Дом "НАУКА"

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Добрый вечер!

 

Я тоже купила квартиру в доме "НАУКА",  и вот что меня смутило. Строители начали фасадные работы (можно увидеть включив камеру), но без утепления дома.  Если дома Культура и Искусство  в первую очередь утеплили, а потом уже фасадные работы, то здесь как то .........      

Если бы изначально знала, что все три дома  будут сдаваться одновременно, то обязательно взяла бы в доме  Культура или Искусство. Так как с домом Наука изначально были какие то проблемы, смутило то, что дом строили частями.

Добрый вечер!

 

Я тоже купила квартиру в доме "НАУКА",  и вот что меня смутило. Строители начали фасадные работы (можно увидеть включив камеру), но без утепления дома.  Если дома Культура и Искусство  в первую очередь утеплили, а потом уже фасадные работы, то здесь как то .........      

Если бы изначально знала, что все три дома  будут сдаваться одновременно, то обязательно взяла бы в доме  Культура или Искусство. Так как с домом Наука изначально были какие то проблемы, смутило то, что дом строили частями.

Почему? В НАУКЕ еще не приступали к работе по облицовке фасада. Идет только подготовка к установке утеплителя. Но я могу и ошибаться...
То, что строили частями, тоже вначале смутило, но при более глубоком изучении вопроса выяснил, что ничего страшного нет. Полагаю, что с серьезными нарушениями дом не прошел бы экспертизу. Хотя, в начале рассматривал Культуру или Искусство - мне они показались более удачными с точки зрения удаления от дороги, особенно южная часть корпусов. Взял НАУКУ так как предложили лучшую цену. Меня беспокоит близость дороги после расширения и двухэтажная постройка рядом. Так или иначе, думаю, что все опасения тщетны и наш дом будет отличным) 

Объявления

Почему? В НАУКЕ еще не приступали к работе по облицовке фасада. Идет только подготовка к установке утеплителя. Но я могу и ошибаться...
То, что строили частями, тоже вначале смутило, но при более глубоком изучении вопроса выяснил, что ничего страшного нет. Полагаю, что с серьезными нарушениями дом не прошел бы экспертизу. Хотя, в начале рассматривал Культуру или Искусство - мне они показались более удачными с точки зрения удаления от дороги, особенно южная часть корпусов. Взял НАУКУ так как предложили лучшую цену. Меня беспокоит близость дороги после расширения и двухэтажная постройка рядом. Так или иначе, думаю, что все опасения тщетны и наш дом будет отличным) 

Я с 5 этажа, вы с какого?)

Доброе утро!

Я с 4 этажа.  Дом НАУКУ выбрала в первую очередь из-за сроков сдачи дома, ГАЛС ранее говорил, что сдача дома   планируется 3 кв. 2018 года. Во-вторых стоимостью. Касательно фасадных работ действительно ошибаетесь, так как сама лично в пятницу по камере  немного наблюдала их работу. Посмотрите на камере дальний угол дома. 

 

И еще, что-нибудь слышно по поводу старта продаж кладовок на этажах?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Доброе утро!

Я с 4 этажа.  Дом НАУКУ выбрала в первую очередь из-за сроков сдачи дома, ГАЛС ранее говорил, что сдача дома   планируется 3 кв. 2018 года. Во-вторых стоимостью. Касательно фасадных работ действительно ошибаетесь, так как сама лично в пятницу по камере  немного наблюдала их работу. Посмотрите на камере дальний угол дома. 

 

И еще, что-нибудь слышно по поводу старта продаж кладовок на этажах?

Да, сроки сдачи тоже повлияли на выбор. Но в результате, на сегодняшний день НАУКА отстает от других корпусов. По кладовкам и парковке собираюсь звонить на этой неделе. Обещали ведь в апреле кажется.

Вы подойдите и вблизи посмотрите, нет никаких фасадных работ, как и окон, хотя и поставили они три окна на дом, возможно проверяют, а может быть специально привлекают внимание...то же самое и с фасадом. Уловки всё это:))) нет там никаких фасадных работ, стали укладывать утеплитель. Всё нормально должно быть, подрядчик хороший, надеемся не будет там тяп-ляп...Мы "Науку" выбрали из-за сроков строительства, стоимости и главное, густонаселенности ближайших домов, именно потому, что она одна:))). Не захотели муравейник с близлежащим Вандером...Вы думаете все будут в подземном паркинге? Расширение основной дороги не будет, а та, что рядом, так то же самое и около тех башней, только бараком двухэтажным отделены...По поводу двухэтажного здания рядом с Наукой-то же беспокоит вопрос. Когда покупали Галс не планировал его...Ну да что теперь...Галс и паркинг давно обещал и ранее срока дом сдать и кладовки и огороженную территорию по другому...Теперь хотя бы сдали нормально.

Обратите внимание

Вы подойдите и вблизи посмотрите, нет никаких фасадных работ, как и окон, хотя и поставили они три окна на дом, возможно проверяют, а может быть специально привлекают внимание...то же самое и с фасадом. Уловки всё это:))) нет там никаких фасадных работ, стали укладывать утеплитель. Всё нормально должно быть, подрядчик хороший, надеемся не будет там тяп-ляп...Мы "Науку" выбрали из-за сроков строительства, стоимости и главное, густонаселенности ближайших домов, именно потому, что она одна:))). Не захотели муравейник с близлежащим Вандером...Вы думаете все будут в подземном паркинге? Расширение основной дороги не будет, а та, что рядом, так то же самое и около тех башней, только бараком двухэтажным отделены...По поводу двухэтажного здания рядом с Наукой-то же беспокоит вопрос. Когда покупали Галс не планировал его...Ну да что теперь...Галс и паркинг давно обещал и ранее срока дом сдать и кладовки и огороженную территорию по другому...Теперь хотя бы сдали нормально.

Когда сегодня всматривался в камеру, тоже подумал, что это не фасадные работы а пробные крепления) Аргумент, о густонаселенности ближайших домов при выборе НАУКИ наверно имеет место быть, но с другой стороны рядом строятся новые дома вместо снесенных хрущёвок. Это тоже приведет к определенному перенаселению округи. Меня больше радует, что НАУКА сама по себе меньше чем другие корпуса, квартир меньше. Получается, что НАУКА более клубная)   Не знаю все или не все на паркинге будут, но без своей парковки никак, я полагаю. По поводу подрядчика, тоже слышал положительные отзывы. 

 

 

Добрый день!

 

Да, я ошиблась, это не фасадные работы!

По Проектной декларации (почему-то от 15.03.2018?) уже понятно, что двухэтажное здание будет общепитом :))) и срок сдачи не 3 кв.2018г. Так что настраиваемся на 2019 год...

Извините, а откуда информация по сроку сдачи не в 3 квартале 2018г.?

В проектной документации указано, что во 2 квартале 2018 года примерная готовность - 80%, в 3 квартале 2018г. готовность 100%.

 

Передать квартиры должны в течение полугода. Если мне не изменяет память, в договоре ДДУ указан крайний срок  - февраль 2019г.

 

На практике у ГАЛСа обычно быстро проходит передача квартир.

Добрый день всем! Тоже запала на науку. Подскажите, пожалуйста, сколько в таких домах будет стоить коммуналка и обслуживание?

Извините, а откуда информация по сроку сдачи не в 3 квартале 2018г.?

В проектной документации указано, что во 2 квартале 2018 года примерная готовность - 80%, в 3 квартале 2018г. готовность 100%.

 

Передать квартиры должны в течение полугода. Если мне не изменяет память, в договоре ДДУ указан крайний срок  - февраль 2019г.

 

На практике у ГАЛСа обычно быстро проходит передача квартир.

А для чего заложили такой большой срок между сдачей и выдачей ключей? Обычно после сдачи ключи начинают выдавать в течении месяца, а что здесь застройщик собирается делать целых пол года? 

Может кто был недавно на месте застройки,как продвигаются работы по «Науке» и стоит ждать завершения строительства в обещанный срок 3 квартал 18 года?

Может кто был недавно на месте застройки,как продвигаются работы по «Науке» и стоит ждать завершения строительства в обещанный срок 3 квартал 18 года?

3 кв 2018 - точно нет. конец 4го - возможно..

Вчера в отделе продаж сказали ключи - декабрь.

В отделе продаж наверно вариантов иных нет, как самим верить в чудо и всем это рассказывать. Про паркинг и кладовки то же рассказывали...где? Визуально "Наука" строится ооочень медленно. Да, что-то делается, внешне не видно, за последний месяц-что на выложенных фото на 01.05.18, то и сейчас, ...3 кв.2018 80%-???? Они скорее всего переиграли, вначале сдадут "Культуру" с "Искусством", далее рабочих перекинут на "Науку" и наверно закончат и ее. Мы надеемся на это, т.к. по нашему мнению, исходя из таких, как сейчас темпов строительства, и во 2 кв.2019 год ключи не дадут.

В отделе продаж наверно вариантов иных нет, как самим верить в чудо и всем это рассказывать. Про паркинг и кладовки то же рассказывали...где? Визуально "Наука" строится ооочень медленно. Да, что-то делается, внешне не видно, за последний месяц-что на выложенных фото на 01.05.18, то и сейчас, ...3 кв.2018 80%-???? Они скорее всего переиграли, вначале сдадут "Культуру" с "Искусством", далее рабочих перекинут на "Науку" и наверно закончат и ее. Мы надеемся на это, т.к. по нашему мнению, исходя из таких, как сейчас темпов строительства, и во 2 кв.2019 год ключи не дадут.

Вы думаете будут задержки по срокам? Но ведь застройщику не выгодно срывать сроки, потом неустойку придется платить, так не легче ли поднапрячь свои силы и кинуть их на Науку? Тем более, когда достроят первые два дома, строители все перейдут на Науку и работы пойдут активнее

Вы кого спрашиваете про "не легче ли силы поднапрячь:)))"? Конечно, достроят те ПЕРВЫЕ два дома и за этот примутся...наверное... четвертого-то дома со сроком сдачи 3 кв.2020 года нет, теоретически должны строить тот, который "первым" обещали...

На сайте строй.мос указано, что культура и искусство сдаются в 2018, а наука 2019.
Хотя раньше там была информация что все 3 дома сдаются в 2018.

Это они получается уже внесли изменения в разрешение на строительство ?

Это получается такой маркетинговый ход. Кто-то просто пролоббировал "Культуру" и "Искусство" раньше времени, а "Науку" задвинули...Главное то что? Деньги собрать и рассказать, что в 3 кв.2018 всё сделаем...

  • Назад
  • Страница 2 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов