Планировки обсуждаем

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Точные размеры квартиры будут известны, после обмеров БТИ, когда дом построят. Сейчас только ориентировочные, это же монолит, а не панель.

Когда живёшь с девушкой и в квартире всего один санузел, тоже можно с ума сойти))) 

от того - сколько она стирает и себя в порядок приводит в этом помещении или от слов "любимый, ты долго там? мне тоже надо"?)))

Объявления Все объявления

Точные размеры квартиры будут известны, после обмеров БТИ, когда дом построят. Сейчас только ориентировочные, это же монолит, а не панель.

кстати, а после обмеров могут же выявится и дополнительная площадь, я имею ввиду маленькие погрешности во время строительства. лучше в большую сторону))) 

Точные размеры квартиры будут известны, после обмеров БТИ, когда дом построят. Сейчас только ориентировочные, это же монолит, а не панель.

 

А я слышала, что наоборот панельные дома с сильным расхождением в площадях получаются.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Кто знает почему в 7 корпусе только 12 этажей а в других корпусах 14 :unknw: 

Кто знает почему в 7 корпусе только 12 этажей а в других корпусах 14 :unknw:

Так спроектировали, у них в одном доме секции есть по 12 этажей, а другие секции этого же дома 14 этажей, ступеньки между секциями у них хорошо на 3-D плане видно на сайте.

Обратите внимание

Кто знает почему в 7 корпусе только 12 этажей а в других корпусах 14 :unknw:

 

Возможно чтобы лишние этажи не загораживали солнечный свет позади стоящим корпусам.

Кто знает почему в 7 корпусе только 12 этажей а в других корпусах 14 :unknw:

переменная этажность, наверно, просто в ограниченном виде)

Возможно чтобы лишние этажи не загораживали солнечный свет позади стоящим корпусам.

думаете, 2 этажа решают эту проблему?

думаете, 2 этажа решают эту проблему?

 

Два этажа как никак минимум 5 метров высотой + технический этаж. так что думаю очень даже решают.

А меня удивляет что входные двери в квартиру открываются внутрь, на сколько знаю все входные должны открываться наружу, так вроде как в случае нештатной ситуации проще выходить\выбегать! Кто что думает по этому поводу?

[quote name="Andrean0" post="705365" timestamp="1517146573"]А меня удивляет что входные двери в квартиру открываются внутрь, на сколько знаю все входные должны открываться наружу, так вроде как в случае нештатной ситуации проще выходить\выбегать! Кто что думает На фото представленом в разделе "отделка квартиры" двери представлены как, открывающие на площадку.
А что скажите на счет угловых квартир ? Мы хотим купить квартиру ,но нас смущает то что она угловая

А меня удивляет что входные двери в квартиру открываются внутрь, на сколько знаю все входные должны открываться наружу, так вроде как в случае нештатной ситуации проще выходить\выбегать! Кто что думает по этому поводу?

Никаких требований по этому поводу никем не устанавливаются, даже пожарными, но если найдёте, можете предъявить застройщику.

 

На фото представленом в разделе "отделка квартиры" двери представлены как, открывающие на площадку.

В этом разделе, представлена даже одежда висящая в прихожей, стиральная машина, телевизор, диван и растения в горшках, но это не значит, что застройщик всё это вам предоставит при сдаче квартиры.

А что скажите на счет угловых квартир ? Мы хотим купить квартиру ,но нас смущает то что она угловая

Живу в угловой квартире, правда дом кирпичный, единственное неудобство, конденсат на стене выходящей наружу может выступать (а может и не выступать), когда на улице уже холодно, а отопление ещё не включили, в остальное время года никаких неудобств.

А я слышала, что наоборот панельные дома с сильным расхождением в площадях получаются.

Панель она и есть панель. Какие в ней расхождения могут быть?

Никаких требований по этому поводу никем не устанавливаются, даже пожарными, но если найдёте, можете предъявить застройщику.

 

В этом разделе, представлена даже одежда висящая в прихожей, стиральная машина, телевизор, диван и растения в горшках, но это не значит, что застройщик всё это вам предоставит при сдаче квартиры.

Дверь согласно инструкциям пожарной безопасности должна открываться наружу. Это во времена репрессий двери должны были открываться внутрь. Их легче было ногой вышибить.

  • Владимир 05 и Анюта_Андрюнина это нравится

Дверь согласно инструкциям пожарной безопасности должна открываться наружу. Это во времена репрессий двери должны были открываться внутрь. Их легче было ногой вышибить.

Ссылку на нормотивный документ пожалуйста, если нет, то это ваши измышления.

Ссылку на нормотивный документ пожалуйста, если нет, то это ваши измышления.

Нормативный акт найдете в Интернете. 

 

От себя добавлю ссылочку: http://fire-consult....hilom-dome.html

Нормативный акт найдете в Интернете. 

 

От себя добавлю ссылочку: http://fire-consult....hilom-dome.html

Ссылка очень помогла, спасибо из неё мы имеем что:

"Таким нормативным документом по пожарной безопасности является свод правил СП 1.13130.2009. В подпункте а) пункта 4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется." Возможно вы не так понимаете смысл словосочетания "не нормируется", это значит, что дверь можно установить как угодно.

  • Назад
  • Страница 3 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов