Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Страница 1 из 113
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю разделить вопросы, касаемо приемки. 

Все новости связанные с приемкой, извещениями, сроками и другими сопутствующими вопросами касаемо Западного корпуса обсуждать здесь. 

Принимать - не чего. А на неготовом доме втихаря получать ключи (ни слова в новостях о выдаче ключей, а только попытки заманить новых покупателей) как на Востоке - нет смысла.

В новостях на сайте Застройщике о пройденной или нет ГК и вводе Запада в эксплуатацию вчера 30.11.2017 - ни слова.

Зачем нам жить посреди строительства? Пусть Застройщик нанимает на работу дополнительных строителей и передает нам готовый дом.

Не готовые полностью МОПы и придомовая территория - являются основанием не подписывать акт приемо-передачи.

С 24.02.2018 - начинает капать неустойка и штраф.

Объявления Все объявления

На что обратить внимание во время приемки? Поделитесь опытом пожалуйста! Что проверить? 

Ну, пусть будет еще одна тема посвещеная приемке, раз чем-то не подошла тема про приему и ключи.

 

планирую запросит тех документацию по апартаменту (с отделкой).  Тогда хоть будет понятно, что надо проверять.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Ну, пусть будет еще одна тема посвещеная приемке, раз чем-то не подошла тема про приему и ключи.

 

планирую запросит тех документацию по апартаменту (с отделкой).  Тогда хоть будет понятно, что надо проверять.

Вот кстати да. Корпуса отличаются, как и сроки и степени готовности. Будет справедливо разделить темы. а также не будет лишних вопросов в будущем. Это запад или восток. Пока ясно, что застройщик выслал некие уведомительные письма о переносе сроков окончания строительства.  При том сделал это в неком исключительном порядке. я ничего не получала. Да и к чему это уведомление, если до обозначенной даты осталась неделя. 

 

На общем форуме видела два упоминания о получении подобного письма. Кто нибудь еще получал? 

Приветствую коллеги. На неделе получил по почте письмо от Магистрата с уведомлением, что сроки с 30 11 2017 продлены до 23 02 2018. Официально в конверте.

Завтра буду звонить в магистрат.

Обратите внимание

Приветствую коллеги. На неделе получил по почте письмо от Магистрата с уведомлением, что сроки с 30 11 2017 продлены до 23 02 2018. Официально в конверте.
Завтра буду звонить в магистрат.

А продление чего? Строительства?

Письмо не о чем - обсуждали здесь  https://pronovostroy...-47#entry654036

Застройщик пока молчит по Западу о прохождении ГК и вводе в эксплуатацию, хотя и 2-е продление разрешения на строительство закончилось 3 дня назад 30.11.2017 г.

Письма не получал, но думаю что продлят, потому что сомнительно что так сдадут как он сейчас есть

Письма не получал, но думаю что продлят, потому что сомнительно что так сдадут как он сейчас есть


Восток же сдали.

    Сорри, я не в теме. Это правда, что западу до сдачи 5 месяцев и 4 дня (официальный сайт, страничка с видео - сегодня)

Жесть какая-то!!!

Ошибка создателей сайта - каждый день на 1 наращивается - завтра будет - ... и 5 дней. 

Звонила в Лайнер.  Соединили с Магистратом.  Сказали, что Западный сдан 30 ноября 2017 и они ждут соответствующий документ (приемки госкомиссией), а также какое-то Распоряжение о вводе в эксплуатацию. Все должно появиться на сайте в течение 2 недель. Нас дополнительно ни о чем уведомлять не будут, лишь пришлют приглашение на получение ключей.

 

ЗЫ очень странно, но со своего ноута отправлять сообщения не могу, как-будто меня заблокировали.  Ни как гость, ни под ником. Пришлось  с другого ноута писать.  У кого-то ещё была/есть такая проблема?

Звонила в Лайнер.  Соединили с Магистратом.  Сказали, что Западный сдан 30 ноября 2017 и они ждут соответствующий документ (приемки госкомиссией), а также какое-то Распоряжение о вводе в эксплуатацию. Все должно появиться на сайте в течение 2 недель. Нас дополнительно ни о чем уведомлять не будут, лишь пришлют приглашение на получение ключей.

 

ЗЫ очень странно, но со своего ноута отправлять сообщения не могу, как-будто меня заблокировали.  Ни как гость, ни под ником. Пришлось  с другого ноута писать.  У кого-то ещё была/есть такая проблема?

 

Странно, почему никаких новостей нет. Хоть бы оповестили. Или чего то боятся?

Странно, почему никаких новостей нет. Хоть бы оповестили. Или чего то боятся?

 

Застройщик, вообще странный. Сам в себе. На вопросы застройщику на форуме отвечает выборочно. Некоторые вопросы уже почти год без ответа. 

Застройщик, вообще странный. Сам в себе. На вопросы застройщику на форуме отвечает выборочно. Некоторые вопросы уже почти год без ответа. 

Значит, это неудобные вопросы.  Уязвимые.

 

не объявляют официально, потому что должны выложить на сайте документы, которые пока готовятся. Я так понимаю, что это не как приемка апартов  - подпись на заранее подготовленные документы в момент приемки.  Плохо то, что принят не готовый фактически объект.  А раз принят, то доказывать фактически незавершенное строительство проблематично.  Это уже оспаривание мнение двух строн, в том числе и гос-ва в лице представителей. (((((((((((((

 

Как только получат доки и выложат на сайте, ждите предложений о доплатах и приглашений подписать акты приемки-передачи.((

Как только получат доки и выложат на сайте, ждите предложений о доплатах и приглашений подписать акты приемки-передачи.((

1) До 23.02.2018 - Застройщик обязан передать по закону апартаменты:  Восток - около 1360, Запад - около 1700
Очевидно, что Застройщик это сделать не сможет. Скорее всего и по Востоку.
С 24.02.2018 - каждый день начинает капать неустойка и 50% штраф на нее.

2) Запад - сейчас готов ... несколько лучше, чем Восток 27.12.2016 (строители с Востока уйдут полностью не раньше весны 2018 г. - где-то через 2.5 г. после возведения стен!!!).

Ни в одном из апартаментов Запада не готовы даже инженерные коммуникации (свет, вода, отопление). Есть только отопление, но даже не во всех апартаментах. Как их можно в таком состоянии принимать?
МОПы (если Застройщик ... вдруг не изменит свое отношение к строительству и не наймет много дополнительных строителей) - в лучшем случае будут готовы лишь осенью 2018 г.
Не готовые МОПы и придомовая территория - законное основание не принимать апартамент.
 
Как Застройщик будет решать эти вопросы?
Застройщик даже отмалчивается о прохождении ГК и вводе Запада в эксплуатацию не позднее окончания 2-го продления разрешения на строительства 30.11.2017. А второе продление разрешения на строительство было получено лишь в сентябре 2017 г., хотя 1-е закончилось 30.06.2017.

Значит, это неудобные вопросы.  Уязвимые.

 

не объявляют официально, потому что должны выложить на сайте документы, которые пока готовятся. Я так понимаю, что это не как приемка апартов  - подпись на заранее подготовленные документы в момент приемки.  Плохо то, что принят не готовый фактически объект.  А раз принят, то доказывать фактически незавершенное строительство проблематично.  Это уже оспаривание мнение двух строн, в том числе и гос-ва в лице представителей. (((((((((((((

 

Как только получат доки и выложат на сайте, ждите предложений о доплатах и приглашений подписать акты приемки-передачи.((

 

Они и до этого принимали не готовый объект. Видать какие то связи у них в этой приемной комиссии, раз полу-готовый дом сдают без проблем

 

Не готовые МОПы и придомовая территория - законное основание не принимать апартамент.

Так, наверное, и госприемка не должна принимать объект с такими недоделками.  Но если приняла - по документам все норм.  И какие тогда основания не принимать объект?  чем вы будуте доказывать, что объект - с недоделками?

Кроме того, если он сдан и вы не сможете доказать, что есть недоделки, то отказ принять будет необоснованным и акты подпишут за вас.

Так, наверное, и госприемка не должна принимать объект с такими недоделками.  Но если приняла - по документам все норм.  И какие тогда основания не принимать объект?  чем вы будуте доказывать, что объект - с недоделками?

Кроме того, если он сдан и вы не сможете доказать, что есть недоделки, то отказ принять будет необоснованным и акты подпишут за вас.

 

Тут не соглашусь. Как это не обоснованным? По такой схеме и по апарту нельзя было бы предъявить претензию, однако же предъявляют!

  • Страница 1 из 113
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов