Экология

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто что может рассказать про экологическую ситуацию рядом с жк? Есть ли вредные производства?

Кто что может рассказать про экологическую ситуацию рядом с жк? Есть ли вредные производства?

Вообще тут по картам промзона  номер 9 "Улица Правды", но как я понял именно ее-то и застраивают. Сейчас, как известно, идет глобальная застройка промзон. 

Из минусов могу сказать, что зелени тут в крайне мало, ближайшая зеленая зона, пожалуй, Петровский парк и далее уже Тимирязевский лес/парк.

Объявления

Вообще тут по картам промзона  номер 9 "Улица Правды", но как я понял именно ее-то и застраивают. Сейчас, как известно, идет глобальная застройка промзон. 

Из минусов могу сказать, что зелени тут в крайне мало, ближайшая зеленая зона, пожалуй, Петровский парк и далее уже Тимирязевский лес/парк.

 

А какие сейчас районы с промзонами реорганизовывают?

А какие сейчас районы с промзонами реорганизовывают?

Да все! Это ж колоссальные объемы земли. Погуглите "Реорганизация промзон". Все подробно посмотрите.

  • zlov87 это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Я далеко не профессионал в этой сфере, понимаю не так много. Поэтому, если пойти путём обывателя, отрыть карту Москвы в Яндексе и вбить в поиск "Производство", глаза разбегаются. Но если вчитываться, вокруг нас, кажется, ничего такого вредного нет (что-то даже не функционирует, чисто фактически располагается). Мебельные, пищевые, научные производства. Больше продажников. Плюс, как уже сказали, многое попадает под программу реорганизации промзон. 

Вообще тут по картам промзона  номер 9 "Улица Правды", но как я понял именно ее-то и застраивают. Сейчас, как известно, идет глобальная застройка промзон. 

Из минусов могу сказать, что зелени тут в крайне мало, ближайшая зеленая зона, пожалуй, Петровский парк и далее уже Тимирязевский лес/парк.

Да, вы правы, природного окружения в этом районе города не так много. Именно поэтому городские парки организовывают прямо на территории Правды (я уже, по-моему, где-то говорила об этом)

Обратите внимание

Да, вы правы, природного окружения в этом районе города не так много. Именно поэтому городские парки организовывают прямо на территории Правды (я уже, по-моему, где-то говорила об этом)

Ну территория там для парка небольшая, скорее сквер может получиться )

Да, вы правы, природного окружения в этом районе города не так много. Именно поэтому городские парки организовывают прямо на территории Правды (я уже, по-моему, где-то говорила об этом)

 

Парки это всегда хорошо, деревья хоть как то сохраняют нам кислород. Боюсь, что парковая зона будет совсем маленькой

Ну территория там для парка небольшая, скорее сквер может получиться )

И то хорошо будет, главное чтоб было где погулять среди зелени и деревьев.

И то хорошо будет, главное чтоб было где погулять среди зелени и деревьев.

Ну чтобы тут выросла какая-нибудь зелень и деревья, лет 10 должно пройти )) Так что пока велком в Петровский парк гулять )

Парки это всегда хорошо, деревья хоть как то сохраняют нам кислород. Боюсь, что парковая зона будет совсем маленькой

Обещают 4,5 га отвести именно на парки с функциональным зонированием. Это почти половина территории квартала!

Ну чтобы тут выросла какая-нибудь зелень и деревья, лет 10 должно пройти )) Так что пока велком в Петровский парк гулять )

 

Верно и еще при условии, что все приживется, а то могут и несколько лет сажать

Обещают 4,5 га отвести именно на парки с функциональным зонированием. Это почти половина территории квартала!

Вот наверное узнаете с официального форума? Это несколько не то, что мы привыкли называть парком. Это скажем так озеленение территории, но можно назвать парковой зоной, для меня это сквер)

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-11-21 в 17.45.22.png

Вот наверное узнаете с официального форума? Это несколько не то, что мы привыкли называть парком. Это скажем так озеленение территории, но можно назвать парковой зоной, для меня это сквер)

 

Ну да, это слабо парком можно назвать, тут бетона больше, чем травы

Вот наверное узнаете с официального форума? Это несколько не то, что мы привыкли называть парком. Это скажем так озеленение территории, но можно назвать парковой зоной, для меня это сквер)

Не хотела никого вводить в заблуждение. Да, это не тот зеленый парк, в котором можно поваляться на травке. Это современный городской парк. С лавочками, газончиками, островками зелени среди чистых ровных каменных дорожек. С магазинчиками и кафешками (ведь для этого же зона ритейла на нижних этажах?)

Не хотела никого вводить в заблуждение. Да, это не тот зеленый парк, в котором можно поваляться на травке. Это современный городской парк. С лавочками, газончиками, островками зелени среди чистых ровных каменных дорожек. С магазинчиками и кафешками (ведь для этого же зона ритейла на нижних этажах?)

 

А уже известно какие предприятия будут на 1х этажах?

Да наверное как обычно, магазин, кафе, услуги парикмахера и пр...

Это и так будет самая большая зелёная территория в ближайшем окружении. Вообще, здесь грамотно, на мой взгляд, расставили приоритеты. Застройка получается отнюдь не плотная, именно из-за того, что очень большая часть территории отдана под этот "городской парк".

 

Да наверное как обычно, магазин, кафе, услуги парикмахера и пр...

Что будет на нижних этажах - сейчас сказать точно нельзя. Это же все арендаторы. Естественно, минимум, который вы описали, будет, сто процентов.

Это и так будет самая большая зелёная территория в ближайшем окружении. Вообще, здесь грамотно, на мой взгляд, расставили приоритеты. Застройка получается отнюдь не плотная, именно из-за того, что очень большая часть территории отдана под этот "городской парк".

 

Что будет на нижних этажах - сейчас сказать точно нельзя. Это же все арендаторы. Естественно, минимум, который вы описали, будет, сто процентов.

 

Главное чтобы не вышла разножопица между планом и реализацией))) Проще говоря, чтобы этот парк не застроили

Главное чтобы не вышла разножопица между планом и реализацией))) Проще говоря, чтобы этот парк не застроили

Посмотрим:) Репутация застройщика такими примерами запачкана не была :)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов