Балконы - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
https://realty.rbc.r...a794705c21a9df8
«Верховный суд разъяснил нормы перепланировки балконов
Балкон относится к ограждающим и несущим конструкциям, его перепланировка возможна только с согласия жильцов дома»

«Верховный суд разъяснил нормы перепланировки балконов
Балкон относится к ограждающим и несущим конструкциям, его перепланировка возможна только с согласия жильцов дома»

А смена остекления тоже перепланировка? Или имеется в виду присоединение к комнате?

Объявления

А смена остекления тоже перепланировка? Или имеется в виду присоединение к комнате?

 

Нет, не является. Это относится к таким вот индивидуумам которые делают вот так:

Одна из собственниц квартиры в многоквартирном доме переделала свой балкон: совместила его с кухней и смонтировала козырек, который закрывал обзор соседям сверху.

 

По корпусу 1.
Может, кто знает. А можно подать застройщику предложение за доп плату сделать теплые балконы???? Чтоб сразу было и согласовано и сделано и разрешено. Я думаю многие захотят. Может соберём список желающих. Может для таких действий придется усилить всю конструкцию. А так может получиться, что вообще нельзя будет ничего с балконом сделать...

 

Нет не возможно!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Данный балкон можно утеплить только установив новое теплое остекление вторым контуром, причем цвет нужно будет выдержать по фасаду, стеклопакеты старого остекления снимаются. Работаю в окнах-поэтому знаю. Стоимость будет около 150000р. не меньше

Данный балкон можно утеплить только установив новое теплое остекление вторым контуром, причем цвет нужно будет выдержать по фасаду, стеклопакеты старого остекления снимаются. Работаю в окнах-поэтому знаю. Стоимость будет около 150000р. не меньше

Мдааааа
Видимо, правда, придётся оставить его холодным ...
Обратите внимание

Мдааааа
Видимо, правда, придётся оставить его холодным ...

И эта сумма только за материалы наверное + еще за работу нужно заплатить полюбому.

  • Bellyi это нравится

И эта сумма только за материалы наверное + еще за работу нужно заплатить полюбому.


Плюс тёплый пол, потолок, перегородка между балконами...

Да не стоит оно того, давайте лучше прикинем как грамотно оформить прохладный балкон :smile:

Данный балкон можно утеплить только установив новое теплое остекление вторым контуром, причем цвет нужно будет выдержать по фасаду, стеклопакеты старого остекления снимаются. Работаю в окнах-поэтому знаю. Стоимость будет около 150000р. не меньше


А плита выдержит стеклопакеты, плюс еще и утепление пола, потолка и тп? Нагрузка на плиту, вдруг обломится ненароком?

Да не стоит оно того, давайте лучше прикинем как грамотно оформить прохладный балкон :smile:

 
Кто-то выше писал про керамзит. Я вот думаю перегородку между балконами стеклянными блоками сделать, на пол плитку...стол, стульчик, и летом чай по утрам пить)))

 

А плита выдержит стеклопакеты, плюс еще и утепление пола, потолка и тп? Нагрузка на плиту, вдруг обломится ненароком?

Да ну вы что

Кто-то выше писал про керамзит.
...., на пол плитку...

Что вы! Плитка на полу зимой будет ледяная, в тапочках даже через подошву будете чувствовать холодрыгу, словно босыми ногами стоите....
Я точно плитку не буду класть.

Что вы! Плитка на полу зимой будет ледяная, в тапочках даже через подошву будете чувствовать холодрыгу, словно босыми ногами стоите....
Я точно плитку не буду класть.

Тапочки бывают разные)) и здесь вопрос, чтобы покрытие могло терпеть перепады температур. Тот же ламинат ничего не выдержит, взбухнет весь. Вариантов для холодного балкона не так много
D297E6A3-6749-4F96-A54C-A344F0D76BFB.jpeg Вот с этим что делать, интересно... Так будет сдаваться, или «привет» с верхнего этажа может вдоль стекла до низу просвистеть...

Вот с этим что делать, интересно... Так будет сдаваться, или «привет» с верхнего этажа может вдоль стекла до низу просвистеть...

Это всё заделывать нужно и желательно попытаться устранить за счет застройщика, указать за недостаток при приёмке квартиры.

Либо устранение  застройщиком либо выплата им же денежной компенсации .

Если будут пытаться сдать в таком виде

Все балконы в панели так сделаны, конструктив такой, обрешетка крепится так к плитам. По идее не должно быть сообщения ни с улицой, ни с соседями, только как это будет реализовано...

Тапочки бывают разные)) и здесь вопрос, чтобы покрытие могло терпеть перепады температур. Тот же ламинат ничего не выдержит, взбухнет весь. Вариантов для холодного балкона не так много

Ламинат гарантированно вспухнет через сезон. Паркет - через пару-тройку :)  Проверено. Особенно если мокрое белье планируете на балконе сушить. 

Керамическая плитка (или керамогранит) - оптимальный вариант на холодный балкон.

Еще последнее время часто слышу про кварцвиниловую плитку: влаги и холода не боится, монтируется легко, широкий выбор по цветам.

  • Lyrik это нравится

Вот с этим что делать, интересно... Так будет сдаваться, или «привет» с верхнего этажа может вдоль стекла до низу просвистеть...

Работы по балконам и лоджиям еще же не завершены.

Вот что было в тендере на работы по остеклению.

витражи.jpg

А вот как это выглядит в "Позитиве":

34.jpg

12.jpg

Сверху вроде такие же пластины идут. Не нашел фото.

То же самое должно быть и у нас.

Как мы видим работы по остеклению еще много. А по упомянутому выше тендеру. Все работы по остеклению должны были закончится еще в августе.

  • lino4ka, Eleanora, Lyrik и еще 1 это нравится

 

Как мы видим работы по остеклению еще много. А по упомянутому выше тендеру. Все работы по остеклению должны были закончится еще в августе.

А окончание строительства вообще - 4-й квартал
  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов