Приемка квартир

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А кто-нибудь машиноместа и кладовки уже принимал? Мне пришли письма на их приёмку, интересно какая там ситуация на паркинге

А думаете уже стоит их принимать? Ведь паркинг до конца не закончен, вдруг где-то в итоге течь будет и т.п.

Документа, подтверждающего полномочия на приемку у них нет. Акты подписывает Козлов (Гендиректор 7ТП). Если попросить, он же подпишет и дефектную ведомость. Нам по крайней мере подписал, правда, ждали 2 недели.

Ясно. Спасибо большое))
Объявления Все объявления

Документа, подтверждающего полномочия на приемку у них нет. Акты подписывает Козлов (Гендиректор 7ТП). Если попросить, он же подпишет и дефектную ведомость. Нам по крайней мере подписал, правда, ждали 2 недели.

  

Спасибо за информацию. Сегодня созванивались с застройщиком, который убеждал нас, что на приемке будут представители УК с доверенностью.
А как вы добились подписания акта (ведомости)? Отправляли почтой заказным письмом с описью, или передавали за подписью в сам 7ТП.
Как бы нам тоже получить подпись именно застройщика?

Ольга, думаю всем интересно как получить подпись Козлова и в Акте и Смотровом листе. Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы этого добились))

   Ольга, думаю всем интересно как получить подпись Козлова и в Акте и Смотровом листе. Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы этого добились))

Сразу попросила подписать у застройщика при заполнении дефектной ведомости, звонила почти  каждый день в УК спрашивала, уже были готовы отправить заказным письмом, но наконец-то подписали. Причем на 1 квартиру (у меня их 2) подписали сразу, а вот 2-ую пришлось ждать 2 недели - то его нет, то забыли, то еще что-то. По всей видимости в УК не хотели этим заниматься, но, если все все жильцы будет настаивать, может поставят подписание на поток?  Я только вчера получила все, иначе бы раньше здесь отписалась. 

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Спасибо за информацию. Сегодня созванивались с застройщиком, который убеждал нас, что на приемке будут представители УК с доверенностью.

А как вы добились подписания акта (ведомости)? Отправляли почтой заказным письмом с описью, или передавали за подписью в сам 7ТП.

Как бы нам тоже получить подпись именно застройщика?

Может они наконец-то так и сделают? Это все упростит. Если бы мне сразу показали доверенность, я бы конечно не настаивала на подписании у Козлова. Только копию доверенности обязательно возьмите у них. 

Может они наконец-то так и сделают? Это все упростит. Если бы мне сразу показали доверенность, я бы конечно не настаивала на подписании у Козлова. Только копию доверенности обязательно возьмите у них. 

Спасибо за совет.

Обязательно затребуем одну копию доверенности для себя.

Обратите внимание

Побывал сегодня на приемке. Принимали с профприемкой.  Не приняли) 

Косяки в основном по окнам, некоторые кривые стены (решили про них не писать), промерзания/продувания, МОПы. Счетчики воды и электрощиток стоят.

Подпись Козлова не получили)).  УК настаивает на том, что они законные представители Застройщика по договору (доверенность не показали). Буду еще их пинать на этот счет.

Машиноместа не передают, якобы Застройщик направил письма дольщикам слишком рано. -2 уровень планируют на январь, -1 - на февраль.

Еще как бы между прочим попросили подписать Решение общего собрания собственников по полномочиям УК (открыли сразу последнюю страницу и попросили подписать незаполненный документ, в котором целый ряд вопросов на предмет полномочий УК и ответами "за", "против" и "воздержался"). Понятно, какие ответы потом проставят за вас.  

Побывал сегодня на приемке. Принимали с профприемкой.  Не приняли) 

Косяки в основном по окнам, некоторые кривые стены (решили про них не писать), промерзания/продувания, МОПы. Счетчики воды и электрощиток стоят.

Подпись Козлова не получили)).  УК настаивает на том, что они законные представители Застройщика по договору (доверенность не показали). Буду еще их пинать на этот счет.

Машиноместа не передают, якобы Застройщик направил письма дольщикам слишком рано. -2 уровень планируют на январь, -1 - на февраль.

Еще как бы между прочим попросили подписать Решение общего собрания собственников по полномочиям УК (открыли сразу последнюю страницу и попросили подписать незаполненный документ, в котором целый ряд вопросов на предмет полномочий УК и ответами "за", "против" и "воздержался"). Понятно, какие ответы потом проставят за вас.  

Спасибо, теперь знаем к чему готовиться))

Мы тоже в субботу с проф-приемкой идем и даже, кажется, не одни так как нам дали 10% скидку - в честь осмотра нескольких квартир в этот день на данном объекте.

Ну и приятная новость тоже от проф-приемки, что  у них повторный выезд стоит 3000 рублей (с  тепловизором) - нашла инфу на их сайте.

А то есть ощущения, что и во второй раз с таким отношением к сдаче, мы тоже не примем.

А какие даты исправления дефектов Вам пообещали?

Еще как бы между прочим попросили подписать Решение общего собрания собственников по полномочиям УК (открыли сразу последнюю страницу и попросили подписать незаполненный документ, в котором целый ряд вопросов на предмет полномочий УК и ответами "за", "против" и "воздержался"). Понятно, какие ответы потом проставят за вас.  

...открыли сразу последнюю страницу и попросили подписать незаполненный документ...

Ну это вообще наглость какая-то. Они нас совсем за идиотов, похоже, держат! Не удивлюсь, если найдутся такие, кто ЭТО-нечто подпишет...

Какие там вопросы были, не посмотрели (не запомнили)? Интересно, какие они себе полномочия нарисовали...

А какие даты исправления дефектов Вам пообещали?

Анна, количество дней указывается вами, но предоставляется так, чтобы застройщик имел временную возможность исправить недоработки квартиры.

Если вы не торопитесь принять (подписать Акт), то ставьте больше - 30-45-60 дней, например. Если торопитесь, указывайте две недели или десять рабочих дней.

Вот здесь писали об этом https://pronovostroy...артир/?p=659942

УК настаивает на том, что они законные представители Застройщика по договору (доверенность не показали).

Пусть тогда копии договора нам раздают... Если не дают ни копию договора, ни доверенность, то данные с их паспорта надо переписывать (ФИО, № паспорта, адрес прописки), чтобы потом было за что зацепиться, чтобы доказать, что мы там были... Хоть кино (видео) пиши)))

Машиноместа не передают, якобы Застройщик направил письма дольщикам слишком рано. -2 уровень планируют на январь, -1 - на февраль.

Очевидно, что в сроки по договору они не укладываются... Но письма направили - в расчете на тех, кто не глядя примет (подпишет))...

Уапше красота, подмахнуть не глядя)). Того и гляди, попросят трехзначные коды с обратных сторон кредиток и девичью фамилию матери продиктовать

Анна, количество дней указывается вами, но предоставляется так, чтобы застройщик имел временную возможность исправить недоработки квартиры.

Если вы не торопитесь принять (подписать Акт), то ставьте больше - 30-45-60 дней, например. Если торопитесь, указывайте две недели или десять рабочих дней.

Вот здесь писали об этом https://pronovostroy...артир/?p=659942

Спасибо, почитаю повнимательнее.

...открыли сразу последнюю страницу и попросили подписать незаполненный документ...
Ну это вообще наглость какая-то. Они нас совсем за идиотов, похоже, держат! Не удивлюсь, если найдутся такие, кто ЭТО-нечто подпишет...
Какие там вопросы были, не посмотрели (не запомнили)? Интересно, какие они себе полномочия нарисовали...


Сейчас в теме про УК попробую фото прикрепить

Анна, напишите пожалуйста как все прошло, очень интересно знать , к чему готовиться

Заранее спасибо

Были в субботу. Брали с собой проф-приемку и будущего прораба. Если коротко - почти все как у всех.

Замечания на лист А4 - но из них примерно 2/3 это окна - царапины, вмятины и т.д. Промеразний нет - есть небольшое отклонение в 2 градуса - но спецы сказали, что это пеной все можно заделать и до 4 градусов не является дефектом, который должен исправить застройщик. Потолок везде 3,20. Пол более или менее ровный - отклонение где-то 1 см. В замечаниях писать не стали.

Со стенами дела чуть хуже - в том месте, где граничит с соседней квартирой отклонение 2 см - самое большое. Но в дефектной ведомости тоже не стали писать - ибо исправляют они это все равно так (по совету нашего прораба), что приходится переделывать (во время ремонта сами сделаем). Счетчики стоят, электрощиток есть - но все не подключено (нет возможности проверить). Вытяжка работает хорошо.

Существенные замечания по МОПам - плитка на полу лежит везде, где смотрели - 2 этажа сверху от нашего и 1 снизу. Дверных панелей нет, стены тоже пока в активной работе.

Наш ресепшене посмотреть не удалось - только через стекло, провода и гипсокартон. Работает 1 лифт во 2 секции.

Ожидали худшего. но все равно не подписали, и не будем до тех пор, пока не будут готовы МОПы.

Вот еще дополнительные вопросы по приемке.

Плитку над кафе посмотреть не удалось, так как все квартиры уже закрыты и кроме как в свою попасть никуда нельзя(((

как ук планирует сохранять плитку на этажах во время ремонта - примерно "никак". Вразумительного ничего не ответили - предложили тоже задать этот вопрос по e-mail. Хотелось бы конечно оргалит на стены и линолеум на пол!

Для себя решили - что если УК этого не сделает, сами будем на своем этаже делать (надеемся, что поддержат соседи). Затраты минимальны - поэтому думаю, что УК может пойти навстречу и все это сделать.

Возведения напротив 2 корпуса - это действительно полностью ржавые листы железа! Их необходимо декларировать какими-то панелями! УК тоже не в курсе об их судьбе.

И вот еще - что показалось странным. На вопрос отделки входных групп и МОПов - ответ был "Все будет у всех одинаково. Можете посмотреть на демонстрацию в 6-ом (точно не помню) корпусе."

Про паркинг - запросили бумагу об ошибочном письме. Ибо никто, конечно, не готов показывать и сдавать паркинг. Ждем пока предоставят.

Работы еще много - что на территории, что в МОПах - но прогресс есть.

Вот еще дополнительные вопросы по приемке.

Плитку над кафе посмотреть не удалось, так как все квартиры уже закрыты и кроме как в свою попасть никуда нельзя(((

как ук планирует сохранять плитку на этажах во время ремонта - примерно "никак". Вразумительного ничего не ответили - предложили тоже задать этот вопрос по e-mail. Хотелось бы конечно оргалит на стены и линолеум на пол!

Для себя решили - что если УК этого не сделает, сами будем на своем этаже делать (надеемся, что поддержат соседи). Затраты минимальны - поэтому думаю, что УК может пойти навстречу и все это сделать.

Возведения напротив 2 корпуса - это действительно полностью ржавые листы железа! Их необходимо декларировать какими-то панелями! УК тоже не в курсе об их судьбе.

И вот еще - что показалось странным. На вопрос отделки входных групп и МОПов - ответ был "Все будет у всех одинаково. Можете посмотреть на демонстрацию в 6-ом (точно не помню) корпусе."

Про паркинг - запросили бумагу об ошибочном письме. Ибо никто, конечно, не готов показывать и сдавать паркинг. Ждем пока предоставят.

Работы еще много - что на территории, что в МОПах - но прогресс есть.

 

А никому не кажется, что по ржавым железным листам, нужно сейчас их долбать? Я уже выкладывал ссылку на сайт Инсигмы, где у них на картинках холмы с этим ржавым металлом, видимо это "дизайн" такой и кому-то показалось что это прикольно. Но это реальная жесть в прямом смысле этого слова)))

 

Может надо писать какие-то коллективные претензии, а не выпускать пар на форуме? Я уверен что как-только застройщик уйдет с объекта, никто ничего декорировать не будет. Тем более на визуализациях всё так и есть. 

 

И с управляющей компанией закончится тем, что пока они отговорки придумывают, испортят то, что уже есть. Кто-нибудь знает механизмы влияния или особо ничего с этим сделать нельзя?

А никому не кажется, что по ржавым железным листам, нужно сейчас их долбать? Я уже выкладывал ссылку на сайт Инсигмы, где у них на картинках холмы с этим ржавым металлом, видимо это "дизайн" такой и кому-то показалось что это прикольно. Но это реальная жесть в прямом смысле этого слова)))

 

Может надо писать какие-то коллективные претензии, а не выпускать пар на форуме? Я уверен что как-только застройщик уйдет с объекта, никто ничего декорировать не будет. Тем более на визуализациях всё так и есть. 

 

И с управляющей компанией закончится тем, что пока они отговорки придумывают, испортят то, что уже есть. Кто-нибудь знает механизмы влияния или особо ничего с этим сделать нельзя?

1. Не принимать квартиры пока не готовы МОПы.

2. Не подписывать договор с УК пока он в такой редакции.

3. Требовать УК изменить договор.

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов