Планировки обсуждаем

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Павел к сожалению уже забронировали квартиру, сегодня едем подписывать договор

Спасибо но уже квартира забронирована

Объявления Все объявления
[quote name="Владимир 05" post="742502" timestamp="1520498811"]Спасибо но уже квартира забронирована[/quote

В любом случае поздравляю с выбором!
Поделитесь своей локаций (корпус, секция, этаж)) вдруг окажемся соседями - эту информацию в соседней ветке
Корпус 7 секция 5
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

спасибо большое за ответ и совет)


В каждой теме предлагают, посмотрите. И себе возьмите чтобы потом её передать другим, там есть бонус спросите у менеджера и вы поймёте)

Ссылка очень помогла, спасибо из неё мы имеем что:

"Таким нормативным документом по пожарной безопасности является свод правил СП 1.13130.2009. В подпункте а) пункта 4.2.6 СП 1.13130.2009 сказано, что направление открывания дверей для помещений класса Ф1.3 (многоквартирные жилые дома) не нормируется." Возможно вы не так понимаете смысл словосочетания "не нормируется", это значит, что дверь можно установить как угодно.

Значит, как захотите, так и устанавливайте. Только чтобы с соседями не конфликтовать. В старой квартире соседи поставили дверь и если бы мы поставили также, как они свою, то пришлось они бы друг друга перекрывали. Пришлось ставить дверь в другую сторону. Теперь все могут войти: и мы, и они. Это было очень давно. И соседи очень обиделись. Думали, что наша дверь их поцарапает. Наши двери очень близко друг от друга. Соседи сначала какой-то внизу колышек в стену вбивали, но потом вытащили. Так что договариваться все-таки нужно.

Обратите внимание

Приобрела квартиру с террасой, в МИЦ обещали, что я смогу ее застеклять и закрывать сверху как угодно. Надеюсь, так оно и будет. Напишите в личные сообщения, у кого тоже террасы, интересно узнать, будете ли Вы застеклять и как планируете обставить и использовать

5aa6a29b2f6bc_kvartira_new.jpg

Может у кого-то есть опыт организации с\у в незапланированном месте? Реально ли это согласовать?

Может у кого-то есть опыт организации с\у в незапланированном месте? Реально ли это согласовать?

С/у считается мокрой зоной, расширять (а тем более организовывать) его за счет коридора или тем более комнат не допускается. Если с/у организовать в зоне кухни, тогда это может и пропустят, но возникает другая проблема, слив организовывать в проектный с/у будете? Самотёком или насос поставите? Если самотёком то уклон минимум градуса 3 надо обеспечить, можете не уместиться в высоту наливного пола. Если насос, то там диаметры труб не сильно большие, соответственно или только писуар или какоё-нибудь измельчитель. Далее вентиляция, подтвердить сейчас не могу, надо искать, но вроде бы вентиляция кухонь и с/у должна быть раздельной, а это тянуть короб в стационарный с/у.

С/у считается мокрой зоной, расширять (а тем более организовывать) его за счет коридора или тем более комнат не допускается. Если с/у организовать в зоне кухни, тогда это может и пропустят, но возникает другая проблема, слив организовывать в проектный с/у будете? Самотёком или насос поставите? Если самотёком то уклон минимум градуса 3 надо обеспечить, можете не уместиться в высоту наливного пола. Если насос, то там диаметры труб не сильно большие, соответственно или только писуар или какоё-нибудь измельчитель. Далее вентиляция, подтвердить сейчас не могу, надо искать, но вроде бы вентиляция кухонь и с/у должна быть раздельной, а это тянуть короб в стационарный с/у.

А разве слив от кухни не подойдет? Они вроде в подвале все равно объединяются.

 

Может у кого-то есть опыт организации с\у в незапланированном месте? Реально ли это согласовать?

 

А разве слив от кухни не подойдет? Они вроде в подвале все равно объединяются.

Вы там и перегородки хотите возводить? Вам лучше сразу с БТИ советоваться, все равно с ними согласовывать.

Классная идея. Как я понимаю терраса формально это почти как балкон, который застеклить имеете полное право. Думаю и тут проблем не возникнет. 

Приобрела квартиру с террасой, в МИЦ обещали, что я смогу ее застеклять и закрывать сверху как угодно. Надеюсь, так оно и будет. Напишите в личные сообщения, у кого тоже террасы, интересно узнать, будете ли Вы застеклять и как планируете обставить и использовать

Соседям, привет!: :hi:  :hi:  :hi: )) Приобрели в 4-ом корпусе двушку! Ждем теперь вместе с вами ключейJ  Хочу поделиться своей историей и благодарностью Татьяне из МИЦ.  Мы сами, из другого города, долго выбирали квартиру, друзья советовали МИЦ, они купили в Татьянином парке и будучи у них в гостях влюбились в этот комплекс!!! Но на двушку там нам уже явно не хватало. Изучили весь Юго-Запад , начиная от плотности застройки, заканчивая планировками квартир. Благо, позже друзья передали контакты Татьяны из МИЦа, она сориентировала нас по всем мелочам и помогла хорошо с ипотекой! Так бы взяли под бешеный процент…  Друзья! Комплекс и правда планируется масштабный, нового поколения, не сомневайтесь! МИЦ очень хорошо построил Татьянин Парк, а Южное Бунино планируют еще лучше строить! А года, летят не заметно J Зато, что нас ждет! Если нужна помощь, от всей души советую вам Татьяну +7 925 759 37 08 (плюс семь девять два пять семь пять девять тридцать семь ноль восемь), она сопроводит вас на всех этапах, расскажет открыто о плюсах и минусах! Скажите, что вы от Кулеминова Евгения и Светланы – обещала, что согласует дополнительные бонусы, если люди придут по рекомендации! Наши, уже купили! Пусть будет радость и вам!!! Пишите, как купите, будем обмениваться все новостями и вместе получать ключи! :yahoo:    УРА!))))))))))

 

Кто-то уже задумывался над дизайном будущей квартиры?

Кто-то уже задумывался над дизайном будущей квартиры?

 

Да, конечно  :smile:

Кто-то уже задумывался над дизайном будущей квартиры?

о, да. Но пока нет размеров сложно прогнозировать конкретнее, у меня на кухню диван не влезает и не понятно влезет он или нет в будущем.

о, да. Но пока нет размеров сложно прогнозировать конкретнее, у меня на кухню диван не влезает и не понятно влезет он или нет в будущем.

Вроде какие то программы есть, которые довольно точно смогут рассчитать размеры

Вроде какие то программы есть, которые довольно точно смогут рассчитать размеры

да, я пыталась в такой сделать, высчитывала по плите, она вроде стандартная на плане (60см). все высчитала и получилось что по кухне 3 квадрата потерялось)

да, я пыталась в такой сделать, высчитывала по плите, она вроде стандартная на плане (60см). все высчитала и получилось что по кухне 3 квадрата потерялось)

Как то странно, при сдаче конечно тоже будет разница в метраже, у кого то больше станет,а  у кого то ....

Подскажи, пожалуйста, ширину двора между 6 и 7 корпусом? 

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов