Балконы - обсуждение.

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

В данном случае- холодное остекление они строят как по проекту))

Холодное то по проекту. Но холодное - не обязательно единая конструкция, это более дешевый вариант

Объявления
Не зря ПИК строит вообще без балконов, а то и так не так и эдак не так )))
  • Nalivalena, EkaterinaF и Julia1314 это нравится

Не зря ПИК строит вообще без балконов, а то и так не так и эдак не так )))

И правда, все о людях заботятся, а то что без балконов/лоджий выгоднее для застройщика, потому как не приходится понижайку на эти метры применять, совершенно не причем)
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Ладно там поставить второй контур остекления,а пол и потолок? Что там должно быть за мега утепление Особенно,если соседи снизу-сверху все оставят как есть. Сделать теплый пол, но это фактически улицу отапливать. Боюсь представить счета за электричество, особенно по той погоде,как сейчас.

Вот поэтому нужно лишь утеплить утеплителями и т.п., без теплых полов (за счет электричество).

Не зря ПИК строит вообще без балконов, а то и так не так и эдак не так )))

Это как раз один из факторов, почему я отказался от квартиры в Столичных полянах. Лучше уж холодная лоджия, чем вообще ее отсутствие или чем те стремные балкончики, которые ПИК лепит в домах на этажах ниже 17-го.

  • Елена 5 это нравится
Обратите внимание

Вот поэтому нужно лишь утеплить утеплителями и т.п., без теплых полов (за счет электричество).

Другого варианта нет. Хотите теплый балкон - утепляйте по всем правилам и со всеми вытекающими. Кстати, я еще не слышала о таких домах, где балконы утеплены изначально по всем этажам

  • Julia1314 это нравится

Кто планирует объединять комнату с лоджией в монолите? Именно с лоджией,а не с выносным балконом. Какие мысли?Делитесь пож-та!

Кто планирует объединять комнату с лоджией в монолите? Именно с лоджией,а не с выносным балконом. Какие мысли?Делитесь пож-та!

Сначала надо придумать как лоджию утеплить, а уж потом объединять. А это пока никто не придумал.

Сначала надо придумать как лоджию утеплить, а уж потом объединять. А это пока никто не придумал.

Видимо,для начала поменять остекление на теплое,но столько предложений в интернете-не могу определиться. Менять однозначно буду.Думала-может кто уже конкретно занимался этим вопросом.

Обсуждение на предыдущей странице - там все разжевано уже 

Обсуждение на предыдущей странице - там все разжевано уже 

Ничего там не разжевано конкретно! Ерунда какая то!

Ничего там не разжевано конкретно! Ерунда какая то!

Как придумаете конкретное решение, поделитесь. А пока будем руководствоваться "какой-то ерундой".

Как придумаете конкретное решение, поделитесь. А пока будем руководствоваться "какой-то ерундой".

?

Как придумаете конкретное решение, поделитесь. А пока будем руководствоваться "какой-то ерундой".

Я бы не стала женщинам это доверять. Они,  как правило , совсем не оттуда начинают.

  • Bellyi и Maverick это нравится

Я предполагаю не менять остекление, а поставить дополнительное остекление изнутри , повторив контур остекления. И надо сделать так, чтобы удобно было мыть окна. Немного съест площадь балкона, но, я думаю оно этого стоит. Может быть еще что-нибудь придумаю. 

  • Света71 это нравится

Я предполагаю не менять остекление, а поставить дополнительное остекление изнутри , повторив контур остекления. И надо сделать так, чтобы удобно было мыть окна. Немного съест площадь балкона, но, я думаю оно этого стоит. Может быть еще что-нибудь придумаю. 

Уже неоднократно ранее писали , что в таком случае не избежать конденсата, плесени и т.д. Читайте с начала темы. Уж, какие умы , не чета нам, еще не придумали.

ребята там балкон 1,5 кв м, начерта его утеплять?

Уже неоднократно ранее писали , что в таком случае не избежать конденсата, плесени и т.д. Читайте с начала темы. Уж, какие умы , не чета нам, еще не придумали.

Извиняйте, но не бейте. Просто я так уже делал. Окна запотевали только тогда, когда я закрывал балконную дверь. Я ее потом вообще снял. Но, конечно сто раз подумаю на счет утепления.

ребята там балкон 1,5 кв м, начерта его утеплять?

Не 1,5, а около 4. И если их два (как у нас), то потеря 8 квадратов полезной площади.

  • Света71 это нравится
  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов