Коммунальные платежи

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Уважаемые соседи! Удивлен, что никто ещё не завел тему про коммунальные платежи.
Получил платежку за октябрь, плата за отопление совсем не порадовала. 4 тыс. за однокомнатную квартиру
У всех так? Может, у кого есть информация по этому поводу?
ВУК пока не спрашивал, решил для начала обратиться к коллективному разуму))
Объявления

У меня в однокомнатной на последнем этаже за 2 (два) месяца отопления набежало 2 Гкал, а это примерно 4 тыс.руб.

 

Цена: 1 Гкал = 2061 руб/Гкал.

 

В итоге батареи немного прикрыл и заделал все дыры и щели. Наблюдаю.

С ужасом жду платежку, идет ремонт, батареи на всю и у нас трешка(
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У меня в однокомнатной на последнем этаже за 2 (два) месяца отопления набежало 2 Гкал, а это примерно 4 тыс.руб.

Цена: 1 Гкал = 2061 руб/Гкал.

В итоге батареи немного прикрыл и заделал все дыры и щели. Наблюдаю.

Смысл от накрывания? Перекрывайте, трубы термоизолируйте.
А ОДН по отоплению не платите?
Обратите внимание

У меня в однокомнатной на последнем этаже за 2 (два) месяца отопления набежало 2 Гкал, а это примерно 4 тыс.руб.

 

Цена: 1 Гкал = 2061 руб/Гкал.

 

В итоге батареи немного прикрыл и заделал все дыры и щели. Наблюдаю.

 

А батареи от застройщика стоят у вас? Или меняли?

Уважаемые соседи! Удивлен, что никто ещё не завел тему про коммунальные платежи.
Получил платежку за октябрь, плата за отопление совсем не порадовала. 4 тыс. за однокомнатную квартиру

А чему вы так удивляетесь?) Мы раньше жили в старом фонде, и снимали в новом, и в разных концах города - везде платили примерно столько же. Зимой за отопление дерут по всей России (родственники в Самаре, говорят меньше 5 в холодное время года не платят за коммуналку)

А чему вы так удивляетесь?) Мы раньше жили в старом фонде, и снимали в новом, и в разных концах города - везде платили примерно столько же. Зимой за отопление дерут по всей России (родственники в Самаре, говорят меньше 5 в холодное время года не платят за коммуналку)

 

Тут еще смотря какая система распределения платежей, если летом не платить, а платить только в сезон, то получается конечно дороже зимой, мне больше нравится когда распределяется по всем месяцам

Смысл от накрывания? Перекрывайте, трубы термоизолируйте

Прикрыл вентили батарей, и заделал технологические дыры в монолите и стыки оконных рам. Живу и делаю ремонт на последнем (17-ом) этаже, в квартире очень тепло, сегодня утром 22 декабря по градуснику было +25, уходя на работу отключил одну батарею. Наблюдаю!

Прикрыл вентили батарей, и заделал технологические дыры в монолите и стыки оконных рам. Живу и делаю ремонт на последнем (17-ом) этаже, в квартире очень тепло, сегодня утром 22 декабря по градуснику было +25, уходя на работу отключил одну батарею. Наблюдаю!

 

По хорошему это должен был сделать конечно застройщик, но увы

Мыс поменяли батареи . Может кто-то обьяснить , чтобы сэкономить надо прикручивать дома или снаружи ? Первый раз встречаюсь с регулируемыми батареями в квартире

Тут еще смотря какая система распределения платежей, если летом не платить, а платить только в сезон, то получается конечно дороже зимой, мне больше нравится когда распределяется по всем месяцам

В первый раз слышу о распределении платежей на весь год. Это выходит средняя стоимость ежемесячно?

Тут еще смотря какая система распределения платежей, если летом не платить, а платить только в сезон, то получается конечно дороже зимой, мне больше нравится когда распределяется по всем месяцам

 

А такое разве бывает? Первый раз слышу чтоб была фиксированная ставка т.к. потребление в любой момент может возрасти. А где такой метод расчетов вы встречали? 

Вопрос отопления очень интересен. У меня четырех комнатная кв., из 5 батарей две перекрыты полностью,  на остальных трех оставил минимальное поступление тепла, так как в квартире реально жарко.  Счета за отопление 8,5 тыс в месяц. Как ни крути , это много. 

Вопрос отопления очень интересен. У меня четырех комнатная кв., из 5 батарей две перекрыты полностью,  на остальных трех оставил минимальное поступление тепла, так как в квартире реально жарко.  Счета за отопление 8,5 тыс в месяц. Как ни крути , это много. 

 

И намного ли уменьшилась сумма за отопление, после того как вы перекрыли батареи? 

Вопрос отопления очень интересен. У меня четырех комнатная кв., из 5 батарей две перекрыты полностью,  на остальных трех оставил минимальное поступление тепла, так как в квартире реально жарко.  Счета за отопление 8,5 тыс в месяц. Как ни крути , это много.

много. А счетчики на отопление стоят у Вас?

много. А счетчики на отопление стоят у Вас?

Завтра пойду разбираться. В УК сказали, что стоят счетчики, но у меня нет к ним доступа.

И намного ли уменьшилась сумма за отопление, после того как вы перекрыли батареи? 

В том и вопрос, что сумма не изменилась.  Данные за отопление в октябре и декабре, отличаются на пару сотых Гкал.  Для справки, отопление включили в десятых числах октября.

Завтра пойду разбираться. В УК сказали, что стоят счетчики, но у меня нет к ним доступа.

 

здесь счетчики на каждую квартиру отдельно установлены, или на весь дом? Очень странная ситуация, счетчики же должны находиться рядом с вашей квартирой, чтоб вы могли видеть из показания. Здесь все не так? 

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов