ЖК Серебряный фонтан планировки

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Предлагаю обсудит планировки комплекса.

Мне лично больше нравится Классика, чем Евро. На Евро мода просто сейчас?!

Всем привет! Предлагаю обсудит планировки комплекса.
Мне лично больше нравится Классика, чем Евро. На Евро мода просто сейчас?!

Мне нравится евро, где кухня-гостиная. Есть планировки, где можно кухню объединить с комнатой и получить 50 кв.м. ))
Объявления

Мне нравится евро, где кухня-гостиная. Есть планировки, где можно кухню объединить с комнатой и получить 50 кв.м. ))

 

А о какой именно вы говорите?

Ну, это наверное на любителя. Вот, к примеру, трехкомнатная. Ну что там объединять? :) Лучше сделать комнаты больше, но это на мой взгляд.

 

5a082f676555b_.jpg

А о какой именно вы говорите?
Ну, это наверное на любителя. Вот, к примеру, трехкомнатная. Ну что там объединять? :) Лучше сделать комнаты больше, но это на мой взгляд.

5a082f676555b_.jpg

я говорю о 4-к 121,5 кв.м. во втором подъезде. Оставить три комнаты из четырёх. Хватит.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Хорошие планировки, собираемся вот-вот приобретать, а ремонт есть или нужно будет с нуля делать, в принципе для нас это не проблема - есть отличные дизайнер и бригада с юду уже делали у знакомых

Хорошие планировки, собираемся вот-вот приобретать, а ремонт есть или нужно будет с нуля делать, в принципе для нас это не проблема - есть отличные дизайнер и бригада с юду уже делали у знакомых

Если не секрет, дизайнер дорогой? Я сейчас ищу дизайнера. Присмотрел пару вариантов. Если заказывать по полной с 20-ю чертежами всего и вся, три дэ визуализацией, подбором колора для стен, с помощью подбора мебели и занавесок и авторским надзором за бригадой мастеров до конца ремонта, то профессиональные дизайнерские бюро с модными иностранными названиями за 120 метров хотят 500 тысяч.
Обратите внимание

я говорю о 4-к 121,5 кв.м. во втором подъезде. Оставить три комнаты из четырёх. Хватит.

 

А-а-а, эту видела, да. Ну, на такой площади можно разгуляться. :)

Хорошие планировки, собираемся вот-вот приобретать, а ремонт есть или нужно будет с нуля делать, в принципе для нас это не проблема - есть отличные дизайнер и бригада с юду уже делали у знакомых

 

Застройщик сдает квартиры без отделки. Разве нет?

Застройщик сдает квартиры без отделки. Разве нет?

Все верно, без отделки, без межкомнатных и туалетных стен и без стяжки. Без проводки. Но обещают, что будет подводка трубок влагоотводов под внутренние блоки кондиционеров (в то место на стене комнаты, которое приглянулось застройщику).

Но обещают, что будет подводка трубок влагоотводов под внутренние блоки кондиционеров (в то место на стене комнаты, которое приглянулось застройщику).

 

А если мне в другом месте захочется? :) Лучше бы тогда и это не делали. Лучше с нуля все самим распланировать.

Интересное наблюдение. У меня дома внешний и внутренний блоки кондиционеров висят рядом друг с другом. В «Серебряном Фонтане» под внешние блоки кондиционеров будет выделено отдельное помещение (типа лоджии). Одно на несколько квартир.
Дальше в принципе и говорить не чего.

От одного внутреннего блока до этого помещения под внешний блок будет недалёко. От другого очень далеко...
А я читал, что максимально возможное расстояние между внутренним и внешним блоками ограничено 10-ю метрами. Если больше - ставят помпу (по-русски насос). Помпа электрическая, будет качать влагу к внешнему блоку. Никто не знает - помпа гудит когда работает? Сильно или не очень? Ее вмуровывают в стену? А если сломается? Или ставят просто на мебель? А как же эстетика? Техобслуживание помпы необходимо? С какой регулярностью?
В общем пока что одни вопросы...

Интересное наблюдение. У меня дома внешний и внутренний блоки кондиционеров висят рядом друг с другом. В «Серебряном Фонтане» под внешние блоки кондиционеров будет выделено отдельное помещение (типа лоджии). Одно на несколько квартир.
Дальше в принципе и говорить не чего.

От одного внутреннего блока до этого помещения под внешний блок будет недалёко. От другого очень далеко...
А я читал, что максимально возможное расстояние между внутренним и внешним блоками ограничено 10-ю метрами. Если больше - ставят помпу (по-русски насос). Помпа электрическая, будет качать влагу к внешнему блоку. Никто не знает - помпа гудит когда работает? Сильно или не очень? Ее вмуровывают в стену? А если сломается? Или ставят просто на мебель? А как же эстетика? Техобслуживание помпы необходимо? С какой регулярностью?
В общем пока что одни вопросы...

И где этот насос ставить? В квартире? Я не думаю, что все на это пойдут, скорее всего должен быть какой-то другой выход.

И где этот насос ставить? В квартире? Я не думаю, что все на это пойдут, скорее всего должен быть какой-то другой выход.

Стефа, а Вы купили квартиру или просто интересуетесь? Если будете в офисе продаж, спросите про кондиционеры у менеджеров. А потом напишите, пожалуйста, на форуме их ответ. Спасибо.
Друзья, если на форуме есть реальные покупатели квартир, расскажите в каком подъезде Вы приобрели квартиру и почему именно в нем, а не в соседнем? На что обращали внимание при покупке и какой критерий был решающим при выборе именно Вашей квартиры? Обращаю внимание - вопрос к реальным покупателям. Рассматриваю объект, затрудняюсь с выбором.
Итак, прошёл месяц, а на свой вопрос к реальным покупателям квартир в ЖК «Серебряный фонтан» я так и не получил ни одного ответа.
Скорее всего реальных покупателей, тех кто уже купил квартиру, на форуме нет.
Или они просто не очень хотят делится причинами выбора секции дома и конкретной квартиры а ней.
Поэтому я решил посчитать, сколько квартир в каких подъездах продано на сегодняшний день (19.12.17):
1 секция - 4 квартиры
2 - 13
3 - 5
4 - 6
5 - 6
6 - 12
7 - 8
8 - 9
9 - 9
10 - 5
11 секция - 4 квартиры.
Таким образом на первом месте по продажам 2 секция, на втором 6 секция, на третьем 8-я и 9-я секции.
Их и буду рассматривать.
Хотя до этого мне нравились:
7-я секция (на верхних этажах из пятикомнатной квартиры будет виден кусочек Сокольников, плюс планировка в 5-комнатной понравилась).
2-я секция (хорошая планировка у четырехкомнатной квартиры, и неплохой вид на город с верхних этажей, судя по хорошим продажам четырёшек в этой секции не мне одному это нравится).

Итак, прошёл месяц, а на свой вопрос к реальным покупателям квартир в ЖК «Серебряный фонтан» я так и не получил ни одного ответа.
Скорее всего реальных покупателей, тех кто уже купил квартиру, на форуме нет.
Или они просто не очень хотят делится причинами выбора секции дома и конкретной квартиры а ней.
Поэтому я решил посчитать, сколько квартир в каких подъездах продано на сегодняшний день (19.12.17):
1 секция - 4 квартиры
2 - 13
3 - 5
4 - 6
5 - 6
6 - 12
7 - 8
8 - 9
9 - 9
10 - 5
11 секция - 4 квартиры.
Таким образом на первом месте по продажам 2 секция, на втором 6 секция, на третьем 8-я и 9-я секции.
Их и буду рассматривать.
Хотя до этого мне нравились:
7-я секция (на верхних этажах из пятикомнатной квартиры будет виден кусочек Сокольников, плюс планировка в 5-комнатной понравилась).
2-я секция (хорошая планировка у четырехкомнатной квартиры, и неплохой вид на город с верхних этажей, судя по хорошим продажам четырёшек в этой секции не мне одному это нравится).

 

Я бы не рассматривал секции с 7 по 9, так как там вид вообще никакой,

сплошная ржавая промка кванта

 

Кстати, походу Эталон и яндексу проплатил, чтобы с яндекс карт убрали действующий цех, наверное чтобы потенциальных клиентов не отпугивать 

 

https://yandex.ru/ma...,55.806999&z=17

Я бы не рассматривал секции с 7 по 9, так как там вид вообще никакой,
сплошная ржавая промка кванта

Открыл Яндекс-карту на телефоне, подошёл к стройке, взял на всякий случай рекламный буклет Фонтана. И мне кажется, что Вы ошибаетесь. Секции с 7 по 9 смотрят в сторону парка Сокольники. А на «Квант» смотрят секции 1, 10, 11 и часть 9-й секции.

2-я секция (хорошая планировка у четырехкомнатной квартиры, и неплохой вид на город с верхних этажей, судя по хорошим продажам четырёшек в этой секции не мне одному это нравится).

 

Мне тоже вторая пока нравится. :)

А как вы посчитали количество проданных квартир? На сайте? Там же не все в продажу выставляли.

 

Я бы не рассматривал секции с 7 по 9, так как там вид вообще никакой,

сплошная ржавая промка кванта

 

Речь же была о верхних этажах. :)

Мне тоже вторая пока нравится. :)
А как вы посчитали количество проданных квартир? На сайте? Там же не все в продажу выставляли.

Да, на сайте. В продажу выставлены все квартиры. Я был в офисе продаж. Общался с менеджерами. Мне было сказано, что можно купить любую квартиру, кроме уже проданных. Проданные квартиры отмечены на официальном сайте. Именно эти проданные квартиры я посчитал для статистики, чтобы узнать предпочтения покупателей при выборе секции. А вообще конечно жаль, что никто из реальных покупателей не делится своей историей выбора квартиры. Было бы интересно почитать эти истории за чашкой чая, подискутировать.

Мне тоже вторая пока нравится. :)

Но у второй секции есть ещё один момент - это самая большая секция. И два лифта (грузовой и пассажирский) во второй секции будут обслуживать намного большее количество жителей, чем например в 11-й секции. Нагрузка на общественные зоны (холлы, лестница, лифты) во второй секции будет наибольшая по сравнению с остальными секциями. И тот же пассажирский лифт нужно будет подождать немного дольше, чем в 10-й или 11-й секции.
На первом этаже второй секции будет находится Кафе на 50 посадочных мест, немного беспокоит перспектива запахов от кухни.
Со стороны улицы перед второй секцией будет уличная парковка, зимой под окнами будут газовать и прогревать автомобили.
Вобщем пока думаю.
И конечно жду когда реальные покупатели выставят на всеобщее обозрение/обсуждение свои мысли и причины выбора конкретной секции в доме. Мы бы их всем форумом обсудили вдоль и поперёк. Что им, жалко что-ли?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов