Панорамные окна

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Простенок тоже можно снести. Поставить стеклянную раздвижную перегородку и все согласуют, я так планирую сделать

А что планируете делать с остеклением лоджии?

Просто поменять стеклопакет, оставив раму?

А что планируете делать с остеклением лоджии?
Просто поменять стеклопакет, оставив раму?


Если честно, не знаю. Планирую ставить на границе балкон-комната конвектор, менять пока не думал - все-таки двойной
Объявления Все объявления

Простенок тоже можно снести. Поставить стеклянную раздвижную перегородку и все согласуют, я так планирую сделать

все верно, можно с перегородкой, теплорасчетом ( его делает проектная организация , та что подготавливает проект переустройства квартиры для согласования в мосжилинспекции ) утеплением по проекту и заменой стеклопакета .
Мне как раз удобнее с простенком)
Но вопрос больше вдругом - что УК быстро и легко выносит решения что законно, а что нет. Они три месяца назад вообще не имели никакого опыта работу с жилыми многоквартирными домами. А сейчас прям экспертами стали.
При этом отделка МОПов которая уже сделана вся в грязи, кругом все валяется.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Просто поменять стеклопакет, оставив раму?

А разве можно поменять стеклопакет, оставив старую раму?

 

Если честно, не знаю. Планирую ставить на границе балкон-комната конвектор, менять пока не думал - все-таки двойной

Конвектор в полу будете делать?

Смотря как присоединять, вынести сам балконный блок без выноса приборов отопления с сохранением простенка - проблем нет (не было). Это согласуемо.

А такой балкон в итоге утеплять конкретно нужно ведь.

 

Ээх чувствую назревает тотальная замена окон! Так как коричневое ламинирование дороже - будут менять на белые! И разных форм и размеров!

В итоге цирка бы не получилось,  а то у одного будут узкие, у второго широкие, у третьего кирпичами заложено.

Обратите внимание

А разве можно поменять стеклопакет, оставив старую раму?

 

Точно - можно. У нас на даче птица разбила стекло в 9-ти метровом стеклопакете, меняли только его. Рама оставалась прежней.

Во-первых, такой подход вообще никак не вредит внешнему облику нашего комплекса.

Во-вторых, выходит сильно дешевле.

Да, и у кого-то на форуме была отличная идея взять контакты людей, которые изначально ставили окна в Ред Сайде. Очень удивлена, что УК сама не предлагает заняться такими рода вопросами. Ей же было бы очень выгодно со всех сторон. 1 - опять таки комплекс внешне останется неизменным, 2 - у них наверняка есть приличная скидка, и если они хоть чуть-чуть ей поделятся (дадут жильцам 5%), то вообще все будут в выигрыше.

Если честно, не знаю. Планирую ставить на границе балкон-комната конвектор, менять пока не думал - все-таки двойной

Инженер из УК гороворил об обязательном наличии двойного стеклопакета между комнатой и лоджией. Простой витраж официально не согласуют..

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов