Метражи квартир и планировки

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Точные размеры можно будет получить только посл того, как они этажи начнут поднимать и сделают замеры. Сама жду. Менеджер говорит, что рано еще...

А что могут быть большие разногласия?

А что могут быть большие разногласия?

Большие-то вряд ли, не должны ж так криво строить. Для общего понимания и схема, выше добавленная, подойдет.

Я вот думаю заказывать встроенную мебель (кухня, шкафы), а там +/- 10см играет роль, поэтому тут только ожидать окончания отделки и ехать замерять

Объявления

Большие-то вряд ли, не должны ж так криво строить. Для общего понимания и схема, выше добавленная, подойдет.

Я вот думаю заказывать встроенную мебель (кухня, шкафы), а там +/- 10см играет роль, поэтому тут только ожидать окончания отделки и ехать замерять

Конечно, встроенную мебель вы не закажете до завершения отделки и, в идеале, обмеров БТИ (там уж точно все до см они измерят)

Конечно, встроенную мебель вы не закажете до завершения отделки и, в идеале, обмеров БТИ (там уж точно все до см они измерят)

Думаю, что даже после обмеров БТИ лучше позвать независимого обмерщика, чтобы проверить

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Думаю, что даже после обмеров БТИ лучше позвать независимого обмерщика, чтобы проверить

Конечно, это нормальная практика, полностью согласен с вами. Также при приемке квартиры неплохо воспользоваться услугами независимого приемщика, если собственник далек от сферы строительства) 

Конечно, это нормальная практика, полностью согласен с вами. Также при приемке квартиры неплохо воспользоваться услугами независимого приемщика, если собственник далек от сферы строительства) 

и сколько нада заплатить за такое удовольствие?что именно они смогут увидеть, чего не увидит обычный человек?

Обратите внимание

и сколько нада заплатить за такое удовольствие?что именно они смогут увидеть, чего не увидит обычный человек?

Проходятся с тепловизором, проверяют склерометром прочность стяжки, оценивают качество воздуха в помещении и количество CO2 (тоже есть специальные приборы, я знаю марку testo, бывают и другие), термоанемометром проверяют кратность воздухообмена вытяжной вентиляции, используют дозиметр-радиометр (мало ли что, хотя на мой взгляд это лишнее уже, какая радиация может быть в новостройках, что за бред...), замеряют уровень электромагнитного фона и т.д. и т.п. Самое полезное - то, что это компетентные люди, которые могут оценить качество монтажа канализации, например, качество выполнения гидроизоляции и вообще ее наличие (в санузле обычно), качество установки радиаторов, качество проводки и другие вещи, которые человек, никак не связанный со строительством, сантехникой, электрикой и прочим не сможет грамотно оценить просто в силу того, что не разбирается в этом вопросе, не знает, например, как гидроизоляция в принципе выглядит, ну и приборов специальных не имеет, не умеет ими пользоваться. Разумеется, если человек все знает сам, то ему эта услуга никуда не уперлась) Я тут не пиарю никого конкретного, поэтому по ценам могу только в общем сказать, что начинаются где-то от 4 тысяч, если с использованием всяких приборов, но бывают всякие акции в крупных фирмах, стоимость зависит от площади квартиры. 

На вопрос, будут ли установлены на батареи отопления счетчики получаемого тепла. Не получил ни разу ответ. А ведь они существуют и это не бред сивого кобеля.

На вопрос, будут ли установлены на батареи отопления счетчики получаемого тепла. Не получил ни разу ответ. А ведь они существуют и это не бред сивого кобеля.

 

Добрый день!

Счетчики не предусмотрены.

Можно ли начать сбор средств на покупку и установку камера для обзора 2 корпуса. Если можно то начинайте.
Можно ли начать сбор средств на покупку и установку камера для обзора 2 корпуса. Если можно то начинайте.
Народ, а может кто-нибудь подсказать, что за лоджии такие - 1 квадратный метр? Раньше на планах было по две цифры, а теперь только одну меньшую оставили. Но как-то маловато это - один квадрат. Может, я чего-то не понимаю...

Народ, а может кто-нибудь подсказать, что за лоджии такие - 1 квадратный метр? Раньше на планах было по две цифры, а теперь только одну меньшую оставили. Но как-то маловато это - один квадрат. Может, я чего-то не понимаю...

Если и вправду один квадрат, то лишь бы проект не изменили и не стали устанавливать французские балконы

Если и вправду один квадрат, то лишь бы проект не изменили и не стали устанавливать французские балконы


На всех планировках на сайте балконы 1,19 метров, 1,30 метров... Причем в ширину они должны быть по идее метра два (исходя из того, что одну их стену занимают окно и дверь из комнаты), это что же, в ширину балкон меньше полуметра? А если стенки чем-то обить, так вообще будет не пролезть... А я мечтала там стульчик поставить, шкафчик для варенья...
Мой балкон 2,34 (1,17) я так понимаю, что 2 м длина 1,17 глубина. Соседские балконы даже больше. Только не ясно входит ли сюда и место для кондея

Народ, а может кто-нибудь подсказать, что за лоджии такие - 1 квадратный метр? Раньше на планах было по две цифры, а теперь только одну меньшую оставили. Но как-то маловато это - один квадрат. Может, я чего-то не понимаю...

 

Добрый день!

Меньшая площадь - это оплаченная стоимость, т.к. лоджия оплачивается с коэффициентом 0,5. Фактически площадь лоджии в 2 раза больше оплаченной.

Добрый день!
Меньшая площадь - это оплаченная стоимость, т.к. лоджия оплачивается с коэффициентом 0,5. Фактически площадь лоджии в 2 раза больше оплаченной.

Спасибо! Меня немного напугало то, что теперь все квартиры на сайте показаны только с меньшей площадью лоджии. Блпгодарю за пояснение.
Есть кто-нибудь из торцевой двушки в 1-й секции 4-го корпуса? Какие мысли по поводу двух окон в большой комнате? Возникало ли ощущение, что обставить такую будет чуть сложнее, чем помещение с одним окном?

Есть кто-нибудь из торцевой двушки в 1-й секции 4-го корпуса? Какие мысли по поводу двух окон в большой комнате? Возникало ли ощущение, что обставить такую будет чуть сложнее, чем помещение с одним окном?


Для евро-четырешек тоже актуально)

 появились планировки 3 корпуса :crazy:

  • Таша Chen это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов