Есть ли проблемы с землей?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

а куда друзья побежали в итоге? даже интересно

в Пик?

Выбрали Искра Парк от ГАЛС. Да и цель немного иная у них - перепродажа потом на вторичку, и чем скорее, тем лучше. Вот смутились от совета "специалиста". 

 

Эта тема хотя бы актуальна для тех, кто рассматривает этот жк или уже вложился

так что лучше ее обсуждать, чем нехватку паркинга или как наши дети будут сидеть дома без детсадов и школ

А смысл обсуждения? Вам реально выяснить или поговорить? Реально считаете что тема для обсуждения лучше???

Объявления Все объявления

Так же по документам выложенным на сайте никаких долгов у Застройщика нет. Ежеквартально каждый застройщик предоставляет отчет в Москомстройинвест. 

Там выложено аудиторское заключение за 2016 год, в нем есть бухгалтерский баланс и отдельной строкой выделена задолженность по арендной плате в размере чуть больше 1.1 млрд руб.

Кусок текста из этого аудиторского заключения (раздел - Пояснения к балансу):

5a2658cd0cff8_.png

Считает с начала аренды земли .. 2013 кажется там был?

Изначальный договор от 2011 года, в 2014 было допсоглашение по изменению назначения участка, арендной платы и продлению срока аренды до 2020 года

А смысл обсуждения? Вам реально выяснить или поговорить? Реально считаете что тема для обсуждения лучше???

 

Да, считаю, что вопрос лучше

А не тема

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Там выложено аудиторское заключение за 2016 год, в нем есть бухгалтерский баланс и отдельной строкой выделена задолженность по арендной плате в размере чуть больше 1.1 млрд руб.

Кусок текста из этого аудиторского заключения (раздел - Пояснения к балансу):

5a2658cd0cff8_.png

Изначальный договор от 2011 года, в 2014 было допсоглашение по изменению назначения участка, арендной платы и продлению срока аренды до 2020 года

Вот спасибо! А я не увидел. Смотрел цифры в отчете и   в ПД в том числе за 3-й квартал, но там без расшифровки. Вполне вероятно, что и погасили. В любом случае 1,1 млрд, это не 300 млрд  )) Так что не прав друг-консультант, слегка в  300 раз ошибся )

Да, считаю, что вопрос лучше

А не тема

Ну хозяин-барин, на то и форум )) 

Обратите внимание

Вот спасибо! А я не увидел. Смотрел цифры в отчете и   в ПД в том числе за 3-й квартал, но там без расшифровки. Вполне вероятно, что и погасили. В любом случае 1,1 млрд, это не 300 млрд  )) Так что не прав друг-консультант, слегка в  300 раз ошибся )

3 сообщения от меня выше и ни в одном абривиатуры "млрд". Читайте внимательнее, чтобы не переживать сильно.

Ну хозяин-барин, на то и форум )) 

:smile:

Выбрали Искра Парк от ГАЛС. Да и цель немного иная у них - перепродажа потом на вторичку, и чем скорее, тем лучше. Вот смутились от совета "специалиста". 

Тогда да, лучше не тут...

3 сообщения от меня выше и ни в одном абривиатуры "млрд". Читайте внимательнее, чтобы не переживать сильно.

 

Друзьям поступила информация от знакомого аналитика, что у нашего застройщика долг в 300 000 млн за аренду земли с самого начала аренды. 

300 000 млн = 300 млрд

300 000 млн = 300 млрд

 Ну да и я так со времен школы думал.

 

3 сообщения от меня выше и ни в одном абривиатуры "млрд". Читайте внимательнее, чтобы не переживать сильно.

Значится, если не в абриввиатуре, то в цифрах вы ошиблись? А прочел я внимательно. 

 Ну да и я так со времен школы думал.

 

Значится, если не в абриввиатуре, то в цифрах вы ошиблись? А прочел я внимательно. 

 

Да в количестве нулей я один раз ошиблась. Но о том, что будут передергивать не догадалась. 

А еще со времен университета знаю, что за пару десятков млрд можно стадион построить, а 300 000 млн сумма вовсе не реальная.

Да в количестве нулей я один раз ошиблась. Но о том, что будут передергивать не догадалась. 

А еще со времен университета знаю, что за пару десятков млрд можно стадион построить, а 300 000 млн сумма вовсе не реальная.

Так какая в итоге была сума-то по мнению специалиста и оплатили ли они ее за этот год или нет? Я так и не понял на сколько нулей вы ошиблись.

По словам человека, который консультировал друзей на тот момент было 300 000 000 р. долга за арендуемую землю.

 

Друзья отказались от покупки. Мы деньги свои возвращать не побежали, прикинув, что это не такая уж большая и сумма, да и стройка идет.

 

 

Кстати "аналитик" так и сказал, что загвоздка наверное лишь в сроках, при самом плохом раскладе задержат. А так да, стройка в интересах города не только на словах. Поэтому к нашему дду еще и страховка прилагается. Да и 300 млн - это 30 квартир, если усреднить. 

Так может кто то доходчиво объяснить, какая конкретно проблема здесь с землей и чем это грозит стройке и дольщикам? С чем могут столкнуться те, кто рискнул и вложился сюда? 

Так может кто то доходчиво объяснить, какая конкретно проблема здесь с землей и чем это грозит стройке и дольщикам? С чем могут столкнуться те, кто рискнул и вложился сюда? 

Никакой проблемы с землей нет

А насчет долга - покажут документы за 2017 г.

Так может кто то доходчиво объяснить, какая конкретно проблема здесь с землей и чем это грозит стройке и дольщикам? С чем могут столкнуться те, кто рискнул и вложился сюда? 

Проблем с землей нет. Договор аренды до февраля 2020 года. Им очень выгодно было бы достроить в срок первый корпус, потому как если они не укладываются в срок, то им придется платить за аренду в 2 раза больше каждые 6 месяцев. Мотивирует, правда?

Господи, прочитал тему и так ничего не понял, есть у застройщика долг или нет? И если есть это 300 миллионов или 300 миллиардов? 

Господи, прочитал тему и так ничего не понял, есть у застройщика долг или нет? И если есть это 300 миллионов или 300 миллиардов? 

вы не хотите подождать отчет за 17 год?

Господи, прочитал тему и так ничего не понял, есть у застройщика долг или нет? И если есть это 300 миллионов или 300 миллиардов? 

Мне кажется точно не миллиардов. Когда Мортон на тот свет уходил, говорили, у него долг 24 млрд, а 300 вообще цифра космическая какая-то. 

Выше написали -" По словам человека, который консультировал друзей на тот момент было 300 000 000 р.  "  А это 300 млн. 

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов