УК и коммуналка

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

А все считают нормальным минимальный тариф на кв. метр от УК?


У меня сейчас тариф 55 руб, поэтому озвученные 40 руб вполне устраивают )

Ну, если вначале 50 р. за м озвучили, то этот приятнее выглядит.

Может они урезали какие то платежи, вот 40 и вышло, а для комфортного проживания придется все равно оплачивать что-то выше и выйдет больше 50

Объявления Все объявления

с первого июля все равно какие-то опять изменения будут

Уважаемые соседи! Все знают что идёт сбор подписей под Обращением в Управу Северное Бутово по вопросам проекта договора на обслуживания (УК)?!
  • lino4ka это нравится
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Уважаемые соседи! Все знают что идёт сбор подписей под Обращением в Управу Северное Бутово по вопросам проекта договора на обслуживания (УК)?!

Выбор (смена) УК процесс не быстрый, предполагающий согласие абсолютного большинства владельцев квартир. Разумеется большинству из них  предстоит ремонт на несколько месяцев и предполагается , что время будет. Интересуюсь , а что будет с секцией4 К2, жить в которой можно будет сразу после получения ключей. Если мы забаним предлагаемую нам УК, то кто будет управлять этой секцией ( а в ней 88 квартир-целый нехилый дом)?

Выбор (смена) УК процесс не быстрый, предполагающий согласие абсолютного большинства владельцев квартир. Разумеется большинству из них  предстоит ремонт на несколько месяцев и предполагается , что время будет. Интересуюсь , а что будет с секцией4 К2, жить в которой можно будет сразу после получения ключей. Если мы забаним предлагаемую нам УК, то кто будет управлять этой секцией ( а в ней 88 квартир-целый нехилый дом)?

Это же не полный процесс смены, а смена на этапе выбора - возможно, не так много времени займёт
Обратите внимание

Это же не полный процесс смены, а смена на этапе выбора - возможно, не так много времени займёт

А примеры  подобной смены имеются?

А примеры  подобной смены имеются?

Согласна! Все наши права только лишь на бумаге

А примеры  подобной смены имеются?

 

Примеры есть. Всё прекрасно поменяли. Натравили УК2 на УК1. Все хлопоты по смене УК взяли на себя сотрудники УК2 (очень заинтересованны были наверно). Ходили по квартирам, по 3 раза в день, пару недель, нашли собственников, собрали подписи. УК1 сопротивлялась, обещала исправиться, обвиняла УК2 мошенниками. Не помогло. УК2 теперь управляет домами. Перебоев никаких не было ни с чем. 

 

В ДДУ указано 2%.

Чтобы поменять УК, нужно чтобы вторая была на примете.Иначе тендер и придут МУП ЖКХ. Или ПИК, что еще хуже .

Чтобы поменять УК, нужно чтобы вторая была на примете.Иначе тендер и придут МУП ЖКХ. Или ПИК, что еще хуже .

простите что вмешался,а чем ПИК-ещё хуже..? проста он у нас давеча тендер выиграл..)))

Согласна! Все наши права только лишь на бумаге

Это и хорошо, главное что не просто на словах.

 

простите что вмешался,а чем ПИК-ещё хуже..? проста он у нас давеча тендер выиграл..)))

Если о ПИК-комфорт, то он хуже худшего.

Это и хорошо, главное что не просто на словах.

 

Если о ПИК-комфорт, то он хуже худшего.

спс..а поконкретнее? мона в личку,я не обижусь,если не трудно...)))

спс..а поконкретнее? мона в личку,я не обижусь,если не трудно...)))

не мона, читайте отзывы от жильцов комплексов в которых пик-комфорт

  • Святослав Бутылкин это нравится

09.11.2018, сборы подписей под письмом в управу района будут проходить: 
с 08:00 до 16:00 у ст. м. Автозаводская, встреча с контактным лицом по звонку. Контактное лицо Антон 
с 13:00 до 13:30 и с 18:00 до 18:30 у ст. м. Проспект Мира кольцевой линии, рядом со входом в магазин Л'Этуаль, находящимся в ТЦ Олимпик плаза (проспект Мира, д. 33, корп. 1, вход со стороны Протопоповского пер.). Контактное лицо Марина.
с 19:00 до 20:00 в южном переходе ст. м. Бульвар Дмитрия Донского около отделения Банка ВТБ. Контактное лицо Екатерина.

Если коротко, то письмо о том, что жители не согласны с  политикой и тарифами псн хоум. И что застройщик навязывает нам свою УК.

09.11.2018, сборы подписей под письмом в управу района будут проходить: 
с 08:00 до 16:00 у ст. м. Автозаводская, встреча с контактным лицом по звонку. Контактное лицо Антон 
с 13:00 до 13:30 и с 18:00 до 18:30 у ст. м. Проспект Мира кольцевой линии, рядом со входом в магазин Л'Этуаль, находящимся в ТЦ Олимпик плаза (проспект Мира, д. 33, корп. 1, вход со стороны Протопоповского пер.). Контактное лицо Марина.
с 19:00 до 20:00 в южном переходе ст. м. Бульвар Дмитрия Донского около отделения Банка ВТБ. Контактное лицо Екатерина.

Если коротко, то письмо о том, что жители не согласны с  политикой и тарифами псн хоум. И что застройщик навязывает нам свою УК.

а подскажите, пожалуйста, где взять телефон контактного лица - Антона?

Поздно увидела Вашу просьбу

на форуме закрытой ветке УК оправдывается, объясняет свои завышенные тарифы. В своём ПСНском стиле. Все плохие мы одни хорошие, поэтому так дорого.

Возникает вопрос:

1. Почему я должен верить обещаниям совершенно новой УК без опыта обслуживания домов? 

2. Должен ли я верить компании, которая с вязана с компанией (является по сути "дочкой" ПСН), которая как минимум не исполняет своих обязательств перед дольщиками?

3. Если УК отвечает на мои вопросы 3 недели (и это при практически каждодневном напоминании им о себе), могу ли я им верить, что потом они будут работать быстрее? 

 

В защиту жилищника. При тарифе в 27 руб (а у ПСН 40 руб) у родителей, подъезд чистый. Почтовые ящики поменяли летом. Теперь не хуже чем в Гринаде. 2 года назад, отштукатурили и покрасили фасад. Балконы открытые, пол выложили плиткой. Весной заменили на детской площадки старое прорезиненное, покрытие на новое. Трава во дворе, деревья растут. Те же качели "гнездо", которым хвалится ПСН. Техники приходят по звонку, где сидят они, мне не важно. Качество обслуживания, приемлемое. Никаких доп плат!

Моя УК собирает по 30 руб. Есть не довольные жильцы, но в целом всё нормально. Двор чистый, высадили новые деревья, поливают газон. Каждый день моют полы на этажах. Техники приходят по звонку. Лифты работают. Доп сборов и плат нет. 

Лично я не вижу аргументов на 40 руб.

 

10.11.2018, сборы подписей под письмом будут проходить с 12:00 до 13:00 в кафе "Шоколадница", расположенном в Северном Бутово в ТЦ "Круг" (бульвар Дмитрия Донского, д. 9, стр. 2). Контактные лица Екатерина и Светлана. 

Можно узнать по папкам с подписями))

на форуме закрытой ветке УК оправдывается, объясняет свои завышенные тарифы. В своём ПСНском стиле. Все плохие мы одни хорошие, поэтому так дорого.
Возникает вопрос:
1. Почему я должен верить обещаниям совершенно новой УК без опыта обслуживания домов? 
2. Должен ли я верить компании, которая с вязана с компанией (является по сути "дочкой" ПСН), которая как минимум не исполняет своих обязательств перед дольщиками?
3. Если УК отвечает на мои вопросы 3 недели (и это при практически каждодневном напоминании им о себе), могу ли я им верить, что потом они будут работать быстрее? 
 
В защиту жилищника. При тарифе в 27 руб (а у ПСН 40 руб) у родителей, подъезд чистый. Почтовые ящики поменяли летом. Теперь не хуже чем в Гринаде. 2 года назад, отштукатурили и покрасили фасад. Балконы открытые, пол выложили плиткой. Весной заменили на детской площадки старое прорезиненное, покрытие на новое. Трава во дворе, деревья растут. Те же качели "гнездо", которым хвалится ПСН. Техники приходят по звонку, где сидят они, мне не важно. Качество обслуживания, приемлемое. Никаких доп плат!
Моя УК собирает по 30 руб. Есть не довольные жильцы, но в целом всё нормально. Двор чистый, высадили новые деревья, поливают газон. Каждый день моют полы на этажах. Техники приходят по звонку. Лифты работают. Доп сборов и плат нет. 
Лично я не вижу аргументов на 40 руб.

Полностью поддерживаю! Хочу дополнить перечень характерных особенностей группы ПСН. 4. До подписания договора они мило разговаривают, после - хамят и лгут. Удивляюсь - вообще, никаких элементарных понятий. После такого безобразия со сроками сдачи в эксплуатацию - надеются ещё и на обслуживании те же "технологии" применить. То есть, для них это норма

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов