Выдача ключей и заселение 2.1 и 2.2 корпусов

  • Назад
  • Страница 2 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Привет, соседи.
Все такие веселые и счастливые.
А нам Пик просто обухом по голове дал.
Увеличение площади на 10 м.
Нормально?
Я уже уточнила, просила перепроверить. Перепроверили техническую документацию и да увеличение с 58,5 до 68. Ну вот как???
Где семье с ипотекой, которая считает каждую копейку взять и выложить миллион?? Как можно так продать? Просто шок.
Спасибо ПИКу большое за испорченное настроение праздничное. За все мои слезы спасибо.
Год начнется с жалоб и судов. Просто супер.
Из-за чьей-то такой серьезной ошибки моя семья должна страдать, а я должна плакать в новогодние праздники.
Шок.


А какую планировку вы покупали?
Напишите ее код, пожалуйста, чтобы посмотреть характеристики квартиры на оф.сайте

Ну про готовность квартир вопрос. Каждый день проезжаю мимо и в очень многих квартир 2.1 горит свет. Если всё готово, то кто-то уже заселился)))


Они мелкие доделки могут делать или уже уборку.
Объявления Все объявления

Привет, соседи.

Все такие веселые и счастливые.
А нам Пик просто обухом по голове дал.
Увеличение площади на 10 м.
Нормально?
Я уже уточнила, просила перепроверить. Перепроверили техническую документацию и да увеличение с 58,5 до 68. Ну вот как???

Где семье с ипотекой, которая считает каждую копейку взять и выложить миллион?? Как можно так продать? Просто шок.

Спасибо ПИКу большое за испорченное настроение праздничное. За все мои слезы спасибо.
Год начнется с жалоб и судов. Просто супер.
Из-за чьей-то такой серьезной ошибки моя семья должна страдать, а я должна плакать в новогодние праздники.
Шок.

А Вы смотрели по номеру квартиры на этаже из Договора, какой именно планировки у Вас квартира должна быть? Разница в 10м2 в одинаковых планировка не может быть.

А Вы смотрели по номеру квартиры на этаже из Договора, какой именно планировки у Вас квартира должна быть? Разница в 10м2 в одинаковых планировка не может быть.


2kl_35
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А какую планировку вы покупали?
Напишите ее код, пожалуйста, чтобы посмотреть характеристики квартиры на оф.сайте


2kl3_5

Я уже не сомневаюсь, что реально такое увеличение..

2kl3_5

Я уже не сомневаюсь, что реально такое увеличение..

А с балконом? 10м, это как можно натянуть?! это целая комната, хз может стену забыли поставить. 

Обратите внимание
Вот это чудо.
У меня не укладывается в голове, ну как же так можно. Покупая у Пика, считая каждую копейку, покупая в строящемся, зная риски, была уверенна, что с Пиком-то точно все будет ок. Такая компания крупная.
Как могли так моей семье все изгадить. У меня ребенок ждет эту квартиру больше всех. А человек, кто совершил такую ошибку продолжает жить радостно и может еще и премию получит. Наверное, мы не купили 68, потому что не могли себе такую позволить. Взяли максимум, что могли. И тут такой подарок. 10 метров!! Это дополнительная кухня или комната.
Слов нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171227_234924.png

А с балконом? 10м, это как можно натянуть?! это целая комната, хз может стену забыли поставить.


Нет, без балкона))
Самое смешное, что если после покупки у нас возникли сомнения. Мы начали искать эту планировку и еа сайте были написаны варианты от 58,5 до 68.
А сейчас уже пишут от 66,8 до 68.
Но, конечно, главное , что у нас есть договор. И за такую грубейшую ошибку чужую моя семья не должна и не может отвечать.
Короче, Пик меня просто убил. Какой нафиг новый год и радость заселения.

развод какой-то, товарищи :)

на оф.сайте планировка 2kl3_5 от 66.8

хорошую вам скидку на 10 квадратов при покупке сделали, аж пришлось в договоре меньше площадь указывать. молодец ПИК :)

Прикрепленный файл  2KL3_5.pdf   76,67К   181 Количество загрузок:

 

Ошибка на начале сделки. Т.к. эти квартиры идут от 68м. Только судиться 

Я еще год назад задавал тут вопрос, как может быть двушка распашонка 58м? Вроде как решили, что это скорее всего опечатка.

А когда вы покупали квартиру у вас не возник вопрос за счет чего у вас площадь меньше на 10м? Это все-таки площадь целой кухни.

Я еще год назад задавал тут вопрос, как может быть двушка распашонка 58м? Вроде как решили, что это скорее всего опечатка.
А когда вы покупали квартиру у вас не возник вопрос за счет чего у вас площадь меньше на 10м? Это все-таки площадь целой кухни.

Вот меня тоже это смущает... если в договоре стоит план и общая цифра метров.. их же по идее в голове складываешь, проверяя данные договора.. тормозишь процессы, если что-то сильно не складывается.. 10 метров - офигеть!
Пишите претензии, долбите и долбите застройщика.. наберитесь терпения.. возможно вам повезет и это будет чистый бонус для вас. Только квартиру вам пи римать нельзя ни в коем случае!! Примите - согласились с тем, что данную площадь принимаете в свою собственность.
По факту - искренне сочувствую!!

2kl3_5
Я уже не сомневаюсь, что реально такое увеличение..

Какая цена квадратного метра по договору у вас прописана? И когда заключали договор?

Хочется верить, что в пересчете за кв.метр с вас взяли дороже и это следует из договора!! Тогда в суде будете доказывать что цену вы уплатили как за аналогичные квартиры с проектной площадью 68 квадратов - потому как цена квадратного метра у вас на порядок дороже, чем в аналогичных договорах на эту планировку

Я еще год назад задавал тут вопрос, как может быть двушка распашонка 58м? Вроде как решили, что это скорее всего опечатка.
А когда вы покупали квартиру у вас не возник вопрос за счет чего у вас площадь меньше на 10м? Это все-таки площадь целой кухни.


Нет, у нас первый этаж, нам сразу сказали, что квартира нетиповая)

Какая цена квадратного метра по договору у вас прописана? И когда заключали договор?
Хочется верить, что в пересчете за кв.метр с вас взяли дороже и это следует из договора!! Тогда в суде будете доказывать что цену вы уплатили как за аналогичные квартиры с проектной площадью 68 квадратов - потому как цена квадратного метра у вас на порядок дороже, чем в аналогичных договорах на эту планировку


Я уже посчитала, за 58 мы и заплатили. По 111. Ерунда получилась

Вот меня тоже это смущает... если в договоре стоит план и общая цифра метров.. их же по идее в голове складываешь, проверяя данные договора.. тормозишь процессы, если что-то сильно не складывается.. 10 метров - офигеть!
Пишите претензии, долбите и долбите застройщика.. наберитесь терпения.. возможно вам повезет и это будет чистый бонус для вас. Только квартиру вам пи римать нельзя ни в коем случае!! Примите - согласились с тем, что данную площадь принимаете в свою собственность.
По факту - искренне сочувствую!!


Спасибо, будем бороться, у нас просто нет другого выхода.
Я почему-то думала наоборот лучше принять, значит нелучше

attachicon.gif2KL3_5.pdf
 
Ошибка на начале сделки. Т.к. эти квартиры идут от 68м. Только судиться


Ох, так хотелось провести новый год спокойно, но судьба блин

Спасибо, будем бороться, у нас просто нет другого выхода.
Я почему-то думала наоборот лучше принять, значит нелучше

Завтра еще люди в ветку подтянутся, с разных ракурсов на ситуацию посмотрят... у вас еще 1,5 месяца есть подумать как правильно выстраивать цепочку действий, но, наверное, уже нужно искать толкового юриста, который с застройщиками дело имел и знает подводные камни этих тяжб.
Понятно, что на вас теперь жестко давить будут, чтобы доплачивали «в соответствии с договором»..
По сути вы купили квартиру на лям дешевле, но, вы правы - во-первых, это косяк непосредственно застройщика, во-вторых вас вообще ввели в заблуждение!!!
Соседи, всем спасибо за поддержку!

Вот так не спишь с Пиком всю ночь.
Слава Богу и депутатам. В июле этого года внесли поправку в ФЗ 214,…я думаю, что она-то нас и спасет. Они указали про увеличение площади на 5%, если больше требуют оплатить, то мы можем расторгнуть договор с возвратом денег и неустойкой, а неустойка там вроде неплохая.
В общем, даже, если это не ошибка, то закон на нашей стороне. Надеюсь, что при осмотре квартиры нам дадут квитанцию на сумму по закону, а не на милллион рублей.
Истерику завершила, продолжаю ждать новый год.
С наступающим!!!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-12-28-04-15-07.png
  • Соловушек, ASC и Соседка 1.1 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов