Оформление в собственость и прописка

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
[quote name="Александр_Спиридонов" post="741551" timestamp="1520409312"]Но для начала попробую заказать Технический Паспорт через МФЦ, меня уверили что это возможно, тк дом стоит на кадастровом учете.
Объект недвижимости:
Москва
77:01:0004038:4205
Знаю свой корпус:
Мне в Краснопресненском МФЦ сказали что надо ехать в БТИ центрального округа на Преображенке.
Адрес: Москва, ул Сергея Макеева, д 9,
Мне в Краснопресненском МФЦ сказали что надо ехать в БТИ на Преображенке, так как дом стоит на учёте, а квартир нет. Видимо чтобы делать первоначальную инвентаризацию БТИ. Проблема в том, что если БТИ после замеров нарисует только жилое помещение на всю квартиру, мы потом ничего с Мосжилинспекцией не согласуем. Как обойтись без вызова замерщика из БТИ не знаю пока. Говорят можно, но дорого.
[quote name="Елена 2" post="742160" timestamp="1520435087"][quote name="Александр_Спиридонов" post="741551" timestamp="1520409312"]Но для начала попробую заказать Технический Паспорт через МФЦ, меня уверили что это возможно, тк дом стоит на кадастровом учете.
Объект недвижимости:
Москва
77:01:0004038:4205
Знаю свой корпус:
Мне в Краснопресненском МФЦ сказали что надо ехать в БТИ центрального округа на Преображенке.
Адрес: Москва, ул Сергея Макеева, д 9,
Мне в Краснопресненском МФЦ сказали что надо ехать в БТИ на Преображенке, так как дом стоит на учёте, а квартир нет. Видимо чтобы делать первоначальную инвентаризацию БТИ. Проблема в том, что если БТИ после замеров нарисует только жилое помещение на всю квартиру, мы потом ничего с Мосжилинспекцией не согласуем. Как обойтись без вызова замерщика из БТИ не знаю пока. Говорят можно, но дорого.[/quote]

У меня есть кадастровый номер квартиры, кадастровый план и даже ее стоимость. Зайду 9 марта в мои документы на Макеева, посмотрим что скажут
Объявления

ame="Елена 2" post="742160" timestamp="1520435087"]
У меня есть кадастровый номер квартиры, кадастровый план и даже ее стоимость. Зайду 9 марта в мои документы на Макеева, посмотрим что скажут

Александр, обязательно напишите что скажут в МФЦ.

ame="Елена 2" post="742160" timestamp="1520435087"]

У меня есть кадастровый номер квартиры, кадастровый план и даже ее стоимость. Зайду 9 марта в мои документы на Макеева, посмотрим что скажут

Александр, узнайте пожалуйста ещё про регистрацию. Возможно или нет?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Александр, узнайте пожалуйста ещё про регистрацию. Возможно или нет?

регистрация - прописка? Это имеется в виду?

регистрация - прописка? Это имеется в виду?

Конечно

Обратите внимание
Окей! Задам все вопросы, благо центр мои документы находятся также на Макеева в 500 метрах от РедСайд
1. В МФЦ получить техпаспорт технически не возможно, застройщик техпаспорт не оформлял и БТИ их не выпускало.
2. сейчас уже есть 1 квартира с выданным паспортом в 4 корпусе, те технически паспорт через БТИ заказать возможно.
3. первично паспорт надо заказывать в БТИ по ЦАО, тк МФЦ лишь выдаёт Документы, но не выпускает их.
4. Для прописки нужен документ о праве собственности и согласие всех собственников.
[quote name="Александр_Спиридонов" post="742878" timestamp="1520603670"]1. В МФЦ получить техпаспорт технически не возможно, застройщик техпаспорт не оформлял и БТИ их не выпускало.
2. сейчас уже есть 1 квартира с выданным паспортом в 4 корпусе, те технически паспорт через БТИ заказать возможно.
3. первично паспорт надо заказывать в БТИ по ЦАО, тк МФЦ лишь выдаёт Документы, но не выпускает их.

4. Для прописки нужен документ о праве собственности и согласие всех собственников.[/
Александр, когда Вы планируете посетить БТИ ЦФО? Интересно что они скажут : как оформить технический паспорт? Обязательна первичная инвентаризация квартиры с выездом сотрудника БТИ?
[quote name="Елена 2" post="742896" timestamp="1520606477"][quote name="Александр_Спиридонов" post="742878" timestamp="1520603670"]1. В МФЦ получить техпаспорт технически не возможно, застройщик техпаспорт не оформлял и БТИ их не выпускало.
2. сейчас уже есть 1 квартира с выданным паспортом в 4 корпусе, те технически паспорт через БТИ заказать возможно.
3. первично паспорт надо заказывать в БТИ по ЦАО, тк МФЦ лишь выдаёт Документы, но не выпускает их.

4. Для прописки нужен документ о праве собственности и согласие всех собственников.[/
Александр, когда Вы планируете посетить БТИ ЦФО? Интересно что они скажут : как оформить технический паспорт? Обязательна первичная инвентаризация квартиры с выездом сотрудника БТИ?[/quote]
Я буду не в Москве до 19 марта, планирую посетить 22-23 марта, первичная инвентаризация квартиры с выездом сотрудника БТИ должна быть обязательна (так сказали в МФЦ) .
Цена порядка 6-7 тр

1. В МФЦ получить техпаспорт технически не возможно, застройщик техпаспорт не оформлял и БТИ их не выпускало.
2. сейчас уже есть 1 квартира с выданным паспортом в 4 корпусе, те технически паспорт через БТИ заказать возможно.
3. первично паспорт надо заказывать в БТИ по ЦАО, тк МФЦ лишь выдаёт Документы, но не выпускает их.
4. Для прописки нужен документ о праве собственности и согласие всех собственников.

Александр, тех документов которые есть уже у Вас достаточно для прописки? Наш адрес уже есть в органах которые занимаются пропиской?

Александр, тех документов которые есть уже у Вас достаточно для прописки? Наш адрес уже есть в органах которые занимаются пропиской?


Мне сказали что да, буду пробывать после возвращения в Москву. Занимает от 5 до 8 рабочих дней с забором паспорта. Нужен только паспорт как обязательный документ (если 1 собственник) и желательна выписка из ЕГРН.

Мне сказали что да, буду пробывать после возвращения в Москву. Занимает от 5 до 8 рабочих дней с забором паспорта. Нужен только паспорт как обязательный документ (если 1 собственник) и желательна выписка из ЕГРН.

Потом напишите пожалуйста.

Сергей, конечно поделюсь.
При получении ключей мои знакомые оплатили из расчета 85 р за м2 за три месяца вперёд. Собственность они получили, технический паспорт пока нет.

Последовательность действий видят такую

1. Приёмка квартиры. Акт
2. Собственность
3. Технический паспорт
4. Согласование перепланировки
5. Ремонт
6. Фиксирование планировки по окончанию ремонта. Внесение изменений в технический паспорт.
7. Внесение изменений в кадастровый паспорт

Сергей, конечно поделюсь.
При получении ключей мои знакомые оплатили из расчета 85 р за м2 за три месяца вперёд. Собственность они получили, технический паспорт пока нет.
Последовательность действий видят такую
1. Приёмка квартиры. Акт
2. Собственность
3. Технический паспорт
4. Согласование перепланировки
5. Ремонт
6. Фиксирование планировки по окончанию ремонта. Внесение изменений в технический паспорт.
7. Внесение изменений в кадастровый паспорт

Совершенно верно, именно такая последовательность.
Если вызов сотрудника БТИ обязателен для оформления техпаспорт, то при отсутствии трассировки стен в наших квартирах он нарисует одно жилое помещение размером с квартиру. И что дальше будет делать Мосжилинспекция? Как согласовывать новый план квартиры, если нет мокрых зон, коридоров на старом плане? Александр, попробуйте поговорить с БТИ , но сейчас , мне кажется, надо понять порядок действия Мосжилинспекции
Ок

Попытались сделать техпаспорт через БТИ. В БТИ нужно прийти с паспортом, выпиской из ЕГРП, а также принести лист проекта и техническую характеристику. Два последних документа должен предоставить застройщик. Сначала мне у застройщика сообщили, что документы сделают за 1-3 дня, а по истечении трех дней ожидания, что сделать их они не могут, т.к. для этого нужен какой-то более общий документ у самого застройщика, который они не делали. Теперь сроков выдачи этих документов вообще не говорят.

У кого есть идеи, что делать в таком случае?

Попытались сделать техпаспорт через БТИ. В БТИ нужно прийти с паспортом, выпиской из ЕГРП, а также принести лист проекта и техническую характеристику. Два последних документа должен предоставить застройщик. Сначала мне у застройщика сообщили, что документы сделают за 1-3 дня, а по истечении трех дней ожидания, что сделать их они не могут, т.к. для этого нужен какой-то более общий документ у самого застройщика, который они не делали. Теперь сроков выдачи этих документов вообще не говорят.

У кого есть идеи, что делать в таком случае?

Нам на нашей службе юрист сказал, должна быть последняя приемка и только после этой приемки ЖК застройщик сможет выдать документы. Приемка ЖК назначена на 29 марта.

Подали документы на регистрацию собственности через МФЦ Пресненского района. Заняло все максимум 15-20 минут. Заплатили прямо в МФЦ через банкомат пошлину - 2000 руб. Получение выписки - через две недели. 

Вспоминаю расценки нашей УК на эту услугу - 40 000 руб.!!!

Это какой-то развод для ло..хов... 

 

Уточняли - можно подавать на регистрацию собственности в любом МФЦ.

На прописку подавать только в нашем МФЦ - Пресненский.

Получили выписку о собственности.

Прописку можно оформить в любой момент (с изъятием паспорта на 7 дней, для простановки штампика выписки со старого места регистрации и штампика нового места регистрации).

Заказали техпаспорт на квартиру. Стоит 2 360 руб. Готовность - 2 недели. Выезд специалиста БТИ не производится, т.к. инвентаризация проводилась в 2017 г. (данные той инвентаризации действительны в течение пяти лет).

 

Заключили договор на перепланировку. Ждем техпаспорт для выполнения проекта перепланировки.

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов