в квартире, на сколько возможна усадка дома? Его долго строили в принципе. Хочется сделать сразу хороший/дорогой ремонт на долго, а не на год.

Глворят монолит усадку дает года за 2...в принципе монолит они закончили в феврале 2018 года....решайте....

Скажите пожалуйста, если кто-то был со специалистом в квартире, на сколько возможна усадка дома? Его долго строили в принципе. Хочется сделать сразу хороший/дорогой ремонт на долго, а не на год.

 

Не могу найти бригаду для ремонта(((((
Уважаемые собственники, подскажите, кто-то выяснял следующие вопросы:
Можем ли мы поставить конвектор вместо батареи.
Можем ли мы использовать часть венткороба т.к. на планировке он вдвое больше реальных коммуникаций.

Уважаемые собственники, подскажите, кто-то выяснял следующие вопросы:
Можем ли мы поставить конвектор вместо батареи.
Можем ли мы использовать часть венткороба т.к. на планировке он вдвое больше реальных коммуникаций.

Интересный вопрос, тоже интересует вопрос про венткороб

Уважаемые собственники, подскажите, кто-то выяснял следующие вопросы:
Можем ли мы поставить конвектор вместо батареи.
Можем ли мы использовать часть венткороба т.к. на планировке он вдвое больше реальных коммуникаций.

Всё можно. Радиаторы меняйте на какие хотите, сам буду тоже менять. Короб под коммуникации у меня тоже будет намного меньше, да и вся первоначальная планировка тоже другая. Потом весь проект можно узаконить, а "можно" и неузоканивать))
Главное запрещено переносить мокрую точку (санузел) по закону и присоединять балкон. Конечно "можно" и присоединить, но лучше УК об этом не говорить и узаконить навряд ли получится.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов