SMS от КРОСТа. Когда ключи 8к?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если кто-то еще решит - давайте совместно. Будет дешевле.

Ну пока я нашел приемку за 5к если совместно то скидка 10%
Да и контактами как выяснилось тут черта с два обменяешься.
Приемка при помощи профессионалов - это хорошо и наверное правильно, ибо у них есть нормальное измерительное оборудование. Однако не очень понятно какова мера ответственности застройщика при наличии недостатков вроде избыточной кривизны потолка? Ведь если недостаткис окнами, отоплением, электрикой могут быть устранены, то кривизна потолка явно останется неизменной. И что делать если она, например, 5 см?
Объявления

Однако не очень понятно какова мера ответственности застройщика при наличии недостатков вроде избыточной кривизны потолка? Ведь если недостаткис окнами, отоплением, электрикой могут быть устранены, то кривизна потолка явно останется неизменной. И что делать если она, например, 5 см?


Не знаю, как у вас ЕО5, в моём договоре чётко написано про меру ответственности Кроста. ((
Именно поэтому помощь профессиональных приёмщиков, наверное, особо необходима. Ведь за исключением наличия «существенных недостатков» они готовы рассмотреть только те требования (в письменном виде), которые ссылаются на нормы закона, которые мы, обыватели, не знаем, но должны знать профессионалы.

Прикрепленные изображения

  • 81B8257E-A58A-43AF-84BE-78C66EDB60C8.jpeg
  • NeoKeria это нравится

Да и контактами как выяснилось тут черта с два обменяешься.


В открытом формате форума, наверное, да, а личка в профиле не сработает?
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Не знаю, как у вас ЕО5, в моём договоре чётко написано про меру ответственности Кроста. ((
Именно поэтому помощь профессиональных приёмщиков, наверное, особо необходима. Ведь за исключением наличия «существенных недостатков» они готовы рассмотреть только те требования (в письменном виде), которые ссылаются на нормы закона, которые мы, обыватели, не знаем, но должны знать профессионалы.

 

Спасибо за информацию. Уверен, у меня аналогичный текст в договоре. Но сейчас в отъезде, поэтому свой договор посмотреть не удалось. Интересная получается история: кривизна стен, работа вентиляции и водоснабжение по тексту договора не являются существенными недостатками. Зато из договора следует, что приступить к приемке нужно через 5 дней после уведомления, то есть пора звонить и записываться. Словом, видимо нужно консультироваться с юристами, не нарушает ли текст договора какие-то законы, в противном случае от приемщиков смысла нет, так как проверить наличие радиаторов я и сам в состоянии.

Если кто-то еще решит - давайте совместно. Будет дешевле.


Напишите, когда вы планируете. И вообще, у Кроста по времени есть какие-то ограничения на этот счёт? У меня сейчас одна проблема - я на данный момент не в Москве, хорошо, что догадалась на этот случай оформить доверенность на родственницу. Ещё и поэтому думаем, что нужно нанимать профессионалов. В любом случае, не хотелось бы дожидаться официального уведомления, чтобы потом авралом принимать квартиру в течение 3х дней.
Обратите внимание

Спасибо за информацию. Уверен, у меня аналогичный текст в договоре. Но сейчас в отъезде, поэтому свой договор посмотреть не удалось. Интересная получается история: кривизна стен, работа вентиляции и водоснабжение по тексту договора не являются существенными недостатками. Зато из договора следует, что приступить к приемке нужно через 5 дней после уведомления, то есть пора звонить и записываться. Словом, видимо нужно консультироваться с юристами, не нарушает ли текст договора какие-то законы, в противном случае от приемщиков смысла нет, так как проверить наличие радиаторов я и сам в состоянии.


А вы уже получили уведомление? Насколько я понимаю, смс таким уведомлением не считается.

А вы уже получили уведомление? Насколько я понимаю, смс таким уведомлением не считается.

 

Смс я получил 5 января. Но является ли это легитимным уведомлением - хороший вопрос. Однако я бы не исключал, что является в том случае, если мы прописывали свои телефоны в контракте.

В договоре написано, что в течение 5 дней после ПИСЬМЕННОГО уведомления. А письменное уведомление должно быть в виде заказного письма на имя дольщика, и ваша подпись при его получении является доказательством того, что вы его получили.

В договоре написано, что в течение 5 дней после ПИСЬМЕННОГО уведомления. А письменное уведомление должно быть в виде заказного письма на имя дольщика, и ваша подпись при его получении является доказательством того, что вы его получили.

 

Не поленился и нашел на сейте Кроста договор ДДУ для 8 корпуса. Мое подозрение оправдалось: в пункте 9.8 четко отражено наше согласие на получение уведомлений через смс и электронную почту. Этот договор по сути своей кабала, которую мы сами подписали. Но мало кто в процессе покупки обратил внимание на обсуждаемые сейчас пункты, ведь на тот момент (в моем случае почти два года назад) всех волновали пункты, связанные с ответственностью застройщика в случае срыва сроков строительства, а не технические вопросы приемки и способов связи.

  • NeoKeria и Maitai это нравится

Ну пока я нашел приемку за 5к если совместно то скидка 10%
Да и контактами как выяснилось тут черта с два обменяешься.

В личку можно написать. Я нашел за 60р кв.м.

  • NeoKeria это нравится

Приемка при помощи профессионалов - это хорошо и наверное правильно, ибо у них есть нормальное измерительное оборудование. Однако не очень понятно какова мера ответственности застройщика при наличии недостатков вроде избыточной кривизны потолка? Ведь если недостаткис окнами, отоплением, электрикой могут быть устранены, то кривизна потолка явно останется неизменной. И что делать если она, например, 5 см?

Они либо отшлифуют, либо отштукатурят. Если невозможно - в индивидуальном порядке будут обсуждать компенсацию.

Напишите, когда вы планируете. И вообще, у Кроста по времени есть какие-то ограничения на этот счёт? У меня сейчас одна проблема - я на данный момент не в Москве, хорошо, что догадалась на этот случай оформить доверенность на родственницу. Ещё и поэтому думаем, что нужно нанимать профессионалов. В любом случае, не хотелось бы дожидаться официального уведомления, чтобы потом авралом принимать квартиру в течение 3х дней.

На приёмку квартир есть 2 месяца

На приёмку квартир есть 2 месяца

Это вы на основании чего решили? В договоре есть 5 дней на начало приемки после уведомления и 3 дня на саму приемку. Понятное дело, что вряд ли Крост будет придираться из-за срыва этих сроков, но про существенно более длительные сроки вряд ли может идти речь.

Не поленился и нашел на сейте Кроста договор ДДУ для 8 корпуса. Мое подозрение оправдалось: в пункте 9.8 четко отражено наше согласие на получение уведомлений через смс и электронную почту. Этот договор по сути своей кабала, которую мы сами подписали. Но мало кто в процессе покупки обратил внимание на обсуждаемые сейчас пункты, ведь на тот момент (в моем случае почти два года назад) всех волновали пункты, связанные с ответственностью застройщика в случае срыва сроков строительства, а не технические вопросы приемки и способов связи.

 

А что плохого в извещении по СМС? Сейчас практически все застройщики уведомляют или по СМС или в телефонном режиме. Это мелочь, не думаю что кто-то может пострадать из-за такого способа извещения.

Это вы на основании чего решили? В договоре есть 5 дней на начало приемки после уведомления и 3 дня на саму приемку. 

Шел от обратного. Передача квартиры в одностороннем порядке возможна только через 2 месяца после официального информирования. Значит в течение 2х месяцев надо принять)

Вообще у Кроста полный бардак с уведомлениям.

Сегодня через СМС пригласили на получение ключей в ЖК Арт, так как там тоже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Понятное дело, что там ничего не покупал, но забавно.

Шел от обратного. Передача квартиры в одностороннем порядке возможна только через 2 месяца после официального информирования. Значит в течение 2х месяцев надо принять)


НикК, а где это написано? В законе ФЗ-214 написано, что дольщик обязан принять в течение срока, указанного в контракте, если срок не оговорён (у нас оговорён), то в течение 7 дней...

Не поленился и нашел на сейте Кроста договор ДДУ для 8 корпуса. Мое подозрение оправдалось: в пункте 9.8 четко отражено наше согласие на получение уведомлений через смс и электронную почту. Этот договор по сути своей кабала, которую мы сами подписали. Но мало кто в процессе покупки обратил внимание на обсуждаемые сейчас пункты, ведь на тот момент (в моем случае почти два года назад) всех волновали пункты, связанные с ответственностью застройщика в случае срыва сроков строительства, а не технические вопросы приемки и способов связи.


Да, вы правы, мы тоже подписались на уведомления через смс ((
Значит, придётся решать вопрос в самое ближайшее время ((

А что плохого в извещении по СМС? Сейчас практически все застройщики уведомляют или по СМС или в телефонном режиме. Это мелочь, не думаю что кто-то может пострадать из-за такого способа извещения.


1) С письменным уведомлением есть фора во времени (а это деньги: чем позже примем квартиру, тем позже начнём за неё платить - хорошо для тех, кто не спешит с переездом, как мы).
2) Ответственность за исполнение договора по приёмке переложена на дольщика в скоростном режиме: застройщику даже не нужно озадачиваться подготовкой документов и отправкой их по почте, и никому нет дела, получил ты смс или нет (с этим могут быть проблемы, если человек в отъезде, как мы сейчас). Тогда как почтовое заказное отправление требует вашей подписи и т.д и т.п.
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов