Согласование проектов с УК Юнисервис

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересует, как избежать согласования проектов с УК? На каком основании они требуют согласования проектов с ними, да еще и деньги за это берут? Я так понял, что чуть ли не каждое движение при ремонте апарта нужно согласовывать с УК. Предлагаю разобраться, каких согласований и доп.расходов мы сможем избежать, а какие придется неизбежно понести.

 

УК не имеет законного права что либо согласовывать. Но имеет право пожаловаться на вас в контролирующие госорганы, если вы что-то сделали незаконное.

Просто занимается скрытным навязыванием своих дополнительных платных услуг. Если они вам не нужны - так УК и говорите. Причем у вас нет обязанности писать заявления об этом в письменном виде.

Ежели УК препятствует проходу собственника на собственность, проходу гостей собственника (строителей), проносу вещей собственника (стройматериалов, окон, дверей и т.д.), отключает коммуникации или ограничивает к ним доступ (которые должны быть рабочими на момент подписания вами с Застройщиком акта приемо-передачи) - решается вызовом правоохранительных органов, т.е. полиции и обращением в прокуратуру и в другие контролирующие госорганы.

  • Акуна_Матата это нравится
Объявления Все объявления

Интересует, как избежать согласования проектов с УК? На каком основании они требуют согласования проектов с ними, да еще и деньги за это берут? Я так понял, что чуть ли не каждое движение при ремонте апарта нужно согласовывать с УК. Предлагаю разобраться, каких согласований и доп.расходов мы сможем избежать, а какие придется неизбежно понести.

 

Уже в другой теме писали как избежать, нужно писать заявление, даже примеры заявлений есть, так что вы тоже воспользуйтесь

Уже в другой теме писали как избежать, нужно писать заявление, даже примеры заявлений есть, так что вы тоже воспользуйтесь

не подскажите в какой именно теме? искал и что-то не нашел

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Уже в другой теме писали как избежать, нужно писать заявление, даже примеры заявлений есть, так что вы тоже воспользуйтесь


В какой теме? Ссылку приведи, эта конкретная ветка

не подскажите в какой именно теме? искал и что-то не нашел

 

В закрытую группу добавляйтесь на форуме, там есть даже скрины заявления, которые надо отсылать

Обратите внимание

Ни чего писать не нужно - УК посылается устно ... читать законы РФ.
Или написать 1 не имеющее смысла заявление с текстом: Обязуюсь не нарушать законы РФ.
Любой проживающий на территории РФ (даже не гражданин) - обязан соблюдать законы РФ. 
 
Путин заявил о необходимости отстранения УК от денежного потока
https://realty.rbc.r...a79475f3f8f79c2
После этого, по идее, должны остаться только УК, готовые реально работать, а не пришедшие постричь бабла в новостройке до тех пор пока их не выгонят.

то есть и свой контейнер можно поставить для мусора? а то в УК он 8000р стоит.

И еще вопрос с использованием лифта. 2000р хотят за его использование для поднятия стройматериалов. Обоснованно ли просят или тоже послать можно?

Свой контейнер - думаю, поставить на долго не получиться (всем места не хватит) - а вот утром поставить, а вечером забрать - почему нет. Если есть купленное м/м - авто с контейнером, скорее всего, не проедет на подземную парковку.
 
Рабочие лифты (как и все инженерные сети к вашему апарту) - д.б. быть на момент приемки апарта и обязанность обеспечить их бесперебойную работу лежит на Застройщике, а не УК. Кроме того дом несколько лет находится на гарантии и гарантийные обязательства тоже выполняет Застройщик, а не УК. Обычно на время ремонтов присутствует лифтер, надзирающий за происходящим, но не в нашем случае.
 
УК - нанята нами для поддержания здания и придомовой территории, а она даже этого не делает - мусор не убирает, но почти 50 р. за 1 м2 уже взымает (это без нормальной охраны и без консьержа). Они должны следить за тем, что происходит в МОПах, а не лезть в чужую собственность (ваш апарт).

Я не понимаю, почему недовольство вызывают расценки на вывоз мусора. 12000р за весь период ремонта (мне объявили такую стоимость в УК), вы считаете дорого? Это стоимость 1,5-2 контейнеров, но за время ремонта на 2шку точно потребуется больше, думаю, что и на однушку тоже.

Я не понимаю, почему недовольство вызывают расценки на вывоз мусора. 12000р за весь период ремонта (мне объявили такую стоимость в УК), вы считаете дорого? Это стоимость 1,5-2 контейнеров, но за время ремонта на 2шку точно потребуется больше, думаю, что и на однушку тоже.

откуда у вас будет столько мусора 2 контейнера, вы что, перегородки ломаете, полы старые снимаете....????

Я не понимаю, почему недовольство вызывают расценки на вывоз мусора. 12000р за весь период ремонта (мне объявили такую стоимость в УК), вы считаете дорого? Это стоимость 1,5-2 контейнеров, но за время ремонта на 2шку точно потребуется больше, думаю, что и на однушку тоже.


Не первый раз покупаю квартиру, были и в черновой отделке, но впервые сталкиваюсь с поборами в виде проектов и согласований. На мой взгляд это чересчур, тут работа Роспотребнадзора и прокуратуры. По мусору в других ЖК обычно включали в счёт первого месяца за коммуналку, суммы в пересчёте на однокомнатный аппарат не более 4 тр. Да и еще, оплата за доступ моих рабочих в мой же аппарат..., это мягко говоря офигели
У УК аппетиты как на жильцов дома бизнес класса, а по факту наше жилье - гостиничный эконом и большинство это люди с средним либо ниже среднего достатка. Не обижайтесь соседи, я покупал только из-за локации и экономной стоимости, и были бы деньги купил квартиру в тех же Лицах.

Во всех ЖК Интеко - платные согласования. Такой низкой стоимости за мусор, лифт и согласования - нет ни в одном. В элитном жилье - как Садовые кварталы, чтобы вам было с чем сравнить, лифт около 60 тысяч, мусор - около 70 (в зависимости от площади).

 

Объем мусора - оцените во время ремонта, видимо.

Во всех ЖК Интеко - платные согласования. Такой низкой стоимости за мусор, лифт и согласования - нет ни в одном. В элитном жилье - как Садовые кварталы, чтобы вам было с чем сравнить, лифт около 60 тысяч, мусор - около 70 (в зависимости от площади).

Объем мусора - оцените во время ремонта, видимо.

Читайте внимательно, у меня не первый ремонт. Я рад за садовые кварталы, говорят там в мусорных баках пачки денег жильцы выбрасывают, а в лифте альфасамцы опахалами машут.

Чем выше класс новостройки - тем на большие бабки УК пытаются разводить покупателей. И в Садовых Кварталах - даже выше вероятность для УК.
 
Контейнер заказать - что-то около 4 т.р. (туча контор) и я его за весь ремонт наполню даже не на половину, а на треть или четверть и можно скинуться с соседями, но придется где-то до этого хранить мусор. УК же обнаглела и предлагает 12 т.р. - это практически в 10 раз дороже, чем мне реально нужно.

Чем выше класс новостройки - тем на большие бабки УК пытаются разводить покупателей. И в Садовых Кварталах - даже выше вероятность для УК.

Контейнер заказать - что-то около 4 т.р. (туча контор) и я его за весь ремонт наполню даже не на половину, а на треть или четверть и можно скинуться с соседями, но придется где-то до этого хранить мусор. УК же обнаглела и предлагает 12 т.р. - это практически в 10 раз дороже, чем мне реально нужно.

Согласна! Наглежь неприкрытая. А Виктория походу процент с мусорных баков имеет, вот и печется об УК, и кстати ранее также пеклась

Очень много полезной информации для себя почерпнула с форума. Спасибо, соседи.

Сегодня пришла в УК с просьбой подключить электричество и воду, весьма продолжительное время общалась с девушкой из Юнисервиса, которая убеждала, что все согласования, нужны для БТИ, в т.ч. подъем стройматериалов на лифте. Я сказала, что ничего покупать не буду. Сошлись на том, что я пишу заявление на имя начальника Технадзора. Сути заявления я так и не поняла, и она мне даже не смогла объяснить толком, что они хотят видеть в этом заявлении. написал, что однолинейную схему электричества сделаю сама и предоставлю электролабораторию тоже сама.

Она мне сказала, что начальник будет рассматривать до 7 рабочих дней, а это как раз до НГ((( и потом они примут решение, выдавать ли мне разрешение на ремонт.

обязательно ли получать это разрешение на ремонт и как подключить электричество? как ускорить это все?

поделитесь, пожалуйста, опытом.

не хотелось бы затягивать

Ук просит оплатить лифт левой конторе) которая даже к договору с ними об обслуживании дома отношения не имеет. Меня больше всего веселит Виктория, которая слабо понимает, что плата за лифт незаконна абсолютно. Если проекты это хоть плохие но услуги, то за лифт - это вобще за воздух., они ее оформляют как подъем материалов, при этом сам подъем они не делают.

А конкретно за лифт платеж есть в квитанции

Если госпожа Виктория хочет еще что-то оплатить, то может мне оплатить  уборку квартиры) а то я ее не согласую ее допуск в комплекс :rofl: будет под дверью дежурить

 

у меня примерно столько же прав брать с вас плату за согласование вашего допуска в помещение, что и у УК. 

Можно еще домработницу нанять и у нее разрешение спрашивать, тоже норм варик :rofl:

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов