Общение дольщиков

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Еще момент про уставной капитал. Была у меня в контрагентах контора одна, уставной 50 мультов, должны были всего то 5. И что, а ничего. Суды и банкрот. Вот и все.)))

успели во время отмыть/перевести денежки??) никто не хочет делиться уже полученными деньгами

успели во время отмыть/перевести денежки??) никто не хочет делиться уже полученными деньгами

ну так, Россия ведь

Объявления

ну так, Россия ведь

мне вообще кажется, что нам не долевое строительство нужно запрещать,а пересмотреть законы и все что связанно с банкротством (в строительстве по крайней мере)

мне вообще кажется, что нам не долевое строительство нужно запрещать,а пересмотреть законы и все что связанно с банкротством (в строительстве по крайней мере)

Хороший закон сейчас пытаются продвинуть , что то вроде обязать застройщика иметь сумму проекта в уставном капитале, без возможности вывода средств до окончания строительства, но по сути это и есть отмена возможности привлечения денег дольщиков. А приведет это только к удорожанию метра квадратного, тк застройщик будет вынужден брать "дорогие" деньги у банкиров. В любом случае, у нас ДДУ с гарантией отсутствия двойной продажи и мнимой страховкой. Надеемся и верим.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Хороший закон сейчас пытаются продвинуть , что то вроде обязать застройщика иметь сумму проекта в уставном капитале, без возможности вывода средств до окончания строительства, но по сути это и есть отмена возможности привлечения денег дольщиков. А приведет это только к удорожанию метра квадратного, тк застройщик будет вынужден брать "дорогие" деньги у банкиров. В любом случае, у нас ДДУ с гарантией отсутствия двойной продажи и мнимой страховкой. Надеемся и верим.

зато случаи банкротства можно сказать исключены будут

а вот разве страховка кого-нибудь спасет?

зато случаи банкротства можно сказать исключены будут

а вот разве страховка кого-нибудь спасет?

страховка по данному направлению в России не работает, тк никому не доказать, что банкротство это не умышленные действия застройщика

Обратите внимание

страховка по данному направлению в России не работает, тк никому не доказать, что банкротство это не умышленные действия застройщика

Это общая проблема ДДУ в России. Где то была статистика, что из 100% случаев банкротства, страховые выплатили менее нескольких процентов.

страховка по данному направлению в России не работает, тк никому не доказать, что банкротство это не умышленные действия застройщика

 

Это общая проблема ДДУ в России. Где то была статистика, что из 100% случаев банкротства, страховые выплатили менее нескольких процентов.

Не удивлен такой статистике.

вот я про то и говорю, страховка это так и есть, бессмысленная вещь,а банкротство очень удобно для застройщиков

пусть лучше законы меняют в этом направлении

страховка по данному направлению в России не работает, тк никому не доказать, что банкротство это не умышленные действия застройщика

Прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но мне кажется, что обсуждать данную проблему надо в другой ветке форума. А лично Вам хочется напомнить про Ваши ответы по теме страховки 16.12.16 и 16.03.17. А по поводу дополнительных свай очень хороша Ваша отповедь за 18.05.17.

 ну глоракс не поддерживает ПСМ, ПСМ принадлежит Глораксу, так то.

А по поводу договоров - да все они такие, возьмите вон, Сэтл Сити, Петербургская недвижимость, я у них квартиру брал в свое время и что, Вы думаете там договор был с ПН или Сэтл, и уставной капитал там многомиллионный??? Фиг Вам на палочке. СК Каменка, а уставной  10 лямов. и что, 10 лямов это одна две трехи в комплексе, а остальные куда? на улицу, а если долги за поставки материалов? тоже туда же? Что такое 10 лямов, когда объект стоит за ярд, есть риски или нет. Так что, не наводите смуту. Главное в этой ситуации, чтобы у девелопера (заказчика, хозяина, кошелька, инвестора) называйте , как хотите - но были денежки и желание строить и зарабатывать, а не собрать и кинуть.

Еще момент про уставной капитал. Была у меня в контрагентах контора одна, уставной 50 мультов, должны были всего то 5. И что, а ничего. Суды и банкрот. Вот и все.)))

Спасибо за поучительный ответ, а то я не знал как связан Глорекс и ПСМ. Но даже в этом случае это два разных юридических лица. Это Вы, как физлицо или ИП можете легко переложить деньги из левого кармана в правый. А юридические не могут. Я сознательно допустил ошибку, написав о 170 млн. как о подушке безопасности. На самом деле это убыток на 1.07.17. Именно столько ПСМ задолжало Глорексу. Хочу сразу сказать - это нормально. Думал внимательно читающие документы меня поправят. Не дождался. Это был убыток до эпопеи с новым фундаментом. Но опять же повторюсь на 3 дома. Я как и все остальные дольщики очень надеюсь, что Глорекс уже просчитал во что выльется переделка фундамента и сумеет закончить строительство. Но риск от происходящего увеличивается. На собрании дольщиков Чесмы  представитель застройщика говорил о том, что сваи будут буро - заливные как делают сейчас. У Чесмы сваи под сегодняшнюю 2 секцию были рассчитаны  под 9-этажную (официально, 16 этажей по рекламе) панельную секцию. Новые сваи забили по периметру старых.  Без вразумительного объяснения почему кардинально меняют свайное поле под 1-й секцией верить в то, что со 2-й всё в порядке у меня не получается. Было комплексное обследование свайного поля, было заключение экспертизы. А теперь ....

Спасибо за поучительный ответ, а то я не знал как связан Глорекс и ПСМ. Но даже в этом случае это два разных юридических лица. Это Вы, как физлицо или ИП можете легко переложить деньги из левого кармана в правый. А юридические не могут. Я сознательно допустил ошибку, написав о 170 млн. как о подушке безопасности. На самом деле это убыток на 1.07.17. Именно столько ПСМ задолжало Глорексу. Хочу сразу сказать - это нормально. Думал внимательно читающие документы меня поправят. Не дождался. Это был убыток до эпопеи с новым фундаментом. Но опять же повторюсь на 3 дома. Я как и все остальные дольщики очень надеюсь, что Глорекс уже просчитал во что выльется переделка фундамента и сумеет закончить строительство. Но риск от происходящего увеличивается. На собрании дольщиков Чесмы  представитель застройщика говорил о том, что сваи будут буро - заливные как делают сейчас. У Чесмы сваи под сегодняшнюю 2 секцию были рассчитаны  под 9-этажную (официально, 16 этажей по рекламе) панельную секцию. Новые сваи забили по периметру старых.  Без вразумительного объяснения почему кардинально меняют свайное поле под 1-й секцией верить в то, что со 2-й всё в порядке у меня не получается. Было комплексное обследование свайного поля, было заключение экспертизы. А теперь ....

 

Я извиняюсь что вмешиваюсь в вашу беседу. Но вы не могли бы как то менее агрессивно - вы здесь всех на вшивость проверяете зачем? Негатив от некоторых ваших постов хоть отливай - читается с трудом. Возможно у вас такая манера изъясняться конечно, но вы также как и остальные дольщики не могли бы все же как то более уважительно и без упреков? А то "не дождался", "ваши отповеди" и тп - это как то вообще не по теме. А вашу аналитику читать интересно. ровно как и подискутировать - пообсуждать хотелось бы. Только без лишних эмоций пожалуйста.

По сабжу. Я теоретизирую конечно, но мне кажется разные начальные условия были у первой и второй секции по старым сваям. Вообще старое поле свайное было конструктивно неравномерным - где то чаще где то реже. Не думаю что там все так просто. Мы ведь с вами ничего не знаем ни о грунтах, ни о испытаниях старых свай - они, кстати, проводились и до разработки котлована. К тому же новые сваи втыкали не только по периметру. На некоторых участках машина работала по 2 недели, а в других местах такую же площадь могла пройти за 3 дня. Под недостроем, особенно ближе к границе котлована был просто лес свай, очень плотный, часть которых долго не спиливали - до ноября этого года. Возможно надеялись на их несущую способность, которую можно было проверить/испытать только в новых условиях. Под второй секцией старые сваи, в основном ,были установлены реже, кроме нескольких плотных участков, и возможно там по испытаниям все было стабильно. В общем можно только догадываться о том что там происходит, либо написать застройщику официальный запрос. 

  • Moon1234 и Muskat это нравится

 Без вразумительного объяснения почему кардинально меняют свайное поле под 1-й секцией верить в то, что со 2-й всё в порядке у меня не получается. Было комплексное обследование свайного поля, было заключение экспертизы. А теперь ....

так и что вы думаете насчет второй секции? к чему это должно превести,по Вашему мнению?что дом будет построен на некачественном свайном поле ?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в Вашу беседу, но мне кажется, что обсуждать данную проблему надо в другой ветке форума. А лично Вам хочется напомнить про Ваши ответы по теме страховки 16.12.16 и 16.03.17. А по поводу дополнительных свай очень хороша Ваша отповедь за 18.05.17.

Здравствуйте, вот нашлось время изучить внимательно свои комментарии. Итак по пунктам.

1. 16/12/16 я писал: "Страховая компания , в которой оформлены бумаги по Твину , осуществляет страхование многих ведущих домостроительных компаний. Народ, хватит наводить жуть. Лучше смотрим за динамикой."

 

Если Вы пробьете страховую компанию или просто найдете сайт в сети интернет (думаю, умеете пользоваться Яндексом), и посмотрите, кто из застройщиков СПб страхует там своим объекты, то мое сообщение дойдет до Вас. То, что в принципе система выплат не работает, это не противоречит моей предоставленной информации.  Также можете поискать статистику при помощи поисковика. 

Резюме: Напомнили, спасибо, но я Не понимаю Вашего комментария.

 

2. 16/03/17 я писал: "а че полис разве давали? чет я не припомню". 

 

И? Да, я не обратил внимание на наличие у себя дома страховки, позже нашел, в чем суть Вашего вопроса по моему сообщению?

Резюме: Напомнили, спасибо, но я Не понимаю Вашего комментария.

 

3. Исповедь в церкви. Тут обсуждение.  18/05/17 я писал: 

Геологи кругом. Археологи , геодезисты и строители. Почитаешь вас лучше сдохнуть, чем мечтать о новой квартире. Идите в жопу, муравьи в котловане чёт делают, яьжду бетона. Пошли вы все. Знатоки &ля. Да весь Ленинград на воде стоит, 
Зы. Господи, дай мне сил не паниковать, не читать это говно, и сил и благополучия застройщику, и пусть он утрёт нос всем комментариям вашим, дерьмовым. Никого не хотел обидеть, в первую очередь работяг, сори за муравьев, вы мужики, просто с камеры все маленькое. Сори

Кстати, всем комментирующим, давайте по делу общаться , а не делать высер.

 

Ну напился немного, высказался и что? Перед всеми извинился и снял шляпу, никого, вроде не обидел. Вы то чего хотите сказать своим указыванием на мои сообщения Владимир? Давайте обсуждать в другой  ветке ? Ок)))  хорошего дня Вам.

Спасибо за поучительный ответ, а то я не знал как связан Глорекс и ПСМ. Но даже в этом случае это два разных юридических лица. Это Вы, как физлицо или ИП можете легко переложить деньги из левого кармана в правый. А юридические не могут. Я сознательно допустил ошибку, написав о 170 млн. как о подушке безопасности. На самом деле это убыток на 1.07.17. Именно столько ПСМ задолжало Глорексу. Хочу сразу сказать - это нормально. Думал внимательно читающие документы меня поправят. Не дождался. Это был убыток до эпопеи с новым фундаментом. Но опять же повторюсь на 3 дома. Я как и все остальные дольщики очень надеюсь, что Глорекс уже просчитал во что выльется переделка фундамента и сумеет закончить строительство. Но риск от происходящего увеличивается. На собрании дольщиков Чесмы  представитель застройщика говорил о том, что сваи будут буро - заливные как делают сейчас. У Чесмы сваи под сегодняшнюю 2 секцию были рассчитаны  под 9-этажную (официально, 16 этажей по рекламе) панельную секцию. Новые сваи забили по периметру старых.  Без вразумительного объяснения почему кардинально меняют свайное поле под 1-й секцией верить в то, что со 2-й всё в порядке у меня не получается. Было комплексное обследование свайного поля, было заключение экспертизы. А теперь ....

Раз знаете, то хорошо. Юридические лица не перекладывают $ из кармана в карман? )))) – не хочу даже комментировать. Просто улыбнусь.

Убыток в 107 млн по трем объектам на начальном этапе строительства? И что в этом страшного?  Раз Вы такой внимательный и, «Специально вливаете инфу, для проверки на форум», может поищите еще, например, в Яндексе, что идут какие-то суды в арбитраже? Что были новости на Фонтанке? Нет? 

Все предельно понятно.  Я ни коем образом не хочу показаться выгораживающим застройщика, я точно такой же, как и все тут - сижу и смотрю динамику, и боюсь, ведь деньги большие и еще и долги есть, самому страшно.

 но я по жизни оптимист, и хочу верить, что раз забивают сваи, значит молодцы, хуже было бы если не забивали б. Мир Вам) 

так и что вы думаете насчет второй секции? к чему это должно превести,по Вашему мнению?что дом будет построен на некачественном свайном поле ?

Страшно представить ответ))))) простите, накипело)))

Страшно представить ответ))))) простите, накипело)))

:smile:

так вот и хочется узнать итог, и общаться в рамках темы а не эмоций)

  • Moon1234 это нравится

Здравствуйте, вот нашлось время изучить внимательно свои комментарии. Итак по пунктам.

1. 16/12/16 я писал: "Страховая компания , в которой оформлены бумаги по Твину , осуществляет страхование многих ведущих домостроительных компаний. Народ, хватит наводить жуть. Лучше смотрим за динамикой."

 

Если Вы пробьете страховую компанию или просто найдете сайт в сети интернет (думаю, умеете пользоваться Яндексом), и посмотрите, кто из застройщиков СПб страхует там своим объекты, то мое сообщение дойдет до Вас. То, что в принципе система выплат не работает, это не противоречит моей предоставленной информации.  Также можете поискать статистику при помощи поисковика. 

Резюме: Напомнили, спасибо, но я Не понимаю Вашего комментария.

 

2. 16/03/17 я писал: "а че полис разве давали? чет я не припомню". 

 

И? Да, я не обратил внимание на наличие у себя дома страховки, позже нашел, в чем суть Вашего вопроса по моему сообщению?

Резюме: Напомнили, спасибо, но я Не понимаю Вашего комментария.

 

3. Исповедь в церкви. Тут обсуждение.  18/05/17 я писал: 

Геологи кругом. Археологи , геодезисты и строители. Почитаешь вас лучше сдохнуть, чем мечтать о новой квартире. Идите в жопу, муравьи в котловане чёт делают, яьжду бетона. Пошли вы все. Знатоки &ля. Да весь Ленинград на воде стоит, 
Зы. Господи, дай мне сил не паниковать, не читать это говно, и сил и благополучия застройщику, и пусть он утрёт нос всем комментариям вашим, дерьмовым. Никого не хотел обидеть, в первую очередь работяг, сори за муравьев, вы мужики, просто с камеры все маленькое. Сори

Кстати, всем комментирующим, давайте по делу общаться , а не делать высер.

 

Ну напился немного, высказался и что? Перед всеми извинился и снял шляпу, никого, вроде не обидел. Вы то чего хотите сказать своим указыванием на мои сообщения Владимир? Давайте обсуждать в другой  ветке ? Ок)))  хорошего дня Вам.

Суть не в том, что Вы кого-то обидели. Человек, писавший про непростую геологию, оказался прав. (Свайное поле пришлось переделывать.) Вы его хорошо заткнули.  Ваша позиция ясна - не может быть мнения отличного от Вашего, во всяком случае если это касается данной стройки и вносит какую-то смуту. Гнобили Сверчка, а теперь о бесполезности страховки говорите его словами, хотя ранее не сомневались в её надёжности. Высмеиваете мои мысли - да ради бога. 

Суть не в том, что Вы кого-то обидели. Человек, писавший про непростую геологию, оказался прав. (Свайное поле пришлось переделывать.) Вы его хорошо заткнули.  Ваша позиция ясна - не может быть мнения отличного от Вашего, во всяком случае если это касается данной стройки и вносит какую-то смуту. Гнобили Сверчка, а теперь о бесполезности страховки говорите его словами, хотя ранее не сомневались в её надёжности. Высмеиваете мои мысли - да ради бога. 

 

да никого я не высмеиваю, делать мне больше нечего. А про страховки - почитайте еще раз и найдите хоть одно слово, что все работает. я лишь писал о крупной, по моим данным страховой компании. 

Суть не в том, что Вы кого-то обидели. Человек, писавший про непростую геологию, оказался прав. (Свайное поле пришлось переделывать.) Вы его хорошо заткнули.  Ваша позиция ясна - не может быть мнения отличного от Вашего, во всяком случае если это касается данной стройки и вносит какую-то смуту. Гнобили Сверчка, а теперь о бесполезности страховки говорите его словами, хотя ранее не сомневались в её надёжности. Высмеиваете мои мысли - да ради бога. 

предугадать как тут что будет со стройкой сложно, все идет часто не по плану и неожиданно
просто все хотят в лучшее верить, а как еще?

да никого я не высмеиваю, делать мне больше нечего. А про страховки - почитайте еще раз и найдите хоть одно слово, что все работает. я лишь писал о крупной, по моим данным страховой компании. 

на днях видела сюжет про очередной долгострой там представители администрации сказали, что не было и правда случая ни одного, кто бы воспользовался страховкой

предугадать как тут что будет со стройкой сложно, все идет часто не по плану и неожиданно
просто все хотят в лучшее верить, а как еще?

на днях видела сюжет про очередной долгострой там представители администрации сказали, что не было и правда случая ни одного, кто бы воспользовался страховкой


Да уж. А тем временем смольный к 2020 году обещает, решить проблемы всех дольщиков обманутых https://yandex.ru/se...2020 году &lr=2
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов