Акция "Обратный выкуп"

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

ну написано же - уникальная))))

Вот это-то и настораживает.

Вот это-то и настораживает.

Я так очень настораживаюсь, а если свою отдашь, а новую не построят к тому времени - жить-то вообще где? :pardon:  :pardon:  :pardon:

Объявления Все объявления

Я так очень настораживаюсь, а если свою отдашь, а новую не построят к тому времени - жить-то вообще где? :pardon:  :pardon:  :pardon:

Думаю, можно будет вернуть им квартиру по "обратному выкупу" - это они должны будут Дольщику вернуть не только деньги, но + 10% к ним.

Думаю, можно будет вернуть им квартиру по "обратному выкупу" - это они должны будут Дольщику вернуть не только деньги, но + 10% к ним.

инфляция к этому времени сделает свое дело)

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
А никто не носил дду с этой акцией к юристам? Интересно что говорят
На бумаге вроде складно, но хотелось бы юридическую сторону понимать

А никто не носил дду с этой акцией к юристам? Интересно что говорят
На бумаге вроде складно, но хотелось бы юридическую сторону понимать

Вот нам бы тоже было интересно узнать мнение профессионального юриста. Если кто показывал свой договор юристу, поделитесь что сказал на этот счет?

Обратите внимание

Думаю, можно будет вернуть им квартиру по "обратному выкупу" - это они должны будут Дольщику вернуть не только деньги, но + 10% к ним.

 

инфляция к этому времени сделает свое дело)

И инфляция, к том числе писали, что от этих 10% процентов государству еще и налог нужно заплатить, так что овчинка выделки в итоге не стоит. Да и будут ли у застройщика к этому моменту деньги....

  • Lapid это нравится

И инфляция, к том числе писали, что от этих 10% процентов государству еще и налог нужно заплатить, так что овчинка выделки в итоге не стоит. Да и будут ли у застройщика к этому моменту деньги....

А с чего это еще налог платить? Ведь по факту это так то не будет депозитом где деньги в банк кладешь, потом с накруткой снимаешь. Это ведь купля-продажа, т.е. мы покупаем по одной цене, а потом продаем уже по цене с 10% надбавкой, ну так я понимаю!!?

И инфляция, к том числе писали, что от этих 10% процентов государству еще и налог нужно заплатить, так что овчинка выделки в итоге не стоит. Да и будут ли у застройщика к этому моменту деньги....

....будет ли сам застройщик?....

А с чего это еще налог платить? Ведь по факту это так то не будет депозитом где деньги в банк кладешь, потом с накруткой снимаешь. Это ведь купля-продажа, т.е. мы покупаем по одной цене, а потом продаем уже по цене с 10% надбавкой, ну так я понимаю!!?

Не финансист и не бухгалтер. Народ на другом форуме говорил, что 13% налог на прибыль придется заплатить.

 

....будет ли сам застройщик?....

Ну и от этого никто не застрахован (

Не финансист и не бухгалтер. Народ на другом форуме говорил, что 13% налог на прибыль придется заплатить.

 

Ну и от этого никто не застрахован (

Ооо, даже больше получается надо будет отдать, чем застройщик заплатит(( Тогда понятно, что людям это не выгодно, а застройщику в чем выгода от возвращенных квартир тоже не совсем понятна.

Ооо, даже больше получается надо будет отдать, чем застройщик заплатит(( Тогда понятно, что людям это не выгодно, а застройщику в чем выгода от возвращенных квартир тоже не совсем понятна.

Налог платиться с полученной прибыли только.

Пример:

Студия за 1млн. От застройщика вы получаете 1,1млн после сдачи дома.

13% вы платите с разницы, т.е с 0,1млн = 13т.р 

После уплаты налогов останеться 1,087млн

Вот такая арифметика)

Налог платиться с полученной прибыли только.

Пример:

Студия за 1млн. От застройщика вы получаете 1,1млн после сдачи дома.

13% вы платите с разницы, т.е с 0,1млн = 13т.р 

После уплаты налогов останеться 1,087млн

Вот такая арифметика)

Теперь понятно, спасибо что разъяснили, а то я не сильна в налоговых вычетах.

Считаете, все же имеет смысл покупать под такую акцию "обратный выкуп" ?

Теперь понятно, спасибо что разъяснили, а то я не сильна в налоговых вычетах.

Считаете, все же имеет смысл покупать под такую акцию "обратный выкуп" ?

Я думаю нет.  Если есть деньги, то проще на депозит положить в банк. Риска меньше однозначно и по деньгам в итоге выиграете. 

Я думаю нет.  Если есть деньги, то проще на депозит положить в банк. Риска меньше однозначно и по деньгам в итоге выиграете. 

Ну не все так однозначно с учетом политики ЦБ, больше 5% по вкладам в ближайшем будущем жителям России не светит.

Если учитывать доходность и риски,то вполне себе равнозначное предложение в перспективе на 2 года. а то и выгоднее дать денег застройщику ;-)

Ну не все так однозначно с учетом политики ЦБ, больше 5% по вкладам в ближайшем будущем жителям России не светит.

Если учитывать доходность и риски,то вполне себе равнозначное предложение в перспективе на 2 года. а то и выгоднее дать денег застройщику ;-)

Нужно, конечно, думать куда и насколько класть. Но про 5% это откуда инфа? Типа по секрету сказали - не катит. 

А с учетом, как меняется политика в отношении застройщиков, то вообще не ясно, будет ли с кого брать через 2 года. 

Мне вот интересно, а не выгоднее будет просто продать эту квартиру после того как дом будет сдан? 

И инфляция, к том числе писали, что от этих 10% процентов государству еще и налог нужно заплатить, так что овчинка выделки в итоге не стоит. Да и будут ли у застройщика к этому моменту деньги....

а еще вы забыли сказать, что застройщик новый и ни одного сданного комалекса, а значит проверить работу этой программы не представляется возможным

меня больше интересует по ЖК Лесопарковый ипотечная программа от АИЖК. по условиям покупки с онград срок до 30 лет, ставка 6,45%, первоначальный от 30 %....а в чем подвох? почему у банков выше процент

меня больше интересует по ЖК Лесопарковый ипотечная программа от АИЖК. по условиям покупки с онград срок до 30 лет, ставка 6,45%, первоначальный от 30 %....а в чем подвох? почему у банков выше процент


Никакого подвоха. Стандартная ставка для семей, у которых после 01.01.2018 родился второй ребенок. У сбера аналогичная программа.
  • Lapid это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов