Строительный дневник

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

На официальном сайте у них выложены типовые ДДУ. Для вариантов с отделкой и White Box. 

 

Спасибо! Еле нашла.

А мне знаете что там понравилось? Что они возвращают деньги, если площадь по факту меньше окажется. Это честно, мало кто из застройщиков на это идет.

Спасибо! Еле нашла.

А мне знаете что там понравилось? Что они возвращают деньги, если площадь по факту меньше окажется. Это честно, мало кто из застройщиков на это идет.

Я слышала, что площадь обычно оказывается больше)

Объявления Все объявления

Я слышала, что площадь обычно оказывается больше)

Не могу понять всех только отделка и площадь волнует? Меня интересует по какой технологии дом будет строится, материалы какие. На сайте информации нет.
Английские архитекторы - это хорошо. По идее они тогда должны качество стройки контролировать. Иностранцам я лично больше доверяю, возможно косяков будет меньше и дом экологичнее. Смущают большие окна, у нас все- таки не Европа. И отсутствие информации как будут строить и из чего. Где про этот проект можно подробнее прочитать?
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Английские архитекторы - это хорошо. По идее они тогда должны качество стройки контролировать. Иностранцам я лично больше доверяю, возможно косяков будет меньше и дом экологичнее. Смущают большие окна, у нас все- таки не Европа. И отсутствие информации как будут строить и из чего. Где про этот проект можно подробнее прочитать?

А Вы ПД изучили?

А Вы ПД изучили?

Спасибо за наводку, теперь да. Монолит, обкладка кирпичным или камнем. Только не поняла - проектировщики проектное бюро Апекс. А где же английские архитекторы?
Обратите внимание

Спасибо за наводку, теперь да. Монолит, обкладка кирпичным или камнем. Только не поняла - проектировщики проектное бюро Апекс. А где же английские архитекторы?

Работают в проектном бюро)

Альмира, может вы в курсе, а будет ли вентилируемый фасад ( снаружи - красиво, внутри - яд). Я лично принципиально без него ищу. К сожалению в САО большинство новостроек такие.

"Внутри яд" это что значит?

Альмира, может вы в курсе, а будет ли вентилируемый фасад ( снаружи - красиво, внутри - яд). Я лично принципиально без него ищу. К сожалению в САО большинство новостроек такие.

Пока не в курсе. Это наверное от материалов зависит: если панели, то вентилируемый, если плитка - нет. Но я не строитель, это мои предположения.

"Внутри яд" это что значит?

Почитайте в интернете. Смысл в том, что между бетонной стеной и кирпичным фасадом кладут утеплитель ( минвату), которая со временем разлагается, превращаясь в пыль, дышать которой вредно. У меня подруга в проектном бюро работает, жилыми домами правда не занимается. По ее мнению - это чушь. А я вот призадумалась. Почитайте, может поделитесь потом своим мнением.
Тут еще очень важно, чтобы технология соблюдалась, т.е. застройщик не косячный был. Я вот еще фестиваль парк смотрю, но там застройщик судя по другим объектам косячный. Наш вроде нигде не накосячил, но больших жилых домов пока еще не строил. А вот торговый центр большой построил, жаль не в Москве, не поедешь не посмотришь.

Почитайте в интернете. Смысл в том, что между бетонной стеной и кирпичным фасадом кладут утеплитель ( минвату), которая со временем разлагается, превращаясь в пыль, дышать которой вредно. У меня подруга в проектном бюро работает, жилыми домами правда не занимается. По ее мнению - это чушь. А я вот призадумалась. Почитайте, может поделитесь потом своим мнением.

Но минвата разная бывает.

Почитала об утеплителях. Их очень много. Вот что нашла о минвате:

"Минеральная вата ― отдельный разговор: срок службы 7-10 лет и ее нужно менять. Согласно последним исследованиям, при длительной эксплуатации плит, матов, сэндвич-панелей из минваты плотностью 74 кг/м³ теплопроводность увеличивается в 2,8 раза, плотностью 156 кг/м³ – в 1,9 раза. А обдувающий ветер скоростью до 0,7 м/сек увеличивает теплопроводность минеральной ваты на 60 процентов. Соответственно, вес минваты уменьшается. Таким образом, коэффициент теплопроводности минваты зависит от срока ее эксплуатации. Традиционные утеплители создают паробарьер фасада, способствуют образованию грибков и плесени.

В фасадах из этих материалов очень любят поселяться грызуны."

Кто хорошо разбирается, прокомментируйте, пожалуйста, эту информацию.

Тут еще очень важно, чтобы технология соблюдалась, т.е. застройщик не косячный был. Я вот еще фестиваль парк смотрю, но там застройщик судя по другим объектам косячный. Наш вроде нигде не накосячил, но больших жилых домов пока еще не строил. А вот торговый центр большой построил, жаль не в Москве, не поедешь не посмотришь.

 

Мне кажется, больше не от технологии зависит, а от качества материалов.Но это на мой дилетантский взгляд. ))

Мне кажется, больше не от технологии зависит, а от качества материалов.Но это на мой дилетантский взгляд. ))

 

Качество материалов тоже играет роль, но не первостепенную 

Спасибо! Еле нашла.

А мне знаете что там понравилось? Что они возвращают деньги, если площадь по факту меньше окажется. Это честно, мало кто из застройщиков на это идет.

 

Ну вообще по закону все должны компенсировать уменьшенную площадь. Также как и дольщики - если площадь будет больше оговоренной..

Ну вообще по закону все должны компенсировать уменьшенную площадь. Также как и дольщики - если площадь будет больше оговоренной..

Просто не каждый судиться пойдет.

Просто не каждый судиться пойдет.

Какой суд? Это норма, все застройщики так делают. Стоимость устанавливают на квадратный метр, потом делаются замеры БТИ к моменту окончания строительства. И если есть расхождение - застройщик возвращает деньги. Имейте в виду, что если площадь окажется больше проектируемой, доплачивать придется вам. 

Просто не каждый судиться пойдет.

 

А это и без суда, в договоре всё должно быть прописано

  • Назад
  • Страница 3 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов