Панорамные окна

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Соседи, так как у всех установлены панорамные окна, напрашивается вопрос:

Собираетесь ли вы их тонировать/зеркалить чтобы как-то ограничить видимость извне?
Обещал ли застройщик сделать единое покрытие для всех с этими же целями?

Вопрос касается в первую очередь собственников квартир до 5го этажа, но тем не менее.
Кто что думает?

Соседи, так как у всех установлены панорамные окна, напрашивается вопрос:
Собираетесь ли вы их тонировать/зеркалить чтобы как-то ограничить видимость извне?
Обещал ли застройщик сделать единое покрытие для всех с этими же целями?
Вопрос касается в первую очередь собственников квартир до 5го этажа, но тем не менее.
Кто что думает?

Застройщик такого не обещал. Есть пленка 3М, но она будет съедать часть солнца днём.
Объявления

Застройщик такого не обещал. Есть пленка 3М, но она будет съедать часть солнца днём.


Пленка да, можно и напыление - вариантов много.
Вы собираетесь подобные вещи делать?
Хочу понять общие настроения, так как вряд ли разрешат менять фасадные решения в отдельных квартирах

Соседи, так как у всех установлены панорамные окна, напрашивается вопрос:
Собираетесь ли вы их тонировать/зеркалить чтобы как-то ограничить видимость извне?
Обещал ли застройщик сделать единое покрытие для всех с этими же целями?
Вопрос касается в первую очередь собственников квартир до 5го этажа, но тем не менее.
Кто что думает?

Если тонировать, то только изнутри, но не снаружи, потому что если каждый как попало будет тонировать окна, то получиться кошмар, эстетический вид дома потеряется.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если тонировать, то только изнутри, но не снаружи, потому что если каждый как попало будет тонировать окна, то получиться кошмар, эстетический вид дома потеряется.


Естественно изнутри, но мне все равно кажется, что эстетически вид снаружи может пострадать

Естественно изнутри, но мне все равно кажется, что эстетически вид снаружи может пострадать

 

Пострадает обязательно!

Если и тонировать, то целиком этаж.

Кстати ещё вопрос которым коллективно нужно обсудить, помывка панорамных окон.

Обратите внимание

Пострадает обязательно!
Если и тонировать, то целиком этаж.
Кстати ещё вопрос которым коллективно нужно обсудить, помывка панорамных окон.

Надеюсь что будет такая услуга в УК. Хотя я сейчас мою сам и без проблем. У меня панорамные окна и рядом дорога. Мою 4 раза в год, уходит час.

Надеюсь что будет такая услуга в УК. Хотя я сейчас мою сам и без проблем. У меня панорамные окна и рядом дорога. Мою 4 раза в год, уходит час.

Где живу сейчас – моют раз или два в году. Но это входит в перечень услуг УК.

По поводу плёнки – по-моему это немного колхозно)) Цвет окон будет отличаться, нарушится единообразие.

По идее должны запрещать любые изменения в проекте, но пленка наверное к этому не имеет отношения.

В целом не хотелось бы самодеятельности от соседей ни снаружи ни внутри.)

Где живу сейчас – моют раз или два в году. Но это входит в перечень услуг УК.
По поводу плёнки – по-моему это немного колхозно)) Цвет окон будет отличаться, нарушится единообразие.
По идее должны запрещать любые изменения в проекте, но пленка наверное к этому не имеет отношения.
В целом не хотелось бы самодеятельности от соседей ни снаружи ни внутри.)


Так и будет, ук совершенно чётко запретит всю самодеятельность, ослушавшиеся будут оштрафованы. Вопрос только что будут делать соседи с нижних этажей, с улицы-то 2й этаж как на ладони

Так и будет, ук совершенно чётко запретит всю самодеятельность, ослушавшиеся будут оштрафованы. Вопрос только что будут делать соседи с нижних этажей, с улицы-то 2й этаж как на ладони


Повесят шторы) а штрафы ук я думаю никого не испугают, реально что то работает только по решению суда и с судебными приставами. По идее человек получив право собственности может делать все, что не противоречит нормам, у нас соседи взяли и поставили белую металическую дверь как в склепе и по закону вы их не можете ни к чему принудить. Я вас уверяю что найдутся эстеты которые и стеклопакеты на белые поменять захотят. И насколько я понимаю УК не может этого запретить

Повесят шторы) а штрафы ук я думаю никого не испугают, реально что то работает только по решению суда и с судебными приставами. По идее человек получив право собственности может делать все, что не противоречит нормам, у нас соседи взяли и поставили белую металическую дверь как в склепе и по закону вы их не можете ни к чему принудить. Я вас уверяю что найдутся эстеты которые и стеклопакеты на белые поменять захотят. И насколько я понимаю УК не может этого запретить

 

Как раз это одно из главных нарушений по идее.

Нарушений чего? Вот в чем вопрос. Это нарушение требований УК. Я могу просто взять и расторгнуть контракт с УК и перестать им платить.
А оплачивать свет и воду поставщикам. Не пустить в квартиру они меня не смогут, это нарушение , тк Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Федерального закона об коричневых окнах или одинаковых дверях нет или отсутствии пленки - нет.

И мы можем только как то между собой договариваться, чтоб сохранить красоту.

Надеюсь что будет такая услуга в УК. Хотя я сейчас мою сам и без проблем. У меня панорамные окна и рядом дорога. Мою 4 раза в год, уходит час.

 

Какие образом? Именно сами? С помощью альпинистского снаряжения?) Панорамные окна же вроде не открываются.

Какие образом? Именно сами? С помощью альпинистского снаряжения?) Панорамные окна же вроде не открываются.


До середины дома башень конструкция окон аналогична балконам и панорамным окнам в домах по периметру. Там открываются две верхних крайних створки. Выше - не знаю. В доме где я живу верхние створки открываются до 37 этажа.

Прикрепленные изображения

  • 1C97D8EC-0CC8-449F-AAA8-C2BC0AE8515A.jpeg
  • 4B3AEDC5-049D-4F64-B52E-98E541F90EF9.jpeg
Я думаю что приличная УК в любом случае должна предлагать данные услуги, особенно для жителей верхних этажей.

Я думаю что приличная УК в любом случае должна предлагать данные услуги, особенно для жителей верхних этажей.

 

Такие услуги от 1500 рублей за одно окно стоят.

что еще и дверь нельзя менять?
Прям диктат какой-то получается....
Пленка на окна это - 100% колхоз!
-жалюзи, шторы

 

что еще и дверь нельзя менять?
Прям диктат какой-то получается....
Пленка на окна это - 100% колхоз!
-жалюзи, шторы


Разные двери тоже колхоз) точнее Шанхай) особенно когда двери разные по ширине и высоте. Про ручки, цвета и фактуры я молчу. У меня на этаже нет ни одной одинаковой двери. Это делает красивый подьезд подъездом стандартной панельки. Но это не побороть.

А вот хорошая пленка - это точно не колхоз. У нас офис оклеян пленкой Престиж.

Линия Prestige с выборочным пропусканием спектра выделяется почти абсолютной прозрачностью. Эти модели пропускают 90% видимого спектра, устраняя при этом перегрев, снижая зрительную нагрузку от рассеянного яркого света. Данный вид защитных пленок для окон имеет многослойную структуру (свыше 200 слоев), каждый из которых поглощает излучение в определенном узком спектре.

Экономичные оконные пленки Economy Solar хорошо сохраняют в помещении прохладу, снижают поступление тепла в жаркие дни. Их использование сводит к минимуму эффект бликования на мониторах, украшает фасад зданий, обеспечивает желаемый уровень затемнения. В зимнее время пленки уменьшают расход электрической энергии на обогрев.

Особенность линейки Night Vision – сохранение конфиденциальности здания. Окно с нанесенной на него пленкой не позволяет видеть с улицы происходящее в здании. Пленка хорошо отражает вредное УФ-излучение, защищает от избытка тепла и бликов.

 

что еще и дверь нельзя менять?
Прям диктат какой-то получается....
Пленка на окна это - 100% колхоз!
-жалюзи, шторы

 

Одинаковые двери на лестничной клетке, конечно же лучше смотрятся. А вот внутри квартиры можно сделать все на свой вкус и чтобы по дизайну подходила, и уровень защиты повысить)

что еще и дверь нельзя менять?

Прям диктат какой-то получается....
Пленка на окна это - 100% колхоз!
-жалюзи, шторы

Некоторые застройщики ещё и штраф выписывают за порчу общего дизайна проекта, если смените дверь. КРОСТ например так делает.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов