Нужно ли строительство еще одного паркинга в ЖК?

Опрос: Нужно ли строительство еще одного паркинга в ЖК?

Нужно ли строительство второго паркинга?

  1. Да (34 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Паркинг нужен, но покупка будет зависеть от стоимости машиноместа (28 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Я за паркинг, но за 800. 000 рублей покупать не буду (22 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Нет (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. Всё равно (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые жители и будущие жители ЖК Мещерский лес, как Вы считаете, нужно ли в Вашем ЖК, строительство еще одного паркинга? В данной теме Вы можете проголосовать и высказать свою точку зрения по этому поводу. 

  • Subarist и Соседка 1.1 это нравится

Паркинг нужен однозначно. Посмотрите любой район, где высотная застройка: все по периметру и во дворах заставлено машинами.

 

Паркинг — это альтернатива. Чтобы на возражения «А куда мне ставить?», особенно паркующихся там, где нельзя, можно было возразить: «покупай место в паркинге».

  • Subarist и Vitamin это нравится
Объявления
Александрит, спасибо!
Я за паркинг, так как убеждён вот в чем:
1. Желающих его купить уже сейчас немало и количество будет только расти по мере покупки и заселения квартир, пропорционально кол-ву машин переселенцев.
2. Вытекает из первого: чем больше машин будет «загружено» в паркинги, тем свободнее на плоскостных МЛ парковках будет. Имеются в виду те места, которые будут в пределах огороженной шлагбаумами территории. А там некую свободу тоже хотелось бы иметь.
  • Vitamin, BBN и Elena Ch это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Без вариантов - нужен. И раскупится он в любом случае, пусть не сразу. В районе уже предвидится адок с парковками.

  • Subarist, Vitamin, BBN и еще 1 это нравится

мы за паркинг. хоть он и будет смотреть нам в окна. мы рассчитывали на него при покупке квартиры.

меня не устраивает драка за парковочное место или стоянка в 3-4 ряда с прикрыванием друг-друга и согласованной очереди по заезду\выезду по времени, как это есть во многих новых районах (прим. в Коммунарке)

 

покупать парковочное место между 1.2 и 2.1 или между 3.2 и четвертыми корпусами мы не будем однозначно. За выставленную цену пешком я дойду и до народного гаража, где аренда ниже.

 

А вот заплатить за то, чтобы выйдя из подъезда почти сразу попасть на крытую парковку - пожалуйста. Так что верните нам наши обещанные проектной декларацией парковочные места.

  • Nадежда, Vitamin, ASC и 4 другим это нравится
Обратите внимание
Я тоже однозначно за паркинг, чтобы не ездить по 10 кругов по району и искать место...
Сейчас живу в пятиэтажке, до того как шлагбаум установили, если поздно вечером приезжала, мучилась всегда куда припарковаться... сейчас эта проблема решена у всех своё место, не жалеем что заплатили...
Но пятиэтажка - это 80 квартир, а в МЛ вообще места не найдёшь рядом и придётся от Парковки авто до дома такси брать)))
  • Subarist, Vitamin и Наталия363 это нравится
А не так уж и мало людей приняло участие в опросе.
Подниму тему наверх.
К концу недели посмотрим результаты и что можно с ними сделать.

Интересно услышать мнение людей, проголосовавших против паркинга. Обоснуйте вашу точку зрения, пожалуйста. 

 

Даже если у вас нет машины, зачем вам скопление машин вокруг домов?

  • Дриада, Subarist и Vitamin это нравится

Интересно услышать мнение людей, проголосовавших против паркинга. Обоснуйте вашу точку зрения, пожалуйста. 
 
Даже если у вас нет машины, зачем вам скопление машин вокруг домов?

наверное, если нет машины, не хотят чтобы окна на паркинг смотрели. Многие не покупали квартиры внизу из-за паркингов.

наверное, если нет машины, не хотят чтобы окна на паркинг смотрели. Многие не покупали квартиры внизу из-за паркингов.

 

тогда можно понять

Ну тут, думается, логика такая: если нет машины, то получается, что та территория, которая могла бы быть занята лавочками, спортивными снарядами, деревьями и всякой живописью и так далее, будет вместо всего этого занята паркингом, который будет полезен автомобилистам, но бесполезен (за исключением косвенной пользы от уменьшения кол-ва машин) пешеходам. Тут пешеходов понять можно. Однако, ведь в жизни бывает и так, что и убеждённый пешеход, иногда вынужденно, становится хозяином автомобиля. Так что, всё очень неоднозначно даже для многих тех, кто на текущий момент в силу разных причин не завёл себе железного члена семьи.
  • Наталия363 это нравится
Я единственная, кто проголосовал Все равно. Во-первых, не верю, что его там будут строить, как я поняла территорию уже потихоньку облагораживают под сквер. Во-вторых, хоть квартира в 3.1, мне не сложно будет пройти 3-4мин до паркинга за корпусом 3.2. В-третьих, количество машин вокруг домов не изменится от наличия или отсутствия паркинга, все равно все будут заставлено 100%. В-четвертых, народ постоянно жалуется на цены, уверена многие предпочтут арендовать машиноместа на том же паркинге на боровском шоссе 6. В общем, у меня большие сомнения, что кто-то собирается строить паркинг и что какие-то опросы или заявления могут на это повлиять.
  • komilfo325 это нравится

В-третьих, количество машин вокруг домов не изменится от наличия или отсутствия паркинга, все равно все будут заставлено 100%.


Абсолютно точно. И если не жильцами, то различными транзитёрами.
  • Юляля это нравится

Абсолютно точно. И если не жильцами, то различными транзитёрами.

Без шлагбаумов в такой близости от станции метро мы долго не проживём)

Без шлагбаумов в такой близости от станции метро мы долго не проживём)


Когда я принимал квартиру в начале октября, менеджер, который сопровождал меня, сообщил, что шлагбаумы на всей придомовой территории будут. Я переспрашивал 3 раза за 2.5 часа. И каждый раз он очень уверенно говорил, что шлагбаумы реально будут. Поживём - увидим. Если ПИК или УК не установят сами, думаю, собрание жильцов может инициировать эту процедуру самостоятельно.
  • Vitamin и Наталия363 это нравится

Когда я принимал квартиру в начале октября, менеджер, который сопровождал меня, сообщил, что шлагбаумы на всей придомовой территории будут. Я переспрашивал 3 раза за 2.5 часа. И каждый раз он очень уверенно говорил, что шлагбаумы реально будут. Поживём - увидим. Если ПИК или УК не установят сами, думаю, собрание жильцов может инициировать эту процедуру самостоятельно.

Я думаю, что шлагбаумы это уже головная боль жильцов будет. Менеджеры сейчас лаконично уходят от провокационных вопросов, а на некоторые "по секрету" отвечают разную ересь. Вряд ли кто-то скажет "неее, коль шлагбаума не будет, то верните деньги за квартиру". Шлагбаумы определённо нужны будут и это факт. Чтобы избежать разговоров "а вот в первых корпусах", "а вот в тех корпусах", то лучше будет по каждому дому/корпусу собрать инициативную группу и на общем собрании домов решить вопрос с шлагбаумами, чтобы одна фирма приехала и разом все всем установила. Не думаю, что это будет дорогое удовольствие для нас, так как это не пятиэтажка с 80 квартирами.
Проблема парковок это головная боль 95% дворов и 99.9% ЖК. Даже с шлагбаумами мы не огородим себя от отсутствия свободных мест, но "залетных" сможем отбрить. По крайней мере у нас(холопов без мест на паркинге) есть радость в виде паркинга(то есть часть все же стоять на крытом паркинге будет и шанс найти на улице место будет выше, чем в аналогичном жк без паркинга).
Подводя итог, хочу сказать, что я скорее "за" постройку паркинга, но я реалист и понимаю, что наш маленький бунт на эту тему в неком роде, чтобы спустить пар на форуме, так как застройщик не будет из-за кучки людей менять действующий проект. За ценник, который сейчас действует на парковку, я лучше сменю себе машину и детей на отдых свожу. За продуваемый надземный паркинг 1190000 это "немножко" перебор. Изначально(год назад) нам менеджер говорил про стартовую цену размером в 300-350(что и логично и подъёмно), но увидев старт от 770... По крайней мере лично я не готов отдать такую сумму за подобный паркинг, это не тёплая подземка, где можно оставить машину надолго и спокойно

  • ВВС, Дриада, Subarist и 3 другим это нравится

За продуваемый надземный паркинг 1190000 это "немножко" перебор. Изначально(год назад) нам менеджер говорил про стартовую цену размером в 300-350(что и логично и подъёмно), но увидев старт от 770... По крайней мере лично я не готов отдать такую сумму за подобный паркинг, это не тёплая подземка, где можно оставить машину надолго и спокойно

Почему продуваемый? Закрытый неотапливаемый, там остекление должно быть. И вроде охрана с видеонаблюдением. А в целом конечно дорого...
  • Subarist это нравится

Я думаю, что шлагбаумы это уже головная боль жильцов будет. Менеджеры сейчас лаконично уходят от провокационных вопросов, а на некоторые "по секрету" отвечают разную ересь. Вряд ли кто-то скажет "неее, коль шлагбаума не будет, то верните деньги за квартиру". Шлагбаумы определённо нужны будут и это факт. Чтобы избежать разговоров "а вот в первых корпусах", "а вот в тех корпусах", то лучше будет по каждому дому/корпусу собрать инициативную группу и на общем собрании домов решить вопрос с шлагбаумами, чтобы одна фирма приехала и разом все всем установила. Не думаю, что это будет дорогое удовольствие для нас, так как это не пятиэтажка с 80 квартирами.
Проблема парковок это головная боль 95% дворов и 99.9% ЖК. Даже с шлагбаумами мы не огородим себя от отсутствия свободных мест, но "залетных" сможем отбрить. По крайней мере у нас(холопов без мест на паркинге) есть радость в виде паркинга(то есть часть все же стоять на крытом паркинге будет и шанс найти на улице место будет выше, чем в аналогичном жк без паркинга).
Подводя итог, хочу сказать, что я скорее "за" постройку паркинга, но я реалист и понимаю, что наш маленький бунт на эту тему-онанизм в неком роде, чтобы спустить пар на форуме, так как застройщик не будет из-за кучки людей менять действующий проект. За ценник, который сейчас действует на парковку, я лучше сменю себе машину и детей на отдых свожу. За продуваемый надземный паркинг 1190000 это "немножко" перебор. Изначально(год назад) нам менеджер говорил про стартовую цену размером в 300-350(что и логично и подъёмно), но увидев старт от 770... По крайней мере лично я не готов отдать такую сумму за подобный паркинг, это не тёплая подземка, где можно оставить машину надолго и спокойно


Про загруженность плоскостной, у меня ожидания абсолютно точно такие же. И, кстати, шлагбаумы будут отсеивать залётных, но, думаю, не всех. Бывают ушлые товарищи, которые находят разные способы парковаться днём на чужих парковках, открывая шлагбаум. И у нас такие тоже будут.
Что касается паркингов, он там неособо продуваемый. Продуваемый - Боровка 6. А наш, с окошками - да, но совсем без них тоже нельзя, как я понимаю. Иначе, нужно навороченную вентиляцию ставить. Ну и цен в 1190000 никто не объявлял и вряд ли такие будут. Не потому, что ПИК благодушный, но лям двести - ценник отапливаемой подземки и такая цена может реально отпугнуть покупателей ещё не распроданных квартир и целых корпусов. Старт 7.1 был от 770, но потом нужно было подождать чуть-чуть и выдали места от 600 тысяч и, многие успели. Я взял за 630 тысяч, конечно и я надеялся на 400-450 (в 300-350 я не верил с самого начала), но для решения вопроса с парковкой и хранением машины в рамках московских цен это приемлемая цена. Что касается паркингов, которым только предстоит быть построенными (а я уверен в том, что минимум 1-2 паркинга ещё возведут, так как и их отсутствие отпугнёт потенциальных покупателей точно также, как и цена в лям двести, если не сильнее), думаю, там ценники будут 700-900 тысяч. И их разберут.
  • Юляля, Дольщик 3.2 и Сергей_Дмитриев это нравится

какая разница между ответами 

 

Паркинг нужен, но покупка будет зависеть от стоимости машиноместа

 и

Я за паркинг, но за 800. 000 рублей покупать не буду

??? :)

  • ASC, Юляля и Дольщик 3.2 это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов