Ремонт

  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Добрый день!

Подскажите кто нибудь  заключал с Комстрин договор на ремонт?

Какие условия? 

Где надо заключать договор, на объекте?

А то пытаюсь дозвониться в Комстрин, узнать подробности, условия, не получается связаться.

Добрый день! Я звонила в компанию по ремонту. Меня интересовала предчистовая отделка, но так как пол я хочу деревянный (обычный деревенский) стяжка меняя мало интересует, а вот потолок натяжной я бы сделала. Мне сказали, что такие позиции можно заменить. Так что все обсуждается.

Добрый день! Вы звонили в Комстрин, или другую компанию? А то в Комсрин дозвониться не могу, трубку не снимают.

Объявления

Добрый день! Вы звонили в Комстрин, или другую компанию? А то в Комсрин дозвониться не могу, трубку не снимают.

Да, о нем шла речь.

Добрый день! Вы звонили в Комстрин, или другую компанию? А то в Комсрин дозвониться не могу, трубку не снимают.

Телефон поменяли что ли? А в офисе что говорят?

ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А кто что знает про звукопроницаемость стен? Имеет ли смысл заморачиваться с дополнительной звукоизоляцией стен? И из чего там перегородки - шлакоблоки или пенобетон?

А кто что знает про звукопроницаемость стен? Имеет ли смысл заморачиваться с дополнительной звукоизоляцией стен? И из чего там перегородки - шлакоблоки или пенобетон?

Обычно между апартаментами 1 стена-бетон (15 см по- моему) , 1 стена-пеноблоки 20 см. Стены ровные.

Кто-то здесь делал пробные переговоры через стены и им показалось, что недостаточна звукоизоляция. Хотя эти пробы не совсем корректные, в пустых помещениях и кажется без наружных дверей.

звукоизоляцию стен целесообразно делать примерно равную звукоизоляции через окна от соседней квартиры.

Для себя решаю сейчас целесообразность, оцениваю расходы на звукоизоляцию примерно  так для 22м апартамента- битумный слой 3мм 45 тыс руб, спецгипсокартон с наклееной шумозол, направляющими -15-20 000.  Это только боковые стены, потолок все же думаю без звукоизоляции. Общее обужение около 5 см на стену.

Обратите внимание

Спасибо.

У нас тоже 22м, ремонт планируем заказать у Комстрина. Их варианты чистового ремонта вроде как не предусматривают обивки стен гипсокартоном, вот я и думаю, про что и как с ними в плане звукоизоляции разговаривать.

А кто что знает про звукопроницаемость стен? Имеет ли смысл заморачиваться с дополнительной звукоизоляцией стен? И из чего там перегородки - шлакоблоки или пенобетон?

Скорее пенобетон. Не думаю, что хорошая изоляция будет, когда ключи выдадут - проверим.

Основные принципы работ по звукоизоляции под плитку.

Плитка является очень плотным и тяжелым покрытием. И это становится причиной того, что она способна передавать любые вибрации, исходящие от структуры здания. И наша задача состоит в том, чтобы свести к минимуму этот пагубный для нашего комфорта эффект. В данной ситуации нам на помощь придут разнообразные мембранные защитные материалы. На сегодняшнем рынке имеются разнообразные материалы, отлично подходящие для наших целей. В качестве примера можно привести такие бренды, как «Шуманет», «Шумстоп», «Вибростоп» и другие. Главными плюсами таких материалов являются низкие затраты при отличных технических и эксплуатационных характеристиках. И результат будет действительно хорошим. Чуть дальше в нашей статье мы более подробно расскажем о свойствах этих и аналогичных материалов, а сейчас обратимся к технологии простейшей шумоизоляционной укладки.

В результате укладки мембран плитка практически полностью воспринимать вибрацию от ударов, например, от громких шагов или работы перфоратора. В целом, общее шумовое загрязнение будет снижено в несколько раз. Но, разумеется, не получится избавиться совершенно от всех звуков. Для таких целей мембран будет недостаточно. Можно использовать плиточные звукоизоляционные материалы, но выбирать нужно только проверенные временем и потребителями бренды. Необходимо прочитать информацию, касающуюся лидирующих позиций на отечественном и зарубежном строительных рынках. Качественные плиточные материалы толщиной в 5-10 сантиметров смогут надежным образом защитить от высоких звуков, которые чаще всего могут прорываться сквозь бетонную поверхность. В результате, такой фильтрации в виде сэндвича можно добиться снижения звуков на 30 дБ. Такой эффект является очень внушительным. В качестве примера можно привести обычную речь, чей показатель – около 40 дБ. А очень громкий крик будет насчитывать 75 дБ. И речь идет о расстоянии в метр. Поэтому совсем не сложно представить, насколько сильно снизится шумовое загрязнение после того, как все работы по звукоизоляции под плитку будут завершены.

Не стоит забывать о том, что для укладки плитки потребуется очень твердое основание, способное выдерживать вес конструкции. Основание должно не дать конструкции сместиться. Для этого существует три варианта устройства стяжки:

  • Бетонная стяжка
  • Стяжка, выполненная из фанерных плит
  • Стяжка, выполненная из ориентированно-стружечных плит.

Как правило, используется первый вариант, то есть устройство бетонной стяжки. Его мы опишем подробно немного позднее.  А сейчас мы хотим немного рассказать об остальных двух вариантах. Из ориентированно-стружечных плит получается довольно крепкая конструкция пола, к тому же очень прочная. И такие плиты обладают действительно достойными звукоизоляционными свойствами. Такие плиты будут крепиться на специальную обрешетку, выполненную из деревянных досок, устанавливаемых на специализированные демпфирующие прокладки из. А вот перед настилом фанеры, обычно рекомендуется уложить еще один слой мембранного материала. В качестве примера можно привести тексаунд, который поможет с очень большой эффективностью изолировать помещение от любых звуков, уже прошедших через плиточные изоляторы. В результате этих довольно нехитрых действий, получается комплексная защита от проникновения любых звуков, исходящих от соседей снизу.

Шумоизоляция под плитку практически выполнена. Осталось теперь уложить саму плитку на основание. Для этого следует использовать специализированный плиточный клей. Коротко об этом – в завершении статьи.

Подробное описание монтажа пола с элементами для подавления звуков.

Плавающий пол – это самая лучшая звукоизолирующая система. Мы расскажем вам, как именно сделать недорогую звукоизоляцию, которая будет отвечать всем современным требованиям. Как мы уже говорили, существует огромное количество разнообразных материалов, подложек, ковров. Конструкция, о которой мы расскажем, ограничивается простыми и доступными материалами, монтаж которых не будет требовать особенных навыков, а также присутствия группы профессионалов.

Сначала необходимо выбрать наиболее подходящий материал. Как правило, подбирается базальтовая вата высокой жесткости, стекловата, или минеральная вата. Итак, вся работа проводится в несколько этапов:

  • Необходимо демонстрировать старое покрытие до основания.
  • Перекрытие необходимо очистить, выровнять и зашпаклевать.
  • Плита застилается пароизоляционным материалом с нахлестом на стену.
  • Необходимо нарезать полоски минваты или стекловаты немного большей толщины будущего напольного покрытия.
  • Нарезанные полоски необходимо наклеить вдоль всех стен, к которым будет примыкать стяжка пола.
  • Необходимо уложить стекловату или минеральную вату (можно и пенопласт) по всей площади помещения
  • Очень важно тщательно прижать уложенный материал.
  • Необходимо укрыть полученный слой звукоразделяющего материала полиэтиленом.
  • Необходимо установить вертикальные демпферные элементы.
  • Укладка арматурной сетки..
  • Работа над стяжкой пола.
  • После того, как стяжка пола отвердеет, необходимо отрезать все концы демпферной ленты, которые будут выделяться наружу вдоль стен.
  • Укладка плитки

Из всех конструкций звукоизоляции под плитку система плавающий пол является наиболее простым решением, которое позволит максимально решить проблему с распространением шума. Вообще такой вариант поможет даже в случае со звукоизоляцией полов в деревянных домах.

Как правильно уложить плитку поверх гидроизоляции?

Мы хотим также немного рассказать о том, как правильно уложить плитку уже на созданную нами звукоизоляционную конструкцию. Итак, мы уже закончили работать над шумоизоляцией под плитку. И теперь, раз уж мы решили все делать своими руками, необходимо завершить работу.

Непосредственно перед укладкой необходимо развести специальный плиточный клей в объеме двух-трех килограмм. Обычно это делается вручную или с использованием миксерной насадки на электрической дрели. Затем, согласно выбранному типу разметки, укладывается самая первая плитка. Чтобы это осуществить, наносится клей слоем около одного сантиметра и выравнивается шпателем. Важно, чтобы площадь, на которую наносится колей, была больше площади одной первой плитки. После, плитка укладывается и вдавливается вглубь слоя клея на пару миллиметров. Далее строительный уровень позволит проверить горизонтальность укладки. Уровень плитки регулируется с помощью резинового молотка, которым необходимо слегка постукивать по ее поверхности.

А уже после первой плитки необходимо начинать укладывать все последующие. Они должны полностью соответствовать друг другу по уровню. Принцип тот же, что и с самой первой плиткой. То есть глубина вдавливания в слой должна быть также одинаковой. Качество укладки проверяется тем же резиновым молотком с помощью постукивания. И если звук глухой, то значит и звукоизоляция, и укладка полностью удались.

 

Основные принципы работ по звукоизоляции под плитку.

Плитка является очень плотным и тяжелым покрытием. И это становится причиной того, что она способна передавать любые вибрации, исходящие от структуры здания. И наша задача состоит в том, чтобы свести к минимуму этот пагубный для нашего комфорта эффект. В данной ситуации нам на помощь придут разнообразные мембранные защитные материалы. На сегодняшнем рынке имеются разнообразные материалы, отлично подходящие для наших целей. В качестве примера можно привести такие бренды, как «Шуманет», «Шумстоп», «Вибростоп» и другие. Главными плюсами таких материалов являются низкие затраты при отличных технических и эксплуатационных характеристиках. И результат будет действительно хорошим. Чуть дальше в нашей статье мы более подробно расскажем о свойствах этих и аналогичных материалов, а сейчас обратимся к технологии простейшей шумоизоляционной укладки.

В результате укладки мембран плитка практически полностью воспринимать вибрацию от ударов, например, от громких шагов или работы перфоратора. В целом, общее шумовое загрязнение будет снижено в несколько раз. Но, разумеется, не получится избавиться совершенно от всех звуков. Для таких целей мембран будет недостаточно. Можно использовать плиточные звукоизоляционные материалы, но выбирать нужно только проверенные временем и потребителями бренды. Необходимо прочитать информацию, касающуюся лидирующих позиций на отечественном и зарубежном строительных рынках. Качественные плиточные материалы толщиной в 5-10 сантиметров смогут надежным образом защитить от высоких звуков, которые чаще всего могут прорываться сквозь бетонную поверхность. В результате, такой фильтрации в виде сэндвича можно добиться снижения звуков на 30 дБ. Такой эффект является очень внушительным. В качестве примера можно привести обычную речь, чей показатель – около 40 дБ. А очень громкий крик будет насчитывать 75 дБ. И речь идет о расстоянии в метр. Поэтому совсем не сложно представить, насколько сильно снизится шумовое загрязнение после того, как все работы по звукоизоляции под плитку будут завершены.

Не стоит забывать о том, что для укладки плитки потребуется очень твердое основание, способное выдерживать вес конструкции. Основание должно не дать конструкции сместиться. Для этого существует три варианта устройства стяжки:

  • Бетонная стяжка
  • Стяжка, выполненная из фанерных плит
  • Стяжка, выполненная из ориентированно-стружечных плит.

Как правило, используется первый вариант, то есть устройство бетонной стяжки. Его мы опишем подробно немного позднее.  А сейчас мы хотим немного рассказать об остальных двух вариантах. Из ориентированно-стружечных плит получается довольно крепкая конструкция пола, к тому же очень прочная. И такие плиты обладают действительно достойными звукоизоляционными свойствами. Такие плиты будут крепиться на специальную обрешетку, выполненную из деревянных досок, устанавливаемых на специализированные демпфирующие прокладки из. А вот перед настилом фанеры, обычно рекомендуется уложить еще один слой мембранного материала. В качестве примера можно привести тексаунд, который поможет с очень большой эффективностью изолировать помещение от любых звуков, уже прошедших через плиточные изоляторы. В результате этих довольно нехитрых действий, получается комплексная защита от проникновения любых звуков, исходящих от соседей снизу.

Шумоизоляция под плитку практически выполнена. Осталось теперь уложить саму плитку на основание. Для этого следует использовать специализированный плиточный клей. Коротко об этом – в завершении статьи.

Подробное описание монтажа пола с элементами для подавления звуков.

Плавающий пол – это самая лучшая звукоизолирующая система. Мы расскажем вам, как именно сделать недорогую звукоизоляцию, которая будет отвечать всем современным требованиям. Как мы уже говорили, существует огромное количество разнообразных материалов, подложек, ковров. Конструкция, о которой мы расскажем, ограничивается простыми и доступными материалами, монтаж которых не будет требовать особенных навыков, а также присутствия группы профессионалов.

Сначала необходимо выбрать наиболее подходящий материал. Как правило, подбирается базальтовая вата высокой жесткости, стекловата, или минеральная вата. Итак, вся работа проводится в несколько этапов:

  • Необходимо демонстрировать старое покрытие до основания.
  • Перекрытие необходимо очистить, выровнять и зашпаклевать.
  • Плита застилается пароизоляционным материалом с нахлестом на стену.
  • Необходимо нарезать полоски минваты или стекловаты немного большей толщины будущего напольного покрытия.
  • Нарезанные полоски необходимо наклеить вдоль всех стен, к которым будет примыкать стяжка пола.
  • Необходимо уложить стекловату или минеральную вату (можно и пенопласт) по всей площади помещения
  • Очень важно тщательно прижать уложенный материал.
  • Необходимо укрыть полученный слой звукоразделяющего материала полиэтиленом.
  • Необходимо установить вертикальные демпферные элементы.
  • Укладка арматурной сетки..
  • Работа над стяжкой пола.
  • После того, как стяжка пола отвердеет, необходимо отрезать все концы демпферной ленты, которые будут выделяться наружу вдоль стен.
  • Укладка плитки

Из всех конструкций звукоизоляции под плитку система плавающий пол является наиболее простым решением, которое позволит максимально решить проблему с распространением шума. Вообще такой вариант поможет даже в случае со звукоизоляцией полов в деревянных домах.

Как правильно уложить плитку поверх гидроизоляции?

Мы хотим также немного рассказать о том, как правильно уложить плитку уже на созданную нами звукоизоляционную конструкцию. Итак, мы уже закончили работать над шумоизоляцией под плитку. И теперь, раз уж мы решили все делать своими руками, необходимо завершить работу.

Непосредственно перед укладкой необходимо развести специальный плиточный клей в объеме двух-трех килограмм. Обычно это делается вручную или с использованием миксерной насадки на электрической дрели. Затем, согласно выбранному типу разметки, укладывается самая первая плитка. Чтобы это осуществить, наносится клей слоем около одного сантиметра и выравнивается шпателем. Важно, чтобы площадь, на которую наносится колей, была больше площади одной первой плитки. После, плитка укладывается и вдавливается вглубь слоя клея на пару миллиметров. Далее строительный уровень позволит проверить горизонтальность укладки. Уровень плитки регулируется с помощью резинового молотка, которым необходимо слегка постукивать по ее поверхности.

А уже после первой плитки необходимо начинать укладывать все последующие. Они должны полностью соответствовать друг другу по уровню. Принцип тот же, что и с самой первой плиткой. То есть глубина вдавливания в слой должна быть также одинаковой. Качество укладки проверяется тем же резиновым молотком с помощью постукивания. И если звук глухой, то значит и звукоизоляция, и укладка полностью удались.

 

Спасибо, полезная статья. Но самим, наверное такое не сделать.

А кто-нибудь будет дизайнера нанимать, или считаете, что это лишнее, самим можно все распланировать?

А кто-нибудь будет дизайнера нанимать, или считаете, что это лишнее, самим можно все распланировать?

Нужно исходить из бюджета и того, что хотите в итоге получить. Ну и из своего опыта. Мы пока думаем своими силами с дизайном справиться.

Всем привет! Подскажите кто нибудь заключил договор на ремонт с застройщиком, черновой или чистовой.

Как условия, какая цена чернового и чистового?

Всем привет! Подскажите кто нибудь заключил договор на ремонт с застройщиком, черновой или чистовой.

Как условия, какая цена чернового и чистового?

 

В соседней ветке почитайте, там всё описали кто брал с ремонтом.

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь будет менять окна? Хотелось бы понимать качество изначальных, послужат лет 5 или лучше сразу поменять...

Добрый день!
Подскажите, кто-нибудь будет менять окна? Хотелось бы понимать качество изначальных, послужат лет 5 или лучше сразу поменять...

 

Мы будем менять, на эти окна надежды небольшие. Лучше уж сразу заменить и жить спокойно.

Двухкамерные стеклопакеты со стороны проспекта просто необходимость. Думаю тысяч 20-25 не так уж и много на фоне общей сметы, тем более что можно заказать форму рамы по своему усмотрению.

Двухкамерные стеклопакеты со стороны проспекта просто необходимость. Думаю тысяч 20-25 не так уж и много на фоне общей сметы, тем более что можно заказать форму рамы по своему усмотрению.

А там что, однокамерные разве стоят?

Всем доброе утро!

Подскажите, для чего служат отверстия в стене по обеим сторонам окна?

Может ли это быть стеновым приточным клапаном вентиляции? Или же это просто отверстие для установки сплит-системы?

5bac6a55ecc46_20180210_152744.jpg

Всем доброе утро!

Подскажите, для чего служат отверстия в стене по обеим сторонам окна?

Может ли это быть стеновым приточным клапаном вентиляции? Или же это просто отверстие для установки сплит-системы?

5bac6a55ecc46_20180210_152744.jpg

На картинке клапан, у меня таких штуки 3 лежат, из разных новостроек.  А что их там 2?

  • Назад
  • Страница 4 из 27
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов