Вопросы по УК и коммуналке

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Где-то уже писали примерную цифру за мес. по паркингу, не могу найти сейчас, ну да ладно! Придет УК установит свои тарифы и там будем видеть с чем соглашаться, а с чем нет.

При пик коммуналка летом 1600, зимой 2400. УК 1400 круглый год. Паркинг отапливаемый и охраняемый. Паркинг ом не пользовались, поэтому не могу сказать в плане эксплуатации поменялось что-то со сменой пик на Ук. Охранники плюются. Вообще нашу Ук никто не любит. Хотели отказаться, но ктож добровольно откажется от денег?! Теперь у нас изврат - деньги идут ук, а она на какие-то работы нанимает пик. По началу Ук нам тоже много что обещала - золотые горы! Вот и повелись некоторые люди.
Объявления

 

 

При пик коммуналка летом 1600, зимой 2400

Я так понимаю, что не смотря на разницу в оплате коммуналки, всё же пик будет лучше в плане обслуживания нежели УК, значит и нам не стоит их менять!?.)

Делюсь с Вами тем,что узнала только вчера:

Вчера встретила знакомую.Она купила квартиру у Мортона.В мае 2016 получила ключи.Это в Бутово.Потом все дома перешли на баланс ПИК Комфорт.Попытала ее про УК:изначально был мусоропровод.УК без согласия жильцов их заварила.Все довольны.Мусор вывозят регулярно.Контейнеры на улице.Все прилично оборудованно.УК посадила консьержей сама.Оплата 370р в месяц.Работают правда с 8 до 20.
Подъезды чистые.4Квартиры на этаже.Они холл закрыли.В тамбуре на этаже идеал.
Лифты работают.Жалуется что жильцы сами не берегут кабины.Все исчерченно.
Оплата за этот месяц 8500(квартира двушка 60кв.м).Но каждый месяц по разному(много берет отопление,в зимний сезон больше денег).
Дворы чистые,красивые детские площадки.
Жильцов все устраивает.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Делюсь с Вами тем,что узнала только вчера:

Вчера встретила знакомую..Это в Бутово...Попытала ее про УК:изначально был мусоропровод.УК без согласия жильцов их заварила.Все довольны.Мусор вывозят регулярно.Контейнеры на улице.Все прилично оборудованно....
Подъезды чистые.

А не кажется вам, что это дремучая дикость-заваривать мусоропроводы, вместо того, чтобы их поставить на обслуживание. Это и удобно и практично для жителей, но не для УК - нужно работать. Легче конечно заварить мусоропровод под любым надуманным предлогом. То что это пережитки прошлого говорит хотя бы тот факт что новые дома с 9-ти этажами и выше должны в обязательном порядке быть с мусоропроводом. Но вашей знакомой еще повезло в том плане, что у них мусор регулярно вывозят. В Путилково несколько иная картирна. Вот что они говорят: Цитата..Мусор вывозят редко, жалуются жители Путилково. Вместо увезенных контейнеров пустые частенько забывают поставить, из-за этого образуются стихийные свалки, мусор ветром разносит по району. Очень много диких злых собак. Периодически отключают электроэнергию. Последний раз, говорят, это было 1 октября, жители сидели без света и даже без воды целых 5 часов.
  • Neufor это нравится

А не кажется вам, что это дремучая дикость-заваривать мусоропроводы, вместо того, чтобы их поставить на обслуживание. Это и удобно и практично для жителей, но не для УК - нужно работать. Легче конечно заварить мусоропровод под любым надуманным предлогом. То что это пережитки прошлого говорит хотя бы тот факт что новые дома с 9-ти этажами и выше должны в обязательном порядке быть с мусоропроводом. Но вашей знакомой еще повезло в том плане, что у них мусор регулярно вывозят. В Путилково несколько иная картирна. Вот что они говорят: Цитата..Мусор вывозят редко, жалуются жители Путилково. Вместо увезенных контейнеров пустые частенько забывают поставить, из-за этого образуются стихийные свалки, мусор ветром разносит по району. Очень много диких злых собак. Периодически отключают электроэнергию. Последний раз, говорят, это было 1 октября, жители сидели без света и даже без воды целых 5 часов.

Нет,уважаемый Алекс,не кажется.
Тема МП у вас есть уже.
Но могу добавить:

Далеко не:дикость"а стремление идти в перед.
Вы делаете из УК ПИКа монстра.А не в курсе,сколько еще хуже по Москве и области?(Путилково это область?).
Я написала,что жителям нравится в обслуживании.Для меня это плюс.
Девушка Lontra тоже описала реальные дела.
Про собак это что то новенькое.Добавлю тогда:ни грязи ни вони в подъездах и лифтах нет.Но вот беда это собачники!Пахнет псиной,и экскрементами в лифтах.Вот с этим вы будете бороться.Но это уже люди такие,а не работа УК.
Без света,без воды?А что ,больше нигде аварийных ситуаций не бывает?

Обратите внимание

Сколько я не читал про ПИК-комфорт, везде пишут что это уродская контора которая затягивает гарантийный ремонт от застройщика, чтобы ПИК не тратился на ослуживание домов после сдачи. 

Сколько я не читал про ПИК-комфорт, везде пишут что это уродская контора которая затягивает гарантийный ремонт от застройщика, чтобы ПИК не тратился на ослуживание домов после сдачи.

Верится в это с трудом.Как то противоречит:сначала ПИК комфорт берет дома на баланс,трудно назначить другую УК.А вы пишете-не хочет тратиться на обслуживание?Они с этого тоже имеют деньги.У нас УК заплатила миллионные штрафы,лишь бы не потерять лицензию.

А не кажется вам, что это дремучая дикость-заваривать мусоропроводы, вместо того, чтобы их поставить на обслуживание. Это и удобно и практично для жителей, но не для УК - нужно работать. Легче конечно заварить мусоропровод под любым надуманным предлогом. То что это пережитки прошлого говорит хотя бы тот факт что новые дома с 9-ти этажами и выше должны в обязательном порядке быть с мусоропроводом. Но вашей знакомой еще повезло в том плане, что у них мусор регулярно вывозят. В Путилково несколько иная картирна. Вот что они говорят: Цитата..Мусор вывозят редко, жалуются жители Путилково. Вместо увезенных контейнеров пустые частенько забывают поставить, из-за этого образуются стихийные свалки, мусор ветром разносит по району. Очень много диких злых собак. Периодически отключают электроэнергию. Последний раз, говорят, это было 1 октября, жители сидели без света и даже без воды целых 5 часов.


https://news.rambler...aign=self_promo
Не удивлюсь ,что именно Вы завтра напишите что виноват ПИК комфорт.
Я лично получила пока только положительные отзывы .И благодаря соседям с Петра.

https://news.rambler...aign=self_promo
Не удивлюсь ,что именно Вы завтра напишите что виноват ПИК комфорт...

Ваши слова звучат как обвинение, по крайней мере, в предвзятости к ПИК-комфорту. Смею вас заверить, что его у меня нет. С ихним обслуживанием я "знаком" только по отзывам, которые читаю на форуме и на просторах инета. А что касается порыва трубопровода то этот факт не имеет ни малейшего отношения к данной компании. Вот что пишет по этому поводу пресса: Цитата...Прорвало трубопровод диаметром 800 мм, принадлежащий и обслуживающийся Московской объединенной энергетической компанией (МОЭК). В 18.55 мск поврежденный участок перекрыли. «Теплоснабжение в Восточном административном округе осуществляется по резервной схеме на пониженных параметрах теплосети

Ваши слова звучат как обвинение, по крайней мере, в предвзятости к ПИК-комфорту. Смею вас заверить, что его у меня нет. С ихним обслуживанием я "знаком" только по отзывам, которые читаю на форуме и на просторах инета. А что касается порыва трубопровода то этот факт не имеет ни малейшего отношения к данной компании. Вот что пишет по этому поводу пресса: Цитата...Прорвало трубопровод диаметром 800 мм, принадлежащий и обслуживающийся Московской объединенной энергетической компанией (МОЭК). В 18.55 мск поврежденный участок перекрыли. «Теплоснабжение в Восточном административном округе осуществляется по резервной схеме на пониженных параметрах теплосети

Вот поэтому предлагаю писать конкретные данные.А не рассказки с Путилково.Может там тоже авария какая то была.Вы же в посте обвиняете сразу УК.
Разве нельзя создать совет дома и контролировать работу УК?Потом в помощь нам Добродел,можем в префектуры обращаться и т д.
Вчера с утра уже я сама стала свидетелем:в доме друзей около подъезда лежали дохлые жирные крысы.Вот так УК обслуживает мусоропровод.Заварить не дают маломобильные жильцы.Запах "улет".Пробегаю первый этаж зажав нос.Зато как классно заходя в тамбур(закрыты три квартиры).В другой мир попадаешь.
И Вам и мне (и всем)хочется отличной и слаженной работы УК.Думаю ваша инициативная группа возьмет все на контроль.

Вот поэтому предлагаю писать конкретные данные.А не рассказки с Путилково....

Это не мои слова. Если Вы внимательно читали пост, то должны были увидеть слово: Цитата.Это означает, что слова которые написаны мне не принадлежат. Не я автор этих слов..

 

 

Разве нельзя создать совет дома и контролировать работу УК?

Так должен быть сайт Ук и личный кабинет каждого собственника/жителя, где все начисления и услуги каждый месяц будут расписывать - что и по какой цене. 

Я читала, где-то что такое есть.)

Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, по своему опыту - во сколько обычно обходится содержание консьержа и охраны в Москве с квартиры ?

Живу в пиковском доме (УК Пик-Комфорт) на красной горке в Люберцах, так консьержка у нас стоила сначала 2,5р. с кв. метра, потом жильцы проголосовали всем платить поровну и стало 116 р. с квартиры.
Вполне приемлемо на мой взгляд..

Живу в пиковском доме (УК Пик-Комфорт) на красной горке в Люберцах, так консьержка у нас стоила сначала 2,5р. с кв. метра, потом жильцы проголосовали всем платить поровну и стало 116 р. с квартиры.

А почему бы не проголосовать за то, чтобы и коммуналку всем поровну платить. Раз уж на консьержку всем поровну. платить,то почему бы и коммуналку так не сделать. Кто то очень ловко протолкнул свои интересы.

А почему бы не проголосовать за то, чтобы и коммуналку всем поровну платить. Раз уж на консьержку всем поровну. платить,то почему бы и коммуналку так не сделать. Кто то очень ловко протолкнул свои интересы.

Во во, как то очень странно они договорились. Считаю, что должна быть ставка на квадратный метр, пусть так и считают.

В моем ЮВАО, в доме, который управляется без привлечения сторонней управляющей организации, стоимость охраны 3.30 с квадратного метра жилья.

В моем ЮВАО, в доме, который управляется без привлечения сторонней управляющей организации, стоимость охраны 3.30 с квадратного метра жилья.

Охраны? Что включают в это понятие? Мы именно про консьержа говорит (2.5 рубля/кв.м.), а это разные вещи не много

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов