Прописка и регистрация в ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

ДУмаю, все придет в норму. Дом сдан чуть более месяца назад, есть процедурные вопросы решения которых требует времени. Вы просто ломанулись вперед за услугами, а надо просто подождать пока все закрутится.

 

А насчет качества работы также можно обратить внимание на себя, компанию и свой бизнес. У всех косяков хватает. 

ДУмаю, все придет в норму. Дом сдан чуть более месяца назад, есть процедурные вопросы решения которых требует времени. Вы просто ломанулись вперед за услугами, а надо просто подождать пока все закрутится.

 

А насчет качества работы также можно обратить внимание на себя, компанию и свой бизнес. У всех косяков хватает. 

время покажет! хорошо, если все придет в норму по обслуживанию наших домов нынешнено, а качество работы от ошибок (иногда) и работой над ними в общем не ухудшается

Объявления Все объявления

Подскажите, а какие документы нужны для прописки? На сколько я знаю, без оформленного права собственности можно только временную регистрацию оформить и то по согласованию с застройщиком. А на руках только акт приёма-передачи квартиры. Или вы уже успели оформить право собственности в Росреестре?

Сегодня общалась с Пик, сказали что запущен процесс регистрации в Собственность. По крайней мере дом 1.1.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Оформили в собственность самостоятельно до Нового года через МФЦ. Расторгли договор с ПИК на эту услугу, получили возврат 3000 руб. Всё очень быстро и удобно.
  • Юляля и Наталия363 это нравится

Сегодня общалась с Пик, сказали что запущен процесс регистрации в Собственность. По крайней мере дом 1.1.


Процесс регистрации запущен уже давно, просто нам никто не сказал, что нужно ехать в центральный офис, сдать документы ( акт приемки, договор и паспорт) и только тогда начнут заниматься. Мы ещё в декабре сдали, но пока не готово) мы из 1.2
Обратите внимание

Процесс регистрации запущен уже давно, просто нам никто не сказал, что нужно ехать в центральный офис, сдать документы ( акт приемки, договор и паспорт) и только тогда начнут заниматься. Мы ещё в декабре сдали, но пока не готово) мы из 1.2



Да, с записью на приемку они проделали тот же трюк. Тихо без оповещений.
Форум отстает от жизни. Есть соседи, которые не только собственность оформили, но и регистрацию по месту жительства со штампом в паспортах получили.
Форумчане, объясните мне как полному профану. Вот я сходил в мфц чтобы оформить право собственности на своб кввртиру. А получил пока только выписку из Егрн. Это нормально? Я себе представлял, что это должна быть какая то официальная гербовая бумага с печатями. Как теперь прописаться всей семьёй и получить штампик в паспорт? Куда идти? Мфц солнцево, которое пчдом с нами? Какие документы нужны? Я совсем дуб дабом в этих делах

Форумчане, объясните мне как полному профану. Вот я сходил в мфц чтобы оформить право собственности на своб кввртиру. А получил пока только выписку из Егрн. Это нормально? Я себе представлял, что это должна быть какая то официальная гербовая бумага с печатями. Как теперь прописаться всей семьёй и получить штампик в паспорт? Куда идти? Мфц солнцево, которое пчдом с нами? Какие документы нужны? Я совсем дуб дабом в этих делах

С недавнего времени выдают только выписку из ЕГРН, красивого Свидетельство о собственности нет. Этой бумажки достаточно для прописки.

Действия следующие:

1. Заполняете заявление на регистрацию на гос. услугах. Выбираете МФЦ на Домостроительной, ждете приглашения после проверки данных;

2. Идете в МФЦ в каб. (вроде) 17, там вручную заполняете пул документов и в тот же день получаете штампик в паспорте.

 

По документам нужен будет паспорт, выписка из ЕГРН, СНИЛС. Вроде все. По времени у нас на семью заполнение документов заняло 2 часа.

Если не торопитесь с пропиской, подождите, пока УК заключит договор с МФЦ, тогда ручной писанины не будет и прописка займет минут 20.

  • Zoloto, Юляля и Наталия363 это нравится

С недавнего времени выдают только выписку из ЕГРН, красивого Свидетельство о собственности нет. Этой бумажки достаточно для прописки.
Действия следующие:
1. Заполняете заявление на регистрацию на гос. услугах. Выбираете МФЦ на Домостроительной, ждете приглашения после проверки данных;
2. Идете в МФЦ в каб. (вроде) 17, там вручную заполняете пул документов и в тот же день получаете штампик в паспорте.
 
По документам нужен будет паспорт, выписка из ЕГРН, СНИЛС. Вроде все. По времени у нас на семью заполнение документов заняло 2 часа.
Если не торопитесь с пропиской, подождите, пока УК заключит договор с МФЦ, тогда ручной писанины не будет и прописка займет минут 20.


Спасибо. Сегодня просто приехал без предварительной записи в мфц. Документы приняли. Паспорт забрали. Никакой писанины не было. Только заявление написал. Сказали через 6 дней звонить и приезжать за паспортом.
  • Zara777, ЕленаПаш, Соседка 1.1 и 3 другим это нравится

Спасибо. Сегодня просто приехал без предварительной записи в мфц. Документы приняли. Паспорт забрали. Никакой писанины не было. Только заявление написал. Сказали через 6 дней звонить и приезжать за паспортом.

Да, все верно. В пятницу УК сообщила, что заключила договор с МФЦ. Так что теперь все на порядок проще)

  • Zara777 и Darter это нравится
Как быть тем, для кого пик собственность оформляет?
Спустя какое-то время они выдадут выписку из егрн?
Ну а дальше с нею, паспортами и снилс идти на госуслуги и в мфц?

Как быть тем, для кого пик собственность оформляет?
Спустя какое-то время они выдадут выписку из егрн?
Ну а дальше с нею, паспортами и снилс идти на госуслуги и в мфц?

Нам выдали через 2 месяца. В тот же день подали документы (паспорта и выписку) на регистрацию в МФЦ.

  • Лера Солнце это нравится
Всем привет.

Какие документы нужны для оформления права собственности самостоятельно?

Всем привет.
Какие документы нужны для оформления права собственности самостоятельно?

А вы посмотрите в личном кабинете дорогой Вячеслав!

- Оригиналы документов (Договор, ДС, акт, справка о выплаченном пае, в случае если выдача справки предусмотрена договорными отношениями, и т.д.), подписанных между ГК ПИК и клиентом на приобретение недвижимости.
- Доверенность на регистрацию нотариально оформленная (образец можно получить по e-mail), нотариально заверенные документы, подтверждающие семейное положение клиента, а также в случае совместной собственности нотариально заверенную копию свидетельства о браке (о точном перечне документов можно уточнить по телефону)
- Паспорт на каждого приобретателя, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (в случае, если квартира будет оформляться на несовершеннолетнего).
Здравствуйте, соседи. А кто-нибудь в наших корпусах уже прописался? Хотели прописаться в выходные, в мфц говорят, что нельзя, нет какого- то договора с УК? Странно как-то...

Здравствуйте, соседи. А кто-нибудь в наших корпусах уже прописался? Хотели прописаться в выходные, в мфц говорят, что нельзя, нет какого- то договора с УК? Странно как-то...

Здравствуйте! Ну как, у Вас получилось прописаться?Мы пока собираемся.
По Левому берегу Пик-комфорт этим занимается, а у нас случайно нет?

Здравствуйте! Ну как, у Вас получилось прописаться?Мы пока собираемся.
По Левому берегу Пик-комфорт этим занимается, а у нас случайно нет?

У меня вчера получилось. Утром подала заявление на госуслугах в солнцевский паспортный стол, через полчаса пришло приглашение, еще через 3 часа стоял заветный штамп. Перед тем как идти сделайте копии выписки из егрн и паспорта, первый разворот и прописку, я одна прописывалась мне этого хватило, может еще какие копии понадобятся в других случаях.
Это если горит прописаться.
Если не горит, то сами сотрудники рекомендуют активнее пинать УК чтобы они дозаключили какие-то допы к договору на обслуживание, и потом идти через мфц, основной договор на обслуживание наших домов с марта есть по их словам

Здесь еще отлельная тема есть, где страсти по прописке обсуждаются
https://pronovostroy...гистрация-в-жк/

А зачем вам прописка ? Вы все приезжие ?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов