Панорамные окна

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ну не похоже это на сосну..


Так покрашены же, как определить похоже или нет. Кстати на балконах предаётся второй стеклопакет ставить, если кто собирается присоединять к комнате. Там сейчас всего два стекла, а не три как в комнатах.

Ну не похоже это на сосну..

А застройщик что говорит? Какой артикул наших окон? Какая их составляющая?

Объявления Все объявления

Так покрашены же, как определить похоже или нет. Кстати на балконах предаётся второй стеклопакет ставить, если кто собирается присоединять к комнате. Там сейчас всего два стекла, а не три как в комнатах.


Можно поменять просто стеклопакет, это не проблема. И надо посмотреть шииину стеклопакета. Если он широк й - то два не сильно холоднее трёх. У меня стоят сейчас дома шумозащитные стекла с 11 мм внешним триплексом в однокамерном стеклопакете. Разницу с 2-х камерном не ощущаю.

А застройщик что говорит? Какой артикул наших окон? Какая их составляющая?

На просмотре квартир менеджер сказал, окна - дуб и алюминий.

Кто выяснял по поводу состава окон?

И тогда будет ясно менять или не менять стеклопакеты.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Можно поменять просто стеклопакет, это не проблема. И надо посмотреть шииину стеклопакета. Если он широк й - то два не сильно холоднее трёх. У меня стоят сейчас дома шумозащитные стекла с 11 мм внешним триплексом в однокамерном стеклопакете. Разницу с 2-х камерном не ощущаю.


Надо действительно получить детальную информацию по окнам у УК либо застройщика. Может есть информация в проектной документации?

На просмотре квартир менеджер сказал, окна - дуб и алюминий.

Кто выяснял по поводу состава окон?

И тогда будет ясно менять или не менять стеклопакеты.

 

А что может повлиять на ваше решение: менять или нет? Вам так важен состав окон? Я думаю главное чтобы не было щелей и шумоподавление.

Обратите внимание

Ну не похоже это на сосну..

 

Ну ковырните втихую, проверьте дерево или нет, пробу опилок отнесите на экспертизу, пусть скажут, что за дерево)

На просмотре квартир менеджер сказал, окна - дуб и алюминий.
Кто выяснял по поводу состава окон?
И тогда будет ясно менять или не менять стеклопакеты.

На мой взгляд, это не дуб. Дуб пористый и имеет мелкие прожилки ( углубления) а у нас на окнах ровный Слой краски , дуб так прокрасить невозможно. В лучшем случае ясень или лиственница , в худшем сосна . Если надавите ногтем , останется углубление -сосна , если нет , то может нам и повезло ) Я бы очень расстроилась от осознания,что кто-то так изуродовал дуб.

Вопрос как поступить с стеклопакетами на балконах, достаточно ли будет только стекло поменять, либо нужно всю конструкцию менять. Для меня это актуально т.к. хочу балкон присоединить к комнате (убрав окно и дверь выхода на балкон)

Ээх чувствую назревает тотальная замена окон! Так как коричневое ламинирование дороже - будут менять на белые! И разных форм и размеров!

Ээх чувствую назревает тотальная замена окон! Так как коричневое ламинирование дороже - будут менять на белые! И разных форм и размеров!

В такой ситуации очень жаль, что состояние фасадов - внешний вид и прочее так слабо регулируется у нас.

Вы думаете граждане сознательно будут портить внешний вид своего жилого комплекса и понижать стоимость кв.м?

К примеру, в Садовых кварталах (та часть которую сдали еще в 2015) не поменялось ни одного окна (по крайней мере внешне все одинаково).

Вопрос как поступить с стеклопакетами на балконах, достаточно ли будет только стекло поменять, либо нужно всю конструкцию менять. Для меня это актуально т.к. хочу балкон присоединить к комнате (убрав окно и дверь выхода на балкон)

Тоже хочу присоединить лоджию к комнате. Звонила сегодня в компанию, которая якобы ставила окна в 4 -ом корпусе. Сказали сосна с алюминием. В других корпусах вроде компания АМГ делала окна. Думаю тоже сосна, ноктем можно вмятину сделать .
Чтобы решить вопрос по замене, надо вызвать замерщика, он скажет, что менять и главное во что это встанет. Считаю, чтобы согласовать с УК замену окон в лоджии надо обращаться в компанию, которая делала в Ред Сайде одинарный стеклопакет и менять его , но с двойным стеклопакетами, тогда фасад не пострадает в плане разных
А вот кстати тема про двери) люди принципиально решили выделиться.. раньше все двери были коричневые, теперь так
Но это цветочки! Есть те кто переносят или расширяют дверной проем под купленную дверь. Покупается готовый образец с выставки со скидкой самого нестандартного размера, а потом под него выбивается проем. Мы так хотим?

Прикрепленные изображения

  • D405F65D-768A-4AB9-8F39-B8BC7E921F28.jpeg
  • C8F7706F-1AAE-42EA-AAE5-A543B977BD4B.jpeg
Это когда УК не может ничего контролировать.
Да, ещё можно в коридоре повесить боксерскую грушу и турник . Фотки позже выложу)
Сегодня при приемке обмолвился с представителем УК по поводу присоединения лоджии. С их слов это сделать и согласовать нельзя. В доме один человек начал делать ремонт во втором корпусе на втором этаже, присоединил лоджию (видно с улицы). По словам УК они уже пишут обращение в МЖИ.
Смотря как присоединять, вынести сам балконный блок без выноса приборов отопления с сохранением простенка - проблем нет (не было). Это согласуемо.

Прикрепленные изображения

  • FE022658-88AD-4CBE-B205-6CE163BE1B10.jpeg
Кстати, а как этот человек начал делать ремонт с перепланировкой без права собственности и без согласования? Получается что наша УК НИЧЕГО не контролирует?

Смотря как присоединять, вынести сам балконный блок без выноса приборов отопления с сохранением простенка - проблем нет (не было). Это согласуемо.


В моем случае я не вижу смысла именно такого присоединения.
Простенок тоже можно снести. Поставить стеклянную раздвижную перегородку и все согласуют, я так планирую сделать
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов