Двойные продажи в ЖК Новогиреевский

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Такой сценарий для нашего ЖК не возможен, что он может у нас продать? Землю вокруг домов? Нет, вокруг домов будут парковочные карманы, во дворе будут детские площадки, в чем он нас сможет ущемить? 

 

Нам, простым смертным,  трудно даже представить на что способен мозг такой корпорации, как наш застройщик.   Например,  если посмотреть историю вашего ЖК,  то оказывается еще при прежнем застройщике часть квартир уже была куплена дольщиками.  Потом застройщик обанкротился и что стало с дольщиками - не знаю.  Возможны два варианта:  либо Лидер им вернул деньги и расторг ДДУ, либо они до сих пор где-то маются в поисках правды. Цены-то изменились. Может ли это испортить жизнь новым дольщикам?  - не исключено. 

Нам, простым смертным,  трудно даже представить на что способен мозг такой корпорации, как наш застройщик.   Например,  если посмотреть историю вашего ЖК,  то оказывается еще при прежнем застройщике часть квартир уже была куплена дольщиками.  Потом застройщик обанкротился и что стало с дольщиками - не знаю.  Возможны два варианта:  либо Лидер им вернул деньги и расторг ДДУ, либо они до сих пор где-то маются в поисках правды. Цены-то изменились. Может ли это испортить жизнь новым дольщикам?  - не исключено.

Все договоры ДДУ регистрируют в росреестре, поэтому проблем у дольшщиков не будет.
Объявления Все объявления

Нам, простым смертным,  трудно даже представить на что способен мозг такой корпорации, как наш застройщик.   Например,  если посмотреть историю вашего ЖК,  то оказывается еще при прежнем застройщике часть квартир уже была куплена дольщиками.  Потом застройщик обанкротился и что стало с дольщиками - не знаю.  Возможны два варианта:  либо Лидер им вернул деньги и расторг ДДУ, либо они до сих пор где-то маются в поисках правды. Цены-то изменились. Может ли это испортить жизнь новым дольщикам?  - не исключено.

Если бы в этих жк были обманутые дольщики,эта информация обязательно бы "всплыла" в инете,на форумах. Думаю,вопрос с ними урегулировали. А регистрация договоров в росреестре практически исключает двойные продажи,что является неким гарантом для дольщиков.

 

 

 Возможны два варианта:  либо Лидер им вернул деньги и расторг ДДУ, либо они до сих пор где-то маются в поисках правды. Цены-то изменились. Может ли это испортить жизнь новым дольщикам?  - не исключено. 

А на нас то, как это может отразиться? Квартиры продаются по ДДУ, все законно, так что нас это не касается, даже если и есть старые дольщики, наверняка вопрос этот с ними уже давно урегулировали. 

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Если бы в этих жк были обманутые дольщики,эта информация обязательно бы "всплыла" в инете,на форумах. Думаю,вопрос с ними урегулировали. А регистрация договоров в росреестре практически исключает двойные продажи,что является неким гарантом для дольщиков.

не практически, а исключает. Более того, когда в росеестре возникают какие-то сбои и ошибки застройщик совместно с дольщиками и росеестром все ввостанавливают. 

не практически, а исключает. Более того, когда в росеестре возникают какие-то сбои и ошибки застройщик совместно с дольщиками и росеестром все ввостанавливают. 

Ну здесь видимо Rustron специально подкинул эту тему, чтобы напугать потенциальных дольщиков, а пугать то по сути нечем, продажи здесь происходят законно, нет никаких подводных камней. 

Обратите внимание

Все договоры ДДУ регистрируют в росреестре, поэтому проблем у дольшщиков не будет.

http://jilcomplex.ru/   а как на это реагировать?

 а как на это реагировать?

Если честно то это похоже на какую то утку, как такое вообще возможно, если дольщики оформляют покупку по ДДУ? К тому же впервые вообще об этом слышу, на форуме довольно много соседей, но как я поняла, раз все молчат, то для них это тоже новость и не один из них не столкнулся с такой проблемой

  а как на это реагировать?


Регистрация ДДУ в росреестре исключает двойные продажы. То что был долгострой ни для кого не новость, информацию с данного сайта читала ещё до покупки квартиры.

Регистрация ДДУ в росреестре исключает двойные продажы. То что был долгострой ни для кого не новость, информацию с данного сайта читала ещё до покупки квартиры.

Вот и я говорю, что такое просто невозможно, наверняка вопрос с бывшими дольщиками уже давным давно решили, и либо вернули им деньги, либо они ждут квартиры в Новогиреевском, но двойных продаж тут нет

но двойных продаж тут нет

Да вот ничего подобного, связывался я с теми дольщиками, о которых выше Ольга писала. Именно что двойные продажи там в некоторых квартирах! У тех дольщиков тоже было Росреестром зарегистрировано, они покупали как-то через юр-лица, которые были соучредителями ООО "Балашиха-Сити", который сейчас строит. В общем запутанно все там. Еще говорят, идут долгие разбирательства по уголовному делу о мошенничестве, привлекали и сотрудников Лидера. В общем поизучав, решил не связываться с этим ЖК, хотя направление по работе мое.

Поправьте, если ошибаюсь. Где-то читал/слышал, что тем самым дольщикам долгостроя выдавались квартиры в НИ. Вроде как с таким условием и давали разрешение на строительство НИ.

Какой ужас. Мало того,что сам ЖК жуткий, да еще двойные продажи.Теперь Лидеру придется делать скидку не в 31% ,а в 100% :rofl:

Поправьте, если ошибаюсь. Где-то читал/слышал, что тем самым дольщикам долгостроя выдавались квартиры в НИ. Вроде как с таким условием и давали разрешение на строительство НИ.

я так понял, часть дольщиков переселили в 2012, однако остались те, кому продали квартиры позже (судя по их сайту, в 2013). Так вот их Лидер почему-то отказался переселять, тк к тому времени уже видимо получил разрешение на строительство, а раз есть бумажка от властей, то по их логике можно уже наплевать на все что было, продавать по новой... Я конечно не знаю всех тонкостей, но шанс получить повестку в суд от бывшего собственника с таким же договором, зарегистрированным ранее - не самая заманчивая перспектива(

Регистрация ДДУ в росреестре исключает двойные продажи,этот процесс регулирует государство. Для этого ДДУ и придумали. Риски при такой схеме практически сводятся к 0.
Кроме того, есть такой гос.орган минстрой называется,куда все застройщики сдают отчётность. И за любое нарушение у застройщиков очень большие штрафы.
Кроме одной этой статьи по поводу двойных продаж больше нигде ни какой информации. Если бы были обманутые дольщики это бы точно не замалчивалось,а фигурировало на всех форумах,люди молчать не будут.
Также есть сайт по судебным делам,на котором можно ввести название юр.лица и он покажет все иски по застройщику. Перед покупкой квартиры я проверяла балашиха-сити,ни одного иска с дольщиками не нашла.

я так понял, часть дольщиков переселили в 2012, однако остались те, кому продали квартиры позже (судя по их сайту, в 2013). Так вот их Лидер почему-то отказался переселять, тк к тому времени уже видимо получил разрешение на строительство, а раз есть бумажка от властей, то по их логике можно уже наплевать на все что было, продавать по новой... Я конечно не знаю всех тонкостей, но шанс получить повестку в суд от бывшего собственника с таким же договором, зарегистрированным ранее - не самая заманчивая перспектива(

Разрешение на строительство датировано 2016 г., на вышеуказанном сайте инфа 2013 г., вот не думаю,что обманутые дольщики столько времени сидят и бездействуют

ога, похоже на утку. если бы это было так, то это бы обсуждалось на форуме НИ (и не только). и ямаки уже давно бы прожужжала все уши :) 

Да конечно утка, вопрос с теми дольщиками уже давно решили, было бы иначе, эта тема всплыла бы на самом раннем этапе, как только возобновились строительство домов, а раз везде тишина, значит все окей. Тем более, если бы был, хоть один подобный случай, здесь бы это предоставили так, что двойные продажи идут до сих пор. 

я так понял, часть дольщиков переселили в 2012, однако остались те, кому продали квартиры позже (судя по их сайту, в 2013). Так вот их Лидер почему-то отказался переселять, тк к тому времени уже видимо получил разрешение на строительство, а раз есть бумажка от властей, то по их логике можно уже наплевать на все что было, продавать по новой... Я конечно не знаю всех тонкостей, но шанс получить повестку в суд от бывшего собственника с таким же договором, зарегистрированным ранее - не самая заманчивая перспектива(

всех переселили, этот сайт создан с целью либо черной рекламы, точнее антирекламы, либо этим же самым дольщикам дали квартиры в НИ. Все таки ФСК Лидер не какая-то кантора, которая деньги так отмывает и двойные продажи ведет. Кто ведется на такие сайты, того пожалеть только можно, раз не может отличить и разобраться что к чему.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов